Не пора ли Михалеву на пенсию?

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 640 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2087843
    Cobra
    Участник

    [quote name='kimovna'] Cobra, напомню, что город производит какие-либо работы за счет налогов [/quote]Не надо мне напоминать, ремонт дорог проводится за счет субсидий федерального и краевого бюджета. На ремонт, скажем, ул. Гагарина край направил 50 млн. Я все верно говорю, г-н Лаврентьев?[quote name='kimovna'] а теперь вспомните 90-е когда их практически никто не платил, люди сидели без работы. [/quote]Люди сидели без работы – это да. А вот чиновники бойко распродавали госимущество. Приватизация и акционирование, мать их.[quote name='kimovna'] Зимой бродячая собака кинулась на моего ребенка, не покусала [/quote]“бродячие”, как вы выразились в жилмассивах на людей не нападают (обычно, а зачем им это?), это была скорее всего гуляющая соседская.[quote name='kimovna'] Я за умерщвление бродячих собак ( почему крыс можно уничтожать, а собак нельзя) [/quote]Потому что убив собаку, не важно из каких побуждений, вы становитесь преступником. Законы Российсколй Федерации запрещают убивать животных и жестоко обращаться с животными. Нужны ли нашим детям родители-преступники? Хотят ли наши дети знать о том, что их родители убивают животных или желают смерти кому-то? Зачем ребенку знать о смерти? Кем вырастет ребенок, воспитанный на жестокости, ценизме и равнодушии. Что хорошее может дать своему ребенку человек, который предполагает возможность убийства, хочет убивать, убивает, ищет оправдания убийству?Жизнь прожита, и если не стало доступно понимание того, почему нельзя убивать, прожита зря. Потому что нет большей ценности в жизни, чем сама Жизнь.[quote name='kimovna'] Когда Вы утверждаете, что дороги стали хуже, я думаю, что Вы лукавите или каким-то образом, когда Вы едите, дороги разрушаются. [/quote]Приглашаю вместе посмотреть.[quote name='kimovna'] Отремонтированы дороги уже на окраине города: Дикопольцева, Вокзальная, Гамарника, Н. Ленина, Магистральная, Орловская. [/quote]Предлагаю съехать с любой из них – там истина.[quote name='kimovna'] Хасановская улица если не ошибаюсь – это частный сектор, на которой расположено домов 40-50? [/quote]Не люди что-ли, или налоги не платят? Или 40-50 домов – не количество? В чем подвох, почему, почему у них не должно быть дорог?А та Хасановская, о которой говорю я, находится в районе Колобка, Альфадента, Амурлифта, как я уже говорила – полутора сотен гаражей, трех стоянок, вокруг пятиэтажные дома, у всех машины, а дорог как не было так и нет.Хотя, что мы все к дорогам свели.[quote name='kimovna'] И как вы думаете, какую улицу надо отремонтировать в первую очередь, по которой проезжают тысячи человек в день или Хасановскую? [/quote]Первая очередь у нашего мэра была в 1992 году. городК, не имеет отношения к теплу и ГВС наш градоначальник. К транспорту в большей степени тоже.

    #2087849
    _Arkhi_
    Участник

    я вот всё смотрю и не пойму смысла этой темы……..ну, допустим, пора (да и честно говоря, уже возраст предельный). будет другой, что изменится?Кто нибудь видит достойную альтернативу? Много у нас в городе хороших, грамотных хозяйственников, у которых к тому же есть налаженные контакты в крае, с предпринимателями, с главами пока ещё существующих предприятий, с лидерами полит. движений. вдобавок ещё и честных, бескорыстных, отзывчивых к самому маленькому “социально незащищённому”? Я нет.Ведь, к примеру, какой либо учитель Иванов, пусть хоть трижды хороший человек и профессионал в своём деле, выбери его мэром, таких дров наломает за полгода что годами не разгребёшьА из имеющихся глав, замов, начальников отделов всех окрестных администраций, практически все выходцы из сложившейся системы, никаких радикальных изменений они не сделают. Может решат некоторые нынешние проблемы города, так другие вылезут. Которые решать будут уже другие люди, при этом вернутся обратно уже решённые прежним руководством проблемы

    #2087851
    МАРИЯ699
    Участник

    Ох и наговорили вы _Arkhi_ здесь чепухи всякой… свято место пусто не бывает.. Думали что Лужков – ему нет замены, он царь и Бог, а оказалось нашелся человек, и достойный… и справится с поставленными задачами. не хуже . Лужковская эпоха закончилась. Думали нет замены многоуважаемой Надежде Григорьевне -святому человеку… было время когда я пришла попросить детский сад детям в 1993 году для своих дочек-блезняшек, она просто унизила меня -сказав, -“Ты для кого рожала, на государство надеялась?нету ничего “, от стыда я не знала что делать, провалиться было легче сквозь землю, ушла ни с чем, а за мной в очереди был Мужчина, по тому же вопросу , что и Я, когда узнал, что мне она ответила, он просто встал и ушел, не стал заходить… вот так вот. теперь дети выросли, но остались воспоминания у меня самые “добрые”-пользуясь случаем хочу спасибо передать за те унижения которые пришлось выслушать… немного уклонилась от темы, просто зацепило.

    #2087863
    _Arkhi_
    Участник

    [quote name='ЛЕВ(она)'] ………… Думали что Лужков – ему нет замены, он царь и Бог, а оказалось нашелся человек, и достойный… и справится с поставленными задачами. не хуже ……………….Думали нет замены многоуважаемой Надежде Григорьевне -святому человеку… ………… [/quote]вот вы и сами мои слова подтверждаете. тогда мест не было в д\с, теперь их валом, только вот обучать и воспитывать наших детей там скоро некому будетпроблему мест решили, зато специализированные группы разогнали……..про Москву вобще говорить не стоит, как бы ещё больше разрыв между Московским княжеством и Замкадией не стал. Когалым то поднять легко, там нефть. на нужды города достаточно оставить можно. вот и авторитет….ладно, отвлёкся, основной то упор “месседжа” я делал на то что, – Кто заменит то? Должность, фамилия?а там и обсуждать надо, лучше или хуже………

    #2087890
    МАРИЯ699
    Участник

    уважаемые модераторы !!! А как же свобода слова??

    #2087893
    Adelina
    Участник

    [quote name='_Arkhi_'] Много у нас в городе хороших, грамотных хозяйственников, у которых к тому же есть налаженные контакты в крае, с предпринимателями, с главами пока ещё существующих предприятий, с лидерами полит. движений. вдобавок ещё и честных, бескорыстных, отзывчивых к самому маленькому “социально незащищённому”? [/quote] Незаменимых людей нет.[quote name='_Arkhi_'] Ведь, к примеру, какой либо учитель Иванов, пусть хоть трижды хороший человек и профессионал в своём деле, выбери его мэром, таких дров наломает за полгода что годами не разгребёшь [/quote] Зачем отвлекать от работы учителя Иванова? В городе на самом деле есть люди, способные возглавить городское хозяйство. Да, лучше за пять минут не станет и за неделю тоже, но занимать руководящую должность такого уровня столько лет ИМХО – ненормально.

    #2087912
    kimovna
    Участник

    Не хочу никого обидеть, но хотелось бы узнать, те которые на форуме выступают против Михалева В.П., имеют активную жизненную позицию? Т.е. принимают участия в слушаниях, выходят в администрацию с какими-то предложениями, организовывают в своем дворе субботники, праздники или это просто

    #2087913
    kimovna
    Участник

    Не хочу никого обидеть, но хотелось бы узнать, те которые на форуме выступают против Михалева В.П., имеют активную жизненную позицию? Т.е. принимают участия в слушаниях, выходят в администрацию с какими-то предложениями, организовывают в своем дворе субботники, праздники или это просто “крикуны”, которые сами ничего для города, для граждан проживающих рядом сделать не хотят, а если видят, что кто-то делает, то обязательно надо облить грязью.

    #2087923
    Adelina
    Участник

    [quote name='kimovna'] а если видят, что кто-то делает, то обязательно надо облить грязью. [/quote]Никто тут никого не поливает грязью, или Вы видите, что кто-то пишет, искажая факты, а может быть это неправда, что дороги в ужасном состоянии, пусть даже на окраинах города. Конечно, многие люди с уважением относятся к работе администрации и администрация работает. И это ее святые обязанности, за которые они между прочим получают зарплату. А недостатки в работе мэрии есть, как и в любом городе, но это не значит, что, для того что б их видеть, нужно обязательно вносить предложения, устраивать субботники, праздники и т.д. Или Вы считаете, что администрация не знает огрехи в своей работе? Значит, следуя Вашей логики, людям надо взять и дорогу отремонтировать самим, проявив тем самым активную гражданскую позицию? Может еще на свои деньги свет в городе включить? Короче, я все это к тому, что нет предела совершенству и даже если в городе все так сказочно хорошо, то все-таки может дороги ну хотя бы на центральных улицах зимой почистить, а то как ни приедешь: пр.Мира и ул.Ленина зимой – как доска стиральная, ну просто ледяная кочка накрывает снежную, автобус подъезжает к остановке и его сносит прямо на проезжую часть, а несчастные пассажиры бояться вообще туда заходить. Водителям городских автобусов надо медаль давать за высокий профессионализм, а пешеходам и пассажирам – за отвагу. Кучи снега навалены по самые светофоры, так, что от пешеходов видны только шапки и то не всегда. Все это заметьте на центральных улицах города. Не трудно предположить, что же делается где-нибудь на Лесной. Или это все опять не находится в введении администрации. Значит, граждане, имеющие активную позицию и утверждающие что никто в городе не в состоянии возглавить городское хозяйство, берут в эту зиму лопатки и убирают снег сами? Хотя у них все в шоколаде и им это не сколько не мешает жить А остальные “крикуны” продолжают “обливать” кого-то грязью. Или я не права на счет нечищенных зимой дорог? А может я преувеличиваю на счет “снежных гор” по обочинам дорог?

    #2087926
    5656
    Участник

    2 _Archi_Конечно, если судить по нашим последним выборам, то нет альтернативы, особенно умиляла пенсионерка в качестве будущего мэра….. .А так т.е. если постоянно растут тарифы на услуги(ХВС, ГВС, эл-во) и я не смотря на это пока стараюсь их оплачивать в полном объеме, то спасибо “мэру” за “свет и тепло”, не понятно, вот если б он смог остановить рост цен услуг в гроде, то тогда да “спасибо”, а так все “оплачено”, если как пишет г-н Лаврентьев администрация когда-то помогла ТЭЦ в впоросах их выживания, то что это сделали даром(мне кажется нет наверное через ссуды и кредиты или какие нибудь взаимозачеты по местным налогам), т.е. за “мои налоги” и “простили”, т.е. и за это спасибо, так попросите теперь энергетиков напомните им про то , что помагали , “притормозить” тарифы, хотя бы на год два, вот тогда спасибо. Правильно Cobra пишет все “оплачено” и оплачено , как за нормальную услугу, а делается только для того, чтоб “пыль в глаза пустить”.Г-н Лаврентьев а вы передачи с Ишаевым на 1 краевом смотрите, так вот он обычно утверждает, что такие “мегастройки”, как “водозаборы”,” водоводы”, “центры” ,”дома” это 80 проц заслуга федерального и краевого бюджета, а вот “местные мэры” с его слов , каких либо значимых “инвестиций”(дорог, зданий, объектов и т.д.) к сожалению не делают, вот тут и начинаешь задумываться “кто то не прав в своих высказываниях?”. Вы я так понимаю наверное г-ну Михалеву материалы готовите к ежемесячным выступлениям, так вы и выступления “более верхних” руководителей посмотрите, а то неприятно это выглядит, когда слова “расходятся”

    #2087928
    andemek
    Участник

    Михалёву пора на пенсию уже в том случае.что он занимает свой пост в нарушении Закона О государственной службе.Где потолок 60 лет а он 1949 г.р.

    #2087936
    Narciss
    Участник

    Граждане, в ЖК РФ написано, что тариф на содержание жилья и текущий ремонт устанавливается общим собранием, по предложению УК. Кто – нибудь попытался установить тариф хотя бы на содержание? И после этого вы обвиняете мэра в том, что растут тарифы.

    #2087946
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы рядом своих коротких реплик ответить на прозвучавшие здесь высказывания. Именно коротких, ибо есть у меня смутное подозрение, что я пишу слишком длинно, и не у всех хватает сил прочитать мои вирши.Так, почему то, некоторые форумчане не хотят замечать мои замечания по роли муниципалитета в обеспечении города теплом, светом, водой. Ещё раз хочу подчеркнуть, бесперебойное оказание данных услуг за все последние годы это совместной работы как работников “большой” энергетики, так и муниципальных предприятий, жилищников, разной формы собственности. Только в этом году МУП ППТС отремонтировало 6,9 км. внутриквартальных теплотрасс, а КТС 3,8 км. МУП Горводоканал заменил 4,6 км. водопровода. Из бюджета города были выделены средства на ремонт, закупку оборудования, топлива для 7 муниципальных котельных. Сейчас из бюджета города выделено дополнительно 6,4 млн. рублей на проведение газификации жилья. Так что за тепло и свет спасибо всем, и “большим” энергетикам и “малым” муниципальным, а ещё работникам ЖКХ.Специализированные группы в детских садах не разогнали. У нас есть группы для детей с ограниченными возможностями, у нас есть группы для детей с нарушением интелекта. У нас 28 логопедических групп и 11 логопедических пунктов, у нас есть детский сад для детей с серьёзными нарушениями речи. Из 169 детей-инвалидов дошкольного возраста, проживающих в городе, посещают детские сады 87.Конечно, все эти годы мы активно работали по привлечению инвестиций из федерального и краевого бюджета. И нам удалось много добиться. Мы всегда в своих начинаниях находили поддержку правительства края. Но деньги просто так никому никто не даёт, нужно ездить, доказывать, убеждать, просить, готовить проекты. Если я не ошибаюсь, в бизнесе, менеджер, который привлекает в развитие кампании крупные инвистиции, считается успешным. К тому же мы никогда не скрывали источники финансирования тех или иных работ. Сегодня федеральные средства выделяются только на условиях софинансирования с местными бюджетами. Поэтому во все крупные объекты мы вкладываем и свои деньги. Сейчас к нам из федерального бюджета идут деньги только на строительство поземного водозабора и реконструкцию очистных сооружений. Но в этих проектах немалая доля и муниципальных денег. Сейчас мы работаем над тем, чтобы привлечь федеральные инвестиции на строительство спортивного зала в Привокзальном мкр. Да, на ремонт ул. Гагарина идёт 50 млн. краевых денег, но 20 млн. это наши деньги. ул. Вокзальная от Дикопольцева до Первака строилась на деньги нашего бюджета. А от Первака до Севастопольской и на деньги края и на наши деньги. В этом году участок Павловского, участок Лениградской, ул. Механическую мы ремонтировали за свой счёт.Про фонтаны мы на форуме много спорили. Лично я убеждён втом, что как только мы благоустраиваем тот, или иной уголок города там начинается совсем другая жизнь. Это касается и площади Юности, и площади у библиотеки Островского, и центральной аллеи в яблоневом саду. Уверен, что так же будет и на Привокзальной площади, и у дома пионеров. Не хлебом единым жив человек.Новый вид фасадовтолько выигрышно сказался на сохранении памятников сталинского ампира. Мы хотя бы стали обращать внимание на их украшения, на лепнину, а то их десятилетиями замазывали в кирпичный цвет.В военных училищах всех стран мира, на занятиях по тактике, учат курсантов основополагающим тактическим приёмам – невозможно быть сильным везде, надо уметь выбирать точки приложения основных своих усилий, тем более невозможно быть сильным на всех направлениях, когда ограниченны ресурсы. Вот и приходится выбирать, отремонтировать ул Хасановскую, или достроить мосты через Силинку (как это было в 90-ые). Отремонтировть ул. Хасановскую или отремонтировать ул. Вокзальная, или ул. Лазо, или выезд из города по Орловской, или въезд в город через Дзержинского. Отремонтировать 20-30 дворов или достроить дом на 66 квартале, или детский сад капитально отремонтировать. А в 90-ые годы, особенно в первой половине выбор был более жёстким. Особенно в 91-92-93 года когда муниципалитет заботили вагоны для города с мясом, сахаром, с углём. Нормально или ненормально, что Михалёв занимает столько лет свою должность решают комсомольчане на выборах. Михалёва выбирали 4 раза. Именно выбирали. Михалёв не государственный служащий. Он выборное должностное лицо местного самоуправления. А предельный возраст нахождения на службе государственных и муниципальных служащих – 65 лет.И не застят достижения глаза ни главе города, ни его подчинёным. Городские проблемы видим, знаем. В этом есть и большая заслуга посетителей форума. Используем форум как один из источников информации.Ну вот, опять много получилось.

    #2087948
    ser@Fim
    Участник

    явно пора….

    #2087961
    Cobra
    Участник

    У вас видимо какой-то душевный подъем, г-н Лаврентьев, песнь во славу, так сказать. Мы поняли, что у вас все хорошо, но как же быть с правами человека.Я, как самый обычный гражданин своей страны, имея машину, плачу своевременно и ежегодно, т.е. стабильно, транспортный налог, который, кстати почему-то не является целевым. Т.е. взяв у меня деньги, вроде как на дороги – потратили их на пирожки в столовой.У меня простой вопрос: Где моя ровная дорога? Я заплатила.Если я не заплачу транспортный налог (вовремя), меня (каждого) ждут серьезные санкции, арест на автомобиль, на выезд за границу, да просто придут приставы и отнимут у меня этот налог, не важно в каком виде. Это если не заплачу я, те средства, которые у меня изъять в бюджет уже запланировано.Итак, деньги в казне. А где же дороги?И тут начинают гражданам вату катать и в уши толкать: денег нет, мы и так уже 2 километра отремонтировали и они кончились, никто нам ничего просто так не дает, и мы вам, граждане ничего не дадим, самим мало, появляются высказывания довольных жизнью в грязи граждан, мол, чего там, потерпите, 20 лет Хасановскую не ремонтировали, а зачем ее сейчас ремонтировать, [quote name='лаврентьев'] приходится выбирать, отремонтировать ул Хасановскую, или достроить мосты через Силинку (как это было в 90-ые). Отремонтировть ул. Хасановскую или отремонтировать ул. Вокзальная, или ул. Лазо, или выезд из города по Орловской, или въезд в город через Дзержинского. Отремонтировать 20-30 дворов или достроить дом на 66 квартале, или детский сад капитально отремонтировать. [/quote], даже примеры приводят по тактике боя.Все, сходится все у администрации.Это у нас не сходится: мы платим, но не получаем, вернее получаем, но только объяснения пресс-секретаря, мол Вот так. Все так и будет. Глотайте, граждане.[quote name='лаврентьев'] Новый вид фасадовтолько выигрышно сказался на сохранении памятников сталинского ампира. [/quote]Не пойму, как лиловый цвет сохраняет памятник. Может это нанотехнологии какие? По моему твердому убеждению, цвет фасада должен соответствовать архитектуре и духу того времени. Ведь никому не придетв голову египетские колонны перекрасить в сиреневый цвет, а что, белый, вроде как не в моде…[quote name='лаврентьев'] Городские проблемы видим, знаем. [/quote]Ну и слава Богу, теперь нам ничего не грозит. Прямо от души отлегло. Знаете все и все видите. г-н Лаврентьев, о БЖ ответа нет.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 640 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.