Не пора ли Михалеву на пенсию?

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 640 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2088209
     VaIerik
    Участник

    Вот бы Вам , людям предлагающим отправить Михалёва на пенсию, съездить бы на экскурсию в Иркутск. Там мэр достаточно молодой. А вот в каком состоянии город- просто песня. Есть еще г.Железнодорожный Московская область – там тоже неплохо идут дела у мэра. Вот только город от этого не выиграл. В конце концов , правда сейчас уже холодно, возьмите и пройдитесь по городу начиная от Гагарина и заканчивая Уральской. Идите и говорите себе, а вот 10 (20, 30) лет назад здесь было … . Может тогда успокоитесь. Вон Москве нового мэра презентовали. Вы что полагаете, что станет лучше? А не кривя душой, Москва сильно изменилась в лучшую сторону при Лужкове.

    #2088217
    morfei
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Есть еще г.Железнодорожный Московская область – там тоже неплохо идут дела у мэра. Вот только город от этого не выиграл. [/quote]В городе Железнодоожный, Московской области, я нахожусь большую часть своего времени.. Что то я не заметил, что город не выиграл.. – город наобоот на подъёме, – строятся постоянно новые дома.. новостроек.. вот на вскидку.. домов 20 сейчас строится многоэтажных.. , дороги в основном все в порядке, город под постоянным наблюдением видеокамер, милиция на улицах и днем и ночью, свет в городе ночью горит всегда, и не через один фонарь а все.. улицы освещены полностью, преступности практически нет, при въезде в город висят таблички- “Город находится под постоянным видеонаблюдением”, и с камер картинка постоянно передается на телевизоры по отдельному телеканалу , так что если совсем скучно , можно включить на телеке программу и смотреть, что творится в городе. Улицы и дворы постоянно убираются, переполненных контейнеров просто нет,- утром таджики все убирают, с урнами тож самое, бродячих животных практически нет… что еще сказать.. .. даж и не знаю.. .Так, что давайте не будем говорить о том чего не знаете.. это просто для сравнения с Комсомольском.

    #2088225
    morfei
    Участник

    Я, думаю, что Михалев изжил себя как руководитель.. нет освещения, закрываются школы.. дороги не в лучшем виде.. ну и так далее.. . Есть люди которые защищают Михалёва, со словами,- “а вон там хуже, чем у нас” но почему бы не ориентироваться на города где лучше чем в Комсомольске.. живя с мнением, что “есть места где хуже” трудно наверное перестроиться и думать “а, почему в других города живут лучше чем мы?”… В Комсомольске есть “необходимый минимум”.. даже не так.. в Комсомольске- “прожиточный минимум”.. то есть “чтоб не умереть”.. в то время как в других городах люди живут комфортнее… я не призываю ни к чему.. просто мне кажется, что это похоже на то как если бы человек работая на заводе и получая небольшую зарплату, думает о том, что слесарь Иванов получает еще меньше, поэтому у меня не все так плохо.. и даже не пытается думать о том, что токарь Петров работая у другого мастера больше получает в два раза… . То есть люди на мой взгляд смирились просто.. и не хотят думать даже о том, что может быть лучше.. просто ищут плюсы в своем нынешнем положении. И любые доводы в пользу того, что может быть лучше, отвергаются на корню и приводятся аргументы, что мне и так неплохо.[quote name='Dachnik'] Есть еще г.Железнодорожный Московская область – там тоже неплохо идут дела у мэра. Вот только город от этого не выиграл. [/quote]В городе Железнодоожный, Московской области, я нахожусь большую часть своего времени.. Что то я не заметил, что город не выиграл.. – город наобоот на подъёме, – строятся постоянно новые дома.. новостроек.. вот на вскидку.. домов 20 сейчас строится многоэтажных.. , дороги в основном все в порядке, город под постоянным наблюдением видеокамер, милиция на улицах и днем и ночью, свет в городе ночью горит всегда, и не через один фонарь а все.. улицы освещены полностью, преступности практически нет, при въезде в город висят таблички- “Город находится под постоянным видеонаблюдением”, и с камер картинка постоянно передается на телевизоры по отдельному телеканалу , так что если совсем скучно , можно включить на телеке программу и смотреть, что творится в городе. Улицы и дворы постоянно убираются, переполненных контейнеров просто нет,- утром таджики все убирают, с урнами тож самое, бродячих животных практически нет… что еще сказать.. .. даж и не знаю.. .Так, что давайте не будем говорить о том чего не знаете.. это просто для сравнения работы мэра г.Комсомольска с работой мэра г.Железнодорожного(Московская область).

    #2088228
    Neo1972
    Участник

    Я считаю, что вообще не корректно сравнивать работу мэров в разных городах. Понятно, что любой город на западе живет лучше, чем самый лучший город на Дальнем Востоке. Я вообще считаю, что быть мэром в любом городе Дальнего Востока занятие не благодарное. Все проблемы которые должен решать федеральный центр, если он и дальше хочет видеть Дальний Восток в своих владениях, не стоит перекладывать на муниципальные образования.

    #2088229
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Neo1972'] не корректно сравнивать работу мэров в разных городах [/quote]Почему?[quote name='Neo1972'] Понятно, что любой город на западе живет лучше, чем самый лучший город на Дальнем Востоке [/quote]Почему?[quote name='Neo1972'] Я вообще считаю, что быть мэром в любом городе Дальнего Востока занятие не благодарное [/quote]Почему?[quote name='Neo1972'] Все проблемы которые должен решать федеральный центр, если он и дальше хочет видеть Дальний Восток в своих владениях, не стоит перекладывать на муниципальные образования. [/quote]Ответ на все Почему….

    #2088233
     VaIerik
    Участник

    Как то мне совсем перестал нравится этот форум. Какое-то перекидывание снежками. Пора бы признать Вам г-н Лаврентьев, что за большими делами вроде ремонтов дорог Вы перестали замечать главное. На мой взгляд главное заключается в том, что бы мы перестали врать, что бы мы стали доверять друг другу, стали ближе друг к другу. Дружнее что ли. О ремонте дорог. Очень отрадно, что администрация города обратила внимание наконец на участок по ул. Магистральной. Но впечатление от начатого ремонта опять испорчено. Всё лето, достаточно сухое, ничего не делалось. Под конец лета, когда пошли дожди начали готовить грунт (уже тяжёлый) под дорожное полотно. Теперь эта часть не закончена. Начались морозы и работа остановлена вовсе. Это такой стиль работы у нашей администрации? Дорога перекрыта, автобусы теперь ходят в объезд по улице Вокзальной. И такая ситуация будет сохраняться по крайней мере до конца весны. Спасибо за такое “необходимое удобство”. Можно только напомнить, что эффективность от использования инвестиций во многом зависит от скорости их использования, что в данном случае это не наблюдается. Предлагаю Михалёву рассмотреть вопрос об освобождении от обязанностей начальника планово-экономического отдела.Набившей оскомину вопрос о безопасности движения по некоторым проспектам и улицам. Это же очевидно, что назрел вопрос даже не о создании лежачих полицейских, а об автоматических барьерах на некоторых весьма опасных участках дорог. Подумайте об этом. Совершенно очевидно и видно на глаз, что одни и те же водители грубо нарушают правила дорожного движения, вызывающе ведут себя на дорогах города. И к ним не применяется никаких санкций. Зато сотрудники ГИБДД любят сидеть в засадах и подлавливать зазевавшихся водителей по мелким поводам. Это их позиция такая? Стандартный ответ, мол к каждому водителю по сотруднику ГИБДД не приставишь. Но ведь мы все прекрасно знаем, сколько активных водителей у нас на дорогах. Есть понятие профессионализма. Работайте, а не отворачивайтесь от дорогих и тонированных против правил машин.Вы упоминали о 400 отремонтированных дворах. Я, живя в привокзальном районе могу отметить только несколько дворов по ул.Пирогова, которые отремонтировали в 2003-2008 годы. Зато целые кварталы по ул.Магистральное шоссе, ул. Вокзальная, ул. Гамарника, “Новое Ленина” стоят в разрухе. То есть на пропорцию 2000 к 400 совсем не тянет. Ну может 2000 к 40. Про свет и воду. Никак не могу понять. В чём здесь заслуга администрации? Формально всеми этими делами занимаются совершенно конкретные организации и в квитанции стоит расчетный счет именно этих организаций, но ни как не администрации города. Если у меня не будет тепла, воды и света, то я просто перестаю платить. Про ТСЖ. Вопрос, почему взаиморасчеты по предыдущей обслуживающей организации (Службы заказчика) не переданы во вновь организованные? Получается счёт за одни и те же месяцы выставлены несколько раз разными организациями. Почему ТСЖ не делают с жильцами договоров? Или ждут, когда я им по нескольким квитанциям на несколько ТСЖ платить буду без договора?Про детские сады и разные группы… Опять неправда. Все логопедические группы подвегнулись в этом году реорганизации и опять не в пользу родителей. По поводу 79%. Согласен процент высок, а Вы не задавались вопросом, почему оставшиеся детишки (процент тоже, кстати, не маленький) не ходят в детский садик? Поинтересуйтесь, составьте статистику. Думаю, Вы не будете удивлены, ведь Вы сами приложили к созданию этой ситуации немалые усилия.Теперь о формировании бюджета и привлечении инвестиций. Согласен, не простая работа. Но почему Вы, г-н Лаврентьев, не пишите о собираемости налогов? Вы всё здесь делаете? Могу предположить, что, например, в торговом сегменте кроме может быть аренды, Вы практически ничего не получаете по сравнению с тем, что могли бы. А стоит напомнить, что одним из источников доходов местной казны является налог с доходов физических лиц. Почему Вы не боретесь с чёрным налом? Ведь нужно просто захотеть… Работодатели уйдут из города? Свято место пусто не бывает. Транспортный налог. У нас оказывается ужасная ситуация с собираемостью этого вида налога. Наконец-то его хотят включать в цену на топливо. А то устал платить за себя и того парня, часто очень даже не бедного.О цветовой гамме фасадов домов по нашим проспектам. Сначала забавляло. А теперь понимаю, что это перебор. Всё таки это наша история. Неважно, как мы сейчас к этому относимся, важно сохранить. Понятно, что деньги уже потрачены и хотелось разнообразия. Но в следующий ремонт я бы этого больше делать не стал. Не знаю как другие на это смотрят.О бродячих собаках. В молодости увлекался любительской охотой. Могу с уверенностью сказать, что если дать профессионалу возможность и средства для отлова собак, то можно город очистить за очень короткое время. Очень много собак, кстати, мигрируют по промышленным зонам. Тут вообще нет никаких преград для их уничтожения. Много животных не зарегистрированных. Хозяева не несут никакой за них ответственности. Прививки не ставят, на осмотры животных не водят и сами их не проходят. Почему к этой работе администрация не привлекает общества собак или кошек?Хотелось бы сказать, что, конечно, каждый должен заниматься своим делом. Вы работаете с этим всем и вам лучше видно, где нажать. Денег на всё не хватает. Хочется сделать много. И тут вы правы насчет приоритетов. И мне лично они (Ваши приоритеты) не нравятся. На мой взгляд в центре внимания должен быть человек. Неважно какой. Счастливое детство, пожилой человек, мать, сильный и дееспособный мужчина. К этому мы должны стремиться. Именно для этого затеяна вся эта кухня с перераспределением денежных средств.

    #2088237
    Мудрец
    Участник

    Отвечая напрямую на тему форума однозначно скажу; – «Пора!». И притом давно пора! А как житель города проживший в нём порядка полувека имею к тому же право это сказать. Видя историю города и сравнивая, что и как было как свидетель, а к тому же определённые знания дают право оценить и сравнить, что было и что есть. Как бывший депутат последнего горсовета Народных депутатов помню, как был назначен ВП мэром. Это всё в точности описано в книге Ю.Наумова «Жизнь в трёх измерениях». Но власть при любом раскладе бесследно не проходит для властвующих.Синдром Лужкова, мэра -барина, сидит наверное у многих мэров российских городов. Не минул он явно и нашего мэра, когда подконтрольная территория рассматривается как собственное поместье. Наше, конечно, значительно меньших размеров и действия соответственно. Но холу….е изречение; – Вот барин приедет, он рассудит!, свойственно многим данную власть обслуживающих. Это же пожалуй свойственно тем кто говорят о незаменимости кого-либо из властвующих. «Пора» и потому, что все объективные показатели говорят об этом. Численность населения все 20 лет стабильно катастрофически падает. Уехал практически каждый 3-й из проживавших в 1991-ом. По опросам лишь каждый 4-й из молодёжи готов остаться в городе. Уезжают те кто знает, что найдёт себе там лучшее применение, т.е. спецы. А это говорит и о том, что чиновники не умеют использовать имеющийся человеческий, профессиональный ресурс горожан. В том же направлении действует и административный пресс выдавливания, чтобы потом говорить о незаменимости. На выборах, без выбора, при явке 1/3 избирателей и 60% поддержавших показывает, что наш мэр со своей администрацией в той или иной степени имеют поддержку лишь порядка 20% населения. Эта же цифра фигурирует при аналогичных опросах. Это своеобразная оценка деятельности нашего мэра. Как бы мы не подошли к ещё более низкой оценке, когда прилагаются другие действия и судьба мэра будет решена аналогично с Лужковым!Однако здесь на форуме вынужден писать об этом “в пику” г-ну Лаврентьеву на его изречения.И здесь я абсолютно согласен с Cobr-ой К примеру, вот расписывает г-н Лаврентьев деятельность муниципалитета, что муниципалитет вкладывает средства…. мы ремонтировали за свой счёт…. это наши деньги…… и т.д. и т.п. Прямо героическая деятельность! Хоть памятник прижизненный ставь всему этому “Муниципалитету”! А если вдуматься в содержание прочитанного? Так называемый муниципалитет-это всего лишь набор служащих, чиновников, выполняющих определённую, и притом хорошо оплачиваемую работу. Поэтому они не могут вкладывать кроме как из своего кармана, средства. В действительности они распределяют и контролируют финансы из нашего с вами бюджета, соответствующим образом формирующимся, не забывая о своих интересах в виде зарплаты или её заменителе -доходе. И это главная проблема российских чиновников, путать общественный ( бюджет) карман с собственным.Поэтому мы все, как сограждане, так и каждый из нас, в том числе и по закону вправе спросить за потраченные наши, горожан деньги. К примеру, о том как они осваиваются на дорогах я уже писал в темах – « Ремонт ул.Гагарина», « В России две беды ……!» и в других. Высказывались и другие и тоже отнюдь не в радужных тонах. Не меньше и в том же тоне можно говорить и о других городских проблемах.Но чтобы мы не говорили о работе чиновников из администрации и как не оценивали её результаты на словах, от нас «за семью печатями» скрывают, как сама администрация оценивает свою работу в виде зарплат и доходов. Т.е. сколько наших, горожан, денег администрация рассовывает по своим карманам. А если они это скрывают – напрашивается вывод, да в принципе это можно квалифицировать как воровство у нас.Не зная ориентировочных зарплат невозможно в настоящих условиях охарактеризовать работу кого –либо, в том числе чиновника.И всё это можно характеризовать как то, что чиновники из администрации во главе с мэром расходятся со своими согражданами в понимании городских проблем, в понимании друг друга.

    #2088245
     VaIerik
    Участник

    Почистили фасады, сняли все набелы и открыли лепнину-очень хорошо.Вопрос не к проводимым работам, хотя кое-где окраска пошла пятнами.Дело в цвете-нельзя так категорично разрывать единую городскую ткань-ансамбль улицы.Это делается только на спокойных нюансных переходах. Реконструкция очень тонкое дело-с применением новых материалов и технологий сохранить историю города .Это вопрос не к главе, а к профессионализму главного архитектора.Что касается оплаты труда слуг народа-вопроса на который они никак не хотят отвечать сообщаю, что в согласно ФЗ № 79 от 2004 года ст.51 установлены следующие надбавки: …2. При формировании фонда оплаты труда федеральных гражданских служащих сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):1) оклада за классный чин – в размере четырех должностных окладов;2) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе – в размере трех должностных окладов;3) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы – в размере четырнадцати должностных окладов;4) ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, – в размере полутора должностных окладов;5) премий за выполнение особо важных и сложных заданий – в размере двух окладов денежного содержания;6) ежемесячного денежного поощрения – в размере, который устанавливается для федеральных государственных органов дифференцированно указами Президента Российской Федерации;7) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи – в размере трех окладов денежного содержания (Отпуск у них 52 рабочих дня.)Все это накручивается на должностной оклад , плюс выслуга лет,северные. Грубо-более 20 окладов, то есть при «озвученном» окладе 6000 получается где-то 120000, 10000-200000Вот и ответ для кого строится так много Торговых центров.Г.Лаврентьев если я не прав – поправьте. Вы можете сказать открыто сколько «на руки» получает глава, Вы, замы? И кстати главный архитектор, который «красит город»?

    #2088257
    Lemex
    Участник

    Знаете, раньше был на стороне Мэра, но помучившись с вопросами решения проблем дома, получив архив отписок от администрации и депутатского корпуса – Владимир Петрович – пора Вам и вашим починённым на пенсионный, заслуженный отдых, к тому же и возраст в вашей команде, как и Вам, за 60-т.Жители города больше не верят ни администрации, в том числе и лично Вам, ни существующему депутатскому корпусу, неужели вновь будете избираться? И, ещё, помнится мне статься водной из наших газет о том, как избирался председатель нашей думы – оказывается её просто назначил Мэр, разве такое возможно, причём здесь Мэр и председатель заксобрания.Обращаюсь к форумчанам, если будет выдвинута на пост главы председатель думы – не голосовать за неё – зачем нам тот человек, которого назначают, а не избирают.

    #2088264
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Lemex, кто-то вас ввёл в заблуждение, или вы сами заблуждаетесь. Председатель городской Думы избирается депутатами городской Думы из своих рядов. Предельный возраст нахождения на службе муниципальных служащих, согласно закону, 65 лет.В администрации города работают люди разного возраста. И.о. заместителя главы администрации города, курирующего вопросы строительства, И.Ф. Щербакову 39 лет. И.О. заместителя главы администрации города, курирующего вопросы социальной сферы, 36 лет. Мне 37 лет. Многим начальникам отделов и управлений нет 50 лет.

    #2088385
     VaIerik
    Участник

    Почистили фасады, сняли все набелы и открыли лепнину-очень хорошо.Вопрос не к проводимым работам, хотя кое-где пора перекрашивать.Дело в цвете-нельзя так категорично разрывать единую городскую ткань-ансамбль улицы.Это делается только на спокойных нюансных переходах. Реконструкция очень тонкое дело-с применением новых материалов и технологий сохранить историю города .Это вопрос не к главе, а к профессионализму главного архитектора.

    #2089000
    alianna
    Участник

    О, а дорогами занимаются так, что лучше бы не занимались! Руки бы вырвать тому, кто принял дорогу по ул.Гагарина! Или это кто -то будет переделывать? Немцев сюда бы или даже китайцев, чтобы похохотали над содеянным, да в очередной раз подивились русским “дуракам и дорогам”. Закопали деньги в землю и никто за это не ответит, а горожане пусть ездят….

    #2091156
    Lemex
    Участник

    У нас, хоть зима началась без потерь, а то посмотришь в новостях, что творится в Сибирских и др. городах (Екатеренбург, Тюмень, Пермь) – аж жуть берёт! Люди без тепла в зиму вошли. Или другое – выходила дочь замуж по осени – у нас то какой зелёный город, да к тому же и красивый какой! Вот за это и надо в том числе сказать спасибо мэру и его команде!

    #2091211
    Cobra
    Участник

    [quote name='Lemex'] у нас то какой зелёный город, да к тому же и красивый какой! Вот за это и надо в том числе сказать спасибо мэру и его команде! [/quote]Не забыли, как этот же мэр парк на Ленина вырубил. Весь!!! Под корень. Теперь зелень парка волшебным образом превратилась в зелень в кармане. Наш мэр – волшебник.

    #2091262
    Adelina
    Участник

    [quote name='Lemex'] у нас то какой зелёный город, да к тому же и красивый какой! Вот за это и надо в том числе сказать спасибо мэру и его команде! [/quote] Сейчас почему-то вспомнила: “спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство” 🙂 . Поражена просто неиссякаемым оптимизмом жителей города! Это Вы за деревья зеленые мэру спасибо хотите сказать? Лучше скажите ему спасибо за то, что зимой снежно-грязные горы по самые светофоры даже на центральных улицах всю зиму “дежурят”, наверное, чтобы деревья летом зеленее были[smile badgrin]. Чем больше таких благодарных жителей, тем дольше срок работы главы администрации. Правильно не надо мэра на пенсию-пускай работает.

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 640 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.