Не пора ли Михалеву на пенсию?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 640 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2010556
    Camanta
    Участник

    7777777, ничего себе словоблудие! Люди решают, быть или не быть Михалеву мэром города на серъезной основе. У Вас есть объяснения Вашим словам!

    #2011079
    pravdarub
    Участник

    Мне кажется, что действующая власть в нашем городе уже устала выполнять свои обязанности.1. Во время последнего конфликта предпринимателей зам.главы Семенов на вопрос предпринимателей “а почему мэр не вышел к народу?” ответил (перед скрытой камерой) “кто народ? вы народ? вы быдло!”….без комментариев.2. Согласно президентскому указу с 1 февраля 2008 года оклады бюджетникам поднимаются на 14%. НО до сих пор в нашем городе этого не сделано. На вопрос когда это произойдет ответа нету. Наш нагло игнорирует федеральный закон, который касается большинства жителей нашего города, ЗАТО когда дело касалось злополучного рынка громче всех заявлял, что федеральный закон надо соблюдать.3. Обещал еще в том году отремонтировать улицы Культурную и Вокзальную. Не сделано до сих пор.

    #2030711
    Kir@
    Участник

    Решил достать из архива это тему, ибо в соседней теме идея отставки поднималась не один раз. Во-вторых, всплыли новые причины недовольства работой Администрации. Уборка снега.ВПМ, если что, руководит городом более 15-ти лет. А на последнем аппаратном совещании он заявил, что у нас, оказывается, отсутствует система контроля за очисткой города от снега… Вот это номер! Он 15 лет сидит и только заметил! Нет контроля! С чьей стороны его нет? Михалёв каждую неделю ставит оценки своим двоечникам-подчинённым. Они перед ним отчитываются, он даёт им указания… а контроля, оказывается, нет. За теми, кто лепит жёлтые ленты контроль, значит, есть. Думаю, это сказывается тот факт, что ВП пересидел на одном месте. Возглавлять город — это работа такая. Признался в том, что ты 15 лет делал её плохо — добро пожаловать на пенсию. Во всяком случае, я так считаю.Второй пункт — это высказывание в соседней теме, которое сделала Татьяна Фролова. Владимир Петрович отказал через свою подчинённую в материальной помощи учреждению культуры, зато нашёл деньги, чтобы в кризис ремонтировать никому не нужный Комсомолец и конференц-зал в художественном музее. Здесь речь идёт о реальной возможности потерять лучший авангардный театр, на который нужно выделить не так уж и много, а ВП вместо этого вкладывает десятки миллионов в никому не нужный ремонт во время кризиса. Отказ мотивируется отсутствием денег и кризисом. Лично для меня такое поведение — достаточное основание для того, чтобы ответить на поставленный в заголовке вопрос утвердительно.

    #2030764
    Iceman
    Участник

    Ты то любишь михалева, называя его владимир петрович, то здесь сухо ВП или просто Михалев. Конечно 15 лет-это срок приличный и нужно обновлять управленческий аппарат, но скажи, чем Михалев хуже остальных кандидатов? Ведь они тоже пенсионеры. Я не вижу лучшей кондидатуры на пост главы города. другими словами не за кого будет голосовать, так же как и на президентских выборах. Это мое мнение.

    #2030776
    Яростный
    Участник

    Конечно пора! тем более возраст у него пенсионный! Да и уже в принципе от него мало что зависит! Разве что продажа недвижимости и аукционы! Но этим занимкается комитет по имуществу и Михалев никак на это повлиять не может!

    #2030782
     VaIerik
    Участник

    Да дело не возврасте как только руководитель уверовал в собственную непогрешимость ему пора в отставку не ошибается тот кто ничего не делает а для Владимира Петровича на мой взгляд уже давно существуют два мнения его собственное и неправильное

    #2030820
    Рыра
    Участник

    Пусть Михалев сам решает, когда ему идти на пенсию.

    #2030834
     VaIerik
    Участник

    Тот факт что администрации города необходимы свежие управленческие силы – это факт! Стабильность – это конечно хорошо, но стабильность плавно переходящая в застой – это уже плохо.Поэтому тоже поддерживаю мысль по поводу ухода на пенсию нашего уважаемого главы, либо хотя бы просто отошел бы в сторону и вместо себя поддержал бы кандидатуру своего преемника. Думаю, что обученный преемник – очень хорошее решение, его бы на выборах хорошо поддержали.Очень бы хотелось чтобы мой пост не удалили…

    #2031382
    Яростный
    Участник

    По сравнению с Хабаровском жизнь в городе стала застойной! Главе нужно обновление, нужны свежие мысли! Ведь застой ведет к деградации! А потом все удивляются как это мы все просмотрели! Сейчас в эпоху кризиса нужно пытаться создать благоприятные условия для жизни комсомольчан! Не надо закрывать рынки, не нужно бороться с предпринимателями! И главное необходимо ограничить парадность! День победы дело хорошее, но когда денег нет можно и отказаться от той пышности которая присутствует в дни празднований! Но сегодняшний глава думает иначе, поэтому лучше будет что он уступит дорогу молодым

    #2031385
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Яростный'] И главное необходимо ограничить парадность! День победы дело хорошее, но когда денег нет можно и отказаться от той пышности которая присутствует в дни празднований! Но сегодняшний глава думает иначе, поэтому лучше будет что он уступит дорогу молодым [/quote]Ничего себе заявление! Парад на День Победы – один раз в год! Я возмущен – что такие идеи в головах рождаются. Никаких сногшибательных затрат города на парад я не вижу. Если вы про салюты – то это деньги предпринимателей. И следовательно, если придет умная, со “светлыми” головами и мыслями молодеж – я боюсь, если они могут также думать. И следуя этому, я уж лучше за Михалева проголосую, чем молодые дадут соски ветеранам Великой Отечественной и скажут – вы знаете ли не до вас, у нас тут кризис. Хотя парады проводились и в очень сложные времена для страны и города.[quote name='Яростный'] ! Сейчас в эпоху кризиса нужно пытаться создать благоприятные условия для жизни комсомольчан! [/quote]А что вы понимаете тогда под благоприятными условиями, если вы предлагаете отменять праздники (государственные). Это наверно значит прекратить благоустройство города, строительство квартир? В эпоху кризиса нужно экономикой заняться, помочь градообразующим предприятиям удержаться, предоставлять им льготы, кредиты и т.д.. И тут тоже хорошо что они у нас хотя бы выжили в 90-е, теперь им хоть худо бедно, но поможет не только муниципалитет, но и государство.

    #2031387
    Kir@
    Участник

    [quote name='Varazslat'] Я возмущен – что такие идеи в головах рождаются. [/quote]Согласен.[quote name='Varazslat'] Никаких сногшибательных затрат города на парад я не вижу. [/quote]Ну, это Вы не видите. Насколько мне известно, затраты есть и они огромные. Настолько огромные, что журналистам до сих пор не раскрыли полную стоимость мероприятий ни ко Дню победы, ни ко Дню города. Это просто поразительно. Это огромный минус нынешней Администрации. Я не знаю, Михалёв ли диктует правила, по которым гражданам не нужно знать, сколько стоят парады и салюты, или его команда, но ответственность за то, что эти данные скрываются всеми мыслимыми и немыслимыми способами, лежит исключительно на нём. Это какой-то старый тип мышления. Так сегодня мыслить нельзя. Это не его деньги, чтобы он решал, что нам можно знать, а что — нет.[quote name='Varazslat'] Если вы про салюты – то это деньги предпринимателей. [/quote]Это деньги, которые [b]вынуждены платить[/b] предприниматели. У них нет выбора. Они платят налоги, аренду, зарплату и у них ещё вымогают какие-то деньги на салюты. Если Михалёв не способен создать систему, которая будет зарабатывать на салюты, он должен в этом признаться и уйти. Он придумал систему запугивания малых предприятий. Она работает. Но это не делает ему чести. Вопрос праздников — это кошмар для малых предприятий. А горожанам — да, праздник. Но какой ценой?[quote name='Varazslat'] В эпоху кризиса нужно экономикой заняться, помочь градообразующим предприятиям [/quote]Градообразующим предприятиям помогает государство. Причём всем градообразующим предприятиям. А малому бизнесу кто поможет? Его будут кошмарить, а прессе говорить о том, как малому бизнесу “помогают”. До тех пор, пока нынешняя администрация не начнёт реально помогать бизнесменам, город будет застойным.Есть много разных типов управленцев. Кто-то умеет помогать городам выживать во время кризисов, кто-то умеет стабилизировать ситуацию, кто-то умеет выводить города в рост. Владимир Петровчи умеет работать в кризисные и посткризисные времена. Но только он не умеет делать это в условиях рыночной экономики. В те годы, когда Россия активно развивалась, Комсомольск становился стабильным. А надо было развиваться вместе с ней. Я считаю, что городу нужен новый глава. Добиться нового человека можно только на условиях того, что Владимир Петрович уйдёт с политической арены. Не нужно говорить, что на этих выборах не за кого голосовать. Не за кого именно потому, что Владимир Петрович не хочет уйти.

    #2031390
    Калинда
    Участник

    [quote name='Kir@'] А малому бизнесу кто поможет? [/quote]Малому бизнесу нужно лишь одно – чтобы не мешали!!! Лучшая помощь – не мешать![quote name='Kir@'] В те годы, когда Россия активно развивалась, Комсомольск становился стабильным. А надо было развиваться вместе с ней [/quote]Город реально отстал от похожих по многим показателям городов Сибири и Урала. Почему то, многие начинают сравнивать с городами, где хуже чем в Комсомольске, а не с теми, где лучше и намного? Что за “комплексы”? [quote name='Kir@'] Не за кого именно потому, что Владимир Петрович не хочет уйти. [/quote]Согласна.Личная заметка: складывается впечатление, что нынешний глава держал раньше всех в страхе (начальники ведомств, служб, отделов и т.д.), а сейчас, когда появились новые законы и “рычаги власти” исчезли или уже не в таком количесве как было и хочется, да ещё и “товарищи” вышли у ВП из под контроля, да и “страх потеряли”….оттого и бардак начался “то там, то здесь”! ИМХО: управленческая команда, взявшая свое начало в “советском периоде” не может работать в современных рыночных условиях, во время кризиса (который вовсе не похож на 90-е и он ещё толком не начался)….нужны более энергичные и современно обученные управленцы!

    #2031398
    Рыбак
    Участник

    Я лично не считаю возраст 60 лет -возрастом “глубочайшей старости”, когда нужно уходить на пенсию (сужу по отцу и его друзьям). Во всем мире возраст “за 50” считается нормальным продуктивным возратом для бизнеса и для власти, потому, что опыт – это значит очень много. А вот “хорошо обученных” управленцев – это еще поискать надо. У нас на Дальнем Востоке в Хабаровске только одно заведение, которое профильно готовит госслужащих и не будем забывать, что для нашей страны эта наука еще новая, максимум, что там могут дать – это то, что взяли у запада, а там вообще-то очень многое организаовано по другому (исторически сложилось) – втом числе и мэрия

    #2031423
    Доктор
    Участник

    “Страх” в “ежовых руковицах” – а может стоит их и применять их, для того, что-бы не было разгильдяйства и каждый должен знать, что с него будет спрос. Всмомним Чёрного, именно при нём было заложено и построено будущее нашего края, его предприятия с тем ещё старым оборудованием работают, кто-нибудь скажет, что на его производстве АЗЛК, ПТО, Аккумуляторный, Амурлитмаш и т.д. произведена была полная реорганизация призводства (обновление). Все быстро в своё время преобразовались в ОАО и ушли из под власти муниципалитета, а когда сложно становилось – так к нему с рукой под гарантии муниципалитета. А возраст 60-65 лет – тот возраст мудрости и опыта, определённой осторожности и страховки, а не обдуманных оранжевых революций, когда работают только лозунги, а не здравый расчёт. Конечно, и в 60 лет может, а в некоторых случаях и много раньше можно впасть в маразм, но это заметно сразу, и чаще это связано с заболеваниями. По моему мнению Михалёв отвечает требованиям взвешанного руководителя и политика, а то, что бывает резок – так некоторых надо и “пнуть”, чтоб “зад” приподняли. На пенсию ему ему однозначно рано. Это моё мнение.

    #2031426
    селенка
    Участник

    Надеюсь,что ВПМ заглядывает на эту страницу.Глядишь, и изменения в курсе произойдут.Интересно,как долго ВПМ может быть мэром,есть ли ограничения в сроках?А то получается у нас как в Казахстане – там пожизненно правит Назарбаев,у нас – Михалев.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 640 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.