Не пора ли Михалеву на пенсию?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 640 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033463
    -serg-
    Участник

    [quote name='link-555'] предыдущие сообщения не читал овечу по теме: Я считаю что непора!!! Поскольку с Михалёвым есть стабильность,да пусть медленно но мы развиваемся, и если михалёв останется мэром то я буду уверен в завтрашнем дне! У меня все,это чисто мое мнение [/quote] Своеобразное у вас понимание о стабильности. Есть такой анекдот. Сидят несколько человек в большой емкости по горло в фикалиях. Тут один начинает биться изо всех сил чтобы попытаться вылести, а остальные его успокаивают. “не гони мол волну, не нарушай стабильность, а то наглотаемся тут все”. Дак вот та якобы стабильность вяло загнивающая, которую несёт с собой Михалев, должна згинуть из жизни Комсомольска как можно быстрее. Всё познается в сравнении, когда было совсем всё плохо может и нужен был человек спомсобный успокоить “жижу с фикалиями”. А сейчас нужен другой человек, способный от этих “фикалий” избавиться. Да вто есть проблема Михалев со соими пенсионерами уходить ни что не захочет. А административный ресурс ни куда не денеться, поэтому никто из нас и не видит ни одного “другого”. Не пустят туда ни кого.

    #2033467
    Калинда
    Участник

    [quote name='Антикриз'] А может это лучшее, что можно “собрать” в нашем городе? Вот мне почему-то кажется, что вот именно так дела обстоят, к сожалению. [/quote]Не верю, что “лучшие умы” в городе только у “пенсионной команды” нашего главы! Есть “светлые гловы”, просто их никто не пустит в коридоры, ВПМ (как на форуме уже кем-то упоминалось) любитт “не шибко умными” подчинёнными.[quote name='Антикриз'] Ну и справедливости ради я бы отметил, что песочком-то дороги посыпаются, посыпаются. Регулярно. Кстати, это все денег стоит. И снег вывезти, и песочком посыпать. [/quote]Посыпают, ажно один два раза в день! У меня окна на просперкт Ленина выходят, сегодня песочком сыпали в 08-30, когда 80% горожан уже уехали на работу, в школу, сад.Снег вывезти и очистить наш глава сам себе приказал, вернее издал распоряжение, по которому обязан всё это испонять, иначе…….:))[quote name='Антикриз'] Может, давайте ради Вас бухнем все деньги на вывоз снега, а школы и больницы как-нибудь перебьются в связи с необычно снежной зимой? [/quote]Ну, зачем же в такую крайность! Может лучше директоров коммунальных ведомств премии (причём совсем не маленькой), да ещё и квартальной лишить? Ведь, премия за хорошие трудовые успехи? А, ежели их нет? Зачем премию платить?[quote name='Антикриз'] ВПМ может быть и рад бы других поставить людей, да только где их взять-то? Вот Вы – знаете? [/quote]Может лучше организовать честный конкурс на замещение этих должностей и их замов? Не брать по принципу “брат-сват..”, вышел или не вышел лицом? Тогда и не будет столько претензий к их работе![quote name='Антикриз'] Ну так дворники и работают. И лопаты у них никто не отбирал. Даже более широкие дали – я сам видел. И гребли этими лопатами улицу Ленина,не дай бог каждому такие массы снега перекидать. И не только Ленина. [/quote]Дворники “прячутся” от работы, и это факт! Живу на пр. Ленина. Дворы не расчищенны совсем, участок от автоб. остановки “Тех.универ-т” до магазина “Дресс код” не видел лопаты с прошлого года! Родственники живут на “Туристе” – таже песня, во дворе “слалом” . Весной город будет “плавать”…Ну, не может наш глава контролировать коммунальщиков (а ведь они ещё МУПы), т.е. в подчинении у ВПМ! Значит “хватка” уже не та! Значит пора более энергичного в это кресло сажать!

    #2033476
    link
    Участник

    [quote name='-serg-'] [quote name='link-555'] предыдущие сообщения не читал овечу по теме: Я считаю что непора!!! Поскольку с Михалёвым есть стабильность,да пусть медленно но мы развиваемся, и если михалёв останется мэром то я буду уверен в завтрашнем дне! У меня все,это чисто мое мнение [/quote] Своеобразное у вас понимание о стабильности. Есть такой анекдот. Сидят несколько человек в большой емкости по горло в фикалиях. Тут один начинает биться изо всех сил чтобы попытаться вылести, а остальные его успокаивают. “не гони мол волну, не нарушай стабильность, а то наглотаемся тут все”. Дак вот та якобы стабильность вяло загнивающая, которую несёт с собой Михалев, должна згинуть из жизни Комсомольска как можно быстрее. Всё познается в сравнении, когда было совсем всё плохо может и нужен был человек спомсобный успокоить “жижу с фикалиями”. А сейчас нужен другой человек, способный от этих “фикалий” избавиться. Да вто есть проблема Михалев со соими пенсионерами уходить ни что не захочет. А административный ресурс ни куда не денеться, поэтому никто из нас и не видит ни одного “другого”. Не пустят туда ни кого. [/quote]Повашему мы в фекалиях? Но при Михалёве у нас ремонтируются дороги,Ремонтируются дома,ставятся фонтаны,развивается спорт,комсомольск-первый почти полностью газифицированный город ДВ…что вам ещё нужно? ,мегаполиса у нас неприкаком мэре не будет,и поверьте есть города которые еще в больших фекалиях.З.Ы. Если я не ошибаюсь лет 5 назад Михалёв был признан лучшим мэром страны, и комсомольск одним из самых благоустроеных городов!

    #2033484
     VaIerik
    Участник

    [quote name='link-555'] Повашему мы в фекалиях? Но при Михалёве у нас ремонтируются дороги,Ремонтируются дома,ставятся фонтаны,развивается спорт,комсомольск-первый почти полностью газифицированный город ДВ…что вам ещё нужно? ,мегаполиса у нас неприкаком мэре не будет,и поверьте есть города которые еще в больших фекалиях.З.Ы. Если я не ошибаюсь лет 5 назад Михалёв был признан лучшим мэром страны, и комсомольск одним из самых благоустроеных городов! [/quote]на другую тему о Комсомольске 2004 года. ничего не напоминает?

    #2033485
    Калинда
    Участник

    [quote name='link-555'] Но при Михалёве у нас ремонтируются дороги [/quote]“ямочного ремонта” хватает на месяц-два, потом всё тоже самое. Внутридомовые проезды – ухабы сплошные! О реконструкции Вокзальной, лучше промолчать, ибо она много – много лет была в запущенном состоянии.[quote name='link-555'] Ремонтируются дома, [/quote]Не согласна, почти все дома нашего города, с момента постройки ещё ни разу не видели капитальных роемонтов, не косметических в подъезде (что тоже удача), а замены, например, инженерных коммуникаций. Стоят по 40-50 лет с гнилыми трубами, а дело до этого никому нет![quote name='link-555'] что вам ещё нужно? [/quote]Нужны чистые, светлые улицы! Нужны детские сады, нужны очищенные дороги и тротуары, нужно, чтобы службы ЖКХ выполняли свои услуги в соответствии с законодательством, а не “по – настроению или лени”, чтобы чиновники из администрации делали свою работа, а не занимались “волокитой”, решали вопросы, а не писали отписки и не заводили себе по 150 заместителей, чтобы в больницах и поликлиниках не вымогали за УЗИ, кровь, ЭКГ и т.д….это только то, что сразу пришло на ум.[quote name='link-555'] и поверьте есть города которые еще в больших фекалиях [/quote]А зачем ровняться на те города, в которых ещё хуже??? Давайте будем ровняться, где намного лучше! Иначе это утопия…[quote name='link-555'] Если я не ошибаюсь лет 5 назад Михалёв был признан лучшим мэром страны, и комсомольск одним из самых благоустроеных городов! [/quote]Было это в 2003 году, но с того момента “много воды утекло”….уходить надо вовремя и красиво……….всему своё время!

    #2033486
     VaIerik
    Участник

    сорри, предыдущее сообщение не закончил[quote name='link-555'] Повашему мы в фекалиях? Но при Михалёве у нас ремонтируются дороги,Ремонтируются дома,ставятся фонтаны,развивается спорт,комсомольск-первый почти полностью газифицированный город ДВ…что вам ещё нужно? ,мегаполиса у нас неприкаком мэре не будет,и поверьте есть города которые еще в больших фекалиях.З.Ы. Если я не ошибаюсь лет 5 назад Михалёв был признан лучшим мэром страны, и комсомольск одним из самых благоустроеных городов! [/quote][link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=1011'] ссылка [/link]на другую тему о Комсомольске 2004 года. доводы “за отъезд” можно прямо сейчас в доводы “за пенсию”. доводы “за Комсмольск” с учетом прошедших 5 лет тоже в основном превратились в доводы “за пенсию”. о чём спор?Комсомольск-на-Амуре — крупнейший промышленный центр российского Дальнего Востока, второй по величине город Хабаровского края, третий по величине город российского Дальнего Востока после таких городов как Хабаровск и Владивосток. Центр сосредоточения производств ВПК на Дальнем Востоке России. [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Комсомольск-на-Амуре'] (с) Википедия [/link] не стыдно ли с таким потенциалом ставить в заслугу ремонт и очистку дорог??? тем более что на Дземгах ситуация с ними всегда почему-то лучше центральной… и сравните пронозы В.П.М. 3-5-летней давности о городе с действительностью…

    #2033487
    Антикриз
    Участник

    [quote name='-serg-'] Да вто есть проблема Михалев со соими пенсионерами уходить ни что не захочет. А административный ресурс ни куда не денеться, поэтому никто из нас и не видит ни одного “другого”. Не пустят туда ни кого. [/quote]Вы своими причитаниями напоминаете ослика Иа из хорошего такого мультфильма про Винни Пуха. “Проблема… не пустят… ресурс ни куда не денетЬся…”Да вон же – аж несколько кандидатов! Кто их “не пускает”? Кто “не пустит” альтернативного кандидата, если за него проголосует большинство? ОМОН что ли выставит Михалев перед своим кабинетом, если выборы проиграет?И от каких конкретно “фИкалий” Вы призываете “избавлятЬся”? Может, для начала от лишних мягких знаков в собственном письме избавиться нужно? А с теми, что в городе, может и Михалев справится лучше всех? Вы вот меня не убедили никак в том, что есть кто-то лучше Михалева.[quote name='Калинда'] Не верю, что “лучшие умы” в городе только у “пенсионной команды” нашего главы! Есть “светлые гловы”, просто их никто не пустит в коридоры, ВПМ (как на форуме уже кем-то упоминалось) любитт “не шибко умными” подчинёнными. [/quote]Ну, это вопрос вашего личного вероисповедания – “верю-не верю”. Устроили тут ромашка, панимаеш! Если есть светлые головы – выбирайте их, и никто не посмеет их не пустить в коридоры. И “кого-то на форуме” – тоже вряд-ли можно считать авторитетом в этом вопросе и истиной в последней инстанции.[quote name='Калинда'] Ну, зачем же в такую крайность! Может лучше директоров коммунальных ведомств премии (причём совсем не маленькой), да ещё и квартальной лишить? Ведь, премия за хорошие трудовые успехи? А, ежели их нет? Зачем премию платить? [/quote]А что? Давайте, лишим! На улице снега выпало в 3 раза против нормы, люди за те же деньги вынуждены с этой массой снега справляться, ну так давайте еще и премии лишим их! А еще лучше – давайте Вам вручим большую такую лопату для уборки снега! А то премии лишать – это все мастера…[quote name='Калинда'] Может лучше организовать честный конкурс на замещение этих должностей и их замов? Не брать по принципу “брат-сват..”, вышел или не вышел лицом? Тогда и не будет столько претензий к их работе! [/quote]А у Вас есть конкретная информация кто там кому “брат” или “сват”? И потом, даже если брат или сват, закон был нарушен или нет при назначении тех или иных лиц на те или иные должности? Если да, то кем и когда. Если нет – так о чем разговор тогда? Или Вы думаете, что братья и сватья других кандидатов будут работать лучше? Тогда хотелось бы знать, почему они будут лучше нынешних.[quote name='Калинда'] Дворы не расчищенны совсем [/quote]Да. На город упало в несколько раз больше, чем обычно, снега. Денег на город больше обычного не упало. Людей – тоже. Да еще и кризис. Вот поэтому дворы и не расчищены, а не потому, что “хватка” у Михалева “уже не та”..

    #2033503
    Калинда
    Участник

    [quote name='Антикриз'] А что? Давайте, лишим! На улице снега выпало в 3 раза против нормы, люди за те же деньги вынуждены с этой массой снега справляться, ну так давайте еще и премии лишим их! [/quote]Читайте внимательнее! Я писала о лишении премий директоров служб, а не дворников. Н думаю, что Шатов или Лубяненко хватались в эти 1,5 месяца за лопаты![quote name='Антикриз'] А еще лучше – давайте Вам вручим большую такую лопату для уборки снега! А то премии лишать – это все мастера…[/quote] Не переживайте, я с лопатой “дружила” регулярно у гаража в снежные дни и как это делается знаю. И, если из-за кризиса мне придётся сменить работу из офиса на работу на свежем воздухе, то от “неумения” не умру…:)))[quote name='Антикриз'] А у Вас есть конкретная информация кто там кому “брат” или “сват”? [/quote]Есть, но это уже будет оффтопик, и Вы сами же будете кляузничать…:))[quote name='Антикриз'] Да. На город упало в несколько раз больше, чем обычно, снега. Денег на город больше обычного не упало. Людей – тоже. Да еще и кризис. Вот поэтому дворы и не расчищены [/quote]С момента окончания метели прошёл месяц!!!

    #2033560
    Невидаль
    Участник

    Как я погляжу, многие участники форума сторонники лечения насморка методом отсечения головы. Главы, то есть. А ведь для начала неплохо бы разобраться, является ли глава города причиной тех проблем, которые в городе имеются. Или наоборот, глава города способствует решению этих проблем. И движутся ли эти проблемы в направлении облегчения, или наоборот, усугубления. По-моему Михалев способствовал тому, чтобы тяжесть проблем с оборонным комплексом в России и политики правительства на Дальнем Востоке давила бы на плечи горожан не так сильно, как могла бы вообще-то. Вот и получается, что основная претензия участников форума к Михалеву – это обильно выпавший в этом году снег..

    #2034802
    simon
    Участник

    Спасибо Владимиру Петровичу,за то что мы не замерзаем, что благоустраивается Комсомольск,но-Но..А как работает его аппарат? Кто-нибудь обращался в управление архитектуры с вопросом перепланировки или не дай бог закреплением земельного участка? Годами ходим по кругу. Причем каждый раз, по одному и тому же вопросу заново. УАИГ отчитывается,похоже ,количеством обращений, а не их решением. Пустяшные вопросы тонут в этих коридорах.А последние чудеса “городских управленцев” -на перепланировку квартиры заставляют сделать проект электроснабжения с расчетной мощностью на квартиру 2.5Квт-это когда у меня эл.печка 3.0Квт.Проектировщик отказывается делать проект, а архитектура не принимает,если больше -говорит команда Куликова(начальник ЖКХ ). А как же постановление главы о 6Кв.В общем хорошо тому, кто на пенсии, в теплой квартире-спасибо главе. А вот кто крутиться, что бы выжить-вообщем.то и не за что власть благодарить. Владимир Петрович,понимем,что Вам вроде не до перемен,но-меняйте команду-подведут они Вас!

    #2034807
    simon
    Участник

    И насчет снега. Извечная проблема России в дорогах…Во все времена правления ВПМ выезжая в Солнечный район-любой автолюбитель подтвердит, на границе города мы чувствовали разницу. Вот были колдобины (и все “вышеперечисленные”причины невозможности их уборки) и вдруг ровный асфальт до самого Солнечного.Никогда не поверю ,что в Солнечном бюджет больше нашего. И в Ленинском округе быстрее реагируют. А в Центральном начинают очистку после того как 760стариков обратились в трампункт (за январь-данные городскихСМИ) да и то в направлении “движения главы на работу”-Первак,Аллея Труда. Ну это крнечно, если нежданых гостей нет-тогда по пути следования кортежа с мигалками. Да и начали-то чистить до асфальта после аварии с гибелью парнишки, да репортажа по ЦТВ. О чем вы спорите, господа? Кто там сказал -что не обязанность главы заставлять подчиненных работать? А в чем, пардон ,обязанности его?

    #2034815
    Cold_air
    Участник

    [quote name='simon'] А последние чудеса “городских управленцев” -на перепланировку квартиры заставляют сделать проект электроснабжения с расчетной мощностью на квартиру 2.5Квт-это когда у меня эл.печка 3.0Квт. [/quote]У меня история почти подобная. Как и у всех цивилизованных городских людей у меня в кварите есть электрооборудование, кроме заветной лапочки Ильича – СВЧ, стиральная машина, компьютер, фен и прочее. Соответсвенно все вышеперечисленные приборы должны быть заземлены, если не заземлено – это черевато очччень плачевными последствиями. (Попробуйте дотронуться до металлического корпуса системного блока и батареи отопления – тото-же, и это стандартная работа. Или машинка-автомат, ее вообще опасно ставить без заземления). Так вот, решил я уточнить возможность относительно прокладки в мою квартиру заземления (естественно платно, в доме оно есть, так как есть лифт), но это сделать просто невозможно потому что: “В списке услуг оказываемых населению УК, утвержденного главой города, нет такой услуги” – это мне заявиле в Роспотребнадзоре. Соответственно, дорогие мои 🙂 , нам все предстоит пользоваться только лампой Ильича, так как заземление в квартире у нас сделать невозможно – нет такой услуги в утвержденном главой города списке, очевидно его эта проблема не касается.

    #2034919
    simon
    Участник

    Во все времена выезжая в Солнечный район-любой автолюбитель подтвердит, на границе города мы чувствовали разницу. Вот были колдобины (и все «причины» невозможности их уборки) и вдруг ровный асфальт до самого Солнечного.Не поверю ,что в Солнечном бюджет больше нашего. И в Ленинском округе быстрее реагируют. А в Центральном начали очистку после того как 760 стариков за январь обратились в трампункт (-данные городскихСМИ) Да и начали-то чистить до асфальта после аварии с гибелью парнишки, да репортажа по ЦТВ. О чем вы спорите, господа? Кто там сказал -что не обязанность главы заставлять подчиненных работать? А в чем, пардон ,обязанности его? Может и правда уже не управляет подчиненными. Ведь бюрократический пресс и рост их численности не прекращается.С 1991 года-19 лет правит ВПМ и возраст уже за 60-наверное пора на пенсию?

    #2035508
    simon
    Участник

    Давно пора! И кончайте песни про незаменимых михалевых, ишаевых… Наглядный пример их хозяйственности-В 2005 году- В И решил достроить дом по Осоавиахима. Строил его наш КПД, который был на п.Менделеева, и планировали года два «на плаву» продержаться (8 подъездов).ВИ захотел сдать дом срочно к Юбилею края. Когда Давлетшин Х.Г., директор КПД сказал что они не успеют построить за 6 месяцев-Ишаев приказал дом достраивать Хабаровчанам. КПД без последнего заказа «упал», через месяц его уже на металлолом начали пилить. Хабаровчане развели руками-у них панельный завод, но другой серии- дом построили кое ?как разноэтажный ,укороченный(из 8 подъездов 4), а продавали квартиры в нем еще больше года. Завод же 97 серии, созданный для нашего города,переживший все коллизии перестройки ?исчез и люди потеряли работу, остались только фундаменты недостроенных домов под эту серию.В тот год сдали два дома, еще по Севастопольской , напротив пожарки-и опять тот же подрядчик хабаровский. И опять два года продавали…Кому был нужен развал нашего завода-и широкий ввод в Комсомольск строителей хабаровчан?Это 2005 год, а теперь ломаем голову- как сделать жилье дешевым ,а панельное строительство на 10% дешевле по умолчанию.Где хозяйственность и дальновидность? Вот так ВПМ отстоял градообразующее предприятие…

    #2043164
    Valerik
    Участник

    Тыц

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 640 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.