Не пора ли Михалеву на пенсию?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 640 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2043165
     VaIerik
    Участник

    Вот я обычный житель города юности, не имею никакой личной заинтересованности или неприязни к Михалеву В.П., помню о том, как много Михалев В.П. будучи главой , сделал для города, помню и ценю. Однако, как и всегда, есть обратная сторона медали. Я не хочу перечислять все негативные моменты его нахождения в должности главы, здесь на форуме многое уже было сказано по этому поводу, но я думаю, и так же думают практически все мои знакомые и друзья, такие же простые жители города, как и я, что пора заменить уважаемого Михалева В.П. на человека помоложе, со свежими идеями.

    #2043358
    Самая
    Участник

    [quote name='simon'] Спасибо Владимиру Петровичу,за то что мы не замерзаем, что благоустраивается Комсомольск,но-Но.. [/quote]Я, конечно, не знаю всех трудностей, с которыми сталкивается Владимир Петрович, но разве контроль за наличием тепла в домах – это не его обязанность? Как мэра города? Вот как раз отсутствие оного – есть недоработка. А наличие – норма. Ваша фраза будит разные неприятные воспоминания, типа: “спасибо товарищу Сталину…”.Жизнь меняется, что для 90-х было достижением, сейчас – норма.

    #2045170
    Яростный
    Участник

    Уважаемая Самая!Тепло в домах никогда Михалев не контролировал и контролировать не будет. Этой задачей занималось ведомоство Чубайса, а теперь занимается генерирующая компания, поскольку обогревом города занимается ТЭЦ.А вот положегние в городе критическое! ” Амурметалл”- банкрот, на подходе завод ПТО,не существует завода” Амурлитмаш” ЗЛК- на грани банкротства. закрылся торговый центр ” Камелот” разрушен рынок” Площадь Металлургов” Куда идти людям потерявшим работу? Кто виноват в сложившейся обстановке?

    #2045174
    Neo1972
    Участник

    Ну я так думаю, что Михалёв уж точно не виноват в банкротстве Амурметалла, и в плачевном положении АСЗ. Обязанности мэра Михалёв выполняет на 100% В городе все службы работают и выполняют свои функции…

    #2045181
    Iceman
    Участник

    [quote name='Neo1972'] сообщений: 865 В городе все службы работают и выполняют свои функции… [/quote]Да уж[smile doubt], мы зимой все на себе почувствовали Как работают наши службы, когда ни пройти ни проехать.

    #2045183
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Ну я так думаю, что Михалёв уж точно не виноват в банкротстве Амурметалла, и в плачевном положении АСЗ. Обязанности мэра Михалёв выполняет на 100% В городе все службы работают и выполняют свои функции… [/quote]Простите, но это уже получается из ряда: Что хорошо – то моя заслуга, что плохо – к этому я дела не имею.

    #2045187
    morfei
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Ну я так думаю, что Михалёв уж точно не виноват в банкротстве Амурметалла, и в плачевном положении АСЗ. Обязанности мэра Михалёв выполняет на 100% В городе все службы работают и выполняют свои функции… [/quote]И которые зимой дороги и тротуары не чистят…?. Эти службы тож выполняют свою работу на все 100 процентов?

    #2045194
    Neo1972
    Участник

    В районе где я живу всю зиму дороги чистили. За чистку дорог надо спрашивать не с мэра , а с руководителей ЖКХ. Думаю мэр не даёт им спокойно жить…

    #2045198
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Думаю мэр не даёт им спокойно жить [/quote]Не дает, верно. Он постоянно им “посылает сигналы” о плохом и неудовлетворительном уровне работы.С наступлением летнего периоа меня стало интересовать расположение многочисленных гигантстких луж аккурат на пешеходных переходах и автобусных остановках – за этим мэр, наверное, тоже не должен следить?

    #2045219
    Док-83
    Участник

    Мне вот непонятно, выборы прошли, и срок исполнения обязанностей начался – до конца далеко, нужно судить по реальным делам, думаю, что лучше отмечать что в +, а что в – в деятельности администрации с момента переизбрания, а не просто то-то было, то-то видел, когда-то было и т.д. Уж лучше говорить конкретно с указанием конкретных лиц и подтверждающих документов или описания ситуации. А так получается элементарный пустобрех. И, как-то ставить вопрос о пенсии – ещё думаю рано, срок переизбрания только начался и каких-то деяний мэра, чтоб отправить в отставку – ну просто нет, во всяком случае с моей точки зрения.

    #2045233
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Док-83'] каких-то деяний мэра, чтоб отправить в отставку – ну просто нет [/quote]Позволю себе Вас поправить. вопрос в теме стоит иначе, не о решении отставки мэра, а о том порали ему на пенсию или нет. Согласитесь, разница довольно ощутимая.

    #2045250
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Яростный, на Амурметалле ситуация сложная, но никто не объявлял предприятие банкротом. На ПТО ситуация не простая, и связанна с тем, что многие заказчики продукции ПТО не могут в оговоренные сроки оплатить выполненую ПТО работу. Но там никто не сидит сложа руки, и не ждёт у моря погоды. Амурлитмаш существует и работает, предприятие входит в хабаровский машиностроительный холдинг, хотя и там ситуация непростая. Экономический кризис отразился сильнее всего на отечественном машиностроении и метеллургии. На данных предприятиях всей страны ситуация сейчас сложная. Как бы вам не хотелось, но рынок на площади Металлургов продалжает работать, и будет работать. Что касается коммунальных услуг, то это совместная работа и дальневосточной генерирующей кампании и муниципальных служб. Тепло, горячая вода производится и доставляется до микрорайонов ДГК, а разводка внутрикварталов и по домам осуществляется по муниципальным сетям, которые обслуживают муниципальные предприятия. А ещё муниципалитет содержит и обслуживает муниципальные котельные, которые дают тепло отдалённым микрорайонам, например п. Западный, Сортировка, Старт, п. Попова. Водоснабжение и водоотведение целиком и полностью находится в ведении муниципалитета.

    #2045282
     VaIerik
    Участник

    Мне бы хотелось высказать всое пожелание Вл.П.Михалеву: вчера были на набережной, там где происходит посадка на речные суда и гуляет масса народа и что мы видим?не просто мусор, а груды мусора в мешках и без – прям под вывеской ” выброс мусора запрещен”!Неужели так трудно вывезти его? и после этого мы говорим о культуре? Да нашим детям, видя такое отношение и грязь, не стыдно будет сорить самим! И мусор у переполненных урн – это тоже наше бескультурье или недоработка ЖКХ? зачем было тратиться на неработающий фантан, если клумбы стоят заросшие травой? Странно…

    #2045365
    Яростный
    Участник

    Уважаемый Лаврентьев!Не нужно ничего сваливать на кризис! На наших предприятиях и до кризиса положение было не идеальное!А решением Любовь Никитовны Тюрюминой с 27 мая 2009 года на Амурметалле введена процедура наблюдения. И назначен управляющий на которого возложена обязанность руководить Амурметаллом! При этом юрист Амурметалла признал, что на предприятии допустили дефолт и предприятие не может выполнять свои обязательства. А вот администрация города могла бы помочь! Ведь первоначальная цена вопроса составляла всего 100000 рублей. Да рынок Металлургов дает аренды в 10 раз больше. Вот когда деньги то понадобились!Аиурлитмаш распродают! Не нужно обманывать людей утыерждая, что там все хорошо!А завод ПТО находится на грани банкроства, поскольку долги ему никто отдавать не собирается! Вы ситуацию с Накбанком помните! Там ведь все также развивалось! Ну и где теперь НАКбанк!А что касаемо Михалева то ему 60 лет. Согласно ТК РФ это возраст пенсионный. Поэтому пожелание ему ухода на пенсию вполне законно. У нас многих чиновников при достижении возраста отправляют на пенсию! И самое главное не нужно внушать что без Михалева город погибнет! А муниципальные предприятия давно нужно ликвидировать как это сделали в Европе! И заметьте жизнь там намного лучше! Все туда уезжают! А не оттуда в Комсомольск бегут

    #2045434
     VaIerik
    Участник

    Никто не говорит, что ситуация на предприятиях города простая. Во всех своих выступлениях, начиная с октября прошлого года глава города подчёркивает, что ситуация очень сложная, со многими трудностями, вызванными кризисом, мы начинаем сталкиваться только сейчас. Но осознание трудностей не должно привести к панике и уданическим настроениям. На каждом предприятии, в том числе и на Амурлитмаше и на ПТО, сейчас принимаются меры, чтобы с наименьшими потерями выйти из кризиса. Как бы не сложна была ситуация на Амурметалле, но никто его банкротом ещё не определял, предприятие готовится к запуску производства. Муниципалитет не может оказывать финансовую помощь частным предприятиям, на языке закона это называется нецелевое расходывание средств. Подавляющее большинство оставшихся у муниципалитета предприятий нужны для обеспечения жизнедеятельности горожан. Наверно нет необходимости приватизировать ни горводоканал, ни горсвет, ни предприятия обслуживающие муниципальные котельные, или внутриквартальные тепловые сети, ни другие предприятия жизнеобеспечения. Я уже не говорю об учреждениях социальной сферы, имеющих социальное значение для жителей города.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 640 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.