Сетевой маркетинг БАДов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1849337
    384
    Участник

    И еще один вопрос о медицине. Я и раньше слышала о таком, но тут столкнулась сама. Как вы относитесь к тому, что врачи в обычных поликлиниках больным выписывают не лекарства, а БАДы, при том, естественно, что они (врачи) подписаны под эти программы и получают с этого процент. Имеют ли они на это право?

    #1849357
    asteroid
    Участник

    Думаю, морального права не имеют. а так… кто человеку запретит? Я не знаю, но может кто подскажет, является ли сетевой маркетинг предпринимательской деятельностью и имеют ли право врачи заниматься бизнесом в стенах поликлиник. депутаты, к примеру, не имеют такого права. а вот врачи… не знаю.

    #1849364
    384
    Участник

    [quote name='asteroid'] Думаю, морального права не имеют. а так… кто человеку запретит? [/quote]Но ведь общеизвестно, что бады не являются лекарствами и лечащего эффекта от них не стоит ожидать. Так почему врачи все-таки лишают больных полноценного лечения?

    #1849374
    Inga
    Участник

    Сетевой маркетинг-это предпринимательская деятельность! БАДЫ-это пищевые добавки,то чего организм недополучает с пищей,при их приеме исчезают многие проблемы!исчезает так называемый синдром усталости,поэтому ничего плохого врач вам не желал,а подрабатывать-имеет право каждый

    #1849376
    384
    Участник

    [quote name='Sakman Ing'] Сетевой маркетинг-это предпринимательская деятельность! БАДЫ-это пищевые добавки,то чего организм недополучает с пищей,при их приеме исчезают многие проблемы!исчезает так называемый синдром усталости,поэтому ничего плохого врач вам не желал,а подрабатывать-имеет право каждый [/quote]Так тогда можно и просто витамины выписать… их тоже организм недополучает. Ведь вопрос в том, что бады прописывыются не вместе с лекарствами, а вместо них.

    #1849377
    384
    Участник

    [quote name='Sakman Ing'] а подрабатывать-имеет право каждый [/quote]Но не на моем же здоровье! Есть официальная медицина. И врач должен ее придерживаться. У меня такое сложилось впечатление, что врач в момент выписки лекарств руководствуется не желанием меня вылечить, а желанием на мне заработать. А это я считаю не правильным.

    #1849392
    Inga
    Участник

    Можно узнать, какие именно добавки вам предлагали?

    #1849401
    Neo1972
    Участник

    Каждый для себя должен определить стоит ему принемать БАДы или нет, а то выписать можно, что угодно.

    #1849408
    marina
    Участник

    знаешь, заграницей во многих странах подобная система, врач выписывает не только пищевые добавки, но и лекарства рекламируемые определённой фирмой, которая отстёгивает врачу энную сумму…видимо у нас всё к тому и идёт…а жаль…

    #1849422
    matador
    Участник

    както в хабаровске, в краевой больничке, столкнился с ситуацией очень не красивой.естественно я не хабаровчанин и как следствие плохо знаю город.врач выписал какието лекарства и сказал: типа можете искать по городу, но если что то у него они есть по самым низким ценам. ну я офигел от такой напасти говорю: не не пойду никуда, короче отоварился у него. позже когда начал гулять по городу наткнулся на аптеку, ну думаю дай зайду, зашел и понял что меня поимели.дальше были разборки, короче такого врача там больше нет.таперь к чему все это: когда врач пихает вам что то не торопись брать, наверняка за углом (или через пару кварталов) есть аптека в которой есть все тоже самое, но другим ценам.(хотябы цена меньше, ведь все равно БАДы не работают).

    #1849426
    marina
    Участник

    Насколько я слышала, в России пытаюстя сделать систему как в других странах…вот тогда все попадать будут…Врачи заграницей не плохие, но вот мед.система оставляет желать лучшего…

    #1849483
    Inga
    Участник

    что значит БАДЫ не работают-это не лекарство, а пищевые добавки для похудания очищения,,, весь мир их ест для прфилактики заболеваний, а унас эта тема новая-поэтому, столько проблем

    #1849484
    ЁжЫк
    Участник

    БАДы – лохотрон!!!

    #1849631
    384
    Участник

    [quote name='Sakman Ing'] что значит БАДЫ не работают-это не лекарство, а пищевые добавки для похудания очищения,,, весь мир их ест для прфилактики заболеваний, [/quote]Сама же себе и противоречишь. БАДы они вот именно для профилактики, но не для лечения…

    #1849640
    Inga
    Участник

    БАДЫ-это не лекарство, но при их приеме исчезает много проблем,но вам это не интересно!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.