Собаки воют!)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2009122
    Fly#
    Хранитель

    Интересное наблюдения. Вчера сижу спокойно дома, вечер, около десяти. Тут на улице завыли собаки. причём вовсе не так, как обычно это на “собачьих свадьбах” бывает. Просто один пёс долго и протяжно выл, потом ещё пять-шесть голосов присоединилось. Повоют пару минут, потом через пол часа то же самое. Пол ночи надрывались. Потом знакомые рассказали, что в ту же ночь на Котовского собаки тоже выли-надрывались почти всю ночь. Кто-нибудь ещё заметил необычное поведение наших четвероногих братьев? То, что выли они “необычно”, “по-особенному” – поверьте на слово, я заядлая собачница, но таких рулад ни разу не слышала.Вообще же говорят, что псы воют к покойнику. Есть ещё варианты?

    #2009127
    SUBARU
    Участник

    У меня на посёлке этих собак много и они воют каждую ночь, явление уже привычное. По-особенному и не особенному там не понять. У самого 2 собаки. Одна смесь Овчарки с какой-то дикой породой, другая Лайка. И тоже воют по ночам, они так общаются ночами.

    #2009199
    Светлая
    Участник

    А у меня соседская собака начинает выть, когда пожарка или скорая проезжает с сиреной. это слышат мои собаки и начинают подпевать. вслед за ними – собаки других соседей. и так они подхватывая друг друга минут 15 могут выть. а к покойнику – это когда воет одна собака у конкретного хозяина. вот семью этого хозяина и посетит несчастье.

    #2009203
    Стервелла
    Участник

    Мои две собаки – овчарка и кавказец – воют когда слышат на улице какой то мало=мальский шум. Причем натурально, по-волчьи воют.. Приходится на них прикрикнуть. все же не дело – после 12 ночи орать..))

    #2009208
    Sun_a
    Участник

    моя воет – когда не согласна с тем что ее оставили дома. повозмущается и затихнет. “особых” всплесков или воя на шумы по ночам – нет. девочка воспитанаяи в крайней степени возмущения может слегка сказать – ГАВ!?

    #2009232
    andemek
    Участник

    Собаки воют к покойнику, народная примета.

    #2009443
    NickUasse?
    Участник

    Есть “музыкальные” собаки. Начинают выть когда слышат любой протяжно-заунынвый инструмент, типа гармони или скрипки, так что может кто то где то просто играл на гармошке и собаки начали подвывать, а остальные заслышав их, присоединились повыть за компанию)

    #2027538
    Varazslat
    Участник

    У нас дома собака, но сама не воет. Только гавкать любит. А вот у соседей, с разных сторон настоящие “певцы”. Особенно это достает летом, когда доступ на балкон этим собачкам предоставлен свободный, они так горланят с балконов, устроив перекличку, что просыпаешься в ужасе. Про то что собака чует труп – у нас не подтвердилось, месяц назад в соседней квартире был “повешенник”, пару дней висел, а собака вела себя как обычно, спала как убитая и к дверям не подходила. И соседский пес тоже молчал, на его удивительную любовь к “творчеству”.

    #2027616
    nuta24-03
    Участник

    Наша собака выла, когда дома одна оставалась надолго и когда машина с сиренами проезжала под окнами. Больше глобального вытья не припомню. А поскуливает частенько.

    #2027624
    NimFeTkA
    Участник

    да кстати..не раз эта примета подтверждалась…

    #2027736
    Счастливая
    Участник

    У моих родителей пес цепной. Он большой и сильный, поэтому выгуливать его проблематично. Отпускают ночами побегать. Так вот, чем чаще отпускают, тем чаще воет. И еще моду взял – хозяева уходят, а его не берут. Вой минут 15 не прекращается. Да и за компанию повыть всегда пожалуйста!Короче, еслив собаки выли всегда к покойнику или пожару, то полстраны бы погорели или поумирали. Скучно им просто.

    #2027809
    Felis
    Участник

    В Питоне на улице в клетках живут волки. Интересно, они воют? И как к такому соседству относятся жители ближайших домов? 🙂

    #2029394
    mumelka
    Участник

    В нашем городе тяжелая ситуация с беспризорными животными.Приюта для них нет. На местном уровне узаконено истребление беспризорных животных.Хотя это не соответствует никаким представлениям о гуманности,опыту Москвы и более крупных городов и правовым нормам тех стран, на которые Россия пытается ориентироваться.Хочу призвать всех неравнодушных людей оказать непосредственную помощьтем беззащитным существам, которые погибают на улицах города от холода, голода и жестокого обращения людей.Предлагаю объединиться в этом направлении и в том числе для измененияполитики городских властей.У нас в дворе живут несколько собак, две из которых раньше принадлежалижильцам нашего дома – одна большая и лохматая, одна маленькая, две средних.Собаки не злые, людей опасаются, но за едой подходят.Давайте поможем несчастным животным обрести новых хозяев.Пока до них не добрались муниципальные службы.Я готова выложить фотки, помочь материально на ветеринарное обследованиеи прививки для животных.Жду откликов.Конечно, это ответственность.Но лучше спасти чью жизнь и получить верного и благодарного друга,чем проваляться все выходные у телевизора в тепле и комфорте,зная, что ты мог помочь, но поленился.Жду Ваших откликов.Ненавистников животных просьба не утруждаться и не писать.

    #2039591
     VaIerik
    Участник

    В одной из моих квартир живут собаки (пока ремонт, то-сё). В последнее время взялись выть каждый день – не успокоишь. Взяла в свою квартиру – день проводят на балконе, и все равно воют 🙁 🙁 🙁 Начинаешь на них орать – дети пугаются, если не орать – вой стоит.Что делать – ума не приложу….

    #2039608
    Dismal
    Участник

    Мэй би наконец задуматься о том, что собаке в квартире не место.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.