Предприниматели из Комсомольска-на-Амуре прекратили голодовку на 17-й день

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2010343
    Алексия
    Участник

    Ситуация весьма сложная!И борьба за рынок будет не шуточная!Нужно следить за развитием событий!

    #2010357
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Яркий'] Опять таки непонятно было ли предписаниеРоспотреб- надзора? И кто его видел? [/quote]Предписание и акт к нему я видела лично. Там были перечислены недостатки рынка, которые управляющая компания (“Рума”) должна была исправить. Она попросила снять требования по подведению канализации и водопровода, так как рынок будет работать только до 2010 года, эту просьбу Роспотребнадзор удовлетворил. Всё.[quote name='Яркий'] Более того, непонятно согласно какому закону кто-то может насильтно кого-то куда-то перевести! [/quote]Никто и никуда никого, конечно, переводить не может, однако “Рума” может просто не продлить аренду, тем более, что договоры о субаренде с предпринимателями они могут расторгать в одностороннем порядке.[quote name='Яркий'] Странно другое! Что появиться на месте этого рынка????????С учетом что денег на строительство чего-либо у города нет! [/quote] Пока останутся закрытые киоски и дачники. После 2010 – непонятно.[quote name='Яркий'] Кстати 1 августа все рынкт городап могут быть закрыты! Куда интересно переведут предпринимателей с рынка Металлургов????? [/quote]Откуда такая информация и почему именно 1 августа?

    #2010359
    Яркий
    Участник

    Уважаемая лекса! Копия акта у меня есть и там никаких ссылок на выдачу предписания нет! Более того по закону если есть нарушения на нарушителя( МУП”РУМА”) в обязательном порядке составляется протокол об административном правонарушении! Почему его не составили непонятно!!Кстати на остальных рынках нарушений намного больше! Проедте на городской рынок( я только оттуда) там рыбой и икрой торгуют прямо на улице в открытых киосках без каких-либо документов! И без договора аренды! И никто не видит!

    #2010361
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Яркий'] Уважаемая лекса! Копия акта у меня есть и там никаких ссылок на выдачу предписания нет! [/quote]Если есть акт, читайте внимательнее “к акту прилагаются предписание и протокол об административном правонарушении”. Просто нужно обратиться в “Руму” или Роспотребнадзор и затребовать копию, думаю, вам, как заинтересованному лицу, отказать не должны.[quote name='Яркий'] Кстати на остальных рынках нарушений намного больше! Проедте на городской рынок( я только оттуда) там рыбой и икрой торгуют прямо на улице в открытых киосках без каких-либо документов! И без договора аренды! И никто не видит! [/quote]Ну… Это уже не ко мне вопрос. Вообще, в Роспотребнадзоре проверки проводятся, в том числе, и по обращениям граждан, то есть, вы, как частное лицо, можете обратиться и рассказать о нарушениях.

    #2010509
    Яркий
    Участник

    Уважаемая Лекса! Внимактельно ознакомтесь с законодательством РФ. Я готов подать на Вас в суд если Вы мне докажете что к акту прилагалосб предписание!Кстати почимтайте внимательно закон! Ни ьодин его пункт предприниматели не нарушают! А вот в Вашей газете опубликованы сведения порочащие деловую репутацию предпринимателей! Надеюсь Вы полдтвердите, что письма действительно были! А то потом в суде окажется что все пошутили!

    #2010777
    GOLDI
    Участник

    Ну если роспотребнадзор мешает закрыть, то почему не может санэпидемстанция с ним справиться,это же туалет в центре города, открытый,он вонюч.Рынку на Металлургов делать нечего!Сносить под чистую!То что барыгам бабки нужны, тупая отмазка, найдут где заработать.Хегай ни кого уведомлять не обязан, даже гаи не предупреждает меня лично о смене порядка оформления транспортных средств, узнаю только на месте)))) Мне памятник ленина нравится, пойду возьму цепи, обомотаюсь вместе с ним и он станит моим)))))Гагагага.

    #1794511
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.