Прощай – “Экзотур” !!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2010166
    disgustado
    Участник

    Подобные клубы воспитывают детей более самостоятельными и свободолюбивыми, они мир видят своими глазами. А правительству нужно подрастающее поколение привыкшее к режиму(сначала школ, а потом и заводов), привыкшее к подчинению, привыкшее видеть только то, что им показывают. Все недавние реформы в области образования и их реализация вызывают как минимум недоумение… 🙁

    #2010178
    Алексия
    Участник

    чему стремиться правительство???закрывая всё вокруг???

    #2010200
    КвАнТи
    Участник

    Бабулю Родионову уже давно пора гнать из администрации. как при СССР, чновник попав в администрации сидит до смерти. Экзотур классная организация. Инструктор просто профи дела. Одна легендарная фамиия Ситар чего стоит 😉 Где в нашем городе дети могут узнать о крае , о флор и фауне , и его рельефе и местности …этому не учат в школе!!!! Такое ощущение на эту организацию кто-то положил глаз, или на из помещение.Осталось закрыть тока ДЮСШ и больше ничего не будет мешать всяким там продленкам… зачем мариновать юного дитя в школе?[smile mad] вывод Родионову в топку, экзотур вернуть на место

    #2010205
    Некто
    Участник

    Очень жаль, что закрывают Экзотур. Под словом “упорядочение” администрация уже позакрывала детские клубы во дворах. У нас в городе они назывались “детские комнаты”. Вышел ребенок во двор заняться нечем пошел в “комнату”: общается, что-то рисует, по дереву выжигает. Так нет позакрывали. Помещения попродавали предпринимателям, а детей пытались загнать в Юность. Но это же не в соседнем дворе, некоторым далековато добираться, вот и перестали туда ходить. Вот и добавилось безделашатающихся. Благодаря администрации и Радионовой. Вообщем преследуют они свои цели под лозунгом “все для народа” а народ не спрашивают.

    #2010274
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='tomcat'] Усилиями тов. Радионовой организация, воспитавшая сотни детей и подростков предана забвению. Как насмешка звучало её высказывание о том, что дети желающие пойти в поход могут купить себе путёвку. [/quote]Можно устроить флеш-моб звонить в отдел образования и узнавать, где можно купить путевку для того чтобы отправить ребенка в поход!

    #2010275
     VaIerik
    Участник

    Безумно жаль, что закрывают Экзотур. Хоть караул кричи. Я сама раньше с ними всю тайгу исходила, думала, что и мои дети обязательно побывают в таких местах как Амут или пещеры только в пешем походе и только с Экзотуром. Я не знаю как город, а я лично и мои дети много теряем от закрытия Экзотура. Да для г-жи Родионовой закончилось скаутское время. Наверное, ей проще поехать в Шарголь или Ам.Жемчужину. Но ведь молодежь всегда будет тянуть на приключения. Всегда будет желание испытать себя на прочность. По мне, так лучше пусть они карабкаются в горы, чем ломать беседки в садиках. Это большая ошибка и глупость!

    #2010284
    Kl@rk
    Участник

    Если я не ошибаюсь,это ведь Экзотур организовывал старты МАНГУ,если да то плохо что его закрывают,я сам там учавствовал

    #2010293
    Лиска
    Участник

    Я тоже участвовала в Малой Родине, и даже первые места занимала. Очень люблю «Экзотур» и не понимаю, почему его хотят его закрыть? 🙁 Разве плохо, что молодежь занимается туризмом, большое количество моих друзей в восторге от этого места как и я. Мы все вместе ходим в походы, занимаемся скалолазанием, общаемся , заводим друзей. И самое главное нас учат очень полезным в реальной жизни вещам. А кто такая г-жа Родионова?

    #2010297
     VaIerik
    Участник

    [link url='Лиска'] А кто такая г-жа Родионова? [/link]Это председатель совета по туризму в нашем городе, и во-многом от нее зависит, кому денег дать, а кому нет.

    #2010309
    Camanta
    Участник

    Если “Экзотур” нужен городу, но не нужен администрации, то пусть работники “Экзотура” об этом узнают и постараются сделать все для его сохранения, даже если компании придется стать коммерческой. люди все-равно пойдут, только большие цены не делайте за свои услуги. Пусть это будет (я к примеру) 100 рублей в месяц – детский билет, 150 рублей – для тех, кто старше 14 лет и т.д.

    #2010325
    Матрёшка
    Участник

    Джек и Лиска хотят знать кто такая Г-жа Родионова?Госпожа Родионова Надежда Григорьевна – это зам. главы администрации г.Комсомольска в сфере образования и здравоохранения. Когда-то очень давно она была просто учителем математики в школе ?51 и классным руководителем который иногда водим своих ребят в походы. Но долгое пребывание на таком высоком посту,заставляет забывать ,что такое школа, дети, как горят у них глаза. Не так давно, когда закрывали школу ?41 мы пытались ей напомнить об этом. Но теперь Родионову не интересуют дети. Её интересует экономия бюджета. Только странно, получается , бюджет складывается, в том числе и с наших налогов. И на наших же детях -экономят. Экзотур- это не последняя детская организация которая будет закрыта в городе. Поговаривают уже и о Доме детскоко творчества в Ленинском округе. Город экономит на детях.

    #2010346
    Лиска
    Участник

    ну она же не единственная, неужели нет людей которые не будут против закрытия Экзотура?А Дом Творчества зачем закрывать, ведь это почти теже кружки что и в школах?

    #2010375
    Camanta
    Участник

    В том то и дело, что людей, которые против закрытия “Экзотура”, много – судя по форуму. Было бы еще интересно, сколько людей проголосует против закрытия, если газета “Наш город” сделает анкету-запрос у себя на страницах.

    #2010403
    (VVV)
    Участник

    Давно не был на нашем сайте… Учучь в Красноярске, но всегда интересуюсь новостями нашего города.Когда зашел и узнал что закрывают “Экзотур” вообще обомлел!!!Самому не удалось поучаствовать в их тур походах, но не раз мама заказывала путевки мне и себе на море, очень классно отдыхал, а главное не так дорого и все проходило почти в паходных условиях…. было классно. Даже сейчас летом хотел чтоб родители заказали путевку на море…..Но после того как узнал что происходит у нас в городе – расстроился!!! Неужели ничего нельзя сделать??? Может хотя бы голосование на сайте поможет или как тто на администрацию города повлиять или привлечь более значимых людей в правительстве, или предпринемателей. Надо как то влиять, не остовлять это просто так.А дом пионеров тоже закрывают???

    #2010404
    КвАнТи
    Участник

    Матрёшка , а вы не путаете? Родионова например вела географию в 40 школе лет 25-30 назад 🙂 . много профильный специалист

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.