Прощай – “Экзотур” !!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2010410
     VaIerik
    Участник

    Слушайте, может быть, на самом деле пора перейти от сотрясания воздуха и виртуального пространства к более действенным мерам? Сбору подписей в поддержку, привлечения СМИ к проблеме, обращением в администрацию? Ведь если каждый участник форума соберет хотя бы десять подписей в поддержку “Экзотура”, то это будет уже что-то. И вряд ли г-жа Родионова сможет проигнорировать такое мнение горожан.

    #2010429
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='odeon13'] Слушайте, может быть, на самом деле пора перейти от сотрясания воздуха и виртуального пространства к более действенным мерам? [/quote]Не может быть, а только так и можно что-то изменить. А если просто тихо сидеть в углу и возмущаться, то фигурально выражаясь каждый проходящий мимо будет считать своим долгом “пнуть” вас еще, просто так для порядка. Администрацию по большому счету мало интересуют проблемы людей, чтобы они не говорили. Они ведь работники “системы”, а “система” заботится только о своих и то только пока они ей нужны. Вы посмотрите хотя бы как подобные проблемы решаются в других странах. Решаются они только активным противодействием ущемлению твоих интересов, через СМИ, пикеты, выступления и т.п., а не тихим гундением себе под нос.

    #2010433
    tomcat
    Участник

    “odeon13 писал: Слушайте, может быть, на самом деле пора перейти от сотрясания воздуха и виртуального пространства к более действенным мерам? “Идея хорошая. Но вот времени боюсь у Нас почти не осталось. Может быть “комсити” проведет опрос? Но и это навряд ли. Сообщение, о закрытии “Экзотура”, я добавлял в ленту новостей дважды, но редактор решил его не публиковать. Наверное, у него особое мнение по этому вопросу. Население города пребывает в неведении. Думаю, иначе, волна возмущения была бы гораздо больше.Есть ли Вас форумчане реальные предложения, готов ли кто-то из Вас встать на защиту Наших интересов ?

    #2010453
    Kir@
    Участник

    [quote name='tomcat'] Но вот времени боюсь у Нас почти не осталось. [/quote]Времени не осталось. Решение о ликвидации предприятия принято. Ликвидационная комиссия уже давно ведёт работу. Поздно вы спохватились. О закрытии “Экзотура” мы писали несколько раз.[quote name='tomcat'] Может быть “комсити” проведет опрос? [/quote]В свете того, что уже ничего не изменишь, Комсити может, разве что, провести опрос на тему “Как вы относитесь к тому, что “Экзотур” закрыли?” Но какой смысл его проводить, если решение принято?[quote name='tomcat'] Сообщение, о закрытии “Экзотура”, я добавлял в ленту новостей дважды, но редактор решил его не публиковать. Наверное, у него особое мнение по этому вопросу. [/quote]Ваше сообщение было удалено не из-за особого взгляда “редактора”, а по той причине, что оно дублирует вышедшие ранее новости, а, во-вторых, оно не соответствует формату новости. То есть не несёт в себе новых данных и не излагает сути проблемы.[quote name='tomcat'] Население города пребывает в неведении. [/quote]Население было неоднократно проинформировано. Ликвидаионная комиссия работает то ли с марта, то ли с конца февраля – точно не помню.[quote name='odeon13'] Сбору подписей в поддержку, привлечения СМИ к проблеме, обращением в администрацию? Ведь если каждый участник форума соберет хотя бы десять подписей в поддержку “Экзотура”, то это будет уже что-то. И вряд ли г-жа Родионова сможет проигнорировать такое мнение горожан. [/quote]Единственное, что осталось сделать – потребовать у администрации организовать новое учреждение. Но, думаю, ответ будет дан один – нет средств. Хотя, никто не пробывал…[quote name='Матрёшка'] Экзотур- это не последняя детская организация которая будет закрыта в городе. Поговаривают уже и о Доме детскоко творчества в Ленинском округе. Город экономит на детях. [/quote]Если не возражаете, можете поделиться источником информации по данному вопросу. Киньте письмо мне “в личку”, обязательно узнаем, насколько эта информация правдива.[quote name='Лиска'] ну она же не единственная [/quote]Она самая главная [smile :)))] этого, к сожалению, достаточно.

    #2010461
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая КвАнТи, это вы что-то путаете. Я не думаю, что фамилия Родионова включена в список редких фамилий. Та учительница, о которой говорите Вы, Нина Петровна Родионова, вела в школе 40 историю всю жизнь. И под возраст г-жи Родионовой из администрации она никак не подходит.Простите за оффтоп. Я разговаривала с ребятами на работе, мы обсуждали эту тему. Мои коллеги живут в разных регионах и НИГДЕ тур клубы не закрывают! Необорот всячески поддерживают, выделяют дотации. Все очень удивились ситуации в Комсе. Тем более, что у нас такой интересный край. Развивать тур движения надо, а не закрывать клубы при любом удобном случае.

    #2010511
    Frosya
    Участник

    Ничего себе какие дела творятся! [smile redface] Я учусь на другом конце страны – ни сном , ни духом… Не хочется ,конечно, переходить на личности, но эта гражданка Родионова насолила и моей семье лично когда-то, причем тоже по социально-воспитательному вопросу. Удивительно, что такую отличную организацию закрывают, таких ведь нет! Чушь полнейшая у людей в голове! Я в шоке! Неужели ничего больше не предпринять, не думаю ,что если посодействуют “большие” СМИ, это пройдет незаметно и без объяснений….Обидно….

    #2010532
    tomcat
    Участник

    Kir@ писал: “Времени не осталось. Решение о ликвидации предприятия принято. Ликвидационная комиссия уже давно ведёт работу. Поздно вы спохватились. О закрытии “Экзотура” мы писали несколько раз”.До конца прочедуры ликвидации осталось около месяца. По Вашему лучше сложить лапки и ждать своей участи, или отстаивать свои интересы до последнего. Если сейчас Мы равнодушно промолчим и махнём рукой, то в будущем нашего мнения уж тем более никто не спросит.Kir@ писал: “В свете того, что уже ничего не изменишь, Комсити может, разве что, провести опрос на тему “Как вы относитесь к тому, что “Экзотур” закрыли?” Но какой смысл его проводить, если решение принято?”По моему, смысл проведения опросов на Комсити – это узнать мнение горожан по тому или иному вопросу. По Вашему, например, главе города или губернатору края, это мнение совершенно не интересно.Kir@ писал: “Ваше сообщение было удалено не из-за особого взгляда “редактора”, а по той причине, что оно дублирует вышедшие ранее новости, а, во-вторых, оно не соответствует формату новости. То есть не несёт в себе новых данных и не излагает сути проблемы”.Наверное, Вы что-то напутали. Новость о закрытии Экзотура, опубликованную уже достаточно давно в Вашей газете, Вы потом и опровергли. Мол, Экзотуру быть – спите граждане спокойно. Работникам Экзотура, кстати, сказали тогда тоже самое. Но, то была попытка номер раз. А вот когда население города и успокоилось, администрация шустро провела попытку номер два. О ней и идет речь. Если Вы считаете, что моя формулировка не отображала сути проблемы, изложите её по-своему. Только не молчите.Kir@ писал: “Население было неоднократно проинформировано…”То-то народ на форуме так удивляется, вдруг узнав эту новость.

    #2010536
    Camanta
    Участник

    Здесь могу сказать только одно – народ, если нас действительно что-то интересует, давайте повнимательнее и чаще читать газеты. Многие ведь читают раз через два и не каждую статью. Так, скорее всего, получилось и то, что не заметили статьи про закрытие “Экзотура”. Но признайтесь, что многие покупают газету в основном из-за программы или развлекатальных статей.

    #2010547
     VaIerik
    Участник

    Вношу конкретное предложение. Сегодня, т.е. 28 апреля утром я попытаюсь заинтересовать наше ТВ, в частности “Вести-Комсомольск” проблемой “Экзотура”, благо, есть там несколько знакомых журналистов. О том, что из этого получится, сообщу вечером на форуме.

    #2010548
    Kir@
    Участник

    Если на форуме присутствуют участники дискуссии, которые знают о сроках ликвидации, то им не стоит замалчивать некоторые подробности.Напиример, не секрет, что экзотур никто не закрывает. Его расформировывают. Это значит, что будет сокращена часть управляющего аппарата – директор и его заместители – а также технический персонал. Все кружки и секции будут функционировать в других спортивных учреждениях. У экзотура заберут помещения, руководителей… Но дети смогут заниматься на базе других учреждений.Я понимаю, что обидно, когда ликвидируют организацию, в которой ты был воспитан. Мой любимый клуб “Мы вместе” на Дземгах тоже расформировали. Но педагоги остались. И также работают только в другой организации: МОУ ДЮЦ “Дземги”. Здесь будет тоже самое.В этом плане наша новость о том, что экзотур не закрывают – полностью соответвтует действительности.Но есть другая сторона вопроса: то КАК его закрывают. Нарушений ТК масса. И о них нужно рассказывать.

    #2010554
    Camanta
    Участник

    Kir@,я не поняла, закрывают весь “Экзотур”, или его часть, это разные вещи?

    #2010559
    КвАнТи
    Участник

    Каманта. вся организация

    #2010659
    Яркий
    Участник

    правильно его закрывают! Развели дармоедов! Михалев всегда поступает по закону как говорят члены газеты” Наш город” Прелагаю работников ” Экзотура” привлечь к суду за растрату государственных средств( со слов Михалева)

    #2010675
    tomcat
    Участник

    Дорогой Кирилл расформировывают это такое слово красивое. Такое ощущение, что Ваша цитата прямо из распоряжения Михалёва — ?Распределить воспитанников МОУ «Экзотур» в МОУ Центр развития творчества детей и юношества?.Вести из «Экзотура» таковы — отдел спортивного ориентирования, горные лыжи переходят в ДЮСШ, работники отделов туризма и краеведения будут уволены в связи с ликвидацией учреждения 17 мая и теоретически могут попытаться работать по профилю. Практически нет — в городе больше нет детских муниципальных учреждений, имеющих право заниматься туризмом (для этого нужна лицензия, правовая база и т.д.). То есть устроиться на работу можно, а заниматься туризмом нельзя.Обозначенный Михалёвым Центр развития — это что-то из серии ?Что нам стоит дом построить — нарисуем, будем жить?,- нет его просто, и будет ли. Но выход есть «туристы» могут устроиться в Дом творчества Дзёмги. Из отдела Образования туда уже спустили директиву выделить несколько ставок (т.е. кого-нибудь сократить, а «экзотуровских» взять). Ставок немного, а основное условие — большая часть детей должна быть со Дзёмог. В «Экзотуре» же 9 из 10-ти воспитанников — городские. В переводе на русский язык — детей Центрального района разгоняем, на Дзёмгах какие-то кружки распускаем, и набираем новые. Эта ситуация мне кажется абсурдной. Зато Отдел образования отчитался — задание выполнено, интересы детей соблюдены.К слову «Экзотур» – учреждение дополнительного образования, работавшее по государственным и авторским программам. Нельзя вести туркружок в одиночку — это эффективно только в рамках отдела. «Экзотур» был организацией, занимающееся туризмом. И именно объединение большой группы людей, наличие большой материальной базы, позволяло держать туризм и краеведение на высоком уровне и проводить многочисленные городские мероприятия (соревнования, слёты, старты, Малая Родина и т.д.), участвовать и быть призёрами в краевых и Российских соревнованиях. Один, два или даже пять человек этого не смогут. Вот об это и жалеют форумчане. Вот этого пока и не понимает городская общественность.О многочисленных нарушениях ТК разговор особый.

    #2011044
    gele0na
    Участник

    Ну вот и нет “Экзотура”. Блин, грустнотища! До последнего надеялась, что все же это фарс. Частенько прохожу мимо крыльца и с ностальгией вспоминаю те времена. А ведь я еще помню когда он на Мира располагался. Я там шила всякую снарягу, анораки, спасжилеты и прочую нужную всячину. Меня “Экзотур”, можно сказать, воспитал как личность. После универа, естественно ,пошла туда работать. Коллектив был супер! А это больше половина успеха в работе. Я всех уважаю, все хорошие люди, отзывчивые, всегда помогут. Это если о коллективе. (Как нас ликвидировали – отдельный разговор. Мне, кстати так и не выплатили зарплату за 18 дней и сказали “лучше не выступай”). Теперь я работаю в другом учреждении доп.образования. Скажу, что уровень организации методической работы в учреждении на уровень выше – “дышать не дают” – постоянно какие-то конкурсы, акции, операции, фестивали. Это интересно! Вообщем, если бы “Экзотур” не закрыли я была бы рада, но его закрыли и теперь приходится радоваться без него. Ведь жизнь продолжается, а это хорошо!!! 😉

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.