Компьютерные журналы и газеты

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1849698
    Arcano
    Участник

    Я вот уже как год покупаю журнал Хакер, но в последнее время начинаю замечать, что цена его летит вверх, интересные статьи пропадают, и его всё труднее достать… Тогда я начал искать альтернативу – разнообразные журналы и газеты на тему компьютеров, Уже посмотрел CHIP, Спец Хакер, Компьютерра (журнал), Компьютерра Хабаровск (газета)… Но так и не нашёл ничего подходящего, везде есть свои недостатки, а хотелось бы видеть идеал. Очень хотелось бы послушать ваши мнения на данную тему…

    #1849702
     VaIerik
    Участник

    В Хакере год или два уже нет ничего интересного. У меня дома валяются первые номера этого журнала (98 или 99 год не помню точно).. вот это были статьи.Сейчас читаю в основном компьютерру (журналы).Компьютер Пресс можно поглядеть, но он слишком умный и простому пользователю не интересен, да и не каждый номер интересен даже спецу – большой разброс специфики тем.Остальное – Домашний Компьютер, CHIP и т.п. – копируют более дорогие и популярные издания и интернетовские статьи.

    #1849713
    alexicus
    Участник

    Согласен, об Хакере можно забыть, слишком он упал в глазах. Раньше еще покупал Компьютерру, но теперь иногда можно и в инете статьи оттудава почитать. В Чипе есть что почитать, но надоедает тоже, отраден еще СпецЧип для решения узкоспециальных задач.Из игровых журналов (если уж тема зашла о компьютерных журналах, то можно и об иговых поговорить) сейчас впереди имхо PC Gamer. Узнается рука главреда – бывшего Ома. Журнал для профессионального геймера, если уже имеется такая профессия.

    #1849894
    Mifms
    Участник

    Да, сейчас неплох СпецЧип.Из игровых – Навигатор, imho.

    #1850016
    uzVer
    Участник

    это вечная тема. все равно “что лучьше Intel или AMD?”Из игровых все же больше склоняюсь к Игромании. Хотя раньше предпочитал Навигатор.А из “взрослых” 🙂 ЧИП (и СпецЧИП) и КомпьютерПресс. КомпьютерПресс нравиться именно за навороченность. Это одно из самых академичных изданий! Хакер – занимательный журнал, только мне не нужны на практике знания которые он несет [smile ;)]

    #1850018
    Arcano
    Участник

    Да уж.. Смотрю почти все хвалят КомпьютерПресс… Лично я даже не замечал его раньше – невзрачные названия и обложка… Но вот теперь можно попробовать купить…
    Одним из важных критериев для меня является и начинка CD, как у КомпьютерПресс с ней? Может кто покупал – знает…

    #1850023
    Scarysam
    Участник

    Igromania forever!

    #1850190
    uzVer
    Участник

    На компакте обычно много тематического материала. Допустим номер посвящен корпоративным БД, значит на компакте будет что-нибудь про Oracle 🙂 Как всегда есть обучалка чиму-нибудь. То флешу учат, то фотошопу.И подборка freeware/shareware софта. иногда любопытные проги попадаются.
    Насчет CD мне больше всего нравиться Hard`n`Soft. Там много свежего софта, обновления BIOS и прочих прошивок. Очень удобно – не нужно лишний раз лезть в инет.

    #1850696
    Akur
    Участник

    Читаю всё что попадает в руки. Наличие диска с журналом это большой +. А вообще ЧИП, КомпьютерПрессХотя обычно даже не смотрю что за журнал, сразу читать 🙂

    #1850716
    ЁжЫк
    Участник

    Да самое нормальное издание это ЧИП!!!

    #1850827
    uzVer
    Участник

    на ichip.ru доступны журналы ЧИП и ЧИП-спешал в ЭЛЕКТРОННОМ виде! очень удобно и на халяву!!!

    #1850858
    Arcano
    Участник

    Да, электронный вариант да ещё и на халяву это хорошо… Но такая фенька есть не только у chip. Так же можно почитать электронные варианты журнала и на http://www.xakep.ru

    #1850913
    Mifms
    Участник

    Что бы ни говорили, а читать с экрана в больших объёмах отнюдб не улыбается…

    #1851087
    uzVer
    Участник

    С большим удовольствием читаю с экрана на работе когда нечего делать. Монитор – ЖК 🙂 ИМХО дома с обычного Самсунга читать тяжелее.Ну и по каким-то там исследованниям (см. Компьютерру) с экрана читается на 20% хуже чем с бумаги. Да и на диване не поваляешься 🙂

    #1854393
    DRoid-1.5
    Участник

    По моему мнению из неспециализированных компьютерра (журнал), по железу Ixbt, игровой МИгромания…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.