хотим пожениться, а родители против… как быть?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011238
    liljoy
    Участник

    [link url='http://kmsrap.ru/'] ВСЕ СПОСОБЫ ЖЕНИДЬБЫ[/link] 🙁

    #2011260
    krilya
    Участник

    Товарищи, а не кому не пришла в голову мысли, что принимать решение, считаться с мнением родителей или нет стоит учитывая такой вроде бы совсем незначительный факт, как “финансовая самостоятельность” 🙂

    #2011262
    ДжекЛондон
    Участник

    Когда я собрался женитья, то моя мама спросила нас: “Вы любите друг друга?” Я ответил “Да”, а моя будущая половина промолчала, а буквально за день до свадьбы невеста устроила “псих с выходом”… Тут бы моим родителям насторожиться и сказать мне о своих опасениях. не факт, что я бы послушался, но совесть у них была бы чиста! Как следстиве жизнь в “психах” и скандалах, уходах и приходах, в итоге развод и я с ребенком на руках.Теперь я знаю, что им (моей будущей невестке и сыну) сказать, когда они придут ко мне с известием “мы решили пожениться”.До сих пор я жалею, что в нужное время родители не “раскрыли ” мне глаза на наши отношения и может быть все было бы по другому. Прислушивайтесь к мнению родителей – они плохого не посоветуют, в крайнем случае, просто не торопитесь.

    #2011286
    Camanta
    Участник

    ДжекЛондон, поэтому твои родители тебе ничего и не сказали, что были уверены в том, что ты их не послушаешься

    #2011294
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='krilya'] Товарищи, а не кому не пришла в голову мысли, что принимать решение, считаться с мнением родителей или нет стоит учитывая такой вроде бы совсем незначительный факт, как “финансовая самостоятельность” 🙂 [/quote]не поняла? Вы о том, что типа как жениться, так все взрослые, а как денег – так у мамы-папы просить? неее, у меня знакомые совершенно самостоятельны в фин. плане. ( о которые я речь в начале темы подняла)и у меня вот у самой тоже, муж нормально зарабатывает , я тоже, так чего бы в этом случае нам не наплевать на всех и не жить припеваючи?

    #2011328
    Hell
    Участник

    2 ДжекЛондон:я считаю, ваши родители мудрые люди. Раз вы решили пожениться, значит считаете себя вполне самостоятельными и взрослыми…а взрослые люди сами решают свои проблемы…и незачем винить родителей, в том,что ты женился на “истеричке”…может, вы были знакомы мало времени…поторопились со свадьбой…не знаю…но считаю, что родители правильно сделали,что не стали вмешиваться в ваши отношения…

    #2011336
    krilya
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] не поняла? Вы о том, что типа как жениться, так все взрослые, а как денег – так у мамы-папы просить? неее, у меня знакомые совершенно самостоятельны в фин. плане. ( о которые я речь в начале темы подняла)и у меня вот у самой тоже, муж нормально зарабатывает , я тоже, так чего бы в этом случае нам не наплевать на всех и не жить припеваючи? [/quote]я имел ввиду не конкретно вашу знакомую или кого-то еще, насчет мнения мне кажется, что прислушиваться стоит, но в любом случае думать и принимать решения стоит самому

    #2011381
    Нокс
    Участник

    Такие вопросы должен решать будущий муж. Если он не в состоянии принять такого решения, а будущая жена не хочет или не может его в принятом решении поддержать, то такая семья не имеет будущего. Ибо он не мужчина, а она не женищна. Ещё.

    #2011383
    CHES
    Участник

    Согласен. Жених с невестой должны сами принять решение. Если и правда любят друг друга и хотят жениться, можно стерпеть молчание родителей. А если мнение семей их вовлекает в сомнения, то из брака вряд ли что выйдет. Тогда лучше прислушаться.

    #2011395
    Jafar
    Участник

    Говорил мне когда-то давно один мудрый человек: “Девушки приходят и уходят, а родители это навсегда.”Делайте выводы 😉

    #2011406
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Jafar'] Говорил мне когда-то давно один мудрый человек: “Девушки приходят и уходят, а родители это навсегда.”Делайте выводы 😉 [/quote]ну, во-первых, родители тоже не навсегда.. к сожалениюю когда-то надо и придется начинать думтаь своими мозгами.. а во-вторых, родители, возможно, знают как лучше.. как проще.. а так ли это необоходимо?

    #2011468
    Sun_a
    Участник

    как правило родители любят своего ребенка и именно поэтому жедают ему только хорошего. согласна, что не всех всегда устраивает выбор ребенка, но опытный и мудрый родитель постарается принять выбор сына или дочери – ведь именно им жить вдвоем. у них будет семья. хотя от того, в какой из семьи воспитывался каждый из будущих супругов тоже много значит. тем не менее грамотные люди постараются в своей жизни найти компромисы и решение проблем. а если родители так категоричски против – я думаю стоит самому с ними серьезно поговорить, что именно их не устраивает. если просто не подходит – возможен просто эгоизм – мой сын достоин лучшего и вообще должен быть со мной. и такое бывает. но если они вам скажут нечто конкретное и реальное то я думаю прислушаться стоит. но выводы вам в любом случае придется делать только самому.

    #2011572
    Hell
    Участник

    ха! “девушки приходят и уходят, а родители это навсегда”?! ну вот и живите с родителями…всю жизнь…тут уж, думаю, и ни о какой жене и речи быть не может… ничего мудрого во фразе нет…глупость какая-то!…[smile doubt]

    #2011601
    Zapiataia
    Участник

    Допустим они поженились. При первой же более или менее крупной ссоре ( а это неизбежно) супруг(а) будет думать:”Говорили мне родители…” А сами родители не применут сказать:” А мы тебя предупреждали…” Вот посмотрите.

    #2011621
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Zapiataia'] Допустим они поженились. При первой же более или менее крупной ссоре ( а это неизбежно) супруг(а) будет думать:”Говорили мне родители…” А сами родители не применут сказать:” А мы тебя предупреждали…” Вот посмотрите. [/quote]да так почти во всех семьях бывает, “а я же говорила… а мне же говорили”…. главное, чтобы все подобные речи не затмевали наш собственный разум… жизнь то у каждого своя [smile =)]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.