хотим пожениться, а родители против… как быть?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011761
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Zapiataia'] Допустим они поженились. При первой же более или менее крупной ссоре ( а это неизбежно) супруг(а) будет думать:”Говорили мне родители…” А сами родители не применут сказать:” А мы тебя предупреждали…” Вот посмотрите. [/quote]да так почти во всех семьях бывает, “а я же говорила… а мне же говорили”…. главное, чтобы все подобные речи не затмевали наш собственный разум… жизнь то у каждого своя [smile =)] [/quote]В том то и дело, что своя и ломать ее никому не хочется. А родители если решили, что их дитя достойно лучшего, то приложат максимум усилий, чтобы убедить своего ребенка в этом. И поверьте, очень многим это удается, особенно когда семейная лодка начинает налетать на суровый быт. Этого не происходит лишь тогда, когда влияние родителей на молодую семью минимально, например, живут в другом районе или вообще в другом городе

    #2011780
    Camanta
    Участник

    Натали, если человек взрослый, то он будет сам решать о степени влияния родителей на его жизнь. В крайнем случае уйдет в общежитие или снимет комнату, и никто не помешает ему создать семью с тем, кого он любит.

    #2011800
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] В. А родители если решили, что их дитя достойно лучшего, то приложат максимум усилий, чтобы убедить своего ребенка в этом. Этого не происходит лишь тогда, когда влияние родителей на молодую семью минимально, например, живут в другом районе или вообще в другом городе [/quote]вот именно поэтому я против того, чтобы молодая семья жила вместе с чьими-то родителями. а лучше жить в другом городе – там то уж родители не достанут советами… только по телефону [smile =)]

    #2011826
    Sun_a
    Участник

    если молодые сами готовы к тому, чтобы создавать свою семью и суметь вдвоем доказать родне, что им хорошо именно вместе, то все получится. если один из них -папин-мамин то начнутся беготня и жалобы – следствие “мы же тебе говорили!”. потому знайте что вам надо и идите к этому. сахаром дорогу никто не посыпет, все зависит от вас самих.

    #2011836
    CyberDevil
    Участник

    Всегда нужно слушать родителей!!! Мне, к сожелению, родители никогда не давали советов, так как всегда принимая решения самостоятельно, родителям небыло за меня стыдно. С будущей супругой мы прожили 3 года, но оформив отношения официально, наша пара до сих пор существует формально, только из-за ребёнка. Чувствовалось до свадьбы, что у моих родителей были сомнения, но против ни чего не говорили, сетуя на то, что мой выбор уважают. Поэтому я считаю, что кроме родителей вы на самом деле ни кому не нужны. Любовь приходит и уходит… Родители ни когда плохого не посоветуют!!! Самое интересное, что после такой ошибки у меня есть сын, которого я люблю больше всего на свете!!!

    #2011849
    Loly
    Участник

    Может быть нужно все же решения принимать самостоятельно????А как же право на ошибку???родители же тоже могут ошибатся. Да и речь идет не о маленьких детях, а о взрослых людях, которые способны на принятия самостоятельных решений. На своем примере могу сказать, я когда собиралась выходить замуж, мой папа был категорически против, а сейчас он с моим мужем в очень хороших отношениях…и как то при разговоре со мной, он мне признался, что очень сожалеет, о том, что тогда был против

    #2011855
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Loly'] Может быть нужно все же решения принимать самостоятельно????А как же право на ошибку???родители же тоже могут ошибатся. Да и речь идет не о маленьких детях, а о взрослых людях, которые способны на принятия самостоятельных решений [/quote]вот-вот!! очень верно сказано!! каждый имеет право на ошибку, но одно дело, когда ты сам эту ошибку допускаешь, и винить можешь тока себя, а другое – когда тебе насвистели в оба уха, и потом винить остается и себя, и советчиков

    #2011866
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='Loly'] Может быть нужно все же решения принимать самостоятельно????А как же право на ошибку???родители же тоже могут ошибатся. Да и речь идет не о маленьких детях, а о взрослых людях, которые способны на принятия самостоятельных решений. [/quote]Когда из-за ошибок страдают дети, обоим “супругам” нужно “по шапке настучать”.

    #2011901
    Loly
    Участник

    CyberDevil, а можно вашу точко зрения поподробней, не совсем поняла, что хотели сказать, но стало оч интересно 😉

    #2011983
    Дангер
    Участник

    Каанечно, давайте слушать родителей при принятии ответственных решений в своей личной жизни.. 🙂 Пора уже из ползунков вылезать. Хочешь жениться – снимай отдельную квартиру пока свою не купишь или езжай в другой город. За свою семью и твои отношения тебе самому/самой придётся думать, а не надеяться, что кто-то подскажет.

    #2012167
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Дангер'] Хочешь жениться – снимай отдельную квартиру пока свою не купишь или езжай в другой город [/quote]очень верные слова [smile =)] мои родители в свое время уехали за 10 000 км от своих родственничков, которые кто во что горазд советовать любили, и ничего, прожили больше 30 лет вместе.

    #2012316
    Клеп
    Участник

    Буеназ. кода возникает желание поженится это значит что так или иначе отношения зашли в некоторый тупик и нуждаются в “свежей струе”, проще говоря скучно стало, в этом случае свадьба непоможет. А в коком случае поможет свадьба?- резонный вопрос, смешо, штамп в паспорте нужен людям у которых плохо с памятью-) Когда стало скушно чево хочется? правильно, хочится праздника. Посмотрите как выглядят свадьбы на практике- “Праздник лицемерия” по готовым бородатым шаблонам, выкупы тупые конкурсы, спиртное, сирдючка, а-ацтой! такой вот ритуал, который нуждается в упразнении и в радикальных изменениях нуждается. Но девушки с детства воспитанны таким образом, и желают пафоса, быть в перломутровых платьях с фатой в километр, спят и видят как они буду дефелировать в этих нарядах. Это так смехотворно, потому, что этот стереотип навязывается нам по всюду, когда же нет своего мнения, то ничего неастаётся, как подражать.( Настаящая красота – обнаженная кросота!) Разве это нужно нам и вам для щястья? подрожание? Неужели кто-то за нас может решить как “нам” стоит жить? – чушь! Довольно ребячества. Если вопрос бракосочитания- вопрос принципа или вопрос жажды попробывать, что-то новое – то можно сие зделать и в тихоря, без лишних там вопросов, если нужен “праздник” тогда это шняга.

    #2012328
    Sun_a
    Участник

    самим принять важное взрослое решение в жизни. и в зависимости от него поставить родителей перед фактом. если это действительно важно и нужно для вас вы найдете и выход и силы все преодолеть и быть счастливыми.

    #2012336
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='клеп'] кода возникает желание поженится это значит что так или иначе отношения зашли в некоторый тупик и нуждаются в “свежей струе”, проще говоря скучно стало, в этом случае свадьба непоможет. [/quote]неправда… я например, жить в гражд.браке не хочу… хочу чтобы у моего потенциального ребенка был официальный папа, чтобы потом не выходить замуж срочняком, когда забеременею..[quote name='клеп'] Посмотрите как выглядят свадьбы на практике- “Праздник лицемерия” по готовым бородатым шаблонам, выкупы тупые конкурсы, спиртное, сирдючка, а-ацтой! такой вот ритуал, который нуждается в упразнении и в радикальных изменениях нуждается. [/quote]ну совсем упразднять вес это не стоит, но про тупые конкурсы и прочее согласна.. свадьба – это как день рождения, новый год – тож праздник.. и как его праздновать -решать каждому.[quote name='клеп'] Но девушки с детства воспитанны таким образом, и желают пафоса, быть в перломутровых платьях с фатой в километр, спят и видят как они буду дефелировать в этих нарядах. [/quote]за всех не говорите (тем более, что Вы сами вроде не женского полу, откуда вам знать тогда). я вот никогда о таком не мечтала.

    #2012366
    Camanta
    Участник

    Я тоже не мечтаю о ерламунтровом платье. И что я точно знаю, я хочу, чтобы у моего малыша был отец.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.