хотим пожениться, а родители против… как быть?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2017849
    Iceman
    Участник

    И все таки я с тобой не согласен,морфей.на все том же примере индийской принцесы.ее муж не из интелигентной семьи и не из высшего общества,а с деревни,однако решилась пойти на перекор своим родителям и уехала к нему жить

    #2017851
    morfei
    Участник

    [quote name='Ванёк'] И все таки я с тобой не согласен,морфей.на все том же примере индийской принцесы.ее муж не из интелигентной семьи и не из высшего общества,а с деревни,однако решилась пойти на перекор своим родителям и уехала к нему жить[/quote]Это не правило..это скорее исключение из правил..) Как много раз я наблюдал такую псевдолюбовь…когда встречаются…..души не чают друг в друге…когда каждый пытается показаться лучше чем есть на самом деле…, а как доходит дело до совместной жизни..после брака совместной жизни..заметьте…а не до… то начинаются разногласия….ведь можно встречаться..и показывать себя с лучшей стороны..можно деньги все тратить на девочку…а потом сидеть на дошираке…можно много чего еще…..а потом наступает момент истины….когда с виду такой деловой и востребованный парень не может найти себе работу..когда девочка вся такая милая не терпит домашней работы…когда извините нет элементарно бабла… когда он не может оставить друзей ради нее…когда она не нагулялась с подругами… все это накладывается…а со стороны это виднее..поэтому родители бывают и против свадьбы… . Я не призываю слушать безоговорочно родителей.нет..просто если у них есть мнение на этот счет..то лучше прислушаться и присмотреться… . Вдруг поможет..)

    #2017855
    morfei
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] хм… ну у меня муж вот тоже дистанционник… но при этом работал без высшего 4 года в организации, куда а-приори не берут без “вышки”..вывод – важно не образование , а умение и желание работать. а как образхованием можно бравировать? не поняла… [/quote]Если по определению в организацию не берут без высшего, то это значит , что он там либо по блату, либо все таки без высшего берут)).. Важно не образование…сомневаюсь..ты можешь хотеть и желать работать..но что толку то?)…Образование кроме специализации дает еще и кругозор…никто .. кто учится на дистанционке..либо заочке…либо вечерке…не прочтет столько книг, сколько их читают те к то на дневном….) Поэтому уровень развития их отличается от людей с высшим..) Вот об этом я и говорю…, что уровень развития..родители видят..и бывает именно поэтому они против таких браков..так как считают, что их ребенок достоин лучшего . А на смирение и жертвы..идут обычно уже от безысходности..когда дочке лет 25-27..и она не замужем..а пора бы уже и внуков.. . 🙂

    #2017869
     VaIerik
    Участник

    Ну, извините, вы не правы! На дневном тоже, бывают, учатся, лишь бы было образование, поскорее бы закончить – и ладно. Столько быдла видела, зато нос кверху – высшее образование! На заочном отделении, часто учатся люди взрослые у которых работа, дети и тд, но они что им нужно от данной профессии и какие знания им необходимо получить. Про кругозор вообще ерунда. У моего отца нет высшего образования, а книги, блин, совать уже некуда, и пообщаться может на любую тему.

    #2017870
    Iceman
    Участник

    Так вот, прежде чем жениться, надо узнать друг друга, пожить вместе.ведь знакомства с родителями происходит не сразу же, а после стечения некоторого времени.конечно со стороны виднее и не только родителям,но и друзьям.нужно не тупо делать так как советуют,а послушать что говорят и сделать свой вывод из сказанного.у моего друга такая же ситуация,родители обоих сторон против их союза,но не смотря на это они вместе и недавно поженились.поженились они не сразу,а прежде пожили вместе несколько лет,узнали друг друга.и я не думаю что это исключение из правил.

    #2017871
    7lu-chik
    Участник

    [quote name='morfei'] Образование кроме специализации дает еще и кругозор…никто .. кто учится на дистанционке..либо заочке…либо вечерке…не прочтет столько книг, сколько их читают те к то на дневном….) Поэтому уровень развития их отличается от людей с высшим..) [/quote]Вообще нормально…Я учусь пока на очном в нашем Политене и хочу вам сказать, что там полно (не хочу никого обидеть) бездарей и лентяев, которые может3-4 раза в семестр просто появятся, а на сессии идут в деканат договариваются о “спонсорской плате, которую нужно внести” и в зачетке все проставлено!Вот вам уровень развития!И таких там полно на разных факультетах. Или я бегаю каждый день в Политен, сдаю все вовремя…Да и вообще много знакомых ребят учатся на заочке в Хабаре, и я бы не сказала, что их уровень развития меньше моего, наоборот, потому что у них времени больше чем у меня, соответсвенно литературы они читают больше. [quote name='morfei'] А на смирение и жертвы..идут обычно уже от безысходности..когда дочке лет 25-27..и она не замужем..а пора бы уже и внуков.. . [/quote]Может быть и так, вот только слово “жертвы” мне не очень нравится, да и вообще какая разница какое образование у будущего зятя или снохи? Главное, чтобы человек был хорошим и любил(а) его(ее). Он также может быть сварщиком и закалачивать неплохие деньги и при этом любить свою жену, которая закончила ВУЗ. А то, что некоторые родители берут во внимание уровень образования, считаю это полным бредом, если честно.

    #2017873
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='zevs'] если единственное чадо – то вообще труба. [/quote]это точно.. я вот единственный ребенок в семье – избалованная и стерва та еще [smile =)] так что про “трубу” вы верно сказали [smile =)][quote name='morfei'] Если по определению в организацию не берут без высшего, то это значит , что он там либо по блату, либо все таки без высшего берут)).. [/quote]не знаю, блат ли это, но после того, ак муж просто прошел по распределению там практику, ему звонил много раз руководитель и просил устроиться к ним, даже без высшего..это блат? а на чем он тогда основан?[quote name='morfei'] когда девочка вся такая милая не терпит домашней работы…когда извините нет элементарно бабла… когда он не может оставить друзей ради нее…когда она не нагулялась с подругами… [/quote]ну я вот вся такая милая, а готовить ненавижу [smile =)] готовит муж… он по 1му образованию повар [smile =)] но зато он ни разу даже носки себе не постирал… дело не в том, кто что умеет и хочет, а в том ,как правильно обязанности распределить домашние.а про “не нагулялась с подругами” – хм….а что, раз поженились, то друзей в сторону ??? [quote name='morfei'] . А на смирение и жертвы..идут обычно уже от безысходности..когда дочке лет 25-27..и она не замужем..а пора бы уже и внуков.. . [/quote]хыыы, ну Вы прям нашу ситуацию описали [smile =)] мне как раз 26 лет, у меня 2 высших, а у мужа одна дистанционка… и что? думаете, у меня мама так ждет внуков, что готова была за кого угодно дочь сплаить? ничего подобного… я сразу всех предупредила, что дети будут не раньше чем через год-два-три…а с каких пор у нас девушка в 25 лет считается старой девой???? это зависит от семьи, если в предыдущих поколениях сесьи рано создавались, но и дети-внуки также женятся в 20 лет… у меня вот мать замуж в 33 года вышла, так что для меня нет понятий типа “старой девы” и мотивации “ой как охота внуков”

    #2018027
    Shaman-127
    Участник

    По моему вы что то очень далеко ушли от темы. Я думаю так что не кого слушать не надо не родителей не друзей чтоб потом в случии не удачного брака не и искать виноватых вот вы мне не сказали что она такая или на оборот вот вы виноваты что от говорили меня а я ее так любил (к примеру) вы взрослые люди и должны сами отвечать за свои поступки решили женится так женитесь. А то что родители не до любливают друг друга это их проблемы и с этим можно в полне нормально жить.

    #2018033
    Iceman
    Участник

    Полностью согласен с шаманом.женитесь живите вместе,совет вам да любовь.а родители со временем смирятся с вашим решением.и внуков будут нянчить.

    #2018036
    7lu-chik
    Участник

    Ну, а как же все-таки родительское благославение на брак?Или это уже в нашей жизни не столь важно?Знаю, что издревна на Руси молодожены не могли пожениться без благославения родителей, да и в Советской России как-то тоже многие старались придерживаться этому, а сейчас, что этому уже никто не придерживается, так получается?

    #2018043
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='7lu-chik'] Ну, а как же все-таки родительское благославение на брак?Или это уже в нашей жизни не столь важно?Знаю, что издревна на Руси молодожены не могли пожениться без благославения родителей, да и в Советской России как-то тоже многие старались придерживаться этому, а сейчас, что этому уже никто не придерживается, так получается? [/quote]не знаю, тут все зависит от традиций в семье, от того, какие в ней отношения и от характера каждого человека… если бы мои родители были против моей свадьбы, зная свой характер, могу на 100 % заверить, что ушла бы из дому, но сделала по-своему.

    #2018096
    Shaman-127
    Участник

    Мы живем не в 18 веке как было выше упомянуто и я думаю что благословение родителей не обязательно. Ведь бывают такие случии что родители очень любят своих детей что не когда не дадут своего согласия по тому что по их мнению все для их чада не подходящая пара и так что значит всегда быть одному и жить с родителями так что не надо не кого не спрашивать играть вам свадьбу или нет это только ваше решение и принимать решение только вам и не кому больше жить вам в месте а не вашим родителям!

    #2018144
    morfei
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] ну я вот вся такая милая, а готовить ненавижу готовит муж… он по 1му образованию повар но зато он ни разу даже носки себе не постирал… дело не в том, кто что умеет и хочет, а в том ,как правильно обязанности распределить домашние. [/quote]Я так понимаю, что готовит муж..а Вы стираете..?. То есть Вы просто закидываете вещи в стиралку-автомат и всё?)) В этом заключается Ваша стирка?))

    #2018151
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] Я так понимаю, что готовит муж..а Вы стираете..?. То есть Вы просто закидываете вещи в стиралку-автомат и всё?)) В этом заключается Ваша стирка?)) [/quote]стирка приведена была как пример распределения обязанностей. стираю, убираюсь, мою полы, глажу, убираю за домашними животными, покупаю все необходимое…. а насчет “закидывания белья в стиралку” – пальцем в небо попали… не пользуюсь стиральной машиной вообще. все стираю на руках. абсолютно все. с детства привыкла, когда стиральногй машины не было… .

    #2018159
    morfei
    Участник

    Вот сразу возникает вопрос..,- а почему не приобрести стиральную машину? Ведь и у Вас усталости меньше будет..и все таки стирка лучше идет..?.. Или это просто как показательное выступление,- типа того что я хозяйка и тружусь?)) И еще вопрос..Вы с родителями живете?.. Просто мне трудно представить..что пришедший домой после работы мужчина будет что то готовить еще..так как скоро жена придет голодная?)) Есть такой анекдот да же старый..,- ребята..я не подкаблучник..но мне домой надо после работы быстро..а то придет злая и голодная жена..а у меня ничего не приготовлено)))

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.