хотим пожениться, а родители против… как быть?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2018166
    Hell
    Участник

    вот интересно…мужчина, значит, вполне себе может прийти с работы и ничего не готовить, т.к. он устал…а женщина, видимо, на работе обычно красит ногти и волосы феном укладывает…так что пусть хоть дома потрудится…так что ли?…[smile :-/]

    #2018169
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] Вот сразу возникает вопрос..,- а почему не приобрести стиральную машину? Ведь и у Вас усталости меньше будет..и все таки стирка лучше идет..?.. Или это просто как показательное выступление,- типа того что я хозяйка и тружусь?)) [/quote]да есть машина, есть…. стоит неопробованная уже лет 5. делаю так как мне удобно, вот и все. что Вы к этой стирке привязались, по-Вашему, если женщина не готовит, то больше дел нету чтоль дома? [quote name='morfei'] И еще вопрос..Вы с родителями живете?..[/quote]нет. не с родителями.[quote name='Hell'] женщина, видимо, на работе обычно красит ногти и волосы феном укладывает…так что пусть хоть дома потрудится…так что ли?… [/quote]ага…. это только мужики на работе устают, до дивана добираются и газетку читают, а мы весь рабочий день фигней маемся, а потом еще делать дома ничего не желаем.и вообще , мы кажется ушли от темы.

    #2018170
    morfei
    Участник

    Да в том то и дело..что это все взаимосвязано..что родители которые против..они же все это видят..и могут быть против такого брака..и я их прекрасно пойму..если девушка например не хочет готовить..это большой минус..так как рано или поздно..на этой почве возникнут вопросы. И так далее и так далее.. то же и про стирку и про ее видение семейной жизни..так чт не удивляйтесь..родители могут быть против.. и они имеют полное на это право. )

    #2018204
    sawer
    Участник

    [quote name='morfei'] если девушка например не хочет готовить..это большой минус..так как рано или поздно..на этой почве возникнут вопросы. И так далее и так далее.. то же и про стирку и про ее видение семейной жизни..так чт не удивляйтесь..родители могут быть против.. и они имеют полное на это право. ) [/quote]Тут я с вами полностью согласен! Я вообще не понимаю как это не любит готовить?Да на кухне должна быть только одна хозяйка, это собственная жена!нет ну муж конечно должен ей там помогать, но не так чтобы все всегда за нее готовить. Не думаю, что вашим или его родителям такая ситуация нравится. И потом, вы не думаете, что ему когда- нибудь надоест все это, и он найдет себе другую женщину, которая будет ему постоянно готовить, а не он ей?

    #2018219
    Инквезитор
    Участник

    Да когдаж они по женять Гаспода вам не кажеться что тема та по сути бредовая тот кто хочет ишет средства а тот кто не хочет оправдания вот так и тут ищут опровдания чтоб не чего не делать

    #2018346
    morfei
    Участник

    В том то всё и дело..девушки просто обленились..не хотят делать работу по дому..придумывают какие то распределения обязанностей…. . Лишь бы ничего не делать. Я понимаю..помочь можно….перед праздником..или еще какая нибудь причина..а в остальном,- дом..это чисто женское… как можно здесь заметить было..готовить не хотят просто…их видители это утомляет.. устают они на работе… эт лень..просто лень.. и когда родители того же мужа против такой будущей или уже настоящей жены..то я их понимаю…на кой черт нужна такая жена..лентяйка и тунеядка..??…. И естессно что ее родители не смогли ее всему этому научить… значит родители потакают ее прихотям..особенно если единственная дочка в семье. Поэтому.. мнение родителей нужно выслушать…и присмотреться к своей избраннице или избраннику.. сняв розовые очки… может в самом деле… родители просто хотят скинуть с плеч такую дочку..?,- пусть с ней муж мучается..)))))))))

    #2018580
    grina
    Участник

    [quote name='morfei'] В том то всё и дело..девушки просто обленились..не хотят делать работу по дому..придумывают какие то распределения обязанностей…. . Лишь бы ничего не делать. Я понимаю..помочь можно….перед праздником..или еще какая нибудь причина..а в остальном,- дом..это чисто женское… как можно здесь заметить было..готовить не хотят просто…их видители это утомляет.. устают они на работе… эт лень..просто лень.. и когда родители того же мужа против такой будущей или уже настоящей жены..то я их понимаю…на кой черт нужна такая жена..лентяйка и тунеядка..??…. И естессно что ее родители не смогли ее всему этому научить… значит родители потакают ее прихотям..особенно если единственная дочка в семье. Поэтому.. мнение родителей нужно выслушать…и присмотреться к своей избраннице или избраннику.. сняв розовые очки… может в самом деле… родители просто хотят скинуть с плеч такую дочку..?,- пусть с ней муж мучается..))))))))) [/quote]Извини , но то что ты говоришь чушь (извини за грубость,но твои пост просто взбесил)Объясни мне почему,если работаю такое же количество часов на работе,как и мой муж, мы получаем почти одну и ту же зарплату, я должна тащить одна на себе весь дом? Я робот??Когда женьщина не работает,тогда все понятно, я сидела пару месяцев дома делала абсолютно все,кроме прибить/починить, ну неучили меня как-то этому 🙂 Но сеичас мы оба работаем, те же самые часы, почему я одна должна все тащить? Я лошадь?Точка зрения родителеи, к сожалению не всегда обоснованна, во-первых есть такие,которие всегда считают,что избранник не пара(даже если там во лбу звезда),а может он живет в другом городе,а дочка/сынок уедет,как быть? Мы хотели ребенку в пару профессора,а он всего лишь инженер. Послушать надо- но решать надо самом, немаленькие уже

    #2018658
     VaIerik
    Участник

    Пример из жизни (не мой).. Он пашет как Папа Карло.. Все делает по дому…Она решила что ее задача это рожать. Для чего???Пожрать никогда не может приготовить .. не ее это дело.Убирается через раз.. при том что сидит дома.Не знаю насколько быть таким терпимым.. давно бы выгнал на…..а он видать привык… и ведь ничего в ней нет такого ради чего все это бы было терпеть.Так что мужики разные.. кто-то терпит.. а другой сразу за ворота такую корову..Я бы сразу за ворота!!! и не ей и ее уровню сидеть на шее

    #2018671
    sawer
    Участник

    [quote name='ЕжикТв'] Я бы сразу за ворота!!! и не ей и ее уровню сидеть на шее [/quote]Вот это правильно! уважаю такую точку зрения. А вы уважаемые женщины хоть сколько можете быть с этим не согласны, мне все равно, да и многие мужчины согласятся со мной и с автором предыдущего сообщения, что гнать надо таких лентяек. Женщин сейчас на 10 млн. больше,чем мужчин, так что одни не останемся, тем более, что сколько трудолюбивых женщин у нас в стране незамужем!

    #2018732
    morfei
    Участник

    [quote name='grina'] звини , но то что ты говоришь чушь (извини за грубость,но твои пост просто взбесил)Объясни мне почему,если работаю такое же количество часов на работе,как и мой муж, мы получаем почти одну и ту же зарплату, я должна тащить одна на себе весь дом? Я робот?? [/quote]Замуж кто хочет..парень или девушка..?… Парням по моему по большому счету поровну..это девушки стремятся стать замужними..чтоб в глазах общественного мнения выглядеть нормально..не остаться старыми девами и не “выйти в тираж” , а если вы еще и не хотите никаких усилий прикладывать..то извините..любой уважающий себя родитель..будет сомневаться в правильности выбора своего сына))

    #2018761
    grina
    Участник

    [quote name='morfei'] Замуж кто хочет..парень или девушка..?… Парням по моему по большому счету поровну..это девушки стремятся стать замужними..чтоб в глазах общественного мнения выглядеть нормально..не остаться старыми девами и не “выйти в тираж” [/quote]когда это было? Ну,не знаю,может такое и встречаеться иногда еще, не я не мои подруги замуж не хотели и не хотят – и им и мне как-то по фиг! Жила я с парнем 5 лет, и так знала никуда он не уйдет от меня, потому как мне так и ему хорошо,а уйдет, так я переживу,потом другого найду, жизнь не стоит на месте. Честно скажу предложения да – хотела, так как вроде это такое красивое признание в любви, что любит меня и да думает и видит как бы нас вместе надолго, но не делал и не делал 🙂 , а сделал потом токо мороки прибавилось 😀 Сейчас парень иногда чаще хочет девушки быстренько сделать ребенка и женить,чтобы поставить печать- мое , думает ,что так сможет девушку удержать [smile badgrin][quote name='zevs'] А вы уважаемые женщины хоть сколько можете быть с этим не согласны, мне все равно, да и многие мужчины согласятся со мной и с автором предыдущего сообщения, что гнать надо таких лентяек. Женщин сейчас на 10 млн. больше,чем мужчин, так что одни не останемся, тем более, что сколько трудолюбивых женщин у нас в стране незамужем! [/quote]лянтеек надо, токо вы почему то только в одни ворота все 😉 , девушки-дентяйки, а мужчины? Мужчины у нас все такие ангелы и хорошие? И среди вас встречаються лентяи, ни в чем женьщине не помогут, токо пьют ведрами пиво на диване,работать не хотят и т.д,что среди вас таких нет? Я в Комсе была последний раз, аж противно стало идет женьщина молодая на последних сроках беременности тащит тяжеленные сумки в руках(куда? ей нельзя тяжелое), а рядом муженек с пакетиком , тьфу [smile mad][smile doubt]

    #2019132
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] устают они на работе… эт лень..просто лень.. [/quote]дом, говорите, чисто женское?? ну тогда жена не должна работать, а только заниматься домом и детьми… а большинству жен ведь дома не сидится именно потому, что на одну зарплату мужа семью не прокормить…. или нет ??[quote name='morfei'] родители просто хотят скинуть с плеч такую дочку..?,- пусть с ней муж мучается..))))))))) [/quote]поняли, о чем пишете то? как родители могут хотеть избавиться от собственного ребенка?[quote name='morfei'] Парням по моему по большому счету поровну..это девушки стремятся стать замужними..чтоб в глазах общественного мнения выглядеть нормально..не остаться старыми девами и не “выйти в тираж” [/quote]то есть девушка учится готовить, стирать, вязать, шить, убирать и т.д. только для того, чтобы кто-то сподобился ее замуж взять? а без мужчины она никто? бред и домострой ….сорри за личный пример, но меня выйти замуж уговаривали… я честное слово, туда не стремилась…. какая разница, есть ли штамп в паспорте, если живешь с любимым человеком?

    #2019157
    sawer
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] какая разница, есть ли штамп в паспорте, если живешь с любимым человеком? [/quote]Вот.. я одного не могу понять, почему многие так относятся к штампу в паспорте? Я тоже так раньше думал, нафиг мне этот штамп нужен, пока меня мой отец не переубедил в обратном. Гражданский брак- это по сути своей не брак, так мода, которая пришла с запада. На своем личном примере именно это я понял. Ведь в этом браке появляются дети, а кто их отец в графе свидетельства о рождении? Верно там стоит прочерк, то есть по закону получается у них нет отца. Если вы так любите друг друга, то почему бы не узаконить отношения?И вообще какая девушка не мечтает выйти замуж, “побывать” в свадебном платье?А если парень, с которым вы живете в гражданском браке, не хочет штампа в паспорте, значит он вас попросту не любит и не хочет на вас жениться.

    #2019171
    Sun_a
    Участник

    все же зарегистрированный брак дает ощущение надежности, устойчивости. при гражданском исподволь понимаешь, что в любой момент собрал котомку и вперед – никто никому ничего. да и сдетьми как уже упоминалось проблемно. родился ребенок а папа сам зарегистрировать и не может. и как бы мама себя не чувствовала, идти в ЗАГС а потом в паспотный стол придется ей. да и в случае разводов опять же больше прав и защиты у официальных пар. да и отношение в обществе к гражданским и официальным бракам все же разное, чтобы не говорили. официально – значит люди готовы нести ответственность друг за друга и детей. а гражданский – это попробовать жить вместе. как временная форма для проверки партнера как будущего мужа-жену.

    #2019176
    morfei
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] дом, говорите, чисто женское?? ну тогда жена не должна работать, а только заниматься домом и детьми… а большинству жен ведь дома не сидится именно потому, что на одну зарплату мужа семью не прокормить…. или нет ?? [/quote]Большинству девушек дома не сидится еще и от того, что если она вдруг останется одна…то, чтоб прокормить себя могла..разве нет?))[quote name='КотёнокГав'] поняли, о чем пишете то? как родители могут хотеть избавиться от собственного ребенка? [/quote]Мои апплодисменты..рассуждения единственного ребенка в семье!!.. Как так..я же единственная и любимая дочка..как от меня можно хотеть избавиться?? Эгоизм…эгоизм чистой воды..и ни капли мыслей о том, что родители от Вас могут устать)))) . [quote name='КотёнокГав'] то есть девушка учится готовить, стирать, вязать, шить, убирать и т.д. только для того, чтобы кто-то сподобился ее замуж взять? а без мужчины она никто? бред и домострой …. [/quote]В подавляющем большинстве случаев..без мужчины,- женщина никто..именно так..Вы абсолютно правы..)) Незамужняя..никому не нужна..не живет а выживает..общественное порицание и всеобщее сожаление…отсутствие регулярного секса..появляется раздражительность..и так далее. Так, что именно всему, чему Вы учитесь..,- это для того чтоб стать хозяйкой и хранительницей очага.. .[quote name='КотёнокГав'] сорри за личный пример, но меня выйти замуж уговаривали… я честное слово, туда не стремилась…. какая разница, есть ли штамп в паспорте, если живешь с любимым человеком? [/quote]сомневаюсь в искренности Ваших слов.. девушке скоро 25 лет..не замужем..так живет с кем то..еще немного и все..выход “в тираж”..)

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.