хотим пожениться, а родители против… как быть?

Просмотр 11 сообщений - с 106 по 116 (из 116 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019182
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] Большинству девушек дома не сидится еще и от того, что если она вдруг останется одна…то, чтоб прокормить себя могла..разве нет?)) [/quote]с этим согласна. а еще мы, женщины работаем, чтобы мозги не застаивались, чтобы найти себя и уметь реализовать не только на кухне, но и в карьере. чем плохо-то? [quote name='morfei'] Незамужняя..никому не нужна..не живет а выживает..общественное порицание и всеобщее сожаление [/quote]а за что и почему жалеть незамужних? каждый живет как хочет и как считает нужным, и пока у нас законодательно не закреплена обязанность состоять в браке с такого-то возраста, а отсутствие штампа в паспорте не карается штрафом, люди вольны в своем выборе[quote name='morfei'] девушке скоро 25 лет..не замужем..так живет с кем то..еще немного и все..выход “в тираж”..) [/quote]а “в тираж” во сколько выходят? Вашей девушке ведь тоже примерно столько же, а она не замужем, ай-яй-яй !! быстрей женитесь, а то пальцем тыкать станут [smile =))]

    #2019184
    morfei
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] а за что и почему жалеть незамужних? каждый живет как хочет и как считает нужным, и пока у нас законодательно не закреплена обязанность состоять в браке с такого-то возраста, а отсутствие штампа в паспорте не карается штрафом, люди вольны в своем выборе [/quote]Это уже пошла чистая демагогия… вы сами не верите в свои слова.., а пытаетесь просто спорить со мной. Хотя прекрасно знаете что я прав. [quote name='КотёнокГав'] а “в тираж” во сколько выходят? Вашей девушке ведь тоже примерно столько же, а она не замужем, ай-яй-яй !! быстрей женитесь, а то пальцем тыкать станут [/quote]Сначала Вы утверждали, что я один..теперь Вы уже так не утверждаете.., как быстро меняется мнение у Вас. В “тираж” выходят все девушки. Но в зависимости от региона и общественного мнения. Где то на окраинах нашей Родины.., где царит мнение, что нужно быстрее выдать дочку замуж..и поэтому ее и пытаются спихнуть родители (Вас не родители случайно уговаривали 🙂 ) не то стыдно перед знакомыми и всё в этом духе. Там возратная планка ниже…а ближе к центру..где все в динамике..многие хотят карьеру…бизнес…там на это смотрят по другому.. поэтому и отношение другое и планка выше. Да и девушки более адекватны окружающему миру…, в центре девушки прекрасно понимают, что их много, а нормальных мужчин мало..поэтому таких вопросов не возникает…как то быт..дом..уборки/стирки. Их к этому приучают с самого детства. Здесь наверное мужчины выбирают больше..нежели женщины…так как по хозяйству все понятно…возникают вопросы по уровню развития наверное….проще говоря..можно ли с ней о чем нибудь поговорить после секса или нельзя.А что касается возраста моей девушки…в отсутствии которой Вы еще недавно были уверены..то она младше Вас. 🙂

    #2019185
    morfei
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] дом, говорите, чисто женское?? ну тогда жена не должна работать, а только заниматься домом и детьми… а большинству жен ведь дома не сидится именно потому, что на одну зарплату мужа семью не прокормить…. или нет ?? [/quote][quote name='КотёнокГав'] с этим согласна. а еще мы, женщины работаем, чтобы мозги не застаивались, чтобы найти себя и уметь реализовать не только на кухне, но и в карьере. чем плохо-то? [/quote]Так Вы уже определитесь..зачем Вы работаете..чтоб мозги не застаивались.., чтоб реализовать себя…или потому, что на зарплату мужа не прожить и вам просто ПРИХОДИТСЯ работать..?.. 🙂 Как то Вы мнение меняете меньше чем за сутки очень резко..))

    #2019188
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] пытаетесь просто спорить со мной. Хотя прекрасно знаете что я прав. [/quote]неправда Ваша [smile =)] я не спорю, а аргументирую свою точку зрения, которая (вот незадача) отлична от Вашей, видимо, для Вас единственно верной. [quote name='morfei'] (Вас не родители случайно уговаривали ) [/quote]уговаривали не родители, а сам молодой человек, сделавший предложение.. и зачем я ему такая, ведь бедный парень прекрасно знал, на что идет???? ан-нет…..[quote name='morfei'] что касается возраста моей девушки…в отсутствии которой Вы еще недавно были уверены..то она младше Вас. [/quote]ну тогда все понятно… флаг Вам в руки, есть шанс воспитать ее под себя… разница в возрасте позволяет

    #2019195
    morfei
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] [quote name='Клеп'] вообще у мя щяс такая мысль появилась, что Вы Lino4ka сама и хотите замуж в этой теме созданной вами.[/quote]эх, не совсем угадал – я-то замуж не только хочу, но и выхожу 16 августа сего года. [/quote][quote name='КотёнокГав'] сорри за личный пример, но меня выйти замуж уговаривали… я честное слово, туда не стремилась…. какая разница, есть ли штамп в паспорте, если живешь с любимым человеком?[/quote][quote name='Lina4ka']неправда… я например, жить в гражд.браке не хочу… хочу чтобы у моего потенциального ребенка был официальный папа, чтобы потом не выходить замуж срочняком, когда забеременею.. [/quote][quote name='КотёнокГав'] [quote name='morfei'] (Вас не родители случайно уговаривали ) [/quote]уговаривали не родители, а сам молодой человек, сделавший предложение.. и зачем я ему такая, ведь бедный парень прекрасно знал, на что идет???? ан-нет…..[/quote][quote name='Lina4ka'] [quote name='клеп'] ро детей в этой теме вообще ничего неговорилось. Какие могут быть дети у тех людей, которые сами ещё дети? [/quote]про детей я говорила вот в каком плане – по-вашему, люди стремятся заключить официальный брак тогда, когда отношения “добрачные” себя изжили , и.т.д. (см выше Ваш пост).. то есть Вы не видите иных причин оформления отношений .. а я говорю о том, что лучше оформить отношения официально раньше, чем появятся дети, которые , по моему мнению, должны рождаться и расти только в офиц.браке. то есть в данном случае я говорю о будущих детях как об аргументе за штамп в паспорте. [/quote][quote name='Lina4ka'] [quote name='morfei'] . А на смирение и жертвы..идут обычно уже от безысходности..когда дочке лет 25-27..и она не замужем..а пора бы уже и внуков.. . [/quote]хыыы, ну Вы прям нашу ситуацию описали [smile =)] мне как раз 26 лет, у меня 2 высших, а у мужа одна дистанционка… и что? думаете, у меня мама так ждет внуков, что готова была за кого угодно дочь сплаить? ничего подобного… я сразу всех предупредила, что дети будут не раньше чем через год-два-три… [/quote]Читая Ваши посты трудно говорить о Вашей адекватности..Вы уж извините. То Вы то хотели замуж..то не хотели тут же….. , то для Вас брак нужен для будущих детей…то говорите что их не будет год-два-три..то говорите, что штам в паспорте ненужен..если живешь с любимым человеком..то он оказывается нужен…то Вам 24 года в профайле… а то сами пишете что 26 лет…, Вот теперь я искренне понимаю тех родителей которые против брака своих детей..так как это показывает еще раз…что иногда к ним нужно прислушиваться..так как со стороны виднее человека.Ну и дальше[quote name='Lina4ka'] хы, да я бы и не задумывалась, че делать, я замуж вон собралась и ниче, сомнения мамы меня не очень волнуют … [smile =))] [/quote][quote name='Lina4ka'] [quote name='FilosoF'] Еть вопрос а у нас век какой — вроде 21 а не средневековье есть по 18 лет вперед в загс ,а против родители или нет пережиток прошлого )) [/quote]век то 21й, не средневековье.. но жить потом с сознанием того, что твоего мужа (жену) не любят и не принимают твои родители – как-то не очень комфортно , кажется… [/quote][quote name='КотёнокГав'] а насчет того, что “супруги дают родителям вмешиваться в свою жизнь.. ” (С) – а как отсеять родителей? сказать “отстаньте – сами разберемся”…так они сразу за валокордин хватаются одной рукой, а второй за сердце…[/quote]Знаете уважаемая….Вот это пример..неопределенности… который и пугает большинство родителей которые против браков своих детей..и извините…нужно притуплять такое чувство влюбленности…точнее открывать глаза… . Потому, что развод это не свадьба..а если еще и детки появятся.. .

    #2019256
    ТётяАлиса
    Участник

    родители были против вашего брака т.к. осведомлены о вашем непостоянстве, импульсивности, неспособности принимать решения.вы по всей видимости “патологический лгун”. вы врете и потом сами начинаете верить в эту ложь. многие так и не поняли из ваших реплик .. то ли вы хотели замуж и родители возражали, то ли вас уговаривали выйти замуж за человека (опять же по вашим репликам порой слегка неадекватного), то вы говорите что желание иметь ребенка – повод пожениться и потом говорите что вам ребенок не к спеху… еще я так и не поняла.. про стиральную машинку я вообще никак не могу понять – она у вас есть, но вы ей не пользуетесь 5 лет. замен она тогда вам? это ж не журнальный столик. и почему пять лет? если я не ошибаюсь то вы где то писали что с “мужем” прожили меньше этого срока. а предыдущий партнер тоже был флегма и позволял стирать простыни на руках?с трудом могу представить картину ” вы полощите в ванне пододеяльник, а он на кухне переворачивает котлетки”… я конечно глупая и блондинка, но в таком случае оттартанила бы все грязное белье в прачечную. ну а если лениво стало бы то вызвала б мастера машинку подключить. вот просто интересно.. вы подогреваете себе обед в тарелке и в микроволновке или всю кастрюлю на огонь ставите?ваши родители вмешиваются в вашу семуйную жизнь? отбрейте фразой “мама! в моем возрасте ты тоже была замужем, занималась сексом, ходила на дискотеки запрещенные в союзе, родила меня, ругалась матом, выпивала, и никто тебе не говорил “о боже! где мой валокордин!”, потому что бабушка в твоем возрасте…….(далее перечисление до седьмого колена)” мама ваша – устанет от нотаций выпьет валокордин и станет вам звонить раз в неделю – удостовериться что вы живы и только.

    #2019282
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] То Вы то хотели замуж..то не хотели тут же….. , то для Вас брак нужен для будущих детей…то говорите что их не будет год-два-три.. [/quote]а что, хотеть детей надо именно срезу — а планировать их через какое-то время означает не хотеть?

    #2019283
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='morfei'] То Вы то хотели замуж..то не хотели тут же….. , то для Вас брак нужен для будущих детей…то говорите что их не будет год-два-три.. [/quote]а что, хотеть детей надо именно срезу — а планировать их через какое-то время означает не хотеть?[quote name='morfei'] то Вам 24 года в профайле… а то сами пишете что 26 лет…, [/quote]большая часть людей указывает в регистрационных данных неверную инфу, и я в их числе… тем более что нам, дамам, можно возраст вообще не указывать, так какая разнийа то теперь, сколько лет человеку?и напоследок – вернитесь в начало темы – с чего Вы взяли, что обсуждается моя ситуация — это невыдуманная история, и не моя, к счастью. у меня было все по-другому..так что товарищи , нефиг переходить на личности, некорректно как-то

    #2019313
    Mimr@
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] а что, хотеть детей надо именно срезу — а планировать их через какое-то время означает не хотеть? [/quote]Че то я сафсем не въехала. Вы хотите детей или нет? Вы мне кажется сами еще не определились не в чем. То у вас муж замечательный великолепный, и как ето он вам достался. ТО вы говорите что он вас упрашивал выйти за него. Не понаятна 😎

    #2019356
    ТётяАлиса
    Участник

    вот интересно? а как ваши родители отреагировали что вы такая (мягко говоря – непутевая) вообще замуж собрались?

    #1794559
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 106 по 116 (из 116 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.