Про врачей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2010911
    myst
    Участник

    Я выбил себе плечо, надо сказать скверно выбил, болит. 4 дня промучался, решил раз в 4 года сходить в травм. пункт.Пришел, минут 15 у меня записывали данные паспорта, страхового итд, прошел к 11му кабинету. Там (судя по всему) уже давно, сидят парочка и висит табличка с надписью “Перерыв 30 минут”. Пришел я в 13 45, ушел я оттуда в 14 50 – врача небыло, в это время приходил мужчина со скверно сломаной рукой – его женщина в синем халате вытолкала из кабинета со словами: Вручу до утра дежурить, пододите. Это произошло сегодня. 4го. мая. …………… …. …. ……. Цензурных слов нет.

    #2010913
    zerkms
    Участник

    господа, в какой стране живём – то и получаем…а вот тут хотелось бы посмотреть на тех “патриотов”, которые странно на меня глядят, когда я заявляю что мне абсолютно пофиг на мою страну и абсолютно пофиг на мой город, гори он синим пламенем…

    #2010924
    Кобелина
    Участник

    2 myst: Я так понял плечо не вправили? Совет только один – либо нудно выбивать себе право на приём через регистратуру или договориться с врачами в трампункте, плечё то Ваше болит, и на место его нужно поставить, либо пройти и также договриться о приёме в травматологическом корпусе больгицы — 7 с ортопедами-травматологами. А вообще, конечно, это не дело, по идеи надо к главврачу больницы — 7 Тяжелкову, обратить его внимание на данную ситуацию, но повторюсь лучше сначала поставить плечо на место, а потом “искать правды”, а если наоборот, то могут вправить так, что лучше б не вправляли )

    #2010925
    Кобелина
    Участник

    И ещё, как бы не хотелось это признавать, но в нашей стране с врачами всегда отношения особые. здесь многое решают личные знакомства и связи, даже порой деньги не гарантия оказания качественных медицинских услуг, это обидно, но приходится “крутиться” исходя из сложившейся ситуации. В нашей системе здравоохранения вообще сложно что-либо доказать, у врачей очень сильна круговая порука, поэтому болеть серьёзно у нас опасно, нужны большие деньги и врачебные связи.Так что будьте здоровы и знакомтесь с врачами )

    #2010937
    NickUasse?
    Участник

    Я не защищаю здравохранительную систему, но вобщем то их тоже нетрудно понять – с такими зарплатами, с таким обеспечением и обрудованием… Для вас выбитое плечо – экстренный случай, для них – повседневная жизнь. Я полагаю врачам неведомы чувства боли там или же сострадания, у них есть работа и есть рабочий материал – вы.Они могут работать свою работу, а могут не работать. Этому тоже есть свое разумное объяснение – если тот же травматолог хоть на мгновение представит себе всю боль и страдания пациента и примерит их на себя, то грош цена такому травматологу – он просто ниче не сможет сделать, не будт знать с какой стороны к вам подступиться.

    #2010941
    Kir@
    Участник

    Год назад, в начале мая я сильно обжог запястье правой руки кипятком. В кафе стакан с кофе взял не очень удобно, как результат — сильная боль и заметное покраснение. Это в первый час. Потом боль стала нестерпимой. Пришлось пойти в травмпункт на Димитрова — благо от редакции буквально 3 минуты пешком.Пришёл. В регистрационном отделении мне сказали, что помощь мне оказывать не будут, так как я отношусь к ведению другого травмпункта, который находится в Ленинском округе. Тем временем с руки уже начала облазить кожа, сама кисть распухла, рука очень болела… но медики были непрошибаемыми: “Живёшь на Дзёмгах — езжай на Дзёмги и там в травмпункте тебе помогут”.Равно как и у автора темы, цензурных слов у меня не нашлось. За помощью обратился в аптеку. Сейчас рука в полном порядке. Только небольшой шрам остался.

    #2010947
    zerkms
    Участник

    “Я не защищаю здравохранительную систему, но вобщем то их тоже нетрудно понять – с такими зарплатами, с таким обеспечением и обрудованием…”я считаю некорректная точка зрения. у врачей есть должностные обязанности, за исполнение которых им платят деньги. они ОБЯЗАНЫ их выполнять, это договор, в котором есть не только права. а политика тут должна быть простая – человек знает на что идёт, устраиваясь на работу, поэтому он или устраивается и работает на все 100% или не работает совсем.

    #2010958
    clyster
    Участник

    [quote name='myst'] Пришел я в 13 45, ушел я оттуда в 14 50 – врача небыло [/quote] если по настоящему болит – не уйдешь. Это первое. Второе – 4 это помому рабочий день следовательно поликлиника работает, там есть хирург, есть зав травм.пунктом, есть начмед больницы – если болит надо бороться, здоровье то Ваше, а не врачей.И третье. На сколько я знаком с этой системой, доктор в это время или обедал (а время на обед ему не положено он же железный) или спал т.к. скорее всего до этого сутки дежурил здесь же в травмпункте или в отделении. Реально чтобы заработать пятнашку рядовой доктор должен работать на 2 ставки. Ну и еще мог в это время сидеть на какой нибудь планерке, слушать какую нибудь очередную фигню. Вот такие реалии жизни. Согласен “Цензурных слов нет”

    #2010969
    GOLDI
    Участник

    Недавно заходил в глазной травмпунк, часов в 12, так мне предложили дождаться утра, и сходить к обычному врачу)))А так есть знакомый медбрат, он что то слишком часто находит телефоны,часы.Перед новым годом карту в Беху багрил,тоже нашел))))В Ха в 301 госпитале сделали операцию, на наблюдение передали в поликлинику по месту жительства(проходная амурметалла,авт 10),так участковый хирург читала выпикриз 3 дня(факт), причем со справочником под рукой))))Ну а то что с места аварии часто не забирают еще живых пострадавших,знают все.А вообще врачи есть хорошие, лечат грамотно, да и жизнит нам за бесплатно спасают.

    #2010983
    myst
    Участник

    К сожалению привык терпеть боль. Так думаю и буду терпеть.Работа не позволяет уходить слишком надолго и часто отпрашиваться…По поводу обеда, спанья итд, согласен в zerkms это их должностные обязанности, за которые они получают деньги.Если цена вопроса не устраивает, всегда можно сменить работу.

    #2010996
    T800
    Участник

    Тоже очень редко обращаюсь к врачам, по вполне я думаю понятным причинам. Но пару лет назад мне пришлось разнимать двух собачек и в результате стаф прокусил мне ладонь насквозь (реально было 2 сквозные дыры). Так вот я не хотел никуда ехать, думал дома отлежатся, но родные меня заставили (типа бешенство словишь и т.п.), ну и под это нытьё поехал я короче на Димитрова. Ну выстоял очередь мин 40, зашёл. Короче врач глянул говорит прикольно 🙂 , если хочешь можем укольчик сделать, щас типа медсистричка сделает. Ну короче вышел он кудато а сестра достала шприц и набрав в него лекарства чё то зацепила и уронила его и другие инструменты на пол. Ну и типа не в чём не бывало. Я грю ты чё он же на полу валялся — Она обидилась, берёт другой шприц, снимает с упавшего иглу и начинает новым высасывать лекарство из упавшего. Тут до меня доходит что бешенство это херня по сравнению с тем что мне щас здесь могут вколоть, и с мыслями а ну его нах молча вышел и уехал домой. И вообще хочу сказать что за всю свою жизнь встретил только два Врача. Остальных не знаю даже какими словами называть. “Обортни в белых халатах” чтоли ?

    #2010997
    T800
    Участник

    Тоже очень редко обращаюсь к врачам, по вполне я думаю понятным причинам. Но пару лет назад мне пришлось разнимать двух собачек и в результате стаф прокусил мне ладонь насквозь (реально было 2 сквозные дыры). Так вот я не хотел никуда ехать, думал дома отлежатся, но родные меня заставили (типа бешенство словишь и т.п.), ну и под это нытьё поехал я короче на Димитрова. Ну выстоял очередь мин 40, зашёл. Короче врач глянул говорит прикольно 🙂 , если хочешь можем укольчик сделать, щас типа медсистричка сделает. Ну короче вышел он кудато а сестра достала шприц и набрав в него лекарства чё то зацепила и уронила его и другие инструменты на пол. Ну и типа не в чём не бывало. Я грю ты чё он же на полу валялся — Она обидилась, берёт другой шприц, снимает с упавшего иглу и начинает новым высасывать лекарство из упавшего. Тут до меня доходит что бешенство это херня по сравнению с тем что мне щас здесь могут вколоть, и с мыслями а ну его нах молча вышел и уехал домой. И вообще хочу сказать что за всю свою жизнь встретил только два Врача. Остальных не знаю даже какими словами называть. “Обортни в белых халатах” чтоли ?

    #2011018
    Aloha
    Участник

    Про травмпункт – это да…либо мне просто так невезет, либо незнаю…но когда пришла туда с вывехнутым плечем прождала полтора часа, потом в аптеку, и неделю жила на обезбаливающем. Потом как то само собой “рассосалось”, но рука очень ощутимо болела пол года точно… Так ладно я со своей рукой, пока я ждала народ с тааакими травмами приходил. Особенно мужик один с вообще расшибленной головой, смотреть страшно…прождал, и пошел искать счастья в другом месте…А про бесплатную работу, несколько смен врачей, то, как бы это банально не звучало, но мы же платим налоги в фонд социального страхования?! И есть же там подпунктик “Обязательное медицинское страхование”. И что? а незнаю как вы, но я крайне редко обращаюсь к врачам бесплатно.Хотя, при всей этой скотской системе мне в комсомольске попался просто замечательный врачь, и без всяких знакомств. А вот еще, почему то в Хабаровске, несколько раз приходидось обращаться, как то везло с врачами.

    #2011026
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='zerkms'] я считаю некорректная точка зрения. у врачей есть должностные обязанности, за исполнение которых им платят деньги. они ОБЯЗАНЫ их выполнять, это договор, в котором есть не только права. [/quote] Ага вот они и выполняют, в рамках своей юрисдикции – “это наше, это не наше”. За левого пациента им никто не заплатит.

    #2011027
    ДжекЛондон
    Участник

    меня всегда возмущают эти разговоры:”Ах какие они бедные и несчастные! Ах как много им приходится работать и как мало они зарабатывают!!!” Послушайте, их (врачей) же никто насильно не гнал в мединституты, никто не заставлял учить латынь и все остальное! Так почему мы должны их жалеть? Да и совсем не так мало они сейчас получают!…Есть хорошее выражение по этому поводу: кто на что учился! Давайте тогда оправдаем военнослужащего, предавшего свою Родину и народ- нет же , мы скажем: “Он присягу давал!” А если врач дал клятву – пусть поступает гуманно и не ссылается на обед, ужин и прочее ! Справедливости ради стоит сказать, что не сталкивался в своей жизни с врачами- хамами, скорее наоборот.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.