Про врачей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011042
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='ДжекЛондон'] Давайте тогда оправдаем военнослужащего, предавшего свою Родину и народ- нет же , мы скажем: “Он присягу давал!” А если врач дал клятву – пусть поступает гуманно и не ссылается на обед, ужин и прочее ! [/quote] А вы думаете у военных отношение к своим обязанностям хоть полкапли лучше? Я не говорю за всех, я грю что есть индивидуумы, где то больше, где то меньше, но они есть и их немало. И у врачей тоже самое, не забывайте в какой стране вы живете, забылись на минутку и все, вы уже пропали.

    #2011046
    mememe
    Участник

    Согласна с народом по поводу, что не такие у нас и бедные врачи. Подруга работала бухгалтером в одной из поликлиник, так гворит, у них там ЗП и по 60 и 70 тыщ руб. в месяц. Во как!!! А мы все …бедные да бедные… На самом деле, все идет сверху, то бишь с правительства нашего, а точнее отношения его к нам, к простым смертным. Если уж ему плевать на нас всех, то что уж говорить про отношения между людьми!!!

    #2011062
    ДжекЛондон
    Участник

    Междупрочим, военного нарушившего присягу, особенно в военное время, расстреливают, а врача, который отказал Вам в помощи мы обсуждаем на форуме – нонсенс

    #2011065
    ZloboDro4
    Участник

    Ребята- спокуха!Бабло решает всё! Но не у нас!Кому нужно твоё плечо?Медстраховский фонд разворуют и без твоего плеча,быстрее сдохнешь меньше проблем!

    #2011069
    Dim@rik
    Участник

    [quote name='ДжекЛондон'] Междупрочим, военного нарушившего присягу, особенно в военное время, расстреливают [/quote]Хм. А мы уже в ХХI веке, сейчас ни кого не растреливают, даже в военное время! Самому иногда приходилось встречаться с врачами, которые и грубили, и лечили совсем другую болячку, не ту которая на самом деле была. Мои письменные жалобы дальше глав. врача так ни куда не уходили (как говорится “врач за врача”), а на хамство я всегда отвечаю хамством в многократном размере (выскажешь всё, что о нём(ей) думаешь и так хорошо становится, что забываешь о своей болезни). А вообще, в последнее время, в случаи чего, пологаюсь только на знакомство или на услуги платных клиник.

    #2011123
    GOLDI
    Участник

    ДжекЛондон,потому что наши врачи только и заслуживают, как обсуждение на форуме.

    #2011150
    Светлячок
    Участник

    я тоже ка-то сильно простыла ,температура 40,2, весь день горела ,никакие таблетки не помогали. к концу дня у меня уже сил не было никаких, мама вызваала скорую. Сразу скажу больничный мне не надо было (я была в отпуске), врач мельком глянула ,ровно 1 минуту померряла температуру – получилось 37,8, сказала вызывайте завтра врача и садитесь на больничный…. Все…..на все мамины попытки объяснить что мне больничный не нужен и мы их вызвали чтобы сейчас сбили температуру был один ответ – вызывайте участкового и он вам назначит………….когда они ушли я тут же перемерила температура была 39,8………. я давно поняла: спсение утопающих – дело рук самих утопающих!только обидно: действительно если государство врачам мало платит ,то причем здесь рядовые граждане? мы то как раз налоги платим исправно…. А я например за свои 10тыс. тож пашу каждый день и выходные захватываю!они самостоятельно пошли на этот шаг ,выбор профессии, я думаю силком туда еще никого не затаскивали!

    #2011151
    Neo1972
    Участник

    Врачи это такие же люди, как и вы все. Есть среди них люди которые профессионально относятся к своим обязанностям, а есть которые халатно. Если вам попался плохой врач, это не значит, что все врачи плохие. Светлячок, вы наверное не знаете, что врачи скорой помощи никогда температуру не сбивают, и лечение не назначают. Это такие у них правила.

    #2011160
    Светлячок
    Участник

    насколько мне известно, я не первый раз болею и не первый раз вызываю скорую, они вполне могли, даже думаю должны были поставить укол, так называемая тройчатка, который прекрасно снимает температуру

    #2011161
    Светлячок
    Участник

    и вообще ,мое личное мнение, врачи и педагоги – это две профессии, в которых недолжны работать случайные люди, это единственные две профессии, от которых зависит жизнь людей. От педагога зависит каким человеком вырастит ребенок, а от врача сами понимаете – жизнь человека.И повторюсь, как кто-то сказал выше, их туда никто силком не тащил, ну не твое, мало платят ,не нравиться кровь ит.д. все очень просто – уходи. благо выбор работы сейчас велик и при желании работу найти можно.

    #2011166
    lisik
    Участник

    Я думаю, что все зависит от самого человека. Люди становятся бесчеловечными. А причина -деньги и безнаказанность. Разве лет 10-15 назад, было такое отношение врача к пациентам (а получали одну только гольную зарплату) не было ни платных процедур, ни платных операций. А сейчас, им все разрешили вот они и хамеют, да еще и плачутся, что им мало платят. Конечно, хочется надеяться, что в системе здравоохранения работают человечные и бескорыстные люди! Да только где они, остались ли такие?

    #2011175
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mememe'] Подруга работала бухгалтером в одной из поликлиник, так гворит, у них там ЗП и по 60 и 70 тыщ руб. в месяц. Во как!!! А мы все …бедные да бедные… [/quote]Ну не сказала бы. Да, в последние два года врачам именно поликлиник зарплату увеличили, но максимум (то есть, если у врача высшая категория и т.д.) – 25 тысяч, а никак не 60 или 70. Ваша подруга что-то напутала.Я с врачами общаюсь постоянно (муж работает на “Скорой помощи”), и соглашусь, что среди них всякие бывают. Вот пример, у нас ребёнку 10 месяцев, появились какие-то странные высыпания на коже, пошли к педиатру, тот сказал – ерунда мол, пойдёт, выписал лекарство… Попали на приём к аллергологу, та нашла дисбактериоз, аллергию, назначила другое лекарство, диету и т. д. Педиатр посмотрела на диагноз круглыми глазами, мол, как же так… И эти люди лечат наших детей…Но есть и дркгие врачи. Скорачи, которые изводят весь запас адреналина, откачивая пациента. Травматологи, которые из кусочков собирают руки и ноги (есть пример, мог человек после аварии остаться без ноги и руки, вылечили), акушеры, которые помогают появляться на свет детям… Нельзя всех равнять под одну гребёнку. Я встречала и очень хороших врачей, профессионалов с холодным разумом, и абсолютных пофигистов и бюрократов. Это как повезёт. А про то, что они не должны жалеть пациента – чистая правда. Иначе после пары месяцев работы любой доктор с ума сойдёт…

    #2011194
    Некто
    Участник

    Чудесно, что затронули эту тему. Со всеми согласен. Не устраивает зарплата (несчастного) не работай, а раз не ищешь другую работу, значит все устраивает, значит выполняй свои обязанности.А у главврачей тоже защиты искать бесполезно. Сам наблюдал, как главврач 5-й поликлиники хамил прямо в коридоре бабушке (старше врача кстати) которая пришла жаловаться на врача. А недавно позвонил в диагностическое отделение при 7-й больнице с каким-то вопросом так мне тоже похамски ответила “дама”. Спросил с кем разговариваю ответила “с зам главного врача”, а между прочим платное отделение.А что раньше врачи были лучше тоже не согласен. Лет 20 назад сижу в очередь в прампункт 7 больницы, он тогда в здании 5-й поликлиники находился. 8-00 утра, приема еще нет. Заходят двое мужчин в рабочей одежде. У одного по голове кровь течет, на стройке керпич на голову упал, другой его тащит. Разумеется сразу в дверь кабинета стучит. Открывается дверь и тогда еще молодой врачтравмотолог Фомин, с заспанным лицо (наверное с ночного дежурства) говорит , обращаясь к травмированному ДОСЛОВНО:” ты чо сяда пришел? умирать, что ли сюда пришел? иди туда(показывает рукой куда) в приемное отделение…” На меня молодого тогда это произвело впечатление потому и фамилию запомнил на всю жизнь. Он и сейчас там работает.А бороться с этим можно. Предлагаю тему эту не закрывать, а случаи сообщать на форуме и фамилии называть, тогда может хоть бояться будут те врачи у кого совести нет.?????

    #2011224
    Некто
    Участник

    Чудесно, что затронули эту тему. Со всеми согласен. Не устраивает зарплата (несчастного) не работай, а раз не ищешь другую работу, значит все устраивает, значит выполняй свои обязанности. А у главврачей тоже защиты искать бесполезно. Сам наблюдал, как главврач 5-й поликлиники хамил прямо в коридоре бабушке (старше врача кстати) которая пришла жаловаться на врача. А недавно позвонил в диагностическое отделение при 7-й больнице с каким-то вопросом так мне тоже похамски ответила “дама”. Спросил с кем разговариваю ответила “с зам главного врача”, а между прочим платное отделение.

    #2011261
    ДжекЛондон
    Участник

    А! Вот, вспомнил!!!Пришлось мне по зиме цитрусовых переесть: сыпь по всему телу – чешусь как Челентано в фильме, а мне уезжать через два дня, что делать? Я бегом в КВД- так со смной даже разговаривать не стали! “Запишитесь, сдайте кровь и т.д.” – понимаю, такие правила, но… Заскочил в кабинет в принимающему врачу, так она от меня , как от прокаженного, отпрянула. Я все понимаю – не все в КВД приходят незаразные, но так показывать своё отношение… я был поражен! Разворачиваюсь и еду в “крытку” (кто не знает, закрытое лечебное заведение КВД по ул. Пионерской) и совершенно противоположная картина: главный врач пригласила в свой кабинет, осмотрела, дала четкие рекомендации и пожелала выздоровления! Хотя, не обязана была делать ни первого, ни второго, ни третьего! Мое убеждение: врачами должны быть преданные профессии люди.На самом деле таких большинство.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.