Про врачей

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011266
    Сидоров
    Участник

    Я хожу к платным – по крайней мере за деньги и отношение нормальное

    #2011300
    teen
    Участник

    У меня предложение: Давайте каждый поделится положительным опытом! Создадим список добросовестных врачей! Тогда не будет досадных, а то и трагических случаев походов к эскулапам!

    #2011303
    Борян
    Участник

    Буквально только что был свидетелем одного случая, на ЖД вокзале ошивались пьяные в усмерть “братки” , один из них споткнулся и упал, упал на спину, сам встал, вдруг ему приспичила что у него оторвались (!) почки, его друзья вызвали скорую, по приезду врачей наблюдали печальную картину: врачи пытаясь вразумить “больного” ничего внятного о боли от него не получили, кроме отборных матов и ругательств, сами же врачи,хочю заметить, неодного даже грубово даже намёка ну грубость небыло, всё очень вежливо рассудительно, в итоге кончилось тем что приехала милиция, этот” больной” подскочил с лавочки и побежал (!) в прибывший автобус. Мне искрене было жалко людей которым приходиться работать с таким. Я щитаю то что они получают это пожалуй 1% от зарплаты которого должна следовать работником такой структуру, также как и милиция, если будет зарплата подобоющая, за место будет конкурс, не будут брать каво попало, каждый будет за своё рабочее место держаться, не размениваться на звятки в размерах 1000 рублей. Надеюсь с новым призедентом этот вопрос будет переосмотрен.

    #2011317
    garibas
    Участник

    “В регистрационном отделении мне сказали, что помощь мне оказывать не будут, так как я отношусь к ведению другого травмпункта, который находится в Ленинском округе”Вот они как раз и выполняли должностные обязанности и идет это не от врачей, а от горздрава и администрации 7 больницы. И тоже у скорачей, существуют жесткие алгоритмы оказания помощи, вот мы их и выполняем”А если врач дал клятву – пусть поступает гуманно и не ссылается на обед, ужин и прочее !”Ошибаетесь, никакую клятву мы не давали, была в СССР присяга советского врача, ну так сейчас и государство другое.Да и докторам тоже кушать надо.”Подруга работала бухгалтером в одной из поликлиник, так гворит, у них там ЗП и по 60 и 70 тыщ руб. в месяц.”ну дак, бухгалтера, наверное, так и получаютНу, а на счет гуманности и сострадания – это от человека зависит

    #2011321
    clyster
    Участник

    [quote name='Некто'] Не устраивает зарплата (несчастного) не работай, а раз не ищешь другую работу, значит все устраивает, значит выполняй свои обязанности. [/quote]Примечательно, что ни кто из форумчан (думаю, в основном, это довольно молодые люди) не сказал “пойду учиться в мед и буду хорошим доктором”. ИМХО в сегодняшней социально-экономической ситуации уже сам факт выбора профессии врача уже в некотором роде подвиг. Но в мединститут попадают не только по зову сердца. Некоторые приходят потому что “институт рядом с домом”. Довольно много врачей (не самых плохих – плохой он и в другой профессии себя не найдет) уходят из профессии. В результате появилась эта вполне справедливая тема.И последнее. Врачи ведь не инопланетяне, они нашенские “из рабочих и крестьян”. Так что требование “поголовно быть святыми” только на основании их выбора профессии просто наивно.

    #2011323
    garibas
    Участник

    Любая работа должна быть оплачена.Хорошо выполненная работа должна быть оплачена хорошо.И насчет страны. В Израиле , например, если у вас нет оплаченной страховки(действительно ,оплаченной вами, а не как у нас) или шекелей в кармане никто лечить не будет , даже скорая.

    #2011329
    USW08
    Участник

    [quote name='garibas'] Вот они как раз и выполняли должностные обязанности и идет это не от врачей, а от горздрава и администрации 7 больницы. И тоже у скорачей, существуют жесткие алгоритмы оказания помощи, вот мы их и выполняем[/quote]В юмор. Экстренную медицинскую помощь обязаны оказать немедленно. Причём не только жителям города или района, а любому застрахованному гражданину РФ, который в силу тех или иных обстоятельств обратился в мед.учреждение в любом регионе РФ. Страховка гарантирует оказание экстренной помощи. Это и в горздраве и соцстрахе подтвердят если до вас в скорой помощи не доводят. [quote name='garibas'] Ошибаетесь, никакую клятву мы не давали, была в СССР присяга советского врача, ну так сейчас и государство другое.[/quote]В юмор. РФ полноправный правоприемник СССР. У меня в родне есть офицеры запаса, профессиональные военные, которые тоже присягу давали ещё при СССР. Так что же им теперь, Родину и врачей из скорой не защищать в случае войны — [quote name='garibas'] Да и докторам тоже кушать надо. [/quote]А то они бедные у нас с голоду умирают с такой же скоростью как их пациенты от “медицинской помощи”. Как не зайдёшь к зав. отделением так золотые часы, кольца и цепи. Всегда есть выбор – есть платная медицина. Плохо учились — Не хватает профессионализма — Нечего жаловаться ![quote name='garibas'] Ну, а на счет гуманности и сострадания – это от человека зависит [/quote]Я слышала что по этому поводу говорят настоящие Врачи, например Рошаль у которого недавно был юбилей. По его словам врач не сможет оказать профессиональную помощь не обладая состраданием, и не сопериживая боли пациента. Именно поэтому Врач до последнего борется за здоровье и жизнь пациента, а не потому что действует по стандартным “алгоритмам” или какой-то клятве. Борется он за человека а не за единицу в статистике. Если у врача нет сострадания – то это не врач, а “инвалид профессии”. Такие мне не нужны, и я не хочу их кормить со своих налогов.

    #2011332
    Борян
    Участник

    Может кто нить смотрел сериал “Остатья в живых” — Доктора там помните — Думаю хороший пример врачам, отчаяность, ответсвенность… причом заметьте, дело было на необитаемом острове, не а какой зарплате речи и не было.

    #2011335
    Kir@
    Участник

    Вот уж товарищ открыл нам правду по поводу экстренной медицины. Кто из санитарок-пенсионерок осмотрел мою рану и решил, что полученная мною травма не угрожает целостности конечности? Кто из врачей, которые едят и пьют за мой счет, принял решение о том, что я не нуждаюсь в квалифицированной медицинской помощи? Да никто. Плевать им на больных. Я говорю о конкретно взятом травмпункте на улице Димитрова. Заведующего травмпунктом я не могу застать по телефону на месте с самого дня появления темы на форуме. Он все время занят или находится вне пределов управляемого им учреждения.Помощь врачи оказать мне были ОБЯЗАНЫ. Моя вина заключается лишь в том, что я не получил письменного отказа. Просто потому что из-за боли в руке мысли были направлены на то, чтобы вылечиться, а не на то, чтобы доказывать правоту. А эти нахлебники только этим и пользуются.

    #2011337
    garibas
    Участник

    Им плевать на вас, вам плевать на них. Так у нас везде, а не только в медицине. Плюемся, грыземся.Какой уж тут юмор! А налоги мы тоже платим

    #2011340
    garibas
    Участник

    И вот, может кому интересно”Клятва Гиппократа”Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах,- его потомство считать своими братьями и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.Что бы при лечении – а также и без лечения-я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому”.Присяга врача Советского Союза”Получая высокое звание врача и приступая к врачебной деятельности, я торжественно клянусь:1. все знания и силы посвятить охране и улучшению здоровья человека, лечению и предупреждению заболеваний, добросовестно трудиться там, где этого требуют интересы общества;2. быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну;3. постоянно совершенствовать свои медицинские познания и врачебное мастерство, способствовать своим трудом развитию медицинской науки и практики;4. обращаться, если этого требуют интересы больного, за советом к товарищам по профессии и самому никогда не отказывать им в совете и помощи;5. беречь и развивать благородные традиции отечественной медицины, во всех действиях руководствоваться принципами коммунистической морали, всегда помнить о высоком призвании советского врача, об ответственности перед Народом и Советским государством. Верность этой присяге клянусь пронести через всю свою жизнь”.

    #2011356
    myst
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Врачи это такие же люди, как и вы все. Есть среди них люди которые профессионально относятся к своим обязанностям, а есть которые халатно. Если вам попался плохой врач, это не значит, что все врачи плохие. Светлячок, вы наверное не знаете, что врачи скорой помощи никогда температуру не сбивают, и лечение не назначают. Это такие у них правила. [/quote]Когда такое происходит не раз и не два, это становится системой. Я несколько лет назад забил ходить в больницы _ВООБЩЕ_, в итоге заработал несколько хронических болячек, но опять же обращаюсь только когда припрет…В силу недоверия, в силу специфики работы…

    #2011358
    myst
    Участник

    [quote name='clyster'] [quote name='Некто'] Не устраивает зарплата (несчастного) не работай, а раз не ищешь другую работу, значит все устраивает, значит выполняй свои обязанности. [/quote]Примечательно, что ни кто из форумчан (думаю, в основном, это довольно молодые люди) не сказал “пойду учиться в мед и буду хорошим доктором”. ИМХО в сегодняшней социально-экономической ситуации уже сам факт выбора профессии врача уже в некотором роде подвиг. Но в мединститут попадают не только по зову сердца. Некоторые приходят потому что “институт рядом с домом”. Довольно много врачей (не самых плохих – плохой он и в другой профессии себя не найдет) уходят из профессии. В результате появилась эта вполне справедливая тема.И последнее. Врачи ведь не инопланетяне, они нашенские “из рабочих и крестьян”. Так что требование “поголовно быть святыми” только на основании их выбора профессии просто наивно. [/quote]Уважаемый и крайне не правы. У самого в Мед. поступило несколько знакомых. Около 6ти человек. Могу сказать одно, 2 из этих знакомых адекватные люди, которые пошли именно по зову сердца. Остальное те, кто больше поступить никуда не смог. Соответственно так они работать и будут.

    #2011361
    myst
    Участник

    2 USW08 Правило сказал.(Извините что буду жесток, но день у меня сегодня не удачный да и болезни достали). Гнать таких врачей надо из области ответственности поганой метлой. Если ты не готов утром нем и ночью в экстренном случае прийти на помощь – вы выбрали не ту профессию, если вы готовы отказать больному “с открытым переломом” аргументируя это “вам в другое отделение” – вы выбрали не ту профессию. Берите пример с Шойгу и его команды. Работают они так что ах.Знаю на собственном опыте. И им плевать что “спасение котенка” будет стоить 1к рублей за вызов.У меня 2й год хронический кашель, и в данный момент слабо движется рука. В больницу я пойти не могу, ибо толпа бабушек и наплевательское отношение врачей… “Мы не тормоз, мы просто все ооооочень медленно делаем”. И у меня работа с которой я не могу уйти более чем на 1 час. Каким временем мой поход в травму закончился, можете прочитать в старте топика. Страшно даже представить каким временем закончится мой поход на предмет кашля.И ещё думаю это очень актуально. Научитесь соблюдать талонную систему! Я уважаю старость. Очень.Но когда ты “пытаешься” прийти к 10 а заканчивается это все к 13 это переходит всякие рамки.

    #2011369
    USW08
    Участник

    [quote name='garibas'] Им плевать на вас, вам плевать на них. Так у нас везде, а не только в медицине. Плюемся, грыземся. [/quote]Не думаю что по состоянию дел в скорой помощи можно судить обо всех остальных учреждениях нашего города. [smile ;)]Эта проблема решается. 1. На добровольных началах создаётся городская лига защиты прав пациентов. Хоть на этом форуме. В её рамках осуществляется взаимодействие с такими же лигами по всей территории РФ. Во многих городах они уже есть и пока незаконно накапливают и обмениваются информацией. Этими же данными могут пользоваться в том же израиле, при приёме “врача” на работу. [smile ;)]2. Собираются и систематизируются подтверждённые свидетелями случаи нарушения законодательства, хамства, грубости, конкретными лицами и медицинскими учреждениями.3. По савокупности накопленной и систематизированной информации подаются коллективные иски в суд на городской отдел здравоохранения, который обязан в силу уже существующего законодательства, принять все необходимые меры по контролю за исполнением законодательства городскими мед. учреждениями, предотвращением случаев нарушения законодательства, нарушения прав и свобод граждан. Дополнительно написать коллективное письмо полпреду по ДВФО, и полномочному представителю по правам человека в ДВФО, о существующих препятствиях по осуществлению гарантированных прав и свобод граждан РФ, в мед. учреждениях города.4. Создать и лоббировать национальный законопроект по защите прав пациентов. В рамках которого создать национальную базу данных врачей которые своими неправомерными действиями/халатным бездействием, нанесли вред здоровью, или лишили жизни своего пациента. Обязать медучреждения и врачей предупреждать своих пациентов о том что они являлись путём своих действий/бездействий причиной нанесения вреда здоровью или были причиной утраты жизни граждан. Гражданин имеет право знать к кому он идёт на приём, оценить мед. учреждение с точки зрения риска, если в нём находятся такие врачи. На возражения сразу отвечу следующее. Уже существует национальная кридитная история, которая предполагает её накопление и использование заинтересованными лицами (надеюсь все понимают что за понятием “коммерческий банк” всегда стоит одно или некоторое количество конкретных физических лиц, например совет дирректоров в чьих интересах банк и работает) для предотвращения неправомерных действий граждан. Да, она является “добровольной”, но если вы откажетесь в ней учавствовать, то кредит вам просто не выдадут. Банки оценивают свои риски, и они о своей безопасности побеспокоились,а что нам помешает — Тоже самое следует сделать с врачами при приёме на работу. Важно понять, что по отношению к банкам это по большей части даже не уголовно наказуемые деяния (например мошенничество) ! А просто не исполнение в силу тех или иных причин своих обязательств. А в случае неисполнения врачом своих обязанностей, может наступить вред здоровью или смерть пациента, что намного серьёзней финансового кризиса банка. Нахамил пациенту на рабочем месте – в базу врачей не выполнишивших своих обязательств перед пациентом, со всеми вытекающими последствиями, в том числе и при приёме на работу. Нанёс вред здоровью пациента – будь обязан уведомить об этом другого пришедшего к тебе на приём пациента.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.