Про врачей

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011393
    garibas
    Участник

    Всем собой – за! Может тогда и что то и изменится к лучшему.А то бред какой то везти больного в терминальном состоянии по месту жительства(я имею ввиду Дземги)В 7 его просто не возмут.И подобного бреда много, в виде различных приказов, распоряжений горздрава и нашей администрации.И такой вопрос к горздраву: почему идет сокращение бригад скорой, у нас что вызывать стали меньше?(в 1995г на центральной подстанции было 12 линейных и 8 битовских, сейчас осталось 6 линейных, собирались сократить 1 детскую, вроде как удалось отстоять, но вопрос не закрыт).А за хамство действительно надо отвечать и не только медработникам, но и пациентам

    #2011443
    Светлая
    Участник

    У меня мама-медик. и когда она слышит подобные темы всегда говорит : и врачи, и учителя – в первую очередь люди. и среди них как и среди других профессий встречаются как и плохие(наглые и безответственные) так и хорошие, (добросовестно и качественно выполняющие служебный долг люди) с одинаковой частотой. и говорить, что все врачи плохие нельзя. многие не оказывают помощь, потому что одновременно с государственным учреждением еще подрабатывают в платных клиниках и им намного выгоднее отправить вас к себе на прием туда.

    #2011447
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Светлая'] многие не оказывают помощь, потому что одновременно с государственным учреждением еще подрабатывают в платных клиниках и им намного выгоднее отправить вас к себе на прием туда. [/quote]Это не врачи, это вымогатели, которые занимают чье-то место в медицине. Печальный факт, к сожалению [smile doubt]В свою очередь хочется сказать несколько слов в защиту врачей скорой помощи. Была не так давно у нас ситуация, когда специалист поликлиники ошибся с диагнозом, причем ошибся серьезно (видимо, был настолько узким специалистом, что уже не придумать). И именно благодаря внимательности врача скорой помощи человек был правильно диагностирован и госпитализирован в нужное отделение. Такие врачи – гордость нашей медицины! Спасибо, дорогие, что вы работаете на совесть!

    #2011448
    garibas
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] В свою очередь хочется сказать несколько слов в защиту врачей скорой помощи. Была не так давно у нас ситуация, когда специалист поликлиники ошибся с диагнозом, причем ошибся серьезно (видимо, был настолько узким специалистом, что уже не придумать). И именно благодаря внимательности врача скорой помощи человек был правильно диагностирован и госпитализирован в нужное отделение. Такие врачи – гордость нашей медицины! Спасибо, дорогие, что вы работаете на совесть! [/quote]Вот именно из-за таких слов и не уходят люди из медицины и из за того чувства что испытываешь при успешной реанимации или при рождении ребенка. Несмотря на все трудности, зарплаты и глупость наших законодателей.

    #2011480
    USW08
    Участник

    [quote name='Светлая'] многие не оказывают помощь, потому что одновременно с государственным учреждением еще подрабатывают в платных клиниках и им намного выгоднее отправить вас к себе на прием туда. [/quote]Статья 159. Мошенничество1. Мошенничество, …….. или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказанием) совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу его служебного положения или договора;

    #2011524
    myst
    Участник

    USW08Вы готовы это возглавить?

    #2011550
    Кобелина
    Участник

    Про организацию работы и обслуживание вместе с сервисом в муниципальных лечебных учреждениях (наши больницы и поликлиники) – это вопросы находятся непосредственно в компетеции администрации каждого отдельного учреждения (главврача то есть), и вышестоящего руководства – отдела здравоохранения администрации города. По опыту собственной работы с вышеперечисленными структурами вывод один – там царит бардак, а про “требовать или спросить” с должностных лиц за некачественную работу или невыполнение обязанностей говорит нечего, это просто не делается. Рыба, как известно, гниет с головы.

    #2011552
    USW08
    Участник

    [quote name='myst'] Вы готовы это возглавить? [/quote]Нет. Ответ «да» предполагает большое количество свободного времени. Я могу (надеюсь конечно что не только я) помочь дать оценку ситуации с юридической точки зрения, помочь оформить исковые заявления в суд или заявления в прокуратуру, письма полпреду и полномочному представителю по правам человека в ДВФО, даже исковые заявления в международный суд по правам человека. Но координировать все действия сразу — нет. Таких случаев очень много, и мед. работники пользуются всеми преимуществами, «корпоративной этикой», или тем что они подразумевают под этим термином, и при проведении экспертиз в том числе, загруженностью прокуратуры и т.д.. [smile ;)] Законодательство в этой сфере требует серьёзной доработки, а «врачи» действуют в одной, знакомой им в силу профессиональной деятельности среде прямо сейчас, пользуются преимуществами ?корпоративной этики?. Именно поэтому их достаточно сложно привлечь к ответственности в случае нарушения ими законодательства, или халатных, некомпетентных действий при оказанию помощи больному. Разбираться с этими проблемами можно только сообща, а решать их придётся в том числе каждому лично, а не спрятавшись за спины других. Другое дело будешь ли ты готов к решению этой проблемы и кто и чем тебя поддержит в такой ситуации. По части национального законопроекта – невозможно добится положительного результата при лоббировании такого законопроекта без объединения с лигами защиты прав пациентов с других городов. Надо понимать что медицина на настоящем этапе её развития это просто бизнес, в прямом смысле этого слова. Даже по топикам в этой ветке видно что «врачей» уже давно не интересует здоровье больного, всё что их интересует, это сколько они на его здоровье могут заработать. И чем больше карман больного тем дольше они будут оказывать ему ?медицинскую помощь?. И если мы начнём отбирать даже малую часть этого бизнеса своими действиями, то получим в ответ достаточно жёсткое сопротивление, и сделать это будет не легко, но не невозможно.

    #2011607
    hynobius
    Участник

    Не буду оригинален в высказывании, что в медицине, как и любой другой сфере профессиональной деятельности, есть мастера и дилетанты, профессионалы и «любители», они же — «чайники», трудяги и пофигисты?Сантехники, водители, милиционеры (случайный выбор профессий) — они ведь тоже разные бывают. Другое дело, что доктору мы доверяем самое дорогое, что у нас есть на свете — жизнь. Свою. Или своего ближнего. И мера ответственности здесь, соответственно, другая. Много хамов и бездарей в медицине, но всё же вступлюсь за человека в белом халате. Люди, если бы вы знали, сколько противоречий содержится в нашем законодательстве, регламентирующем профессиональную деятельность медиков. Сколько ведомственной и межведомственной шелухи там? Плюс ложь про гос.проекты в сфере здравоохранения — когда даже для инвалида, тяжело больного человека лекарств бесплатных как не было так и нет, несмотря на бодрые лозунги с экранов телевизоров?Но всё же — хороших докторов гораздо больше, чем плохих. Поверьте, больной человек для доктора — это не «рабочий материал», как это может показаться внешне. Это — человек.Но если не повезло и попали на приём к бездарю или хапуге — пишите жалобу главврачу или в горздрав, уверяю — без рассмотрения это не останется. Только, пожалуйста, будьте объективны — не превращайтесь в параноика-сутягу, что нередко, увы, сейчас встречается среди пациентов.

    #2012299
    тигран
    Участник

    Прочитал всю тему “про врачей” и с уверенностью могу сказать что многие пишут не зная даже о чём. Собирают чьи-то рассказы и нелепые слухи. Всё это бред. Нельзя рассуждать о такой серьезной теме, не зная её внутренней стороны. Некоторых прямо противно слушать, распустили сопли. Прекратите!!! “Не судите и не судимы будете, ибо будете судимы по суду своему”

    #2012310
    hynobius
    Участник

    2 тигран.И это верно.Трепаться-то можно долго и злобно, а уж “байки” про медицину- это мода нашего времени. у СМИ рейтинг от этого растёт. Вот только… Кто в последний раз искренне говорил спасибо доктору? Только честно? А ведь повод-то чаще всего есть, чем нет. Или как?

    #2012329
    тигран
    Участник

    hynobius, спасибо за поддержку! Но ответить на твой вопрос не могу, так как я лицо заинтересованное в этом споре.

    #2014909
    Tanya_Li
    Участник

    Заметила, что по мелочам(вывих, простуда, ушиб) врачи часто бывают невнимательны. Но когда пришлось попасть к нейрохирургам Комсомольска-на-Амуре с серьезной проблемой, я встретила пример профессионального, человечного, самоотверженного отношения к больному. И не было никаких денег, никаких связей, никаких знакомых, только я и моя проблема. Прошло 20 лет и я до сих пор мысленно благодарю этих людей. А в общем, процент безответственных хамов среди врачей и учителей несравненно ниже, чем в целом в обществе, просто их очень хорошо видно, потому что предмет их работы не железные болванки, документы или тряпки, а МЫ – собой горячо любимые. Но не стоит делать глобальных выводов, столкнувшись с черствостью врача. Вспомните, всегда ли Вы внимательны, отзывчивы, добры к людям, с которыми сталкиваетесь в своей работе? И всегда ли Вы довольны своей работой, зарплатой, сотрудниками? а если недовольны – сразу уходите?

    #2014921
    7lu-chik
    Участник

    Действительно ребят!Вы все тут рассуждаете какие врачи плохие, а на самом деле вы знаете сколько сейчас в среднем получает этот специалист?сколько миллионов вращается в этой сфере у начальства и сколько им недоплачивают, а они зная об этом не могут даже никуда пожаловаться, потоу что их просто могут уволить! да и дело даже не в зарплате, а в отношении пациента к врачу.Сколько сейчас всяких хамов или хамок, которые после оказания мед.помощи не только спасибо не скажут, но еще и нахомят, останутся чем-то недовольным, а потом могут пойти жаловаться!а бедный врач потом будет весь день глотать валерианку, таких случаев масса!Вы об этом не задумывались?Жаль….что у нас в обществе все так складывается…

    #2014940
    Haze
    Участник

    Ээээээ?. ну тоже напишусь тогда, скорая мне конефно ближе так как там работаю, могу точно сказать, что с тех пор как я там устроился, а прошло уже 11 лет, ситуация только ухудшилась. Да стали приходить машины поновее, только русские машины как были ?. так им и остались. Помнится не так давно сломались сразу 6, бригады работали или в урезанном составе, или по очереди, что не как не обеспечивает скорость обслуживания. Выездных бригад уменьшилось значительно. Да много проблем, но хотелось бы сказать не об этом. Сегодня скорая занимается не тем чем она по мнению многих должна была бы заниматься, лечатся поликлинические больные, которым лень сидеть в очередях, а проще набрать две цифры и к тебе приедет врач. А ведь в это время лежат вызова, на которые стоит попасть срочно. Все помнят о том, что им должны и не как не хотят вспомнить о том, что должны они. Тут прозвучала реплика мало платят ищи другую работу, хм?. видите ли, многие в нашей стране врачи идут туда по призванию, не потому-что там платят или нет, они идут лечить людей.Что касается клятвы Гиппократа, улыбнуло. В свое время она давалась в несколько конечно переработанном варианте и далеко не полном. Я уже давно писал об этом и если кто действительно сможет найти не сочтите за труд отмыльте его мне. Искал я его очень долго по медицинским форумам, прислала одна женщина, но это было очень давно, потому и не сохранился он у меня. Клятва Гиппократа состояла из двух частей по памяти могу процитировать некоторые выдержки о том, что не лечи до тех пор пока в руку твою не упадет звонкая монета, дабы не повожать нищенствующих, градоправители клянутся в том, что каждый эскулап будет обеспечен жильем и местом достойным для работы.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.