Про врачей

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2014954
    foxkms
    Участник

    [quote name='Doc?or'] Что касается клятвы Гиппократа, улыбнуло. В свое время она давалась в несколько конечно переработанном варианте и далеко не полном. Я уже давно писал об этом и если кто действительно сможет найти не сочтите за труд отмыльте его мне. Искал я его очень долго по медицинским форумам, прислала одна женщина, но это было очень давно, потому и не сохранился он у меня. Клятва Гиппократа состояла из двух частей по памяти могу процитировать некоторые выдержки о том, что не лечи до тех пор пока в руку твою не упадет звонкая монета, дабы не повожать нищенствующих, градоправители клянутся в том, что каждый эскулап будет обеспечен жильем и местом достойным для работы. [/quote]Гуглится элементарно. http://ru.wikipedia.org/wiki/Клятва_Гиппократа

    #2014964
    lukynec
    Участник

    [quote name='Tanya_Li'] И не было никаких денег, никаких связей, никаких знакомых, только я и моя проблема. Прошло 20 лет и я до сих пор мысленно благодарю этих людей. А в общем, процент безответственных хамов среди врачей и учителей несравненно ниже, чем в целом в обществе, просто их очень хорошо видно, потому что предмет их работы не железные болванки, документы или тряпки, а МЫ – собой горячо любимые. Но не стоит делать глобальных выводов, столкнувшись с черствостью врача. [/quote]Вот уж очень четкое и верное высказывание. Конечно же и “прошло 20 лет” – это тоже нужно учитывать. 20 лет назад было другое Государство, и была совершенно другая Медицина !Тогда и врачи были другие, в мед. институт в 1964 году конкурс был 6 человек на место, – и это уже после сдачи экзаменов, то есть те кто провалился – уже не учитывался. И основная часть тех, кто не понимал, куда и зачем он идет, что он там для себя хотел бы найти, уходили на протяжении первых 3 курсов. Но те кто остался – это уже были Врачи. Понятия поступления в Институт, или учебы за взятку, или деньги в то время не было.”Блатными” тогда считались те, у кого родители были потомственными медиками – в том числе и профессурой, и благодаря их “весу” в местной медицине – “сынки и дочки” их имели конечно же преимущество ( при поступлении, но не при учебе, это точно – учились они, как правило лучше, за очень редким исключением – и то, что жили дома, а не в общаге, и папы мамы помогали ), перед выходцами из “рабоче крестьянского класса” ( вот сейчас я бы никогда их “блатными” и не назвал, – именно они то, как раз прекрасно понимали ( знали ), что их ждет в этой профессии ), и те кого я знаю из них ( а знаю многих ), сейчас с честью продолжают то, что делали их родители. Потому как они выходцы из далеких уже 70-х.А вот нынешние врачи, отучившиеся за деньги родителей, знающие, или думающие, что сейчас самое главное в жизни – это деньги ( потому как другое им просто не понять ) – и учившиеся тоже так же – получавшие зачеты, сдававшие экзамены за деньги, а не за знания ! ( Знания за деньги как правило не получишь ).Так что же можно ожидать от таких врачей — Какого сострадания вы хотите получить от них ?Какая мораль в стране в целом, такая же и в медицине нынешней.

    #2014966
    commandant
    Участник

    Браво, lukynec, согласен с каждым вашим словом! А вообще, когда целью деятельности являются денежки — хорошего ждать не приходится. Если зарплата врача зависит от того, сколько ему «отстегнёт» больной, то у больного будут обнаруживаться всё новые и всё более экзотические болезни. Китайские журналисты в прошлом году провели эксперимент в Пекине. Сдали анализы «мочи» в 10 самых престижных платных клиниках столицы, только вместо мочи сдали чай. В девяти клиниках им поставили «диагнозы» самых разных заболеваний, общим являлось только то, что все эти заболевания требовали длительного и дорогостоящего лечения. Везде, где на первое место ставится получение прибыли — везде будет такой результат. У нас уже официально признаётся, что девять таблеток из десяти в наших аптеках — фальшивые. 7lu-chik тоже прав по поводу неблагодарных клиентов. Есть анекдот: Иисус Христос пришел в наше время взглянуть на Землю, на человечество. Ну, пристроился в поликлинику врачом, дабы исцелять больных и страждущих. Первый же клиент (неходячий) въезжает в кабинет на инвалидной коляске, Христос ему: «Встань и иди!», тот встал и вышел. Очередь интересуется у исцеленного, мол, как новенький врач? Тот: ?А, да как и все, даже давление не померил??.

    #2021417
    marusyyyz
    Участник

    Страшно к ним ходить!!!По телику такие ужасы показывают!Жуть

    #2023263
     VaIerik
    Участник

    Небольшая шутка.. или не шутка…Моей сестре при рождении поставили первую группу крови. 25 лет прожила с этой отметкой, пока не попала в больницу. В череде анализов сделали и этот: оказалось – 2-я у нее группа крови. Прошло еще пару лет… Оформляя в этом году медкомиссию для водил, сестра с удивлением узнала, что у нее – 3-я группа крови. Когда она пошла к лаборанту с вопросами, та ткнула ее в набор знаков с ее фамилией и спросила: а вы что сами не видите? Ну конечно же третья…У отца была первая, у матери вторая…Какая у меня – не знаю до сих пор, детской карты нет, а в поликлиниках мои результаты всегда теряются..

    #2023974
    A_vision
    Участник

    [quote name='мамаша'] Какая у меня – не знаю до сих пор, детской карты нет, а в поликлиниках мои результаты всегда теряются.. [/quote]А прав водительских тоже нет? Сейчас обязалово в правах отметку о группе делать! Раньше делали, когда на операции в основном шли! У меня на группу брали, когда аппендоктомию делали и в Армии, когда сдавали. Совпало! 😉

    #2023983
    lavetta
    Участник

    2мамашаТакое случается не только с вашей сестрой…

    #2025327
     VaIerik
    Участник

    Создается общее впечатление, что хуже нет создания, чем врач российский. Мол они должны, клятву давали, а сами народ губят пачками, ничегонеделанию предаются, праздности и сытости чрезмерной; жируют на хребте простого трудового народа, который их кормит.Неужели так мало хорошего делают!? Никого не спасают и не вылечивают!?Есть где хоть что-то хорошее говорят о людях в белых халатах? А то эта ветвь напоминает рой обвинений и редкие серии попыток оправдаться.

    #2025333
     VaIerik
    Участник

    [quote name='svirepyi'] Неужели так мало хорошего делают!? Никого не спасают и не вылечивают!?Есть где хоть что-то хорошее говорят о людях в белых халатах? А то эта ветвь напоминает рой обвинений и редкие серии попыток оправдаться. [/quote]И спасают, и вылечивают. Мою среднюю спасли, но до спасения она прошла через 10 врачей, и только 11-й спас. А редкие попытки оправдаться… Согласитесь, у врачей соеобразное понятие о врачебной этике, которое и заставляет многих говорить о том безобразии, с которым сталкиваются люди. Всем тяжело, публичные профессии самые тяжелые психологически, но мы все знаем, как проходят медосмотры абитура, кто (просто интересно!) работает с психикой будущих врачей. Почему на учителя, повысившего голос на нерадивого ученика, набрасывается общественность? Потоу что учителю нельзя кричать. А почему врачу кричать на больного человека можно?Мать рассказывала: сидит в очереди к хирургу (сломала руку, пришла на перевязку), подходит мужчина – на голове окрававленная повязка, занимает (!!!!!!!) очередь, звонит по телефону – во 2-й не приняли, в травме не приняли, сижу в пол-ке по месту прописки. Далее из его монолога выясняется, что попал в аварию, его друг провез по ближайшим больницам – нигде не приняли (!!!!!!!!!!) Он просидел в ожидании приема 40 (!!!!!!!!!!) минут и зашел первым, после перекура (его в эти 40 минут видели и врач, и медсестра – и прошли мимо). Заведите тему: “Спасибо, доктор!” Не сомневайтесь, там будут отзывы, но, почему-то мне кажется, гораздо меньше, чем здесь. Хотя я могу и ошибаться..

    #2025353
    Доктор
    Участник

    Человек, как правило помнит только плохое, его раздражающее и унижающее, это психология. Но согласимся, кто-нибудь, попадая в руки умело врача и оставаясь довольным, хоть раз защёл в горздрав, в ДВК, к главному врачу- сказал свои слова благодарности. Почему не возмущаемся, когда нам хамят в автобусе, на улице, в магазине, ЖКХ (т.е.) не оказывают должным образом услугу, считаем это нормальным? И не подаём в суд или руководству, в Роспотреб(тех)надзор. Ну, а по-поводу жируют: чтобы врач получал 20-25 тыс, он через сутки дежурит и днём ещё до 16 работает (я имею ввиду врачей стационара). Думаю все вопросы к тем, кто “утверждал” нашу жизнь. Вспомните, или спросите у своих родителей, им хамили во времена их молодости в поликлинниках? Будет ещё хуже, уйдёт поколение относительно пожилых людей и придут молодые спецы, в некотором смысле рвачи(жизнь поставила в такие условия). Из кого вырастают врачи? Из таких же людей как и Вы, думаю стоит почаще осматриваться на себя и больше уделять внимание свои детям, тогда и будущий специалист в любой сфере будет адекватным. А то, что не принимают, вопрос к страховым компаниям, примешь без “прикрепления” к твоему участку, стационару, – проблем не оберёшься от руководства, а они от страховой компании. Часто, врач и мог и хотел бы принять и оказать помощь, но выйдет выговорами и лишениями премиальных или как сейчас принято называть стимулирующих надбавок. Это не оправдание, это реальное положение вещей. По уровню развития общества судят по уровню жизни стариков и детей. Ещё вопросы или не ясности имеются?

    #2025355
    Доктор
    Участник

    И ещё, раз видели, что не оказывается помощь, почему никто не обратился к руководству, не позвонил в горздрав, прокуратуру? Или прошли 10 врачей, 11-й помог, почему? Почему оставили этот вопрос открытым и живёте с неприятным осадком или связываться “себе дороже”? Вот поэтому, и получаем то, что заслуживаем на всех уровнях. Я уже давно, например приучил, что если что покупаю на рынке, то с калькулятором, не качественный продукт возвращаю и возвращают деньги. Обращайтесь в Роспотребнадзор, в администрацию рынков, сперва смотрели как на придурка, но потом, вопросов не встаёт, осчёты и обвесы быстро прекратились. Пользуйтесь своими правами на деле, а не обсуждением на кухнях и в очередях и сети. Ситуации везде стандартны – вы получаете не качественный товар или услугу и бурчите про себя!

    #2025356
    Sun_a
    Участник

    примеров грубости (и не только врачей) можно привести массу. мне кажется это зависит еще и от человека. ну и правильно говорят – чем больше работаешь на нервной и напряженной работе – тем больше “замыливается” глаз. включаются защитные функции организма – чтобы не пропускать все через себя. делаю такие выводы как по своим коллегам по работе (сразу говорю – далеко не все становятся пофигистами и черствыми людьми, но есть определенные “кадры”), так и по врачам. пришлось раз оказаться в травмпункте – женщина с переломаной ногой привезенная с дачи с мужем-пенсионером – сама ползла по полу на четвереньках из кабинета, потому как идти не могла, потому что врач не разрешил ей воспользоваться стулом в качестве опоры… муж ее тащить не мог, а больше никого не было – женщина грузная… лето, дверь открыта и эта врач с коллегой сидят и затуманены взором смотрят как она пытается ползти… “но стул из кабинета брать не положено!” – она ж его не домой берет – до двери дойти… другой пример – мой женский врач с ЖК — 1 – милая женщина, а сестра просто супер! я им очень благодарна. за 9 мес походов к ним, ни разу не услышала крика или повышенного тона. хотя эта врач так же работает в ЖК а потом еще сутками дежурит в роддоме. и сидит после смены опять на приеме. я вижу, что она устала и не спала (за сутки 12 родов принять), но тем не менее спокойна и доброжелательна. от человека зависит прежде всего…

    #2025387
    Светлячок
    Участник

    ходила с ребнком в стоматологию…. Кто ходил ,то поймет….. Объясните мне какое право имеет врач (девченка 20-22 лет) орать на крошку лет 3-4? да после таких врачей дети боятся всю жизнь стоматологов. Слава Богу я заранее узнала у подруги фамилию хорошего врача и записала ребенка именно к ней – результат: ни слезинки, ни ужаса, всё замечательно ,но пока сидели в очереди что я только не наслушалась. Допускаю что есть истеричные дети, допускаю что действительно иногда запускают так ,что лечить больно ,но это скорее исключения из правил. Зачем кричать на ребенка если он просто боиться, можно же вместе с мамой все спокойно объяснить, можно обезболить. Нет: мама за дверь, а врач орет: “ну что долго еще орать будешь?, открой рот, ты зачем пришла” и т.д. честно если бы она так посмела бы на моего ребенка рот открыть, я бы не сдержалась. Врач, ё-моё, сама еще девченка

    #2025398
     VaIerik
    Участник

    У меня мужа недавно увезли на скорой с ужасными болями в желудке (подозрение на язву). Так как он является железнодорожником и имеет соответствующий полис (причем их,буквально, заставляли страховаться в этой компании), его повезли в Железнодорожную больницу, но там его отказались принять, равнодушно смотрели, как он у них в коридоре загибался от болей, даже не оказали никакой помощи – не знаю как их назвать….Повезли в 7-ую , там сделали все анализы, уняли боль и только потом отвезли в 4-ую по прописке. Вот им – спасибо!

    #2025400
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Доктор'] Или прошли 10 врачей, 11-й помог, почему? Почему оставили этот вопрос открытым и живёте с неприятным осадком или связываться “себе дороже”? [/quote]Оставила вопрос открытым потому, что 11-й, Карев М.М., принял меня так, что про остальных я просто забыла. К сожалению, к большому сожалению, не знаю фамилий врачей детской хирургии 7-й больницы, именно они лечили мою девочку и сделали все, чтобы их пациентка выросла с красивыми ровными ножками. Если кто знает хоть кого-то из этих врачей – передайте им огромное спасибо от меня, мамы трехмесячной крошки, лежавшей у них с остеомиелитом в декабре 2007-январе 2008, а также младшему медперсоналу этого отделения, которые выхаживали мою девочку, когда я сама свалилась с гриппом и не смогла лежать с дочей. Передайте им большой поклон от меня. 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.