Про врачей

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 118 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025883
    Delirium
    Участник

    Я тоже выскажусь про врачей…Есть в детской поликлинике ?2 (на Дземгах) детский врач N. Так вот она моего ребенка уже второй раз чуть не в могилу сводит. В первый раз она неделю кричала, что у вас все отлично, просто горлышко чуть красное, попейте бурды и все пройдет…. ребенка в итоге увезли на скорой с двусторонним воспалением легких….В этом году высыпала аллергия на коже, ребенок уже начал коростой покрываться, так эта тва…. написала, что мы здоровы и во вторник выпишет.. В понедельник вечером ребенка увезли в КВД с крайней степенью отопического дерматита… ребенку 7 лет… И бесполезно писать на эту врачиху, у нее родственники в прокуратуре и еще в некоторых гос структурах, она потому себя так и ведет, что знает, что ей все с рук сойдет.И после этого вы предлагаете любить врачей? Да, в платной стоматологии меня принимают на ура, все вежливо. Но речь идет не о платных, а о стандартных больницах, где большинству врачей наплевать на жизни других, у них фиксированная зарплата.Никто не просит от них раскланиваться своим пациентам, но свой долг они обязаны исполнять, их никто не принуждал идти врачами, сами выбрали этот путь.

    #2025885
    Феникс
    Участник

    Ничего плохого не могу сказать по “Делу врачей” в целом – хороших, всетаки, больше. Но вот участковый педиатр в***поликлинике чуть было не угробила здоровье моего,тогда еше, полугодовалого сынишки, выписав рецепт на изготовление лекарства в концентрации для взрослого человека. Спасибо фармацевтам аптеки — 165 – учли возраст ребенка, указанный на рецепте и све сделали, как надо.А 2 года назад в отделенческой больнице г.Хабаровска умер мой отец. Когда мы приехали его забирать, с нами, кроме патологоанатома, никто даже разговаривать не захотел. Он сказал, что с сопутствующими диагнозами отца – сахарный диабет и пониженная свертываемость крови, – которые по какой-то причине врачи не учли, оперативное вмешательство было крайне противопоказано.Вот такая печальная история в тему.

    #2025896
    Светлячок
    Участник

    [quote name='Лекса'] Про группу крови. Я родилась в 7 роддоме, сразу сделали анализ на группу и резус-фактор (отчего-то его делают только детям мам с 1-й группой крови, а у моей мамы как раз такая), маме сказалаи и записали в карте – первая положительная. Когда сама ходила беременная, с удивлением узнала, что группа-то первая, а резус отрицательный! Пересдала на всякий случай ещё раз – подтвердилось. Удивительно просто… [/quote]На самом деле анализ в роддоме делают всем ,я так же всю жизнь жила с 3(+), а когда беременная сдала кровь ,оказалось 3 ,но отрицат. так что Вы не одиноки

    #2025904
     VaIerik
    Участник

    Я сына когда легла в роддом рожать,на соседней кровати лежала девушка на сохранении.У нее были проблемы с ребенком и как она потом рассказала,что до беременности жила и считала, что у нее положительный резус(подтверждали анализы),а беременная сдала,оказалось ошибка-резус отрицательный.И все бы ничего,но она делала аборт когда-то,хотя ей нельзя было ни в коем случае.

    #2025986
    Вредная
    Участник

    У меня иногда такое ощущение возникает, что наши врачи учатся на разных планетах. Когда педиатр моему ребенку несколько раз в течение двух лет выписывала уколы гентамицина, мы конечно прокололи, НО как оказалось впоследствии это лекарство разрушает ушную улитку (если мне память не изменяет), в общем в итоге ухудшение слуха и постоянное обследование у сурдолога, по словам которой гентамицин уже давно только бомжам выписывают, потому что это дешевое лекарство, а для детей уже давно куча других лекарств есть. Мы в шоке, и конечно теперь нашему участковому педиатру доверия 0. Стараемся к ней ходить как можно реже.

    #2026059
    Лисочка
    Участник

    Несколько лет назад моему мужу,как-то пришлось ночью вызывать скорую.Они приехали и забрали нас в больницу с подозрением на пневмонию.В приемном покое диагноз подтвердили,но не положили,сказали нет места.Если будет хуже,приезжайте,положим в коридоре.Участковый терапевт тоже подтвердила диагноз и выписала на работу.Слава богу,все обошлось,но стех пор в поликлиннику его уже ничем не затащить.

    #2039214
    Снежок1
    Участник

    Ну по поводу врачей я могу сказать словами Жванецкого: врачи удивляются, как при таком лечении больные ещё живы…

    #2039226
    Рыра
    Участник

    Месяц назад у меня произошла травма пальца, он у меня сразу согнулся, я пошла в травмпункт вечером, так как днем не было возможности. Простояла у кабинета, пока у них там был перерыв. Потом меня приняли, послали на снимок, я сделала снимок, принесла врачу, он посмотрел и сказал, что перелома нет, просто ушиб и сказал, чтоб я прикладывала холод. Я ушла. Прошел месяц, а палец так и остался согнутым. Я пошла вновь в травмпункт, записалась к ортопеду, он сказал что палец уже не выпрямить. Сказал диагноз – разрыв сухожилия. Спросил какой врач меня принимал (потому что там был не ушиб). Потом я читала, что если сразу принять меры, наложить шину, то палец выпрямится и результат будет отличным. А мне сказали – просто ушиб, само пройдет. И какое после этого должно быть отношение к врачам?

    #2039233
    iriko
    Участник

    Субботник шёл своим порядком,Благоустраивали двор.Он тоже вышел,но в перчатках,Как будто всем другим в укор.И вмиг дворовая летучкаВопрос поставила спроста:Да кто же этот белоручка,Нам,работягам,не чета?-Хирург-сказал мужчина в куртке.И осужденья пыл погас,И все на собственные рукиВзглянули-как бы в первый раз.И откровеньем стала новость,Неведомая до сих пор,Что не всегда мозоли-доблесть,А их отсутствие-позор.И стало даже страшновато,Забеспокоился народ,Когда он в руки взял лопату-Того гляди ладонь натрёт.А он-как скальпелем работал…Когда ж закончился аврал,Никто руки ему не подал,Но каждый мысленно-пожал.

    #2039243
    Fa#enAngel
    Участник

    В том году мою дочку почти месяц лечили от ОРВИ. Мы пили микстуры от кашля в диких количествах, таблетки горами…. А потом нам поставили весьма запущеную двустороннюю пневмонию… и то потому что я настояла на том чтобы ребёнку сделали снимок… Неужели такое заболевание не прослушивается? И почему врачи так относятся к пациентам? Может из-за маленьких зарплат? [smile badgrin]

    #2039259
    anna08
    Участник

    о чем речь? детский педиатр получает около 25 т.р. в месяц. Нам тоже долго лечили ОРВИ, а в итоге оказалась бронхиальная асма……….

    #2039192
    Fa#enAngel
    Участник

    [quote name='anna08'] о чем речь? детский педиатр получает около 25 т.р. в месяц. [/quote]Я вот постоянно слышу, как работники медицины слёзно плачут, что им мало платят.. )))Чем же тогда объясняется их отношение к людям……

    #2039264
    Док-83
    Участник

    Вот и снова столь популярная тема… как и вся наша жизнь. Но не буду как-то оправдывать кого-то – пусть останется на их совести. Одно не соглашусь- возможно на участке и неплохая зарплата ( не знаю как педиатры, у уч. терапевтов до 18-20 тыс.рубл с “вышкой”, но на участок врача найти проблемно). В стационаре может быть и выше (интенсивный график дежурств – 10-15 в месяц), если “вышка”- можно и выше 30-ти получать. Но, знаете, какая проблема – притока кадров нет во всех сферах медицины, сейчас средний возраст около 45 лет, а это уже плохо. Но надеюсь изменится ситуация, дай бог, особенно остро с акушерством. Но суть не в этом наверное, везде работают люди, и как они относятся к своим обязанностям – как и везде, в любой ситуации. Конечно, жизнь человека- не должны допускать ошибок, работа близка к работе “сапёра”. Но, человека с определёнными устоявшимися подходами к оказанию помощи – очень сложно “переделать”, возможно только на время и рублём. Пройдёт одно-два поколения – возможно, что и изменится, хотя и сложно в условиях. госрегулирования, ФОМса в нашем государстве, идёт “латание” дыр, а не системный подход – это как дороги. ремонтируют. Знаете, всё же “хороших” докторов больше, просто о “плохих” мы помним дольше, а эмоции очень живучи. Скажу честно, на моём пути “плохих” врачей не встретилось, сердитые были – но профессионалы, о коллегах говорить не буду по своему цеху.

    #2039291
    T800
    Участник

    [quote name='Доктор'] Но согласимся, кто-нибудь, попадая в руки умело врача и оставаясь довольным, хоть раз защёл в горздрав, в ДВК, к главному врачу- сказал свои слова благодарности. [/quote]Не забывайте что это просто его работа. За которую он получает деньги. А если он хамит больному то его надо гнать с работы не задумываясь, потому что такой врач не лечит больного а калечит его психику и дескридитирует свою профессию (читай просто ворует деньги у государства на своём рабочем месте). А уровень некомпетенции врача прямо пропорционален его хамству, это уже факт установленный. И чем больше таких нагнать, тем больше останется настоящих профессионалов которым поднимут зарплату до достойного уровня.[quote name='Доктор'] Почему не возмущаемся, когда нам хамят в автобусе, на улице, в магазине, ЖКХ (т.е.) не оказывают должным образом услугу, считаем это нормальным? И не подаём в суд или руководству, в Роспотреб(тех)надзор. [/quote]А не надо возмущатся, надо сразу хамам отпор давать. И в больнице в том числе. Руководству бесполезно, оно уже и так замешано и виновато если это случилось, и только время потеряете потому что оно своего работника будет отмазывать чтобы самому не пострадать. Если считаете что того стоит – собираете материалы и сразу в суд.

    #2039484
    Zyby
    Участник

    Если тебе не безразлична своя внешность и ты любишь ловить на себе завистливые взгляды,тогда ЭТО для ТЕБЯ!!ОТБЕЛИВАЮЩИЕ ПОЛОСКИ ДЛЯ ЗУБОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО:- качественно и быстро отбеливают зубы- они никак не вредят эмали- результат сохраняется год!ПОЛОСКИ НЕ КРАСЯТ А ИМЕННО ОТБЕЛИВАЮТ ЭМАЛЬ ЗУБОВ, они очень просты и удобны в использовании,у нас полоски не продаются, я их поставляю из Штатов. В Комсомольске на Амуре у меня свой представитель. Уже как год поставляю полоски в Мосскву, в зубные клиники. Люди просто в восторге.НЕ ОБРЕКАЙ СЕБЯ НА ВЕЧНОЕ ЖЕЛТОЗУБИЕ! ОБЗАВЕДИСЬ ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКОЙ!_ 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 118 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.