Ремонт компьютеров – куда обратится?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011006
    maloy-free
    Участник

    Где в нашем городе ремонтируют комплектующие? Имеется ввиду не замена деталей, а именно ремонт материнских плат, жестких дисков, видеокарт и др.Большинство фирм нашего города просто предлагают заменить сломанную комплектуху, не заморачиваясь на ее ремонте и поиске проблемы.

    #2011020
    Kiril__777
    Участник

    может попытаться обратиться в сервисный центр одной из фирм.а в чем собственно проблема?

    #2011021
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maloy-free'] Большинство фирм нашего города просто предлагают заменить сломанную комплектуху, не заморачиваясь на ее ремонте и поиске проблемы [/quote] Они так предлагают, потому что в большинстве случаев это дешевле чем ремонт, если у вас конечно не серверная мамка стоимостью 18-20тыс. руб. А обратится с ремонтом можно в СЦ Технодизайна.

    #2011024
    foxkms
    Участник

    Большая часть комплектухи либо неремотнопригодна либо экономически нецелесообразно ее ремонтировать.ЗЫ: “серверное” железо тем более не ремонтируют.

    #2011028
    mseleznev
    Участник

    Если ну очень-очень нужно, то можно найти какого-нибудь студента-маньяка с промэлектроники, который прозвонит какие надо цепи и перепаяет какие надо кондеры/микрухи. Был один такой в СЦ Пирамиды, да в прошлом году в Питер уехал.

    #2011033
    maloy-free
    Участник

    Я вот слушаю и удивляюсь. Как Вам кажется, что в нашем городе нет специалистов по ремонту компов, и что дешевле поменять материнку чем ремонтировать…Есть у нас такие места…и делают с горевшими южниками (про socket 478). Это не реклама по этому не буду говорить где такие чудеса делают.А если честно то как мне кажется прежде чем ответить, то лучше хотя бы разбираться в теме (надеюсь ни кого не оскорбил).З.Ы. Если кому интересно могу выслать видео в качестве доказательства…

    #2011034
    Simpleplan
    Участник

    чистой воды заблуждение. попробуйте СЦ “ИТЦ”

    #2011035
    maloy-free
    Участник

    [quote name='Simpleplan'] чистой воды заблуждение. попробуйте СЦ “ИТЦ” [/quote]Они делают? Или они расскажут что заменить?

    #2011039
    paren2701
    Участник

    Магазин Компьютеры и Комплектующие. Вокзальная 41. Спросить Александра Викторовича

    #2011041
    Simpleplan
    Участник

    Там есть люди, которые могут и сделать и рассказать.

    #2011047
    CHES
    Участник

    ЦУМ, третий этаж, “Планета Железяк” . Как раз специализируются на ремонте комплектухи.

    #2011063
    maloy-free
    Участник

    [quote name='CHES'] ЦУМ, третий этаж, “Планета Железяк” . Как раз специализируются на ремонте комплектухи. [/quote]Вот пример про “Планета Железяк” . Человек принес компьютер, в играх зависает и не стабильно работает система. Так вот они даже ничего не сделали, просто развели руками. А как оказалось, просто банально… видеокарта забилась пылью (кулер стоял) и доп. устройство в PCI перекрывало воздушный поток. Выводы делаете сами.

    #2011070
    Simpleplan
    Участник

    то есть ты думал это они рентгеновским взглядом сейчас сразу всё увидят? У ребят возможно было много работы с конкретными проблемами конкрентых железок. Только такой вывод могу я из этой ситуции сделать. Чистка кулера от пыли – не есть ремонт в моем лично понимании.

    #2011083
    maloy-free
    Участник

    Чистка кулера это не ремонт, это элементарщина… а если много работы, зачем тогда брать денежку с клиента за не сделанную работу (за хранение что ли). Это работа, а не халтура, можно было объяснить человеку, что придется подождать.

    #2011108
    myst
    Участник

    А тебе уже ответили выше. Специалисты есть НО экономической целесообразности ремонтировать 90% компьютерных комплектующих нет.Или же вы себе как то представляете ремонт “прошитой” оперативки, или процесорра выполненного по 0.13ти микронному тех процессу, или матери с дорожками 9ти слойной пайки? Комплектующие сейчас не на столько дОроги что-бы создавать спец СЦ занимающиеся такой ерундой которая зачастую выйдет дороже чем покупка новой железки.Про погоревший южник вобще бред, стоимость его замены (сам южник + работа специалиста) будет на несколько порядков выше чем покупка с рук матери на S487.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.