150 лет Хабаровску

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011177
    Kir@
    Участник

    30 и 31 мая, а также 1 июня краевая столица будет отмечать 150-летний юбилей. У кого какие планы на эти дни? Кто собирается ехать туда, кто где останавливается, кто какие новости про юбилейные мероприятия знает? Думаю, здесь можно поделиться информацией, а также помочь тем, кто хочет ехать и не знает где как остановиться, на чём уехать обратно и так далее. Помимо того, можно рассмотреть кое-какие житейские советы по пребыванию в Ха в юбилейные дни.

    #2011179
     VaIerik
    Участник

    Я не знаю какие там будут мероприятия, но зная Хабаровск (жил там 5 лет), я просто уверен что размах празднования будет огромным!!!! 150 лет – это не шутки шутить! ))) Вот если бы поточнее узнать что там будет, то с удовольствием бы съездил. Хотя и так наверно поеду…… )))

    #2011230
    vasia
    Участник

    если кто собрался в гостинницах останавливаться то советую заранее заказывать !! так как в том году все были переполнены !! в этом и подавно

    #2011240
    Kir@
    Участник

    Узнавал по поводу транспорта. Дополнительных автобусных рейсов не будет. Советовал бы заранее позаботиться о билетах. Особенно об обратных, так как в Комсомольске продают только 30% обратных билетов. Остальные только на хабаровском автовокзале. Там их может просто не быть к 31 мая или к 1 июня.Стоимость железнодорожных билетов уже выросла… Имейте в виду!

    #2011445
    Kir@
    Участник

    В свежем номере нашей газеты, на второй полосе новостной вкладки, опубликована целая тема по поводу того, что, где, как и когда будет проходить в юбилейные дни в Хабаровске. Там же есть советы и рекомендации по транспорту, питанию, пребыванию, развлекательной программе и так далее.К примеру, могу сказать, что к юбилею седьмой столицы приурочили более 200 мероприятий. Краткая программа мероприятий опубликована в газете “Наш город”. Если кому нужна полная – обращайтесь в личку.

    #2011753
    Сабринка
    Участник

    Да, 150 лет родному для меня городу – великая дата )))Такое нельзя пропустить!Это самый лучший город на Земле!… По крайней мере для меня )

    #2011785
    Kir@
    Участник

    Сегодня из мэрии Хабаровска пришёл уточнённый план мероприятий, посвящённых 15-летию краевой столицы. Весь егго выкладывать нет смысла, поэтому даю список мероприятий, которые пройдут с пятнциы (30 мая) до воскресенья (1 июня).29 мая.11:00 Открытие Храма Преподобного Серафима Саровского.13:00 Церемония открытия дошкольного образовательного учреждения ?3, ул. Куйбышева, 54.15:00 Открытие Спортивного комплекса по сложно-координационным видам спорта, открытое первенство Хабаровского края по художественной гимнастике, пер. Молдавский.30 мая.10:00-10:30 Церемония возложения цветов к памятнику Муравьеву-Амурскому, набережная.11:00-12:00 Церемония открытия памятника Я. Дьяченко, вручение премий им. Я. Дьяченко, район пересечения ул. Арсеньева и ул. Шевченко.12:30-13:30 Торжественная церемония бракосочетания. Набережная, площадка перед Утёсом.13:00 Торжественное открытие культурно-спортивного центра. Дом культуры Судостроителей.15:00-16:00 Торжественная церемония открытия привокзальной площади железнодорожного вокзала, выпуск на линию 10 трамваев и 10 троллейбусов20:00-22:00 Фестиваль русской духовной и классической музыки ?Россия-Русь, храни себя!?. Пл. Славы, открытая площадка у Спасо-Преображенский Собор.21:00-23:00 Церемония открытия 3-го водного комплекса городских прудов, светомузыкальное шоу. Водный комплекс «Пруды». 31 мая.8:30-10:00 Торжественный приём Мэром города зарубежных делегаций, делегаций городов РФ. Администрация города, ул.Карла Маркса, 66.11:00-12:30 Театрализованное шествие ?Мы любим тебя, Хабаровск!?. пл.им. Ленина.13:00 Гала-концерт лауреатов фестиваля детского творчества ?С днем рождения, любимый город?. Детский парк им. Гайдара.13:00-16:00 Демонстрация ретро-автомобилей клуба «Авторетро». Площадь им.Ленина, ул.Муравьева-Амурского, Комсомольская площадь.14:00-21:00 Праздничный концерт творческих коллективов города Хабаровска, Хабаровского края, городов-побратимов. пл. им. Ленина.15:00 Международный фестиваль воздушных змеев. Набережная стадиона им.Ленина.15:00-18:00 Торжественное собрание общественности и праздничный концерт, посвящённые 150-летию со дня образования города Хабаровска. Краевой музыкальный театр.16:00 Праздничный концерт в городском парке отдыха. Парк Динамо.16:00 Праздничный концерт на площадке у городских прудов.16:00-20:00 Дальневосточный фестиваль национальных культур «Марафон содружества», праздничный концерт творческих коллективов городов-побратимов, Дальневосточного Федерального округа, города. Спуск к стадиону им. Ленина со стороны улицы Шевченко.18:00-18:30 Авиашоу. Набережная р. Амур.18:30 Праздничное выступление концертного ансамбля краевой филармонии. Хабаровская краевая филармония.19:00-21:00 Театрализованное представление войсковых частей Пограничного управления ФСБ по Хабаровскому краю и ЕАО, парад пограничных кораблей. Парковая зона ст.им. Ленина со стороны улицы Шевченко.20:00-22:30 Концерт звезд российской эстрады. Спуск к стадиону им.Ленина со стороны улицы Шевченко.22:45-23:15 Лазерное шоу, праздничный фейерверк. Акватория р. Амур.1 июня.12:00 Акция “Расти здоровым, малыш!”. Родильные дома города. Церемония поздравления Мэром города первого новорожденного в День города.15:00-19:00 Краевой фестиваль народного творчества ?Россия начинается с Востока?. Заключительный гала-концерт лауреатов фестиваля. Площадь им. Ленина.

    #2011876
     VaIerik
    Участник

    Хочу поехать. Автобус и поезд – уже, наверное, недоступны, все билеты раскупили. Хочется верить, что знакомые поедут и меня с собой призватят. Всё же раз в жизни такая дата. Судя по списку мероприятий, масштаб куда как крупнее, чем у нас в прошлом году. Правда, посмотреть всё всё равно не упеешь, но хоть что-то…

    #2012021
    Кусака
    Участник

    Билеты на поезд еще есть. Вчера покупали

    #2012022
    Loly
    Участник

    Хм…странно, а позавчера мне не удалось взять-сказали плацкарта нет, ждите, может будут вагон цеплять, тогда появятся

    #2012345
    Kir@
    Участник

    У кого есть свободные места в машине до Хабаровска на 30-31 мая? Бензин оплатим… Нужно минимум 2 места. Максимум – 5. Писать можно здесь, можно в личку. Билетов на поезд/автобус уже не найти.

    #2012414
    ангел
    Участник

    в Хабаровск едем 31 мая утром, есть 3 свободных места.

    #2012431
    GOLDI
    Участник

    В какой клуб лудше прорваться, что будет в Плае?

    #2012439
    ddd
    Участник

    Еду 30 в 12-30, обратно в воскресенье. Есть 2 места. Хочу 1000 с человека в одну сторону, с приближением часа Х цена падает при отсутствии желающих 🙂 можно звонить 51-40-30 до 00:30 или после 8:00

    #2012444
    Kir@
    Участник

    В пятницу к 67-му поезду прицепят третий дополнительный плацкартный вагон. Поторопитесь быть первыми… Кто-нибудь на метеоре едет? Очень интересно потом узнать мнения.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.