Любимый город – Комсомольск.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 198 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1955515
    Dagerfall
    Участник

    Незнаю как все а я пока не нашёл за что можно любить этот город. Отсталый в техническом плане, без перспектив развития… Основное градообразующее предприятие КнААПО и то наладом дышит. Мало мест отдыха. Идиотское отношение “из-за непонимания” к неформальной молодёжи. Если в европейской части России никто даже не заикнётся про длинные волосы у парня. А у нас у каждого второго – длинные волосы значит гей или сатанист. Город старых идиотских стереотипов который я перестал любить 4 года назад.

    #1955532
    _–Mixa–_
    Участник

    Комсомольк самый лучший город на земле!!!

    #1955569
    Patikova
    Участник

    Ту DagefallНу раньше же любили?!! Что изменилось?Ту вовичА я это к примеру сказала, мне нравиться каждый уголок этого города. Когда вы куда-то приезжаете. Вы всегда разеваете рот, потому что всё новое и неизведанное…

    #1955718
    Dagerfall
    Участник

    Что изменилось? Повзрослел скорее всего. Когда пытаешься сам добиться чего-то в этом городе рано или поздно понимаешь какой он на самом деле. А побывав в других городах и подавно понимаешь насколько убог наш скромный уголок.

    #1955731
    Patikova
    Участник

    Ту DagerfallВсе города похожи. Их различает только географическое расположение, численность население и возможно степень развитости. Это так же как с людьми: кого-то уважаешь, а кого-то нет. Так же и города. Убежать из города пытается каждый, который ничего не может добиться или хочет прыгнуть на уровень выше, а уже некуда…Знаете, как у меня бывает? Я приезжаю в свою родную Находку, радуюсь, говорю всем, что им повезло тут жить, а они мне: – Ты так говоришь, потому что тут не живёшь.Делайте выводы.

    #1955738
    Dagerfall
    Участник

    Не согласен. Некоторые города заполняет ещё особенная атмосфера. И пожив 1 год в Великом Новгороде я понял каковы настоящие отличия. А фразой “Там хорошо где нас нет” прикрываются лишь те люди кто надеется и мечтает что его город лучше всех. И вот когда этот город съедает на работе человека не давая ничего взамен – я считаю это страшным. У меня есть свои причины на моё мнение относительно Комсомольска и я не одинок в своём мнении.

    #1955838
    Patikova
    Участник

    Ту DagefallСкажите, а вы чем в Нижнем Н. занимались? Лоботрясничали? Так да, конечно, прекрасный город. Или работали? Да, всё новое. Люди, которые завоёвывать и побеждать живут здесь и сейчас, а не ругают город, на благо которого тогда трудились столько воодушевлённых молодых людей. Не нравится город? Не любите? Что вас тут тогда держит?

    #1955883
    Dagerfall
    Участник

    Меня здесь держит договор, заключённый с нефтезаводом а в Новгороде я был год по работе. Договор заканчивается и я отсюда уезжаю. В городе ничего не открывается в плане обеспечения досуга молодёжи. Работы нет. Лично был свидетелем как ребята с красными дипломами не могли устроиться у нас в городе по специальности. А если создаётся подобный прецедент значит неизбежен “исход” молодёжи в другие города. Значит город будет стареть и умирать. Из изменений я могу отметить только появление везде буквально мелких отделений банков. Всё. На большее у нас не способны.

    #1955891
    grina
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] Меня здесь держит договор, заключённый с нефтезаводом а в Новгороде я был год по работе. Договор заканчивается и я отсюда уезжаю. В городе ничего не открывается в плане обеспечения досуга молодёжи. Работы нет. Лично был свидетелем как ребята с красными дипломами не могли устроиться у нас в городе по специальности. А если создаётся подобный прецедент значит неизбежен “исход” молодёжи в другие города. Значит город будет стареть и умирать. Из изменений я могу отметить только появление везде буквально мелких отделений банков. Всё. На большее у нас не способны. [/quote]С работой везде проблемы!! И в России и за рубежом и в любом городе,нужно просто попасться в нужном месте и в нужное время и все 😉 ,от города не сильно зависит это раз,а второе ,что я говорю всегда,кто хочет тот всегда найдет 🙂 . Насчет изменнений,ну что-то вы мало видите, я 6 лет не жила в Комсе,каждый год приезжала домой на месяц к родителям ,и видела очень сильные изменения,кучу торговых центров,улучшения парков,стало больше мест,где можно посидеть,Комса никогда не сравниться с Питиром или Москвой, это город для тех ,кто любит небольшие города 🙂 .Я очень люблю город 🙂

    #1955898
    Я_такой
    Участник

    [quote name='Женечка'] Ту DagerfallВсе города похожи… Их различает только… и возможно степень развитости… [/quote]не “возможно”, а Именно степень развитости!Это не просто отличие, это принципиальное отличие!В этом, как правило, вся проблемка-то и состоит-с! [smile doubt][smile doubt]

    #1955903
    Dagerfall
    Участник

    Магер – проблема ещё и в людяхъ. Отношение у них другое. 2 grina Вот так все и пытаются уговорить себя что мол всё делается, всё будет хорошо, город процветает…Мест где посидеть явно больше не стало. Кафе закрываются. Может в центральном округе что-то и строится, а в Ленинском ничего не меняется. Причём не по вине администрации округа. Если нравится Комсомольск – живите ради бога. Русский человек очень терпеливый, потому что всегда овевает себя надеждой что всё будет хорошо, скоро наступит светлое будущее и всё что ни делается – всё к лучшему. Живите и радуйтесь. Просто у меня уже нет иллюзий по части нашего города.

    #1955917
    yefu
    Участник

    Оооу..!! 😎 Неужели я на форуме комсомольска. 🙂 ..Рад конечно, рад..(долго искал просто, даже и не думал что такой существует)..А че вы народ гундосите-отличный у нас городишка все есть, школы есть, дедсады есть, универы есть, тусовки есть, а “мафия” у нас какая…Уухх!!!(ну по крайней мере раньше была не знаю как сейчас дела обстаят с этим делом)ток.. я чет.. не понял пока еще, а что за народ здесь? и чо это за тусовки такие? есть ли кто с дземог? ну район примерно 64 аптеки площадь “металист”…может кто откликнится а? Кто че думает?

    #1955918
    yefu
    Участник

    [quote name='Mr_MAGer'] [quote name='Женечка'] Ту DagerfallВсе города похожи… Их различает только… и возможно степень развитости… [/quote]не “возможно”, а Именно степень развитости!Это не просто отличие, это принципиальное отличие!В этом, как правило, вся проблемка-то и состоит-с! [smile doubt][smile doubt] [/quote]МОЛОДЕЦ…Я..С..ТОБОЙ..[smile doubt]

    #1955930
    Patikova
    Участник

    Ту DagefallПоменять город проще, чем изменить что-то в городе… Удел неудачников.)Ту Mr_MAGerНаш город – это не столица, не центр края. Был бы столицей – сюда бы другие деньги вкладывались. У нас есть возможность сделать город, к примеру, спортивным или культурным центром, степень развитости увеличиться точно.)

    #1956072
    Dagerfall
    Участник

    2 Женечка – смотреть сквозь розовые очки – удел глупцов.Никто не в состоянии изменить город в лучшую сторону. Причина в этом – массовое сознание. Всегда находятся люди которые портят все то что было достигнуто. Получается некий баланс. Не в клоаку но и не к вершинам. Все благие начинания всегда губит сама человеческая суть. И с этим ничего нельзя поделать. Хотите – изменяйте город как вам заблагорассудится – его уже 10 лет меняют непонятно во что. И время рассудит – кто же был прав.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 198 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.