Любимый город – Комсомольск.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 198 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1975229
    тррр
    Участник

    Уезжаю из Комсомольска , через какое то время начинаю по нему скучать, думать , что и в нём людей могут дождаться и встретить их мечты, перспективы……приезжаю в Комсомольск…… куда то эти илюзии развееваются:(складывается впечатление, что здесь как то искусственно большинство приучено довольствоваться малым, опускать глаза или огрызаться когда город сравнивают с другими , более развитыми… и оправдывая себя за ничегонеделание обвинять других (Москву, Сша, Администрацию, и т.п.) ….. мрачненько получилось, извините – крик души. Думаю завтра будет лучше [smile :)))]

    #1975265
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тррр'] здесь как то искусственно большинство приучено довольствоваться малым, опускать глаза или огрызаться когда город сравнивают с другими , более развитыми… и оправдывая себя за ничегонеделание обвинять других [/quote]Это, к сожалению, именно так. Лишь немногие, у кого шило в 🙂 … одном месте и искра в душе вкупе с возможностями, делают этот город таким, какой он есть. Кстати, Женя, тебе лично спасибо за это, и за ледовые фигуры, украшавшие зимний Комсомольск. Они, несмотря на то, что сделаны были изо льда, всё-таки украсили город на время зимы.

    #1975273
    CyberBox
    Участник

    Начнем с того, что большинство (если не все) из нас хотя бы раз в жизни да называли Комсомольск “деревней”… Это ли не унижение для нашего города? Комсомольск – город, хотим мы этого или нет. Лично мне, есть за что любить этот город, ибо я в нем родился и это моя родина. А как можно не любить свою родину?… А на счет патриотичности моего мнения – не мне решать.

    #1975274
    Shurik
    Участник

    Вот уже 2 года,как учусь в Хабаровске.Город-супер!!!Частенько приезжаю в Комсомольск,город в котором родился и вырос.. ) Приятно смотреть,что мы потихоньку приходим в себя,ремонтируемся,строимся,богатеем..!Ведь можно сделать город лучше,надо просто захотеть!Михалев молодец!!!Побольше бы таких активных людей!Я люблю Комсомольск!!!С наступающим,город на Амуре!!! [smile ;)]

    #1975293
    Annyshka
    Участник

    [quote name='Shurik'] Приятно смотреть,что мы потихоньку приходим в себя,ремонтируемся,строимся,богатеем..!Ведь можно сделать город лучше,надо просто захотеть!Михалев молодец!!!Побольше бы таких активных людей!Я люблю Комсомольск!!!С наступающим,город на Амуре!!! [/quote]– Отличные слова!!!!! Полностью поддерживаю! 🙂

    #1975317
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GhostFace'] Начнем с того, что большинство (если не все) из нас хотя бы раз в жизни да называли Комсомольск “деревней”… [/quote]Конечно все называли. Просто Комсомольск провинциальный город,это факт. И нравы и поведение его жителей очень сильно отличаются от больших городов. А так никто не спорит с тем, что город очень хороший. На фоне скажем того же Биробиджана или Благовещенска. Есть конечно свои минусы, но г8де без минусов? Они есть в любом городе. В Москве,Питере,Нью-Йорке,Лондоне их пожалуй еще больше , чем у нас:)) Хотя там неоспоримо больше плюсов:))

    #1975335
    -=СтРаНнАя
    Участник

    Ничего не могу сказать по поводу самого города (его вида) т.к. не разу не была в Комсомольске (но я ещё доберусь…надеюсь 😉 ).А вот люди (во всяком случае те, кого я знаю) у вас очень даже замечательные 🙂 Не сравнить с нашими местными (сочинскими)! Поверьте мне 😉 🙂

    #1975366
    uiji
    Участник

    Возможно город и отсталый.. но только в сравнении с большими городами. Наш город может и не супер уматный, но он развивается! И достаточно быстро! За последний 10-к лет много что изменилось. Много постороили и открыли. А это достижение!

    #1975377
    Pandora
    Участник

    Мне кажется, что самый большой плюс нашего города как раз в том, что он провинциальный. Люди здесь гораздо проще и добрее, чем в той же Москве. Ведь в больших городах люди с малых лет привыкают буквально выгрызать себе дорогу всеми правдами и неправдами. А у нас все намного проще. И с другой стороны, Комсомольск – не такая уж и “деревня”. То есть по мне – золотая середина. Не маленький, но и не слишком большой.Хотя возможностей для развития и пробивания в люди здесь катастрофически не хватает. А для тех, кто хочет просто жить, беспечно и радостно – это самое то.

    #1975456
    Mem
    Участник

    хоть комсомольск и не мой родной город, но мне здесь нравится очень!!!люблю!всех с наступающим!!!

    #1975484
    Kramer
    Участник

    2 СтраннаяДоберешься… если я тебе все таки билет вышлю…)))2 PandoraА в нашем городе не нужно пробивать себе дорогу? Странно, я думаю иначе! В любом городе, чтобы стать кем-то, нужно пробивать себе дорогу, прогрызать ее… А вообще… Неплохой у нас городок… только, к сожелению отстает по некоторым параметрам даже от Хабаровска(((! Хотя между городами всего 400 км!

    #1975511
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kramer'] А вообще… Неплохой у нас городок… только, к сожелению отстает по некоторым параметрам даже от Хабаровска(((! Хотя между городами всего 400 км! [/quote]Ну дык Хабаровск- есть краевой и окружной центр) А мы так) Находимся в аппендиксе и почти ничего не работает)

    #1975545
    C@SPER
    Участник

    а я люблю этот город… какая бы это ни деревня – это моя родина! как там в песне Талькова:”маленький город с улицами в три дома с шёпотом тополей за окном до боли родной и знакомый” [smile cool] жаль только то, что перспектив мало [smile doubt]

    #1976217
    тррр
    Участник

    слышал версию, что дальний востк и приморье России якобы будут заселять , обстраивать, дотягивать крупные города до миллионщиков…. в потивовес западу. может и на Комсомольске это отразиться? очень хочется на это надеятся!

    #1976295
    F-N-E
    Участник

    У него нет будущего.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 198 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.