Авиабилеты – где, почем и прочее

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012015
    Sun_a
    Участник

    проблем с билетами нет. даешь паспот – тебе посадочый талон и вперед.за границей сейчас тольк так. правда у нас к этому только идут, потому у меня возникли сложности на работе при отчете за поездку в отпуск. смогла предъявить только посадочные талоны (хотя на них стоит дата, рейс твои фамилия и имя, пункт назначения) но сказали – посмотрим…

    #2012029
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Sun_a'] возникли сложности на работе при отчете за поездку в отпуск [/quote]к распечатке маршрута надо приложить кассовые чеки (из авиакассы), которые зачастую цепляют степлером, ну и посадочный талон.если будут вопросы – на эту тему есть письма Минфина.

    #2012046
    куратор
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] к распечатке маршрута надо приложить кассовые чеки (из авиакассы), которые зачастую цепляют степлером, ну и посадочный талон.если будут вопросы – на эту тему есть письма Минфина. [/quote] А если это Китай и там в принципе этого нет? Рейс Харбин -Санья подходишь даешь паспорт а тебе талон и вперед на посадку.Да думаю и в других странах кроме талона ничего не дают не смотря на письма Минфина Наверно они не читают их?

    #2012067
    Дангер
    Участник

    Китайцы письма МинФина не читают – у них с русским проблемы, так что паспорта и кода обычно хватает.

    #2012078
     VaIerik
    Участник

    Товарищи поиогите.Хочу купить электронный билет – деньги есть, но нет карты VISA у меня есть VISA Electron, но с неё нельзя оплачивать интернет покупки. Хотел её оформить но выяснилось что она придёт только через 1 месяц!!! А билет надо счаз купить.Короче, нужен чел имеющий карту VISA Classic или Master Card Standart чтоб с его карты оформить покупку.

    #2012199
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Баттерс'] Товарищи поиогите [/quote]Идёте в Спектр-Авиа-Сервис или иже с ней, там покупаете в обычном окошке, не обязательно через интернет.[quote name='куратор'] А если это Китай [/quote]Читайте вопрос, на который я отвечал, а не лишь ляпнуть. Речь шла про принятие бухгалтерией организации электронных билетов. При чём тут Китай?

    #2012201
    Sun_a
    Участник

    Китай при том, что кроме посадочного талона нет НИЧЕГО. никаких чеков за электроные билеты не дают. наши авиакассы таких справок тоже не дают – представительств данных авиалиний в России нет и по тарифам они ничего сказать не могут. потому пришлось сдавать посадочнй талон и справку с турфирмы – что билет стоит столько-то. возникают вопросы – почему столько? и почему у вас нет никаких докумегтов больше. а их физически нет…

    #2012222
    Дрюх
    Участник

    [quote name='Loly'] Дрюх, а можно нескромный вопрос, а какие самолеты Вы считаете не скотовозами???разваливающиеся боинги?или еще лучше, тушки, в которых то кондиционеры не работают, то все гремит и трещит, что весь полет только и думаешь, ишь бы долететь [/quote]В самолётах S7 сложилось чувство, что они запихнули пару лишних рядов. Места нет абсолютно.

    #2012223
    Loly
    Участник

    у меня такое впечатление сложилось в боингах, но как говорится, сколько людей, столько и мнений 🙂

    #2012237
    Robin
    Участник

    Обратите внимание на карты VISA VIRTUON ВТБ и Банка москвы.

    #2012437
    КотёнокГав
    Участник

    а каким образом бронируют авиабилеты? залог какой-то надо оставить? или как?

    #2012445
    КвАнТи
    Участник

    Билты бронируются по телефону 🙂 звонить в агентстве – число, рейс и фамилия вроде. тебе код. Бронь на три дня – не выкупил, бронь исчезает. просто и легко.

    #2012452
    Sun_a
    Участник

    вчера по ТВ объявили что с 1 июня все авиакассы в России переходят на электронные билеты. поздравляю! через 3 года и до нас дошла цивилизация! как вы кстати к этому относитесь?

    #2012582
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Sun_a'] вчера по ТВ объявили что с 1 июня все авиакассы в России переходят на электронные билеты. поздравляю! через 3 года и до нас дошла цивилизация! как вы кстати к этому относитесь? [/quote]хм… а что это за электронные билеты? принцип действия объясните, пож-та

    #2012593
    Sun_a
    Участник

    может вы уже смотреои ТВ а если нет – то все просто, вы заходите в инет или просто в авиакассу – берете билет. только ва на руки не дают портянку как обычно, а только чек о том, что вы оплатили билет. сам билет находится в базе данных. вы приезжаете в аэропорт на стойке регистрации даете паспорт – вам выдают посадочный талон – где указан номер рейса, место, ваши данные, пункт назначения. вы проходите с этим талоном на посадку и летите спокойно. т.е. билет вы получаете уже в аэропорту и потерять не сможете. вот вроде и все. я понятно рассказала?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.