Авиабилеты – где, почем и прочее

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012599
    КвАнТи
    Участник

    [smile :P] все замечательно, если не брать в условие человеческий фактор! то база зависла, то комп не работает.. Россия . лучше иметь бумажку в руках. надежнее![smile badgrin]

    #2012660
    КотёнокГав
    Участник

    а я по ТВ еще слышала, что такие электронные билеты можно оплачивать только с помощью кредитной карты. а наличными низя — и если нет кред.карты, то можно купить обычный билет, бумажный?

    #2012662
    Sun_a
    Участник

    фирма нам брала билеты и мы все оплачивали наличными. ни о каких картах речи нет. да и какая разница? просто у нас как всегда из огня да в полымя – то вообще ничего не было, кроме бумажных билетов а теперь срочно все надо автоматизировать дальше некуда. поскольку все это будет за 2 года приводится к единому образу я думаю что сейчас каких-то особых условий не будет – будут принимать и нал и карточки и инет и кассы. так же как пока будут действовать и электронные и простые билеты. ведь кто-то купил билет заранее и это не значит что сейчас он по электронной базе недействителен, его просто внесут в базу и все. не переживайте все нормально. а на случай зависания баз сказал предусмотрен резервы и на службах аэропорта это не отразится. у нас за время полетов ни одного сбоя не произошло. наоборото все отработано до минут.

    #2012692
    gigaflops0
    Участник

    [quote] фирма нам брала билеты и мы все оплачивали наличными. ни о каких картах речи нет. да и какая разница?[/quote] Разница в 4 тыс. рублей.

    #2012710
     VaIerik
    Участник

    to gigaflops0С чего вы взяли? Цена на e-tiket такаяже как и на бумажный. Сборы абсолютно теже.Везде пишут что рекомендуется иметь при себе распечатку которая придёт на мыло после покупки билета.При покупке через инет нужна карта (VISA, MasterCard…..), причём Electron и Maestro не подойдут. При покупке в обычной кассе можно за наличку его купить.

    #2012767
    Sun_a
    Участник

    [quote name='gigaflops0'] Разница в 4 тыс. рублей. [/quote]с чего возникла такая сумма? разницы в оплате билета налом или без быть не должно, ведь цена билета стандартна… насчет стоимости самих билетов, то электронные порядка 200 руб. в среднем ниже, чем бумажные из-за экономии той самой бумаги.

    #2012810
    Lector
    Участник

    Доброго времени суток! У меня такой вопрос…Я с мамой взяли билеты до Ростова, с пересадкой через Питер. Брали примерно 1,5 месяца назад. Компания Сибирь. И, по сложившимся обстоятельствам, у меня не получается поехать… [smile :(] Можно ли переоформить мой билет на отца? Если нет, то, насколько я знаю, когда сдаешь билет, обратно отдаются не все деньги… Какой процент от стоимости билета взымается?Заранее спасибо…

    #2012815
    Loly
    Участник

    в первую очередь нужно смотреть тариф, который вы брали. когда открываете билет, сразу на первом листе инфо о возврате, и о сумме…а вообще для достоверной информации позвоните представителям компании, думаю это будет вернее всего

    #2012834
    Flame
    Участник

    Я летал 9 мая в Москву компанией Transaero, беспосадочный перелет 5710 руб, а обратно 29 мая, тоже беспосадочный время в пути 7.40 билет стоил 9700 с аэропорта Домодедово до Хабаровска

    #2012857
    КвАнТи
    Участник

    Фламе, откуда такие дико низкие цены до Москвы. Была акция? Грубо говоря 6000р. Даже S7 зимой за 7000 возит.

    #2012899
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Lector'] Можно ли переоформить мой билет на отца? Если нет, то, насколько я знаю, когда сдаешь билет, обратно отдаются не все деньги… Какой процент от стоимости билета взымается? [/quote]насколько я знаю, то чем раньше сдается билет, тем меньший процент с вас возьмут, так что не тяните. по поводу переоформления я думаю вам пойдут навстречу – какая разница кто полетит, билет же не пропадет. вам надо просто позвонить в кампанию и все скажут и чем быстрее тем лучше.

    #2012909
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Sun_a'] по поводу переоформления я думаю вам пойдут навстречу – какая разница кто полетит [/quote]замена пассажира означает возврат билета и выдачу нового (на другую ФИО, другой паспорт), так что “на встречу” – вряд ли.

    #2012993
    Sun_a
    Участник

    наверное какую-то сумму за переоформление возьмут, но я думаю это удет меньше, чем просто сдать билет. в любом случае вам нужно обратится в кампанию не затягивая.

    #2013001
    КотёнокГав
    Участник

    ясно, что все нормальные люди покупают билеты заранее, обосенно в летний сезон, но вот мне не везет – до сих пор не говорят точной даты отпуска, хотя должен он быть в конце июля-августе. вопрос такой -можно ли будет взять билеты в июле на август месяц? маршрут Хабаровск – Москва или Хабаровск-Питер. цена не столь важна, т.к. проезд оплачивается организацией (хотя прееплачивать тоже неохота, т.к есть страх, что откажут в оплате, мало ли..)

    #2013021
    Sun_a
    Участник

    думаю все же стоит заранее более-менее определится с датой. на работе женщина брала билеты неделю назад до Москвы на 25 июля, еле взяли… цены на 22 были 24тыс, на 25 минимум 30-32. а август как обычно самый сезон на море… так что смотрите.. если знаете прмерную дату – +- неделя и можно брать. думаю вопрос можно решить.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.