как вы боретесь с шумными соседями?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011598
    Вспышка
    Участник

    У меня очень шумные соседи, и снизу, и сверху. Как ночь – так музыка, пьянки.Причем люди приличные, обеспеченные и с маленькими детьми. Милиция не реагирует, отписывается, что меры приняты и все. Разговоры не помогают, угрозы не действуют, переехать пока возможности нет. Что делать?

    #2011599
    Kir@
    Участник

    Наши соседи тоже буянят до 4 утра. Просыпаемся в 9-10 и громко-громко включаем любимую музыку. Действует. Они-то с утра спать хотят… А не получается…

    #2011602
    Вспышка
    Участник

    Да, пробовали, им ,по-моему ,по барабану, только потом в отместку другие соседи включают и еще сверлят весь день иногда. Все друг другу мстят таким образом.

    #2011610
    hynobius
    Участник

    2 вспышкаНе, всё же на действовать на “противоходе” как писал Kir@ эффективно, только нужно заранее перед этим ненавязчиво предупредить буянов о потенциальной возможности потенциальных ответных действий. Эффективность повысится, если вы привлекёте к переговорам пару-тройку хороших друзей с спортивным лицом и соответствующей фигурой. Никакого насилия, даже намёка, всё должно быть вежливо. Подействует!!!

    #2011611
    NickUasse?
    Участник

    Записал бы какие нить жуткие звуки, напоминающие свист настраиваемого радиоприемника, звуки дрели, отбойника, плавное повышение звуковой частоты от 0 до 20 кГц, с разлиной скоростью нарастания, врубил бы на полную громкость перед уходом на работу.

    #2011613
    Ivar
    Участник

    Хм… кстати для этих целей выпустили целый диск с разными мучающими звуками от “игры ребйнка на барабане”, звука дрели, хлопающик и скрипящих дверей, до “эффекта буйной пьянки и погрома”, так вот заряжаешь на день пока на работе, авось и образумятся! ))

    #2011614
    GOLDI
    Участник

    Реально, не мешают, даже когда громко музыка играет и орут, засыпаю спокойно.А вот ко мне почему то тоже ни разу не приходили, хотя драмнбасс слушаю всегда возле компа, ну до 11-12.

    #2011624
     VaIerik
    Участник

    у меня супруга отучила соседа громко слушать музыку допоздна, уговоры мало помогпли, через неделю всё повторялось.в 11 часов выходила на лестничную площадку и тупо выключала ему электричество, теперь у него рефлекс, без пяти 11 музыка умирает…………….

    #2011625
     VaIerik
    Участник

    Отличный способ! Молодец!

    #2011632
    Camanta
    Участник

    Я вспомнила случай, описанный в литературе. Там постоянно одни соседи надоедали громкой музыкой. Ну и что сделали наши герои для того, чтобы соседи не мешали им и другим людям спать? Женщина любила слушать Баха. И вот с помощью этой музыки они решили отучить соседей. Взяли, поставили Баха и вышли на улицу. При этом мужчина поставил магнитофон на время, чтобы успеть выйти. Подставили усилители звука к той стенке, откуда постоянно раздавалась громкая музыка. И рубанули на всю катушку Баха. Ну и зрелище было! Зато потом было тихо.

    #2011634
    GOLDI
    Участник

    В тему соседей у Паланского есть отличная картина – “Жилец” …

    #2011641
    КотёнокГав
    Участник

    а вот у моих соседей свкрху дитенок любит носиться по квартире с утра до ночи, топот такой, что известка сыпется с потолка и люстры качаются…… с сосоедями хорошие отношения, пару раз намекала, что надо бы иногда хотя бы давать нам отдохнуть от топота ( не знаю уж, как 4х летний ребенок может ТАК топать)… что еще сделать посоветуете — а то за люстру страшно

    #2011653
    GOLDI
    Участник

    Снять люстру.

    #2011662
    Вспышка
    Участник

    Многие из Вас советуют отвечать тем же, т.е. врубать на всю мощность музыку. А как же другие люди, которые живут спокойно и не беспокоят нас шумом? Не будет ли это по отношению к ним по-свински??? И притом, что ночные дебоширы обычно утром уходят, кто на работу, кто куда. А заставлять слушать громкую музыку людей, вынужденных находиться дома (по уходу за ребенком, пенсионеров, инвалидов) мне просто совесть не позволит.

    #2011665
    Camanta
    Участник

    Вспышка, включать громкую музыку нужно только в том случае, если вы знаете результат своего эксперимента. Конечно, если Вы уверены, что это не поможет, лучше не действовать.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.