как вы боретесь с шумными соседями?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2011680
     VaIerik
    Участник

    Включая гргмко музыку в ответ , вы никогда проблему не решите,лучше почитайте книжку *трансерфинг реальности* – Зелонда.и возможно через некоторое время удивитесь как соседи перестали громко слушать музон или съехали на другие квартиры.

    #2011685
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] а вот у моих соседей свкрху дитенок любит носиться по квартире с утра до ночи, топот такой, что известка сыпется с потолка и люстры качаются…… пару раз намекала, что надо бы иногда хотя бы давать нам отдохнуть от топота [/quote]намекать бесполезно. к нам наврх с пятницы по воскрсенье приодят внука это УЖАС! раз там оказалось 2 или трое детей мой потолок из гвл трещал по швам и плоская люстра-луна с подвесками просто грозила обвалиться а подвески завязывались узлами. я поднялась и еле дозвонилась – такой грохот там стоял и визги. сказала что еще 2 минуты и у нас рухнет люстра. сосед флегматичн повернулся и чуть не шепотом сказал – дети, хватит шуметь… я в ауте была. кое-как их успокоили. но все эт не прекратилось. топот был с раннего утр и до позднего вечера. причем ощущение что он постоянно бегая забирался на чтото и прыгал со всего маха. неперадаваемые ощущения. в дин из “прекрасных” дней я очень болела и при больной голове и температуре вот такая вот котовасия сверху, муж просто психанул – поднялся и деду в лицо заявил – ребенку нужно бегать на улице. вы его вообще гулять водите? у нас не только люстра уже еле держится но и подвесной потолок пошел трещинами – пойдемте, посмотрите что вам предстоит ремонтировать… все. теперь если начинается топот достаточно постучать по батарее и шум стихает. а ребенок стал гораздо больше времени гулять на улице и выплескиваь энергию там. это зависит от воспитания – нужно объяснить что внизу живут люди и дома бегать не надо – есть улица, спорт секции и т.д. дома можно найти массу других игр и занятий.

    #2011726
    Irinochk@
    Участник

    Уважаемые , читая всё вышенаписанное я ни разу не увидела обращения в милицию, а в частности участковому. По моему мнению это эффективное средство.

    #2011737
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Irinochk@'] Уважаемые , читая всё вышенаписанное я ни разу не увидела обращения в милицию, а в частности участковому. По моему мнению это эффективное средство. [/quote]а есть примеры, когда обращения в милицию помогали? на моей памяти – нет.

    #2011743
     VaIerik
    Участник

    прошу прощения, но у участкового сейчас нет рычагов воздействия на данных лиц, окромя профилактической беседы. мы живём в свободной стране, и мой дом моя крепость. что хочу то ворочу, а кому не нравится обращайтесь в суд (только бы понять, какие мои права и свободы нарушают его права и свободы)

    #2011748
    Вспышка
    Участник

    В милицию обращалась два раза. Чтобы участковый мог принять какие-то меры, нужны показания соседей, что они тоже слышали шум и музыку, но в нашем подъезде музыку слышим, оказывается, только мы. У меня лежит официальное письмо, что моя жалоба не нашла подтверждения. Одного мы отучили слушать музыку по ночам, для этого мужу пришлось применить физическую силу, хорошо, что тот не побежал заявлять. А так бы сразу дело завели. Здесь милиция быстро бы среагировала.

    #2011758
    AJAX
    Участник

    Когда мои соседи сверху, снимающие эту квартиру не отреагировали на троекратное предупреждение выключить музыку в 3 ночи (был будний день), пришлось немного испортить им проводку, жестко, зато подействовало, через 2 недели они съехали!=))

    #2011767
    Вспышка
    Участник

    Нпсчет проводки уже тоже думали, но дело в том, что дом панельный, счетчики находятся в квартирах и к проводке никак не подберешься.

    #2011840
    Багира
    Участник

    Очень знакомая ситуация. Я сама мучаюсь от таких соседей уже почти год. Обращения в милицию не помогли. Участковый сказал, что в курсе, но сделать ничего не может. Уговоры тоже бесполезны, т.к. соседи наркоманы, обколются и им до лампочки на все.Пробовала и свет им выключать и по батареи стучала, все бесполезно. Порой кажется выход только один – убить их….(((

    #2011870
    Dim@rik
    Участник

    Милиция тоже помогает, всё зависит какой участковый, вот мне повезло с ним. Один раз позвонил и больше не слышу долбанного караоке в 3 часа ночи с предтанцовкой сверху. Как участковый на них подействовал мне не известно, но стало тихо. А соседям по тамбуру я предьявил свою трудовую, где написано что я сварщик, и что после их него очередного гуляния они не смогут выйти из свое квартиры. Тоже подействало, после 11 тишина. Каждый выбирает свои методы борьбы 🙂

    #2012013
    РаисЗахарн
    Участник

    А как быть тем, чей участковый бездействует? Если милиция приезжает в 2 часа ночи, а у этого идиота нет звонка на двери перегородки, и плевать он хотел на стуки? Если по 02 отвечают: “Что же, человеку и погулять нельзя теперь?” И никого не волнует, что гуляет он через день!!!

    #2012028
    toz-25
    Участник

    Мне обращения в милицию помогли. Только лучше самому сходить в свой ГОМ и написать заявление. Если не помогло, написать еще и еще. Статью 2.3 КоАПП Хабаровского края (до 500 руб.) никто не отменял. Очень хорошо подключить соседей к заявлению. Если квартира неблагополучная, то наверняка задолженность есть, можно попробовать подключить коммунальные службы на предмет выяснения, например, количества проживающих и т.п., короче, вести беспокоящий огонь. Сложнее, если живут, как упоминалось, “приличные” люди. Но таких и милиции легче выхватить.

    #2012126
    Светлячок
    Участник

    У нас соседка устраивала пьянки гулянки до утра ,а потом весь день дрыхла. Я написала заявление участковому, но естественно она была в невменяемом состоянии и ей было до фонаря все разговоры. А вот на второй раз ей выписали штраф 500 рэ., и предупредили что в третий раз будет 1500 ,а потом дебоширство будет считаться административным нарушением (честно незнаю чем это грозит), но в 23,00 музыка стала затихать.А вообще есть закон по которому с 23,00 до 8,00 шуметь нельзя.

    #2012133
    Стервелла
    Участник

    ну вообще,к онечно для таких ситуаций – прямая дорога в ГОМ, к участковому. Для меня эта тема так же актуальна была года 3 назад. Переехали в тамбур новые соседи студенты, ну и как водится начали “свободную” жизнь, а у меня родители болеют. Мама просила раз 5 – ничего. Однажды они меня разбудили посредь ночи от музыки. Пришлось уж тут тогда мне вмешаться и поговорить с ними на “их” языке – тишина и покой уже 3 года. А у моей подруги соседи сверху бичи, но етсь одна особеность – у них злой Стаф.)) поэтому при вызове милиции те угрожают спустить пса. Участковый только руками развел.

    #2042639
     VaIerik
    Участник

    Привет! У нас вот тоже завелись шумные соседи. Странные такие. Мужа их я вообще только на собрании видел, (у нас ТСЖ) на стук в дверь (до сих пор звонок поставить не могут) никто не выходит. Появились, потому что приобрели себе то ли кинотеатр, то ли акустику мощную. И вот вечером включают рамштайн, квартира ходуном ходит (они живут прямо под нами), стекла вибрируют, а кошки в ужасе по углам прячутся. Однажды в воскресенье включили, прямо в 6-30 утра. Спустился, постучал в дверь – никто не открыл, зато музыку выключили. Сегодня опять утром включили, но уже в 7-55, на мой стук в дверь так никто не вышел и не убавили музыку. Такое впечателение, что как только жена (с той квартиры) уходит на работу, муж бездельник включает музон и балду пинает целый день. Как только приходит, все тихо. Громкость у них выкручена на полную, отсюда вывод, что он глухой на все три уха. 🙂 Чет даже не знаю, как бороться. P.S. Может кто знает, у нас в городе какие есть нормы шума в квартирах и “Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время”, только для нашего города? Я находил только для Москвы и Питера.P.P.S. По нормативам Санэпиднадзора ночью в квартире уровень шума не должен превышать 60 децибел, на этом уровне громкости обычно ведется спокойный разговор. А для больных или пенсионеров нередко дискомфорт возникает уже при превышении 45 децибел. По заключению медиков, лишние 10 децибел могут способствовать повышению артериального давления, а при последовательном шумовом воздействии риск инсульта возрастает примерно на 15 процентов, коронарных заболеваний сердца – на 5 процентов. Для сравнения: шум плотного потока автотранспорта выдает около 80 децибел. На станции метро в момент прибытия поезда шум достигает 100 децибел, как и включенная автосигнализация.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.