как вы боретесь с шумными соседями?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2042658
    Док-83
    Участник

    Нормы есть и у нас, обратитесь в Роспотребнадзор по Севастопольской, бывшая СЭС.Как заглушить: возьмите электроплитку с открытой спиралью, есть такие, где спираль как пружина что-ли, включите в сеть, когда врубят музыку, желательно вилку в розетку на ту стену, где и они свою подключают. И затем всё просто: возьмите отвёртку, вилку и тд. т.е. любой металический предмет с изоляцией для собственной руки и начинайте планомерно водить металическим концом по спирали – электропомехи возникающие при этом весьма портят производимую музыку в эфир, если конечно тот кто слушает не слон. Спираль можно заменить на 0,5 квт, чтоб не горячё было руке – сам давненько так любителя музыки отучивал – отучил и надолго, он музыку – я ему помеху, даже при минимальном децибеле, он же не знает, за счёт чего помеха, вот и ковырялся постоянно в своей аппаратуре, пока не доковырял.Обратитесь с письменным заявлением к участковому, не примут – с жалобой в УВД на Мира, затем в роспотребнадзор, отдел по защите прав, администрация, прокуратура, а зетем по вашему согласию – прокуратура сама может инициировать дело в суде.

    #2042665
    sawer
    Участник

    [quote name='Timur'] Однажды в воскресенье включили, прямо в 6-30 утра [/quote]Вызывайте милицию, если музыка включается с 23.00-8.00 утра, конечно нет гарантии, что на все 100% приедут, но приехать могут, особенно если звонки от вас часто поступать будут, они уж найдут как бороться с такими, а потом оформят все быстренько как административное правонарушение, штраф если не ошибаюсь около 500р. либо арест на несколько суток. Я сам был в такой ситуации, правда один раз. И ничего, вызвал милицию – они приехали, на след. день молодой сосед заплатил штраф, и с тех пор рано утром больше не включал музыку 🙂 .

    #2042695
    mumelka
    Участник

    В обязанности милиции входит в числе прочего пресечение правонарушений.Не соблюдение тишины в ночное время – правонарушение, предусмотренное Кодексом Хабаровского края об административных правонарушениях.Поэтому сотрудники милиции обязаны выехать по вашему сообщению и, как минимум, объяснить соседям, что они не правы. А уже потом – в дневное или вечернее время придет участковый, который всех опросит и составит протокол.Если по вызову в разумный срок никто не приехал, или пообещали прислать участкового, настаивайте на приезде,можно пообещать пожаловаться, в том числе – сразу же перезвонить в УВД, попросить соединить с ответственным по руководству,принять устную жалобу на бездействие сотрудников ГОМа. После этого точно приедут.

    #2042712
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Док-83'] желательно вилку в розетку на ту стену, где и они свою подключают [/quote]Ну, соседи эти живут под нами, а не сбоку от нас. У меня еще зуб на них по поводу ограждения балкона, но это другой вопрос.

    #2042715
    Рыра
    Участник

    Сейчас у нас в доме все спокойно. Соседи, которые шумели, съехали отсюда. Но когда они тут жили, это было всё. Они жили с нами на одной площадке, мы то, собственно, почти не слышали шума, но вот соседи снизу и по квартире, постоянно жаловались на шум. А снизу жила женщина после инсульта, каково ей было постоянно все это слушать. Писали заявления в милицию много раз, милиция приходила, но все без толку, они все равно продолжали этот беспорядок.

    #2042716
    Док-83
    Участник

    Ничего, эффект будет на 50% ниже, но ухо при прослушивании “режет”, если пятиэтажка и счётчики на площадке, то можно их рубильничек втихую над счётчиком и влево (местоположение) рубануть, или вообще одну из фаз аккуратненько перекусить кусачками на протяжении 2-3 см, думаю, сообразите. С плиткой эффект достойный, особо если панелка.

    #2042746
     VaIerik
    Участник

    ё[quote name='Док-83'] Ничего, эффект будет на 50% ниже, но ухо при прослушивании “режет”, если пятиэтажка и счётчики на площадке, то можно их рубильничек втихую над счётчиком и влево (местоположение) рубануть, или вообще одну из фаз аккуратненько перекусить кусачками на протяжении 2-3 см, думаю, сообразите. С плиткой эффект достойный, особо если панелка. [/quote]Мелкое вредительство [smile ;)] Однако, у нас дом не как у людей. У нас на лестничной площадкев электрощитках нет автоматов. В свое время, некие товарищи-электрики, сэкономили на сдаче, и в итоге у нас открываешь шкаф – а на тебя смотрит паутина – “Внимание!” – _алюминиевых_ проводов в белой оплетке, разветвляющимися из устройства типа “краб” или “орех”, как его называют некоторые горе-электрики. Я вот как-то хотел себе на ввод поставить автоматы, чтобы разводку внутри квартиры сдлеать по-человечески, по правилам, так не нашел откуда кабель в мою квартиру входит, а откуда по этажу идет. Так и забросил эту идею. Но с музыкой что-то надо решать. Опыт общения с милицией ночью небольшой есть, если еще раз услышу, попробую позвонить.

    #2042749
    Док-83
    Участник

    Тогда только один путь – прессовать милицию, через них “меломана”, вот только предварительно или после запастись заключением Роспотребнадзора о шумовом лимите.

    #2046579
     VaIerik
    Участник

    [quote name='plc29'] Статью 2.3 КоАПП Хабаровского края (до 500 руб.) никто не отменял. [/quote]Скажите, а где с этим КоАПП Хабаровского края можно ознакомиться? Хочу предупреждение пока соседям сделать, на основании закона. Если не уймутся, подам в роспотребнадзор или куда там еще. Задолбали. Опять утром проснулся в 6-20 от их бумкания акустики. Или месяц назад они таким образом сына будили, в 6-35 включают рамштайн на полную катушку, у меня аж кошки под диван спрятались, через минут 5, пока я встал, и быстро оделся и вышел на площадку – дикие вопли – ну вставай же уже, сколько можно дрыхнуть, в садик опоздаем. Ужас блин.У сестры сирену от бывшей сигналки забрал, может чего придумаю с ней.

    #2046604
    Faust
    Участник

    К сожалению не всегда помогает подойти с парнями спортивного типа – если сверху укурки живут твердолобые. Милиция – да бред полный, если никто не подтвердит, а у меня именно так. Это только если приехавший наряд пишет отчет о засвидетельствовании по факту – тогда показания очевидцев ненужны. У нас участковый остолоп – мы приглашали ночью для засвидетельствования норм. соседей, так он их к гужбанам в квартиру для подписи протокола и дачи показаний пригласил. Так потом эти норм. соседи больше не захотели ни в чем свидетельствовать. И наконец насчет штрафа – лично мне за др. “проступок” он пришел ч\з год почти – так что им грозить бесполезно. Сам думал выследить да в стороне далеко отмолотить жестко.

    #2046610
    EventSmile
    Участник

    Никак. Все жалуются, а я похвастаюсь. Соседи у меня мировые. Они прекрасно знают, что я ведущая праздников и мне порой надо включать звук по-полной, чтобы отстроить аппаратуру. И не гундят на меня. Я им за это прощаю караоке их дочери 🙂 (там реально невыносимое песнопение)

    #2046614
    paren2701
    Участник

    Мешали соседи, сделал 1 замечание не помогло. на втором угомонились. Вообщем после 3тьего можно идти в милициию а штрафы от 1500 руб.

    #2046630
    Faust
    Участник

    История началась в 2007 г. Живу в панельной хрущевке, квартира у меня двухкомнатная на первом этаже. Жили надо мной 2-е – муж с женой, с какой-то странной верой. Вобщем включали странные ритмы (типа медитации) днем и ночью – негромко, бывало и громко, но спать невозможно было. Поскольку они прямо надо мной – мне это очень мешало. Кроме того постоянный грохот – бросить что-то на пол ночтью и, тем более днем – для них в порядке вещей. Да и визжали постоянно днем и ночью. Сами – еле еле душа в теле – не спали вовсе и мне не давали. Соседи все говорили, что ничего не слышат – возможно, допускаю, но скорее просто ничего говорить не хотели. Неоднократные разговоры с жильцами сей квартиры с моей стороны ни к чему не привели, обращения в органы (участковому) тоже, поскольку шум никто не подтверждает. Добавлю что сам я весом 90 кг с бритой головой. Короче длилось это до весны 2008, я похудел от недосыпа до 84. Спал по 2 часа и на работе в обед 40 мин. Живу с матерью и бабушкой 82 лет – ветераном войны и труда. По весне выловил это существо рано поутру и показательно отмолотил несильно. Результата 0. Только душу отвел. Жаль, что видели многие с подъезда. Дальше еще 2 раза молотил их обоих – в июне и авг. Баба та стала цепляться к моей бабушке, я не выдержал и двинул ей в подъезде тройку в челюсть. Она подала заяву на побои, но благо никто не подтвердил. Обошлось. Лето прожил хоть более-менее спокойно, поскольку они переехали в др квартиру, а та пустовала. Осенью 2008 заселился парень с женой, она родила – поначалу конфликтовали, затем мирно до апреля прожили. Затем он съехал. Заехала какая-то баба – как ночь – так она на каблуках марши устраивала. Но прожила недолго. С ней только моя бабушка разговаривала – та грубила.31 мая сего года заехал тип с бабой. 1 июня был целый день грохот и музыка громкая. В 22.00 я поднялся к нему, попытался мирно поговорить и попросил убавить музыку – на что “ок” – спускаюсь к себе – ни на децибел. В 23.05 мать моя вызвала наряд ментов. Приехали, засвидетельствовали факт, но даже при них не выключил, а просто убавил. Хотя в соотв. с ст. 2.3 КоАП Хаб. края – любой шум после 23 карается штрафом. В 12 ночи все продолжалось – я снова поднялся – толку 0. Добавлю, что из-за конфликтов в подъезде и с предыдущими жильцами все соседи настроены против меня и свидетельствуют во всем со значительной преукраской. Там неск. квартир проводят регулярно время вместе за распитием спиртных напитков. Короче в ту ночь музыка была до 3 ночи. Дальше баян его играл неск. дней подряд почти без перерыва, только иногда звук убавлялся. Про грохот уже молчу. В чт был с этим типом сверху разговор – с его стороны 2 были и с моей друг. Порешали, что ночью после 23 музыки не будет, днем будет тихо играть. Разошлись, руки пожали. Договора хватило на 2 дня.Добавлю, что за все последующие разговоры я этого типа сверху ни разу абсолютно трезвым не видел.Иногда они исчезали на неск. дней – мы отсыпались. Потом появлялись – гужба вновь.12 июля после тишины из-за их отсутствия примерно в неделю – возвращаюсь домой в 22 – дома диско – телевизор почти на всю – не слышу вовсе. Были у меня приятели – поговрили с ними – те извинились и опять сказали ,что после 23 музыки не будет. Мы сказали, что в след. раз по др будем говорить.13 июля пришел с тренировки – дома диско, сижу ем – слышу они с балкона говорят, что надо положить колонки на пол, чтоб я лучше слышал. Я думал, что там толпа ужраных мужиков гуляет. Позвонил приятелю – собрали человек 10 и с битами штурманули сию квартиру. С площадки баба, что постоянно подписывается против меня, еще мы не зашли – ментов вызвала. Бита была у одного человека, который стоял этажом ниже. Я поднялся один – открыли 3 ужраных (в лучшем случае), спросил хозяина – его жена сказала, что его нет и начала меня оскорблять. Поднялись мои приятели и так же стали требовать хозяина. Тут возле двери этой проклятой кв.образовалась моя мама – эти 3 ужраные бабы стали выкручивать ей руки и тянуть в квартиру. Я их просто раскидал (не бил) и выдернул мать. Парни мои знакомые тут же уехали. Я и мои родители спустились в свою квартиру. Скоро приехал наряд и нас ( мою мать, меня, бабу сверху и ту, что вызвала ментов) забрали в ГОМ 5 для снятия показаний. Эта баба написала заявление о угрозе к ее жизни с моей стороны и побоях. В милиции в след. вызов я рассказал как все было – участковый грозил мне 4-мя статьями. Сказал, что 5 квартир дали показания против меня. Это как раз те, что настроены против меня и пьют вместе, среди них учительница в школе. Участковый полностью верит их словам, я же для него полный отрицательный элемент. бабы написали, что я с приятелями был полностью вооружен огнестрелом и битами, что я избил двоих – арендатора кв. якобы ногами, а стороннюю бабу схватил за горло и бил по животу. Что говорить, если в тот же вечер когда меня забрали в ГОМ бабы эти ужаные кричали на мою бабушку, что она их на 3 года засадила, хотя она их впервые в жизни видит.До всего этого мы писали обращение в администрацию города, которое просто передали нашему неродивому участковому, ходили к нашему депутату от бабушки – в совете ветеранов он принимает – результата никакого.Чтобы развеять впечатление о себе как о криминале скажу, что я имею 2 высших образования, 2-е незаконченое юридическое, работаю инженером, алкоголь никогда не употребляю, с 13 лет тренируюсь по штанге.В квартире жить невозможно, те положительные для участкового лица с квартир нашего подъезда регулярно посылают мою 82-летнюю бабушку ветерана войны. Кто прочитал – дайте свои комментарии. Как с ними бороться?

    #2046652
    Текила
    Участник

    Если шумят днем, а у меня ребенок (1,5г) спит, я прошу не шуметь. А ночью просто вызываю милицию. )))

    #2046684
    Самая
    Участник

    Ответ IliaDzu – совершенно бесполезно обращаться в милицию. Они либо не хотят этим заниматься, либо поддерживают сторону шумящих (сами из этих). Только своими силами, к сожалению. Есть сайт “Клуб защитников тишины”, может какой совет поможет.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.