как вы боретесь с шумными соседями?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2046698
     VaIerik
    Участник

    [quote name='IliaDzu'] В квартире жить невозможно, те положительные для участкового лица с квартир нашего подъезда регулярно посылают мою 82-летнюю бабушку ветерана войны. Кто прочитал – дайте свои комментарии. Как с ними бороться? [/quote]Сочувствую Вам очень и прекрасно понимаю…Сами так мучались год от безработного идиота-меломана, любителя тюремного блатняка…у нас музыка начиналась обычно в 12 ночи и до 7 утра…потом у него сон-час начинался…заявлений 15 написали в ГОМ за это время… скажу сразу это – бесполезно, ничего участковый сделать не сможет,особенно если меломан – отморозок….наряд 3 раза вызывали…свет выключали ему, обрезали кабель, били – ничего не помогало…Мы разрешили ситуацию так: обменяли эту квартиру на другую, предварительно проверив через знакомых, проживающих там, всех соседей на “безграничную любовь к ночному прослушиванию музыки” …Поменялись мы с неблагополучной женщиной, теперь они вместе с бывшим соседом гуляют…нашли друг друга))))тяжело было решиться на обмен…особенно променять свою ухоженную квартиру на убитую…но сделали ремонт, обустраиваемся по-немногу, и сейчас ночью и даже днем у меня ощущение, что никто вокруг нас не живет…тишина…

    #2046703
     VaIerik
    Участник

    [quote name='IliaDzu'] История началась в 2007 г. [/quote]Исходя из того количества жильцов, которое сменилось за 2-3 года, предпологаю, что квартиру постоянно сдают в аренду. Если это так, то попробуйте связаться с владельцем квартиры, поговорите по поводу такой жизни, пригразите налоговой и другими последствиями (есть вероятность что договора аренды нет и от налогов уклоняются) и более настойчиво обращайтесь в милицию, неужели нет соседей-единомышленников, проконсультируйтесь с юристом.

    #2046736
    Faust
    Участник

    Я писал, что именно хозяева начали меня доставать бабтиской музыкой в разл. вреия суток – разговоры и обращения в милицию не помогли – я их просто 3 раза избил и они съехали на др. кв. К сожалению участвковый говорит, что договор есть на год – др. дело, что за договор и есть ли отчисления в налоговую. Др. соседи – также упоминал – пьют вместе своё пыво и что покрепче, в т.ч. учительница со школы и напротив дают показания (поскольку пьют и с моими оппенетами) против меня. Короче все это слышу только я и меня называют ненормальным.

    #2046743
     VaIerik
    Участник

    А наряд милиции приезжал? Они сами не слышали шум? у нас соседи вызывали как-то так потом нарушителей оштрафовали. Как-то надо повлиятьна участкового пожаловаться на него уже, тогда возможно зашевилится.

    #2046767
    Светлячок
    Участник

    Участковый в любом случае обязан выписать штраф. Насколько знаю напервый раз – предупреждение, на второй раз- 500 руб,, а на третий – заводиться дело за систематическое нарушение тишины. В свое время ( года три назад) я так боролась со своей соседкой ,она притихла после штрафа.

    #2046794
    Некий
    Участник

    После 23 часов всегда вызываю милицию по 02. Приезжают обычно двое. Подписываю протокол. Потом они идут к виновнику и беседуют. На какое-то время помогает. Потом снова обращаюсь к помощи 02.

    #2046830
    Самая
    Участник

    [quote name='IliaDzu'] Др. соседи – также упоминал – пьют вместе своё пыво и что покрепче, в т.ч. учительница со школы и напротив дают показания (поскольку пьют и с моими оппенетами) против меня [/quote]Учительнице можно пригрозить снятием на камеру ее времяпрепровождения и размещения сего ролика в интернете. Можно настучать в школу.Пишите грамотно заявление в милицию (образец на указанном мною ранее сайте). После отписки пишите дальше. Ссылайтесь на 2-ю статью Конституции. И не бойтесь обвинения в сумашествии – это традиционное (из совка) средство унять жалобщика.Общее правило такого – у каждого отморозка есть больное место, ищите и воздействуйте. И не забывайте о том, что их объединяет ненависть к Вам. Киньте в их клоаку камень, разъедините их, пустите слух о каждом – пусть друг с другом ругаются.В налоговую надо писать обязательно, даже если не подтвердиться уплата налога – ничего страшного. И попробуйте методы шумового и другого воздействия (на том же сайте). Собственный опыт подсказывает – многое помогает. И не жалейте других соседей – они же терпят этих отморозков – значит их все устраивает.И самое главное – если Вы думаете, что можно решить эту проблему, не испортив отношения с соседями, то Вы глубоко заблуждаетесь. Есть хорошая поговорка – нельзя ко всем одновременно повернутся лицом.

    #2046877
    Faust
    Участник

    Огромное всем спасибо. К сожалению эту учительницу я снять никак не могу на видео – я ведь с ними не пью и вообще не пью.Насчет вызова милиции – не всегда приезжают – в одну ночь три раза звонил – отвечают, что во всем городе гуляют и ничем помочь не могут.Насчет отношений – да признаться плевать мне на тех, кто проживает в этом гнусном месте – др. дело, что бьют по слабому – оскорбляют мою 82-летнюю бабушку и маму – я ведь не могу их всех избить. Прямо просто мои проходят мимо – они их посылают.Насчет смены квартиры – 3 года этим вплотную занимаюсь – к сожалению раз прогорел с договором займа – потерял 10000. Кроме того квартира на первом этаже, хотя и недалеко от института, но панельная хрущевка – не очень покупателя найдешь – сейчас сделки редко совершаются, а про обмен уж и вовсе молчу. Но надежды не теряю.Про заявления – да грамотно я их стряпаю – сам ведь юридическое заканчиваю второе.И тут выше писали, что топают по потолку как слоны – вот сам удивляюсь – во мне веса под 100 кг – так никто в квартире не слышит как я передвигаюсь.Я, признаться, из реального только вижу выловить его ночью и отлупить хорошенько.В налоговую обязательно схожу. Но мы уже обращались и к депутату, и в администрацию – всем плевать. В администрации отписали нашему неродивому участковому, который верит словам этих всех пропоиц, а во мне видит отъявленный криминал. Грозил посадить меня.

    #2045119
    Faust
    Участник

    Самое страшное и смешное – эта учительница на весь подъезд пропитым голосом орала, что если бы музыка реально была, она должна идти наверх сильнее нежели вниз. Я не великий физик, но знаю основы – звук всегда идет вниз. Почему оратор становится на трибуну?! Вот кто учит нынешнюю молодежь – чему удивляться, видя что творится на улицах?!

    #2046896
    Кобелина
    Участник

    2 IliaDzu:в администрации вам не помогут, как вы и написали – просто перенаправят жалобу. В помощи милиции очень сомневаюсь, тем более, что участковый настроен простив вас. Но действовать вам надо всё равно законным путем:1. вам правильно советовали про налоговую, хозяева квартив сдающие их в найм обязаны платить налог с дохода, ваши соседи-странноверующие, наверняка этого не делают.2. возможно по этой квартире есть долги по квартплате, попробуйте узнать информацию в ЖЭУ, объяснив, что данные жильцы пьют и ведут ассоциальный образ жизни. Если есть долги – здесь может встать вопрос о выселении жильцов.3. желательно зафиксировать их гулянки и пьянки документально – на видео (скрыто, если удастся) или аудиозапись. Ведите себя при этом культурно в рамках закона, спровоцируйте их на оскорбления и т.д. пусть ваши замечания будут зафиксированы. и лучше обратиться в прокуратуру. главное собрать хорошую доказательную базу.Про незаконные способы, если не подействуют все возможные законные, писать не буду, сами, наверное, знаете.

    #2046961
     VaIerik
    Участник

    да никак не надо с нами бороться .) Шумели и будем шуметь. Кто хочет спать по-настоящему, будет это делать. Остальные могут просто игнорировать шум .)

    #2046982
    pavelz
    Участник

    лучший способ борьбы с шумными соседями , поменять квартиру или продать её каким нить маньякам или наркоманам нервнобольным 🙂 с патологическим бумбоксом в голове, вот пусть тогда себя почувствуют в шкуре жертвы и потом тут на форуме пишут, как бороться с шумными соседями [smile badgrin].

    #2046994
    Milagros
    Участник

    Никак. Я на это внимание не обращаю. Если ругаются могу послушать. Если музыка громко играет мне под нее легче засыпать.

    #2047000
     VaIerik
    Участник

    Соседи всегда поподаются не такие как нам хотелось бы. Иногда бывают шумят, иногда мы шумим. Но как-то особо не мешает. А по поводу того, что бы в праздничные дни вызывать милицию, так это перебор мне кажется. Я живу рядом с набережной и каждые праздники шумно во дворе, но понимание есть, что это временно.

    #2047019
    Самая
    Участник

    [quote name='мартина'] А по поводу того, что бы в праздничные дни вызывать милицию, так это перебор мне кажется [/quote]Не смогла не отреагировать. Есть много профессий, которые предполагают работу в любые дни. Если завтра Вам (или вашему ребенку) предстоит сложнейшая операция, а оперировать будет невыспавшийся из-за празднующих хирург (злой и невнимательный, так как недосып ведет к рассеиности), Вы так же лояльно будете относиться к шумящим? Или пожарный приедет не вовремя, когда у Вас горит дом? И т.д и т.п.Кроме того, не сравнивайте шум на улице и в доме. От уличного шума прекрасно помогают стеклопакеты и кондиционер. А вот от шума в доме нет. Кроме того, речь идет о постоянном, а не время от времени шуме. Статья о тишине после 23,00 написана для дебилов, потому что нормальный человек (работающий и воспитанный родителями, а не улицой или пьяной учительницой) и так не будет шуметь.Вообще в целом – это вопрос воспитания и только.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.