как вы боретесь с шумными соседями?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047025
    pavelz
    Участник

    [quote name='Самая'] Не смогла не отреагировать. Есть много профессий, которые предполагают работу в любые дни. Если завтра Вам (или вашему ребенку) предстоит сложнейшая операция, а оперировать будет невыспавшийся из-за празднующих хирург (злой и невнимательный, так как недосып ведет к рассеиности), Вы так же лояльно будете относиться к шумящим? [/quote] да никто не спорит, что звук выключать после 20 вечера. Я думаю тут вся проблема в исполнении законов местными исполнительными властями и милиции. Они прежде всего должны переживать об отношении населения к ним. Мы в конце концов платим налоги не для того чтобы подпрыгивать потом среди ночи от перепивших соседей, которым вдруг взгрустнулось и в голове кроме бумканья 🙂 ничего нет. Ща модно смотреть на заграницу, так вот где бы я там не был с наступлением ночи в домах воцаряется гробовая тишина, да что там ночью в германии и днём сильно не пошумишь быстро приедеть полиция и объяснит во сколько обошлось тебе твоё шоу. В общем все решается просто наша настойчивость по отношению к власти и исполнительная дисциплина у самой власти [smile cool], и дома будет тихо.

    #2047039
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Самая'] Не смогла не отреагировать. [/quote]Так я не утверждаю что это нормально. Просто в силу привычек, воспитания… в праздники столько шумящих, что ни кто и не стремиться справляться. К слову, пыталась вызвать милицию 9 мая: сосед гонял жену, не приехали, деже к утру.

    #2047114
     VaIerik
    Участник

    Сам не пробовал. Но рассказывали. Метод называется клин-клином. Подыскивается место куда можно съехать на месячишко- другой. Подходит всё. Особенно сейчас. Я летом живу на даче. На время Вашего отъезда из числа друзей, знакоых , знакомых-знакомых ( вариантов не счесть) ищется компания молодых людей склонных к прослушиванию желательно металла, любящих устраивать дискотеки на дому + “маленкькие забеги в ширину” (с). Эта компания селится в Вашу квартиру , им вручается небольшая сумма денег и ставится БОЕВАЯ задача. Вы появляетесь там через неделю и вежливо интерисетесь у соседа , как жизнь и говорите , что Ваши молодые люди просят Вас еще немножко пожить ( ну жить им негде) , а Вы в общем-то и не против. Пробуйте. Главное найти “настоящих ребят любящих веселуху”.

    #2047116
     VaIerik
    Участник

    Клин клином вышибают!Оставьте музыку на все катушку на целый и день и уйдите из дому!Метод проверен!

    #2047861
    w0212
    Участник

    Господа и дамы.Не надо действовать теми же методами. Зачем?У нас есть для этого соответствующие структуры.Вызываете милицию и все. Раза три вызовите – поможет, поверьте.Замучаются штрафы платить.

    #2047864
    Самая
    Участник

    [quote name='w0212'] Вызываете милицию и все. Раза три вызовите – поможет, поверьте.[/quote]Это Ваш собственный опыт? Я имею опыт общения с соответствующими структурами и мне не так везло, как Вам. Служба 02 меня неохотно выслушивает, потом никто не приезжает и участковый не приходит. Опробовано много раз. Иногда по несколько раз за ночь звоню. Бесполезно….

    #2047868
    Faust
    Участник

    Согласен с Самая. Какие штрафы?! – комиссия рассматривает протокол в течении месяца, а штраф приходит (поверьте) ч\з год. Что за глупости. Продолжение моей истории: как говорил, обращались с заявлением к нашему депутату – на днях пришла бумага от замнача УВД – квартира взята под контроль и на них было составлено 2 протокола. Причем все написано, в т.ч. и имя бабушки, с орфографическими ошибками.Выход вижу только один – по башке монтировкой ночью. Какие в наш век люди тупые – в 90-е одного наезда бы хватило, чтобы понять.

    #2047884
    Faust
    Участник

    И еще: ходил в налоговую – дали бланк заявления, написал. Но сами сказали, что все это недоказуемо и что хозяева могут сказать, что пускают за так родственников. Сказали, что проверять будут – но воистину никому теперь ничего не надо, не СССР сейчас – демократия!

    #2048656
    Кружка
    Участник

    У меня в прошлом году была такая история. Переехали с женой в новую квартиру, а сосед за стенкой – парень лет 20-ти. Ну пару-тройку раз слушал ночами музыку – терпимо. Потом как-то раз влупил на полную и на всю ночь, аж стены тряслись. дело было в субботу, поэтому мы с женой сжали зубы и дали “погулять”. А на следующую ночь снова концерт, а нам на работу. Высунулся в окно (компания на балконе курила рядом) и попросил хозяина убавить. Он извинился и сразу сделал тихо. Кроме того, дал номер квартиры и попросил, если музыка помешает звонить ему в домофон. После этого ещё пару раз он врубал музон ночью, но на мои вежливые просьбы сделать потише реагирует сразу и с извинениями… [smile :))]ПС: почитал форум. понимаю теперь – повезло. Нормальный такой сосед))))))))))

    #2048796
     VaIerik
    Участник

    Ну ладно у вас соседи просто музыку слушают, у меня сверху живет шведская семья, которая непрочь покуражиться ночью, 2 парня и девушка, одна, но орет очень громко! А с низу лица кавказской национальности, так же ведущие разгульный образ жизни, сомневаюсь что милиция на вызовы подобного рода поедет. И что же делать в такой ситуациии?

    #2048891
    Гестапочки
    Участник

    Мда… Вот почитал я все, что тут пишут, и могу посоветовать 3 простых решения. 1) Если шумят соседи снизу(или с боку, но это уже немного проблематичнее). Берем у знакомых гитаристов комбик. Чем мощнее – тем лучше. Ложим так, чтобы звук уходил в пол. Врубаем музыку. Не объязательно хард рок или блэк метал. Можно чтото с кучей басов… Можно самому в какой-нибудь проге басы записать. Комбарь обладает отличной звукоизоляцией, поэтому в квартире слышно ничего не будет (почти). Зато у соседей посыпется известка с потолка. Подобная дискотека с 11 до 23, особенно если песня все это время будет играть одна и та-же… Х_Х Нервы им попортит. Врубаем такую тему после каждой их “гулянки”, и все ок. После трех раз понимают…2)Соседи сверху. Мой случай. Мои соседи вырубают музыку часам к 4ем. (Причем это не просто музыка, а караоке. Поверьте, когда ты 2 года учишься вокалу, а потом слышишь ВОТ ЭТО, то… В общем, тут и без слов понятно.)Дык вот. в 4 они вырубают музыку. Ложатся пьяные спать. Я им звоню через пол часа и прошу еще немного попеть. Потому что мне понравилось. Они меня посылают на ###, и ложат трубку. Жду еще 15 минут, и звоню заново. Когда соседи доводятся до бешенства, то выключают телефон из розетки. Тут уж ничо не поделаешь. Если с двух раз они не поняли, то берем, и звоним им целыми днями. И днем, и ночью. И просим спеть. Мои через неделю специально для меня спели. Я поржал. И через пол часа еще раз спеть попросил. Короче, соседей я довел до такого состояния, что они пошли разбираться кто звонил. По квартирам. Естественно – никто не звонил. В общем, сейчас после 23 часов все ок.3) Соседи снизу. Еще один способ применил мой товарищ алкоголик. Он по пьяне позвонил соседу, и сказал, что если он не вырубит музло, то он его затокит к е###и матери. Сосед со своим евриком за несколько миллионов теперь вообще боится музыку включать. Даже днем.Ну а больше всего мне понравился четвертый способ. Как ктото написал… Берем троих грамил и идем к соседу. Просто попугать. В нос и в зубы лучше не пугать. Пугать надо в те места, где синяков не будет потом. Под дых испугать можно…[smile badgrin]

    #2048919
    A_vision
    Участник

    [quote name='Bony'] сомневаюсь что милиция на вызовы подобного рода поедет. [/quote]Если будет заявление, то на них будет составлен протокол. А то, что поедут это факт. Знакомый так попал. Он просто “настойчиво” к девушке стучал 😉 Его забрали, составили протокол. А он обратно пошёл… Ну и тот же наряд вызванный повторно на него обиделся… Потом больничный брал 😉

    #2049141
     VaIerik
    Участник

    А может просто изменить свое отношение (свое внутреннее отношение) к соседям? Сначала просто начать с ними здороваться и мило беседовать, а может для начала узнавать хотя бы и просто им улыбнуться… Ко мне в общую перегородку переехали соседи, это с учетом, что ранее мои предыдущие перегородочные соседи в своей квартире бывали 1-2 раза в неделю..так вот про новых соседей я что только не услышала 😎 : и что пьют без просыху, и дебоширят, и морды друг другу бьют…короче, явно выраженные маргиналы. Моя семья со мной в том числе впала вначале в панический ужас: как мы будем теперь жить, нам выедят мозг!!! Затем вовремя взяли себя в руки, изменили свое отношение к ситуации и просто взяли и сразу же познакомились и пообщались с новыми соседями…дай Бог каждому таких соседей, даже если они поругались, они обязательно извинятся позже за произведенный шум.. Меняйте свое мировоззрение и отношение к обстоятельствам, господа!!!

    #2051353
     VaIerik
    Участник

    А у меня сверху поселился замечательный сосед с громкой музыкой по ночам, причём снимает квартиру. А я в ответ включаю ему свою музыку днём на всю громкость и ухожу на весь день. И всё, если сейчас и слышно, то толко до 24 ч. и тихо-тихо…

    #2071708
    Наталия
    Участник

    Сейчас ночь, а точнее третий час ночи. И каждую ночь примерно в это время подъезжант наш сосед на своей шикарной Ауди с неимоверно громкой музыкой. Как правило под шафе. Открывает дверь машины и слушает музыку. Папа чин большой в городе, да и он не то адвокат, не то судья. Женат. Ребенок. Сегодня не выдержала, перекричала его музыку, призвала выключить . Он несколько прикрыл дверь и даже сделал чуть тише минуты на 3, а потом врубил. Минут через 15 вышел. И дал мне характеристику в соответствии с этажностью дома. Он ушел спать, а я вот уже не уснуВ милицию обращаться? Думаю, что толка не будет. Они с папой из этой среды. И как быть? Моя семья, как почетный какрул, его должна встречать еженочно?В такой ситуации чувствуешь себя совершенно бессильной.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.