Религиозные Секты, и всё что с ними связанно!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1849848
    ateist
    Участник

    Народ!!!Помогите, кто как может!Знает ли кто-нить про секту “Последнего завета” она же секта Виссариона??Чего от неё стоит ожидать и опасаться???Есть ли знакомые,друзья кто привязан к этой общине?Люди, очень-очень надо!PLZ!!!

    #1849850
    NeS
    Участник
    #1849851
    ateist
    Участник

    Не-е-е! Ссылки на сайты мне не нужны!Спасибо!Мне б рельные случаи и впечатления!Может есть у кого, чем поделиться?
    P.S. Но если сайты про эту секту обновлялись за последние 6 месяцев, то давайте!

    #1851768
     VaIerik
    Участник

    любая секта опасна.вопрос только времени! люди приидите в православную церковь и любой монах или священник обьяснит все.

    #1851773
    mootal
    Участник

    ххх…ну ты посоветовал, молодец! да они сами похуже секты будут (:секты – все равно что тяжелый наркотик, церковь – легкий. от первого дохнут быстро, другой всю жизнь отравляет организм (:

    #1851847
    w3d
    Участник

    [quote name='ateist'] Народ!!!Помогите, кто как может!Знает ли кто-нить про секту “Последнего завета” она же секта Виссариона??Чего от неё стоит ожидать и опасаться???Есть ли знакомые,друзья кто привязан к этой общине?Люди, очень-очень надо!PLZ!!! [/quote]Не пойму, зачем оно тебе надо? В любых сектах одно и то же – сначала промывают мозги, потом вытягивают деньги. Лучше от них держаться подальше.

    #1851849
    Natka
    Участник

    точное название не знаю, но есть знакомые из какой-то секты Виссариона. видела касету с его выступлением, брошюры, газеты, журналы. фото сделанные в молельных домах поражали аномальными проявлениями. сами знакомые светятся счатьем от принадлежности к секте.
    А что именно интересует, если это тот Виссарион?

    #1851856
    w3d
    Участник

    Светятся от счастья… да, медицина здесь бессильна… Как немного некоторым надо для счастья.

    #1851884
    ateist
    Участник

    А что именно интересует, если это тот Виссарион?
    Кассеты я тоже видел и журналы с газетами читал!!!Мне нужно побольше узнать чем они опасны.Хотелось бы выслушать мнение тех людей, которые оттуда вырвались и тех,кто живёт рядом с такими людьми!А то,что все,кто там состоит счастливы,то это как и в любых других сектах по началу…а вот что дальше ждать???Вот именно это мне и интересно!!!!Нужны живые примеры!

    #1851886
    Inga
    Участник

    Посмотри сайт Светланы Владимирской-реальный живой пример

    #1851906
    Мира
    Участник

    У Виссарионовских в Сибири есть место, куда они перетягивают, вступивших в секту. Поселок – Черемшанка, они там церковь построили свою, живут обособленно, народ мирный, никого не трогает,но мозги им зас**ны будь здоров. Еще бы, уехать строить “город солнца”, бросить квартиры, работу, родственников и т.д. Я думаю, что без профессиональных мозгоклюев здесь не обошлось, начиная от тех, кто пишет сами проповеди и заканчивая гипнотизерами. Я разговаривала с людьми из этой секты, совершенно мозги набекрень повернуты от этой псевдорелигии. Работают там на чужого дядю…Атеист, спрашивай, что конкретно хочешь знать, все что знаю – расскажу, моего мужа брат с семьей в эту Черемшанку за Виссарионом поехали.

    #1851920
    ateist
    Участник

    Во-о-от!!!Это уже ближе к делу!Вот только про Черемшанку я ничего не слышал!!Я знаю про Красноярский край,Минусинский район и т.д. там ещё озеро тиберкуль!!!Мира!!И как теперь?Есть ли связь с братом твоего мужа??Он так же как и все эти сектанты продал всё и уехал туда с счастливой мыслью о будущем его и его детей?И жена у него туда же??А ты случайно не знаешь,где у нас в городе они собираются и кто всем этим делом заправляет??? Очень бы хотелось узнать и покопать про этого человека!!!Что там за…мозгоправ?Вообщем что мне хотелось бы найти:-Весомые и убедительные факты того,что это секта,и что ничего хорошего от неё ждать не стоит!(Желательно на живых примерах)-Какой-нибудь компромат на Виссариона(он же бывший мент-Сергей Тороп)-И всё,что можно найти про эту секту в нашем городе!!!(Где?Когда?Почему?и Зачем?а главное-Кто???)
    Пожалуйсто,если есть чего нить по этому поводу,выложи всё это тут или мне на E-Mail!Буду очень благодарен и помогу,если что надо будет!А то я весь Нет перерыл,там всё одно и тоже!Да ещё и старьё одно!

    #1851929
    Ryan
    Участник

    А мне все секты что-то по барабану. Что мешает человеку просто верить?Зачем с кем-то кучковаться? Ритуалы да обряды придумывать?

    #1851936
    ateist
    Участник

    [quote name='.Ryan'] А мне все секты что-то по барабану. Что мешает человеку просто верить?Зачем с кем-то кучковаться? Ритуалы да обряды придумывать? [/quote]Так вот и так же думаю!Просто хочется убедить людей и вытащить их оттуда!!!!

    #1859189
    ardenist
    Участник

    Вытащить? Сам то в это веришь? Отравленных вытащить…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.