Книги: электронные или “бумажные”?

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012333
    Тапочкин
    Участник

    А я вот сохраню нейтралитет.Потому как с удовольствием читаю и электронные книги и бумажные.Бумажные действительно удобны тому, кому хочет завалиться на диване, поплавать в ванне (как мне).Электронные удобнее тем, что там ассортимент больше, чем у нас в городе.Приведу простой пример: мне надо было найти книги И. Вагина по лидерству. Обошел 3 магазина: “Огонек”, “Большой книжный” и “Планету”. Нашел одну книжку. Нужно было три.Залез в интернет, полазил – нашел электронные варианты не просто тех, которые нужны, а еще и кучу других, не менее интересных.Но вот если читать художественную лидературу на компьютере, то все впечатление стирается. Как-то не откладывается в памяти.

    #2012348
    komues
    Участник

    Fly#сейчас в основном читаю эл.книги на спец. девайсе – читалке эл. книг, весьма доволен,ибо не могу долго сидеть читать за монитором, у тут с этим устройством(REB1200) – красота….. и полежать и посидеть и сходить….опять же экономия места, ибо после прочтения книги нужно куда-то складывать – а их и так уже много. Хотя печатную приятно держать в руках… опять же не нужно для нее электричество 🙂

    #2012479
    Blik
    Участник

    А я все жду когда создадут такие книги которые можно будет читать как бумажные, но при этом они будет электронные

    #2012632
    b-sides
    Участник

    я читаю англоязычных авторов только в оригинале. книги западных издательств хотя и есть в продаже (Владивосток), но стоят запредельно дорого, и в ассортименте только бестселлеры (harry potter/lord of the rings/etc…). Поэтому единственный доступный вариант – Интернет + чтение с экрана. Коммуникатор/кпк для этого приятней, чем лэптоп или стационарный комп, особенно если на нем vga разрешение.

    #1794622
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.