Добровольная бездетность

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 191 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012686
    Ekkl
    Участник

    [quote name='marina'] А если на авось рожает (ну как родня поможет и вообще как-нибудь справимся), то это обязательно без всяких проблем пройдёт… Я всё-таки придерживаюсь более разумного подхода, хотя сама залетела не планируя ребёнка и знаю, как это сложно без определённого плана на будущее. [/quote]Конечно ребенка надо хотеть, прежде чем его завести. С этой частью разумного подхода я согласен. А планировать финансы – бесполезно. Что планируй, что не планируй, а завтра уволят и все.. все планы к чертям. Так что если действительно ребенка хочешь – заведешь, не смотря ни на какие планы.

    #2012687
    marina
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Конечно ребенка надо хотеть, прежде чем его завести. С этой частью разумного подхода я согласен [/quote]дык и не хочется некоторым, потому что нестабильная финансовая ситуация.

    #2012711
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Стирают щас большинство на автоматах… а готовить – дело святое, что тогда еще делать вообще — [/quote]у меня вот “автомата” нету…. стираю даже постельное белье на руках. а что говорите тогда еще делать жене в декрете — вставать по 4-5 раз за ночь к ребенку, купать-кормить-в больницы водить… и при этом дома стирать-убирать и готовить -это, по Вашему, мелочи? весь день как белка в колесе, а потом работающий муж приходит домой и говорит ” а чтой-то ты возле телека села? ниче ж не делаешь целыми днями, ты ж не работаешь…” Вы, наверное, так своей и говорите…[quote name='Ekkl'] Выгоду ищите — Хм… далеко думаете, [/quote] планировать – не значит искать выгоду (как справедливо было замечено выше). Планирование – это не выгода. это рационализаторство с целью минимизации форс-мажорных обстоятельств и затрат. [quote name='Ekkl'] Это ваша жизнь нацелена на самого себя и на производство дутого впечатления на толпу, а я живу не для себя, не для статусов и понта [/quote] -а вот это пафосное заявление – не понты ли?

    #2012766
    Sun_a
    Участник

    меня удивляет позиция многих мужчин – женщине предписано рожать! бред!!!!! ей природой дана эта возможность, но это не значит что она обязана! вам же дана природой возможность зачинать детей. и что вы от этого как быки-производители бегаете целыми днями по бабам? выполняете план заложенный природой!? что за отношение к женщине! рожать и варить вам борщ- вот ее обязанность! я бы ни за какие деньги и посулы не хотела бы иметь ребенка от такого человека. потому что ваш сын вырастет с таким же отношением к женщине – как к племенной корове, которая обязана рожать, а если не родила – на мясо ее, как нестандарт… слава богу, что мой мужчина настоящий мужчина – и умеет и понять и поддержать и помочь и посоветовать. вот он уже сейчас настоящий ПАПА а дальше будет только лучше! и зная что он вырастит достойного человека и отношение сына ко мне и вообще к женщинам будет не как к обслуживающей племенной кобыле, а именно женщине…

    #2012771
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Sun_a'] ей природой дана эта возможность, но это не значит что она обязана! [/quote]Природой дана возможномсть — Природа – это не общая пробирка из которой вылазят готовые люди. Им чтоб появится на свет надо чтоб мать родила. А как же она это сделает — Если решит, что ну совершенно не обязана это делать ! Так глядишь и форуме лет через 40 сидеть некому будет.Слово “обязана” не совсем верное, его в дожностных инструкциях пишут.В человеческой жизни рождение ребенка – необходимость, обязанностей в ней нет, никто не обязан был родится, это решили за вас ваши родители, я думаю вы сейчас совершенно не против этого и возвращаться в небытие не захотели бы. И ваше горячее желание – чтоб ваши родители подольше оставались с вами. Это тем вероятнее – чем раньше ваши родители решили вас родить. Разве они были тогда обязаны — Помоему отношение к женщине как к матери – это самое святое. По вашему рождение детей – удел племенных коров? Никто не назовет образ богородицы с младенцем на руках, символ материнства – символом племенного животноводства ! Отношение к женщине как к женщине, трепетное, бережное – не от того ли среди людей принято, что быть всякой женщине – матерью — Если женщина не родила – то она не состоялась как женщина, пройдет ее жизнь, и на ней и закончится. Жизнь закончится. Зачем ей тогда было появлятся на свет женщиной — Мужчина, у которого все в порядке с головой тоже хочет иметь сына или дочь – для этого у него тоже кое что природой скоструировано. А одинокие разводятся чаще и как правило в большинстве спиваются потом.

    #2012775
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] Планирование – это не выгода. это рационализаторство с целью минимизации форс-мажорных обстоятельств и затрат [/quote]В теории красиво.Оглянитесь на свою прошедшую жизнь многое из того, что у вас сейчас есть – было запланирована за годы вперед — Ваше образование — Ваша нынешняя работа — Ваше место жительства — Ваш друг/патнер ?По моему в жизни гораздо больше случайностей. Запланировать я могу пожалуй только меню на сегодняшний обед. Сегодня даже работая на производстве ежедневно сталкиваешься – ожидаемое часто расходится с действительностью. Не от того ли рухнула плановая экономика ?

    #2012777
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Если женщина не родила – то она не состоялась как женщина, пройдет ее жизнь, и на ней и закончится. Жизнь закончится. Зачем ей тогда было появлятся на свет женщиной — [/quote]хм… кажется, выше говорилось о том, что нежелание иметь детей и невозможность этого – разные вещи. по-Вашему, если по различным причинам у семейной пары или вообще у любой женщины нет и скорее всего не будет детей, то эти люди – пустышки — не принесли пользы обществу?

    #2012779
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Если женщина не родила – то она не состоялась как женщина, пройдет ее жизнь, и на ней и закончится. Жизнь закончится. Зачем ей тогда было появлятся на свет женщиной — [/quote]хм… кажется, выше говорилось о том, что нежелание иметь детей и невозможность этого – разные вещи. по-Вашему, если по различным причинам у семейной пары или вообще у любой женщины нет и скорее всего не будет детей, то эти люди – пустышки — не принесли пользы обществу? так что, основная цель жизни человека – жить ради и для общества? не думаю.

    #2012805
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] если по различным причинам у семейной пары или вообще у любой женщины нет и скорее всего не будет детей, то эти люди – пустышки — [/quote]Раньше женщин, которые не могли иметь детей, так и называли. Распадались семьи, потому как родня требовала наследника. Сейчас общество в этом отношении более лояльно. Но в отношении добровольной бездетности я полностью согласна с Ekkl: женщина не может не хотеть ребенка, если она женщина!

    #2012820
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Раньше женщин, которые не могли иметь детей, так и называли. Распадались семьи, потому как родня требовала наследника. Сейчас общество в этом отношении более лояльно [/quote]Вы знаете, не думаю ,что главное предназначение человека – жить на благо общества и всегда поступать (и даже думать) согласно общественной морали. Сейчас общество много к чему лояльно, но ценности и приоритеты жизненные всегда у каждого свои. навязать их можно, но ничего хорошего из этого не получается.а насчет того, что “родня требует наследника” – вот снова мы вернулись к обсуждению желания иметь детей женщиной. а если детей не хочет мужчина? ил ине может их иметь? тоже срочно разводиться и искать очередного осеменителя, пусть и нелюбимого?

    #2012826
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] а если детей не хочет мужчина? [/quote]или крайняя степень эгоизма, или просто психически нездоров………………….[quote name='Lina4ka'] ил ине может их иметь? [/quote]тут сложнее, всё зависит от личностных качеств,возможностей и предпочтенийили тратить огромные деньги на ЭКО и тому подобные мероприятияили[quote] искать осеменителя, пусть и нелюбимого [/quote]или взять на воспитание из приютаили просто посвятить свою жизнь тому, что бы по мере способности помочь другим стать и быть нормальными родителями……….

    #2012829
    marina
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] женщина не может не хотеть ребенка, если она женщина! [/quote]Я считаю, что это навязанный обществом стереотип, не более. А мужчины с понятиями как у Ekkl меня просто вводят в шок. И вообще, слишком много народу расплодилось на нaшей планете, одни проблемы от этого. Нужно уменьшать количество населяющих планету людей, а не рожать по 5-10 детей. Качество, а не количество важно.

    #2012832
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] И вообще, слишком много народу расплодилось на нaшей планете, одни проблемы от этого. Нужно уменьшать количество населяющих планету людей, а не рожать по 5-10 детей. Качество, а не количество важно. [/quote]и вот с такой точкой зрения. не удивляйтесь когда будете встречать старость,никому не нужной и в окружении арабов и южноазиатов. У них инкстинты выживания рода ещё сильныи кстати для стабильного выживания и прогресса рода человеческого. необходимо 2-3 ребёнка, а 5-10 это уже экспансия

    #2012833
    marina
    Участник

    [quote name='arkhi'] и вот с такой точкой зрения. не удивляйтесь когда будете встречать старость,никому не нужной и в окружении арабов и южноазиатов. У них инкстинты выживания рода ещё сильны [/quote]Ничего против не имею. Я сама продукт межрасового брака. 😉

    #2012850
    Ekkl
    Участник

    [quote name='marina'] Нужно уменьшать количество населяющих планету людей, а не рожать по 5-10 детей. Качество, а не количество важно. [/quote]Как вы считаете, если бы ваша мать прониклась в свое время этой идеей, вы бы сейчас могли писать в этом форуме — А если проникнитесь вы – через 20 лет качество будет таким: на форуме будут писать 80% с фамилией Сунь-Хунь , 20 % – с фамилией Али аб Ахмед. Тогда уж мне с ними не придется спорить – они все о чем я говорю лучше меня понимают. В будущем, они еще посмеются над нашими планами, проектами, расписаниями…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 191 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.