Добровольная бездетность

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 191 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012860
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Как вы считаете, если бы ваша мать прониклась в свое время этой идеей, вы бы сейчас могли писать в этом форуме — [/quote]а судя по вашим идеям, женщины только и должны делать, что рожать-беременеть-рожать…. а не кажется Вам, что лучше воспитать одного ребенка, зато дать ему все самое лучшее, чем плодить нищету, имея 4-5 детей —

    #2012874
    marina
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Как вы считаете, если бы ваша мать прониклась в свое время этой идеей, вы бы сейчас могли писать в этом форуме — [/quote]Ну и? Это было бы её решение 😉

    #2012882
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] а если детей не хочет мужчина? [/quote]То женщина делает кучу абортов, а потом, когда “мужчина” захочет, она уже не может, и он уходит к другой. Вот вам и вся логика.[quote name='Lina4ka'] ил ине может их иметь? [/quote]То умная женщина находит, как решить этот вопрос, а посредственная делает из этого проблему.[quote name='marina'] Я считаю, что это навязанный обществом стереотип, не более. И вообще, слишком много народу расплодилось на нaшей планете, одни проблемы от этого. Нужно уменьшать количество населяющих планету людей[/quote]Не у всех в наше стрессовое и экологически неблагоприятное время развиты основные инстинкты [smile badgrin] Притупились однако инстинкты-то . Здоровый духом и телом человек, достигнув определенной зрелости, не может не хотеть детей

    #2012893
    Gerda
    Участник

    Почитала что вы пишите,УЖАС. Хочу детей,не хочу детей. Уменя трое детей.Двое уже замужем,третья школьница. Вы все пишите, всё дорого,Авот когда я поднимала своих старших, в магазинах вообще небыло ничего. Чтобы купить ребенку молока вставали рано утром,купить колготки или сандали,надо отстаять километровую очередь.Сплошной дифицит.И нечего рожали. Мы с мужем были студентами, пять лет жили с родителями,и нечево,нормально.А сейчас если оба родителя работают можновсё купить ребёнку то что тебе понравилось, а не то что досталось.

    #2012894
    marina
    Участник

    [quote name='Gerda'] И нечего рожали [/quote]Ну, знаете ли, в войну тоже рожали. Если вас устраивает жить с родителями и бегать по всему городу думая о том, чего бы ребёнку на стол поставить, то пожалуйста, рожайте. Я лично такого ни себе, ни ребёнку не хотела бы.

    #2012898
    Sun_a
    Участник

    читая все дальше данную тему – прихожу к выводу. она бесконечна и ни дной из сторон не удается склонить другую в сторону своего выбора. я просто хочу напомнить тем кто с пеной у рта доказывает что если женщина не родила она не женщина. не забывайте что часто и в большинстве своем добровольная бездетность приходит именно не от нежелания иметь детей, а от невозможности этого!!!! то что люди на некторое время откладывают рождение ребенка – это не бездетность! и пусть вам повезет и вы никогда не услышите приговор врачей – “у вас с мужем обоюдное бесплодие”!!!! если у вас все хорошо со здоровьем и вы не знали кучи проблем, врачей, порой просто безумно больных процедур лечения – какое право вы имеете осуждать этих людей за то, что они отказались от материнства и отцовства???!!! возможно они стали бы куда лучшими родителями чем вы, будь такая возможность. даже в природе часть животных бросает детенышей, часть просто не подпускает самца или самку для спаривания – а человек тоже часть природы. и среди людей есть кукушки. я не оправдываю данных людей, я говорю о том, что каждый человек и семья принимает решение в зависимости от многих факторов. вы можете относится к этому как считаете нужным, иметь свое мнение, но осуждать подобные семьи и людей у вас нет никакого права!!!!!!!!!!!!! не судите – да не судимы будете.

    #2012904
    Gerda
    Участник

    Да мне всё это очень не нравилось. Но всё это проискодило в 80 годы.В то время снять квартиру было не возможно,жить с родителями очень трудно,но деваться было некда.Поэтому мои дети, которые уже замужем ,живут своей жизнью ,отдельно. Уменя два инука ,и повозможности я лучше им буду помогать.

    #2012911
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Sun_a'] и пусть вам повезет и вы никогда не услышите приговор врачей – “у вас с мужем обоюдное бесплодие”!!!! если у вас все хорошо со здоровьем и вы не знали кучи проблем, врачей, порой просто безумно больных процедур лечения – какое право вы имеете осуждать этих людей за то, что они отказались от материнства и отцовства???!!! [/quote]Это вынужденная бездетность, а речь в теме идет о добровольной. Добровольная бездетность не имеет под собой диагнозов, а только нежелание иметь ребенка. Это и осуждается, а не состояние здоровья

    #2012919
    Gerda
    Участник

    Да ,я с вами согласна.Осуждению подлежат те женщины которые добровольно лешают себя этой радости иметь детей,а не те которые лечатся годами,тратят огромные деньги,а родить не могут.

    #2012924
    marina
    Участник

    [quote name='Gerda'] Осуждению подлежат те женщины которые добровольно лешают себя этой радости иметь детей [/quote]Почему осжуденю? 😎 Это их выбор, они вам его не навязывают. Собственно, вам какое дело есть ли у человека дети или нет? Мне все эти “осуждения” совдеповские времена напоминают..партия решила, так что давай работай..

    #2012925
    Gerda
    Участник

    Их дело рожать или нет.Я приведу один пример.Есть у меня знакомая,ей сейчас 49 лет,она единственный ребёнок у родителей.В своё время,когда она могла иметь детей,он выбераласбе спутника.Но поеё характеру подобрать сложно,одиночькой,стыдно.А теперь когда она осталась совсем одна,уже и не стыдно,да неможется.Поэтаму всё надо делать в своё время.

    #2012926
    marina
    Участник

    [quote name='Gerda'] А теперь когда она осталась совсем одна,уже и не стыдно,да неможется.Поэтаму всё надо делать в своё время. [/quote]В любом случае, это решение не ваше, а каждого человека в отдельности. Осуждать за отсуствие детей (и желания их иметь) мне кажется совершенно глупым. Зачем лезть в чужую личную жизнь?

    #2012937
    Crowly
    Участник

    Больше всего ненавижу фанатизм.. ” должна, обязана рожать !! ” что? 12 июня выходим с плакатами и речевками ” эй, рожай побыстрей – будет веселей”? Каждый должен САМ решать, когда завести ребенка. Человек должен прежде всего состояться как личность и тогда уже рожать и воспитывать ребенка. Тем более создать для этого условия. Тогда вырастет нормально развитая личность. В общем то все останутся при своем мнении, поэтому не считаю нужным приводить доводы и т.д. но !… читать некоторые безумные высказывания.. .. просто бесит ограниченность мышления.

    #2012940
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Crowly'] Каждый должен САМ решать, когда завести ребенка [/quote]заводят кошечек и собак, детей рожают[quote name='Crowly'] Человек должен прежде всего состояться как личность [/quote]не должен, но к этому стремиться, если с потребностями все в порядке 🙂 Но ваши аргументы, которых не много, кстати сказать, добровольную бездетность не оправдывают, а, скорее, наоборот. Жить для себя – это паразитизм, в некотором роде, безцельное существование. Ну реализуете вы себя на производстве, ну состоитесь вы как личность, заработаете себе на виллу на Канарах, а дальше что? С собой-то не унесете. А без детей вас никто и не вспомнит потом.[quote name='Crowly'] просто бесит ограниченность мышления [/quote]взаимно 😀

    #2012941
    marina
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Жить для себя – это паразитизм, в некотором роде, безцельное существование [/quote]А почему сразу если решили не заводить детей, то это паразитизм? У Матери Терезы тоже вот детей не было, она тоже паразитировала?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 191 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.