В деньгах счастье

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1849988
    Valerik
    Участник

    [quote name='Venom_sgh'] Денег всегда мало. От жадности. Сколько бы их небыло. [/quote]Что-то ты не равнодушен к деньгам. 🙂 Любой новый уровень (денег, власти, любви, секса, еды и т.д) рано или поздно становится стандартом, и хочется больше. Т.е. не в деньгах дело, а в людях.

    #1850033
    marina
    Участник

    А вообще-то это естественно хотеть большего…называется это ростом личности (как в культурном так и в керьерном плане)…

    #1850034
    sak
    Участник

    Ну и кто сказал, что в деньгах счастье?Счастье- оно дома рядом на порстельке. А деньги- это проблема! Чтобы получить это счастье(деньги)приходится идти на большие жертвы, в итоге результат не очень радует! Мне интересно, зачем вообще создали эти деньги?

    #1850046
     VaIerik
    Участник

    В деньгах – АднАзнАчнА.Ибо пропитаны насквозь мы всякого рода “полезными” штучками – мобильники, рубильники, пластик в окнах, евро ремонт, горшки европейские, пол с подогревом, компьютеры, интернет, машины стиральные, машины с колесами и др. И у всех штучек одно топливо, одни батарейки – фантики цветные деньгами обзываемые.Вот отберите у человека мобильник и что получите? Руки у него чешуться, разговаривает сам с собой, глаз дергается.Или любящую мать с ребенком на руках без копейки заведите на рынок кипящий и вернитесь через неделю. Что видно? Хорошо если оба в обнимку трупами в углу лежат. Плохо когда мать по рынку в лохмотьях бродит в слезах тяжелых и душой потеряной, без ребенка – продала за кусок хлеба.Кто вы без денег, люди?

    #1850048
    sak
    Участник

    AmazingMan писал : Ибо пропитаны насквозь мы всякого рода “полезными” штучками – мобильники, рубильники, пластик в окнах, евро ремонт, горшки европейские, пол с подогревом, компьютеры, интернет, машины стиральные, машины с колесами и др. И у всех штучек одно топливо, одни батарейки – фантики цветные деньгами обзываемые.
    Так вот до чего деньги и доводят, мы живем ради каких бумажек, а как же более важные ценности в жизни?

    #1850065
    384
    Участник

    [quote name='sak'] Так вот до чего деньги и доводят, мы живем ради каких бумажек, а как же более важные ценности в жизни? [/quote]

    #1850066
    384
    Участник

    Не могу отрицать, что мои жизненные потребности достаточно велики. Но в главные ценности деньги я никогда ставила, я даже не задумываюсь о том сколько денег бы я хотела иметь, потому как главное для меня не сами разноцветные бумажки, а то, что я могу приобрести на них. Я люблю хорошие, полезные, добротные, красивые вещи, думаю, что за это меня никто не осудит. Но подобные вещи стоят денег, я сама не в состояние изобрести аспирин, починить машину, дойти пешком до Хабаровска… Поэтому всеми силами я стремлюсь заработать достаточно денег, чтобы обеспечить себя и своих родных такими вещами.Следовательно, для меня цель – счастье, а вот способ достижения – деньги[smile :)))]

    #1850067
     VaIerik
    Участник

    Иришка, конструктивно Sak’у ответила.Какие могут быть ценности, если живем в обществе при рыночных отношениях

    #1850068
    Хамовник
    Участник

    Счастье, несчастье -у кого как.А без денег не куда , все любят денежку. Можно легко с ними раставатся но вот альтруистов я еще не встречал

    #1850071
    Valerik
    Участник

    [quote name='sak']Так вот до чего деньги и доводят, мы живем ради каких бумажек, а как же более важные ценности в жизни? [/quote]Деньги это кровь экономики. Разве имеет смысл фраза “Мы живем ради крови”? Думаю что нет. А вот фраза: “Жизнь без крови невозможна” — полностью соответствует действительности. Замени слово “кровь” на слово “деньги”, и получишь искомое.Вот теперь и скажи “Я не люблю деньги”. 🙂 Их и не нужно любить, их просто нужно иметь? чтобы жить.

    #1850072
    Shhhhhhhhh
    Участник

    А вот интересный стишок в тему: КИРПИЧИ “Про Деньги”Я хочу жить и хочу жить нормальноНо есть одна загвоздка – MONEYОдин только хип-хоп дает мне работуЯ вырубаю свой прайс кровью и потомЯ рок-звезда, где тут справедливостьГде мои деньги, скажи мне на милостьБабок нет, хоть полезай на стенкуYo, muthafuka, мне нужны деньги!!!
    В.: Черный день настал для моей свиньи-копилкиГоляк на базе, ты принимаешь бутылки?Бывает негде даже занять – это так лажовоМеткие слова – финансовая ж**аХотел бы я найти себе богатую теткуНо всем бабам нужны деньги – что толку?Сложно так думать, когда дыра в карманеЯ рок-н-ролл звезда – I NEED MONEY
    Д.: В кармане ни рубля – ты счастлив покаПотом ты сдохнешь – вот и вся недолгаТвой непризнанный гений сгниет в землеПодумай – а это ли надо тебе?Без лавэ плохо, я это точно скажуЯ это знаю и я не стыжусьЧерный четверг, черный понедельникДостало – мне нужны деньги.
    Доллар меня билОн меня кинулМиром правит долларОн меня кинулДоллар правит миромОн меня бил Миром правит долларBILL, ААААААА!!!!!
    Денег нет, и мне не до шутокКогда же закончится этот жуткий промежутокДоллары, марки, тугрики, рублиПочему же их нет у меня, черт вас дериОт голода спасает Галина Бланка, пища панкаКругом одна ложь, реклама какого-то банкамВложить лавандос и снимать просто пенкиЗвучит как в сказке – мне нужны деньги.
    Деньги это сила, деньги чувствую нутромОни дают право жить – это мрачный законДавай, буржуй, давай, свои бабки берегиДолги хоть беги, кругом одни врагиТы должен этому, ты должен томуПочему устроен так этот мир, почему?Барыжничать легче, чем играть на барабанеЯ честный человек – I NEED MONEY.
    Деньги карман не жмут и не давятТы сможешь бухнуть, даже если не проставятДеньги на бедрах плотно лежатС деньгами ты везде желанный друг и братНе верь тому, кому плевать на лавэИм не плевать, им нужно много лавэА если ты увидел, что кому-нибудь малоИх может быть мало, такое время насталоТетка сказала: D., угости!А на холяву в баре нету, ты даже не просиХорошо, если б я был богатый наследникНо я безработный, у меня нет денег.
    Доллар меня билОн меня кинулМиром правит долларОн меня кинулДоллар правит миромОн меня бил Миром правит долларBILL, ААААААА!!!!!
    Ты скажешь Вася В. тебе нечего кушатьТы залезешь мне в душу, но я не струшуМеня не переделаешь, я бездельникНо я человек искусства, у меня нет денег
    Ты думаешь это шутки, но я тебе скажуЗа свое бабло я разобью тебе башкуЕсли ты нищий, в голове много дряниБудь спок, Дэннибой, I NEED MONEY
    Дайте мне денег, и все будет клевоВам будет легче и нам кайфовоБабок нет, хоть залезай на стенкуХип-хоп помоги мне, мне нужны ДЕНЬГИ!!!!
    Доллар меня билОн меня кинулМиром правит долларОн меня кинулДоллар правит миромОн меня бил Миром правит долларBILL, ААААААА!!!!!
    НИКТО НИКОМУ НЕ ЗАПЛАТИТ ХВАТИТ!!!!!!!!!
    Доллар меня билОн меня кинулМиром правит долларОн меня кинулДоллар правит миромОн меня бил Миром правит долларBILL, ААААААА!!!!!
    ДОЛЛАР МЕНЯ КИНУЛ

    #1850117
    igra
    Участник

    Я считаю без денег в нынешнем обществе просто никуда. Хотелось бы не зависеть от них совсем, но не получается – постоянно испытываешь какой-то дискомфорт, из-за которого не можешь заниматься, тем, что тебе нравится и это вынуждает меня заниматься тем, что явно мне не подходит, но более выгодно. Достать деньги – я считаю это не проблема. Проблема в том, что вся жизнь наша сводится к зарабатыванию денег. Я считаю, до изобретения денег люди были гораздо счастливей и свободней.

    #1850159
    Хамовник
    Участник

    [quote name='igra'] Я считаю, до изобретения денег люди были гораздо счастливей и свободней. [/quote]А як жеть были-бегали в шкурах мочили мамонтов и не думали что завтра надо сдать отчет который не готов [smile :))))))))]

    #1850179
    User
    Участник

    да конечно в них счастье , только иногда сидишь с этим счастьем и незнаешь что дальше-то делать. зарабатываешь это счастье с утра и до самого вечера-и что? нет подруг и друзей , а те кто цепляется-откровенно говорят о твоих деньгах. знаю это – прохожу каждый день. вот и торчишь в чате , трепишься, потому как никто из собеседников незнает кто ты и с чем тебя едят.

    #1850226
    drummer
    Участник

    Не понимаю, почему многии здесь заклициваются именно на деньгах и думают – Счастье это или нет. Деньги – способ достижения потребностей человека. Причем деньги являются способом достижения очень многих потребностей. Значит надо отвечать на вопрос: счастлив ли ты когда ешь хорошую вкусную еду, одеваешься в качественную красивую одежду, живешь в теплом светлом доме…Однозначно ответить на вопрос “в деньгах ли счастье” можно – но только для этого необходимо вычленить все потребности, которые можно “купить за деньги” и затем ответить на вопрос: “счастлив ли я буду удовлетворив все эти потребности?” Наверное нет, так как надо б удовлетворить еще и те, которые “купить за деньги” нельзя (настоящие любовь и дружбу, например)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.