А ты видел в “глаза” свою должностную инструкцию?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012888
    binofaata
    Участник

    При приеме на работу заключается Договор найма, где как правило есть пункт :выполнение обязанностей согласно должностной инструкции. Когда моя знакомая попросила дать ей инструкцию, чтобы ознакомиться и как можно лучше выполнять свои обязанности, администратор округлил глаза и сказал, а у нас ее нет. Ну запросите из Хабаровска (филиал от хаб фирмы), на что был ответ, а там тоже нет. А вы все читали свою должностную инструкцию, или ваши обязанности растут, как снежный ком?

    #2012889
    Sun_a
    Участник

    читали, но суть от этого не меняется, т.к. есть пункт “и выполнять другие поручения начальника”, а вот их просто великое количество и разнообразие… думаю так везде…

    #2012920
    Багира
    Участник

    Работаю на муниципальном предприятии и сама разрабатываю и составляю должностные инструкции. Они есть у нас на каждую должность. Знакомлю с инструкцией под роспись каждого вновь принятого на работу, причем инструкции составляются в 2-экз, 1 идет в личное дело сотрудника, 2-й отдается на руки, дабы не забывали и переодически их почитывали.

    #2012935
    Loly
    Участник

    когда работала в ИП у нас были должностные инструкции, но на них внимание не обращал никто, они были, только потому, что должны быть по кзоту. точно так же относились и к трудовым договорам, он есть, но то что там написано, никто не выполнял. нам в лицо говорили, вы работаете в ип, а мы что хотим, то и делаем, а если вас что то не устраивает-вон дверь, найдем новых сотрудников

    #2012936
    GOLDI
    Участник

    Всегда, где бы не работал, должностную иснтрукцию находил, рано и поздно.Часто смутные договора не подписываю, типа где есть все права и обязанности обоих сторон, но вопрос об оплате труда ссылается на какой нибуть пункт, прилогаемый отдельно, взависимости от места работы(часто у фирм много мест работы, где за одно и тоже можно получить, а можно заработать).Также всегда знаю что прийдется выполнять чужую работу, не моей компетенции, как правило не оплачиваимаю.Но это во всем мире так, так что на адекватные просьбы начальства отвечаю адекватно.На мой взгляд самое главное ознакомить работников под роспись за Т.Б, и не давать на испытальном сроке куда то лезть, пока ответственность иструктирющего не кончится(все видели названия колоночек в журналах с датами, где расписываюся иструтируемый и уструктирующий).А остальное как то уже мало волнует, потому что пока есть уверенность что нужен.

    #2012948
    Hell
    Участник

    инструкцию свою читала, копия имеется на руках, о чем там говорится не помню)))

    #2012981
    Glock
    Участник

    Должностная инструкция всегда на рабочем месте.Довольно общий документ с кучей ссылок на другие инструкции,правила,указания…полезна как Cодержание в книге.

    #2012984
    adapter
    Участник

    Очень мало предприятий, где можно работать только по должностной инструкции. Работая у предпринимателя, чаще всего приходится выходить за рамки предписанных тебе обязанностей, чтобы производить впечатление и иметь шанс подняться. Я сам предприниматель и подход типа ” не нравится – уходи” мне знаком. Работник, который не стремится к развитию и тыкает меня носом в свою инструкцию мне не нужен.

    #2012985
    Glock
    Участник

    [quote name='adapter'] Очень мало предприятий, где можно работать только по должностной инструкции. Работая у предпринимателя, чаще всего приходится выходить за рамки предписанных тебе обязанностей, чтобы производить впечатление и иметь шанс подняться. Я сам предприниматель и подход типа ” не нравится – уходи” мне знаком. Работник, который не стремится к развитию и тыкает меня носом в свою инструкцию мне не нужен. [/quote]А вот это совершенно неправильно.Лукавите.Объясните,что значит по-вашему “произвести впечатление”,”иметь шанс подняться”.Любая работа сверх хорошо выполняемой в рамках обязательной должна стимулироваться материально,иначе это обычная уловка работодателя, не желающего платить.К сожалению вакансий работы с нормальным заработком очень мало и работник пока не в состоянии сам выбирать работодателя,но со временем надеюсь будут перемены к лучшему и ничем неприкрытое рабство останется в прошлом.

    #1794672
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.