В Комсомольске-на-Амуре начало вещание ?Радио Шансон?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2013778
    vaah
    Участник

    [quote name='Инга'] О чём тут вообще спорить, на вкус и цвет… как говорится, и думаю тех кто “за” не меньше, чем тех кто “против”. Нравится – слушай, не нравится – не слушай. А про детей в автобусе – ребёнок даже и не вникнет в слова песни, если на этом не акцентировать внимания. [/quote]Ну как же не вникнет. Ребенок как раз быстрее взрослого запомнит услышанные слова. Радио Шансон мне не нравиться, на такси езжу часто, практически 99% слушают этот блатняк. Да и вообще в такси сейчас “контингент” работает интересный.

    #2013804
    pravdarub
    Участник

    Давайте тогда будем запрещать вещание других радиостанций в городе, дабы сначала выяснить влияние их репертуара на людей. Я не считаю что формат Русского радио благотворно влияет на подрастающие умы населения. Попса реально думать отучает, только и слышно про сопли любви. Песни заставляющие думать относятся к рэпу (не считая R.N.B), року и шансону. По поводу отсутствия раскаяния за отсидку тут неправдв, слушайте внимательно, а те песни в которых человек хочет вернуться в места не столь отдаленные то задумайтесь: в стране отсутствует система реабилитации отсидевших. Поэтому и делятся на тех, кто не хочет возвращаться и на тех у кого выбора собственно говоря и нет. А если вы не можете отстоять право на эфирную тишину в такси, то, вероятнее, и хлеб черствый в магазине вернуть не сможете, это качество характера и знание своих прав. Таксисты слушают шансон, потому что это единственное что уши не нагружает за 12 часовой рабочий день. Между прочим В. Высоцкий тоже пел в стиле шансон, и далеко не все у него песни про Скалолаза и Про настоящего друга. Очень много про блатной мир и далеко не раскаивающийся. P.S. Как говорили КВНщики “а вы пробовали лес валить под “Муси-пуси””? Задумайтесь.

    #2013806
     VaIerik
    Участник

    Вот сижу уже и ровно час слушаю радио “Шансон”. За час прозвучало всего 2 песни натурально блатные, где и слова соответствующие, против которых вы так тут все восстаёте, остальное – Любовь Успенская, Розенбаум, даже Пугачёва и Буланова были, ну и песни по которым даже не понятно особо что это шансон – просто песни о жизни с нормальными словами (не жаргоном). Всё же склоняюсь к тому что это лучше, чем песня на русском языке группы “Серебро”, которую год назад после Евровидения крутили на всех радиостанциях пару раз в час точно. Для тех кто не помнит напомню: ” Ау, девчёнки кто-то сзади подумал что мы б..ди, но попадает в кровь бля муха любовь…” и т.д. Это нормально?

    #2013871
     VaIerik
    Участник

    [quote name='justice'] Марина, спасибо за новость!Теперь к лингвистике:ШАНСОН (франц. chanson), французская песня – народная, профессиональная полифоническая 15-16 вв., а также современная эстрадная (из репертуара шансонье). Уважаемые знатоки, внимание вопрос: возможен ли русским быть шансон? Применим ли данный стиль музыки к вещаемому данным радио! Ответ однозначно – нет! [/quote]Потому я и написала “русский шансон”, который к французскому никакого отношения не имеет…

    #2013890
    vaah
    Участник

    [quote name='pravdarub'] Давайте тогда будем запрещать вещание других радиостанций в городе, дабы сначала выяснить влияние их репертуара на людей. [/quote]Молодому поколению, все тюремная жизнь, с помощью блатных песен, представлена в каком-то романтическом виде. Это плохо. Особенно “не нужные” дети сильно подвержены такому влиянию, которые потом гопотой промышляют, кепки носят специфические, и сидят целыми днями на корточкам “за жизнь” общаются. Не только радио конечно влияет на умы подростков. Но ничего положительного по моему мнению не дает.Эфирную тишину отстоять… ну сказал… ну выключил таксист радио, или переключил на другое, с этим проблем нет. Проблема в том что приходиться это делать постоянно, мне не сложно, но надоедает.[quote name='pravdarub'] Таксисты слушают шансон, потому что это единственное что уши не нагружает за 12 часовой рабочий день [/quote]А про пассажиров никто не думает. И слегка ваша реплика видная как “тяжело же нам по 12 часов за баранкой сидеть” – таксистом щас может быть любой, наличие прав, барахла с 4-мя колесами. Профессия совсем не требует никаких знаний, ни умений. Никто вас не заставлял же идти в таксисты, очень много другой работы, но на другой работе надо думать… кому-то это сложно.И еще, слышал что в более крупных городах – к таксистам есть жесткое требование: никакого шансона, улыбчивость и доброжелательность к клиенту. У нас же, единственное о чем я вижу думает таксист – кого бы еще по пути подвести и побольше заработать. Нет никакой рабочей этики, никаких правил и норм.

    #2013898
    Leshiy
    Участник

    😉 Дамы и господа, зачем же спорить?! Давайте сойдемся на принципе “каждому свое” или “о вкусах не спорят”. А насчет “Maximuma” или других радиостанций можно пообщаться на столичных форумах или написать людям которым этим всем заправляют. И не забывайте мы живем в свободной, демократической стране где каждый делает все что захочет. Вопрос только в плате за это…

    #2014188
    Гарик
    Участник

    [quote name='Лекса'] Хотела даже начать новость словами “радуйтесь, гопники”, но не стала. [/quote]Прально, Марин. Я вот тоже слушаю, и что, я гопник теперь? И вообще, гопники у нас и Цоя слушают, и “Европу+” всякую, и я очень сомневаюсь, что молодёжь какое-то большое внимание уделит “Радио Шансон”.[quote name='Glock'] А есть вот такая:”Гоп-со-смыком – это буду я!(…)[/quote]Комсомольск-то тут причём? Это народная песня, ещё Утёсов пел.И вообще, вот слушал я вчера ночью “Радио Шансон”. Подвернулось интервью с двоюродной сестрой Высоцкого. Сегодня буду ждать интервью с Павлом Кашиным (интересно, любители радио “Максимум” вспомнят, кто это?). И вообще, что плохого в песнях Высоцкого, Розенбаума, Митяева, Кашина, Новикова, Северного, Мермана и т.д.? Конечно, встречается и полная блатата, но её же не 100% эфира!

    #2014321
    crzmn
    Участник

    Гопнеги, не переживайте, мы подомнем под себя ваш мир. И вокруг будет мир без блатняга и радио шансона. Уйдут сэмэчки и восмиклинки. Сидение на корточках и разговоры по понятиям. Мы уже меняем этот мир в конкретном комсомольске.

    #2014913
    NickUasse?
    Участник

    Я тоже двумя руками за “Максимум” и против “Шансона”, люди из администрации города читают форум, и надеюсь эта ветка наведет их на раздумья о пользе шансона и вообще о будущем. А администрации сервера предлагаю поднять голосование на эту тему и выяснить пристрастия комсомольчан к той или иной радиостанции, причем необязательно “или-или”, есть немалое количество всероссийских радиостанций, которых у нас слыхом не слыхивали “Энергия”, “Рекорд ФМ”, “Ретро ФМ”, “Динамит ФМ”, “Серебряный дождь”, “Ностальжи” и тд…

    #2014938
    v+smi
    Участник

    Какое радио будет наболее интересным комсомольчанам решает не администрация и не жители, а Федеральная конкурсная комиссия в Москве. Например, перечисленные выше радио неоднократно предлагались на комиссию. Но в Москве решили, что к уже вещающим радиостанциям, в Комсомольске еще должны добавиться “Русская служба новостей”, “Маяк 24” и “Звезда”, как наиболее интересные для нас.

    #2014942
    Glock
    Участник

    [quote name='Гарик'] Glock писал:А есть вот такая:”Гоп-со-смыком – это буду я!(…)Это народная песня, ещё Утёсов пел. [/quote]Да,народная….ее бурлаки запевали,когда с бечевой совладать не могли…не удивлюсь,что лет через полста все песни Шнура будут объявлены народными.[quote name='Гарик'] Комсомольск-то тут причём? [/quote]Нигде не утверждал,что песня о Комсомольске.Если внимательно,то сравнение репертуара песен,одинаково причисляемых к шансону….слух не режет?[quote name='Гарик'] И вообще, вот слушал я вчера ночью “Радио Шансон”. Подвернулось интервью с двоюродной сестрой Высоцкого. Сегодня буду ждать интервью с Павлом Кашиным (интересно, любители радио “Максимум” вспомнят, кто это?). [/quote]Ничего не имею против,определенно-за![quote name='Гарик'] Конечно, встречается и полная блатата, но её же не 100% эфира! [/quote]На “Радио Шансон” эфирное время разделено тематически? Вот на центральном ТВ не показывают фильм для взрослых ,когда ребенок в выходной утром приготовился смотреть мультики.[quote name='Гарик'] И вообще, что плохого в песнях Высоцкого, Розенбаума, Митяева, Кашина, Новикова, Северного, Мермана и т.д.? [/quote]У каждого автора есть песни хорошие и не очень.И тем более нельзя судить,собирая всех исполнителей в кучу.Поясню: если мне будет задан вопрос “что плохого в песнях Шнурова?”,я переспрошу -“о какой песне речь?”,ибо у него много замечательных песен.

    #2014948
    NickUasse?
    Участник

    [quote name='v+smi'] Какое радио будет наболее интересным комсомольчанам решает не администрация и не жители, а Федеральная конкурсная комиссия в Москве. Например, перечисленные выше радио неоднократно предлагались на комиссию. Но в Москве решили, что к уже вещающим радиостанциям, в Комсомольске еще должны добавиться “Русская служба новостей”, “Маяк 24” и “Звезда”, как наиболее интересные для нас. [/quote] А на основании каких выводов принимаются подобные решения?

    #2014949
    NickUasse?
    Участник

    2.12.При рассмотрении и оценке представленных участниками конкурса концепций вещания и их технико-экономических обоснований члены ФКК исходят из следующих критериев: обеспечение потребности населения территории вещания в телерадиопрограммах определенной направленности; необходимость поддержки социально значимых теле- и радиопроектов; оригинальность заявленных концепций вещания;(……)обратите внимание на первый пункт, что то я про Маяк, РСН и Звезду ни одной реплики не слышал, я собсна их и за радиостанции то не считаю, так радиофлудилки какие то, чтоб было чем эфир загаживать. А потребности населения похоже определяются заинтересованными лицами.

    #2016224
    A_vision
    Участник

    Ну можно ведь поставить конвертер! Стоит 100 рублей, и сразу появляется шесть разных станций!

    #2016558
     VaIerik
    Участник

    Вполне приемлемая радиостанция. Уж лучше, когда в автобусе водитель включает целую кассету с блатняком, и она играет безостановочно. На радио “Шансон” почти не слышала каких-то неприятных уж или совсем одиозных песен.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.