Интернет через СТК

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 247 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1876701
    bad
    Участник

    Что-то последние 2 дня коннект происходит, а интернета – фигу. Это только у меня такая радость или я не одинок в своём непросветном горе?

    #1876706
    NektO
    Участник

    Я раньше юзал интернет через СТК! Но щас выделенку поставил, а че риальная экономия, вот к примеру: чат на komcity у меня кушает в час 3р… немного да. Вот, вот я тоже так думаю. Да если учитывать, что конект постоянный… Но ты мне щас скажешь.. так качатьже дорого! Ну и чо, да дороговато. Да же если итак, но ты подсчитай сколько денег экономится на чатах, аське, поиске тех-же рефиратов….. это все кушает очень и очень мало.

    #1877028
    w3d
    Участник

    Интересную ситуацию мне на днях рассказал товарищ. У него модем встроенный, US Robotics, кажется так называется. Так вот, где-то он вычитал, что можно прописать в строке инициализации модема команду AT&F1 (панель управления — телефон и модем — свойства — дополнительные команды инициализации), и при этом мол скорость передачи данных значительно возрастёт, до того предела, который вы укажете (панель управления — телефон и модем — свойства — модем — скорость порта для модема). Было у него около 30 кбит/с, забил он 115 кбит/с, и стало у него 115! При этой самой команде AT&F1. Сам удивляется, неужели всего одна строчка в настройках так влияет на работу модема. А вот у меня с моим Зухелем такое не прошло. Пишет: ?Ошибка 692: аппаратная неисправность?. Как можно ускорить работу модема, кто знает?

    #1877071
    Dr.Zlo
    Участник

    Специально W3d посвящается.Поучительная история из жизни.Собрался как-то один мужик своих престарелых родителей проведать, а жили они в далёкой деревне?Приехал он поездом на станцию уже вечером, чтобы выиграть время, пока не стемнело, решил пойти самой короткой дорогой, через лес. Идёт он, значит, а навстречу ему старушка с хворостом за спиной. Эта старушка мужику и говорит: ?Помоги мне, сынок, донести вязанку хвороста до дома, а то старая я уже, совсем сил нет?. Делать нечего, мужик согласился. Помог старушке, донёс. А старушка ему и говорит: ?Я бабка не простая, я колдунья, могу твоё любое желание исполнить. Загадывай любое желание!?Мужик сначала не поверил, а потом подумал, чем чёрт не шутит, попробую?. И загадывает желание: ?Хочу свою фазенду в Крыму?.Старушка ему отвечает: ?Исполнено. Есть у тебя шикарный дом в Крыму с участком, документы на тебя оформлены, садись на поезд, езжай в Крым?. Мужик сорвался и побежал назад, на поезд. А бабка не унимается, кричит ему вдогонку: ?Сынок, постой!?. Мужик на бегу отвечает: ?Ну что тебе ещё, старая??. Бабка ему и говорит: ?Понимаешь, дед у меня давно уже помер, мужика у меня нет, а мне очень хочется?. Делать нечего, исполнил мужик бабкино желание, выполнил свой мужской долг, осчастливил старушку. Быстро оделся и опять побежал к себе в Крым, на фазенду.А бабка всё опять не унимается, кричит: ?Сынок, погоди!?. Мужик остановился, ждёт. Бабулька у него спрашивает: ?А сколько тебе лет??. Мужик отвечает: «Да сорок уже», а старушка ему и говорит: ?Слушай, ты уже столько лет прожил, а всё ещё в сказки веришь!?.
    В связи с этим возникает резонный вопрос, а почему ваш друг такую маленькую скорость на модеме установил, всего 115 кбит/с, а, к примеру, не 1 Мбит/с? Расскажите мне результаты, а то у меня тоже модем US Robotics.

    #1877091
    w3d
    Участник

    Спасибо, что посвятили мне столь длинную историю, я даже не вполне понял, почему сие сказание посвящено мне, ну да не в этом суть. На многих из нас порой нападет словесный … кхм… ну вы меня поняли.А суть в том, что мой знакомый как раз реалист, и не стал устанавливать скорость выше максимально возможно допустимой, подозревая, что всё равно модем установит ему связь ну никак не выше искомых 115, напиши он даже 1 мБит/с.Впрочем, нет, суть даже не в этом. А суть как раз в моём вопросе, почему это произошло – увеличение скорости всего из-за одной команды в строке инициализации? И как возможно увеличить скорость инициализации для модемов Zyxel подобным способом?

    #1877112
    NektO
    Участник

    [quote name='w3d']…А суть как раз в моём вопросе, почему это произошло – увеличение скорости всего из-за одной команды в строке инициализации? И как возможно увеличить скорость инициализации для модемов Zyxel подобным способом? [/quote]
    Да неувеличил ты так чкорость или твой друг. Унас в городе ненастолько все оцыфровано. Унас даже протокол v92 неержит наши АТСи. такчто написать мона чего угодно. Даже когда ты конектишся в инет и у тебя пишется скорость 46.6 или 33.3 или 52.2 или еще ченить. Это не скорость инета, это скорость конекта твоего модэма с модэмом провайлэра. А реальная скорость непривышает 8-9 килобит в секунду!!!!

    #1877113
    NektO
    Участник

    [quote name='w3d']…А суть как раз в моём вопросе, почему это произошло – увеличение скорости всего из-за одной команды в строке инициализации? И как возможно увеличить скорость инициализации для модемов Zyxel подобным способом? [/quote]
    Да неувеличил ты так чкорость или твой друг. Унас в городе ненастолько все оцыфровано. Унас даже протокол v92 неержит наши АТСи. такчто написать мона чего угодно. Даже когда ты конектишся в инет и у тебя пишется скорость 46.6 или 33.3 или 52.2 или еще ченить. Это не скорость инета, это скорость конекта твоего модэма с модэмом провайдэра. А реальная скорость непривышает 8-9 килобит в секунду!!!!

    #1877116
    w3d
    Участник

    Я не спорю, наверняка у него было меньше 115. Для любого из нас важна ведь не скорость сама по себе, а возможность быстрой смены окон в инете. И факт остаётся фактом – заметное увеличение быстроты ощущается. Вот я и пытаюсь понять, почему.

    #1877133
    NektO
    Участник

    [quote name='w3d'] Я не спорю, наверняка у него было меньше 115. Для любого из нас важна ведь не скорость сама по себе, а возможность быстрой смены окон в инете. И факт остаётся фактом – заметное увеличение быстроты ощущается. Вот я и пытаюсь понять, почему. [/quote]
    а что тут понимать, унас щас в городе идет оцыфровка АТСок, может его линию оцыфровали и конект улучшился….

    #1877146
    КазаДереза
    Участник

    СТК – это просто глюк ходячий! Мало того после 00[smile :0]0 невозможно прорваться в инет, так они еще и пугают по страшному. Вот и гадай действительно твоей картой пользуется кто-то еще, или это просто неисправность СТК.

    #1877147
    w3d
    Участник

    [quote name='NektO'] а что тут понимать, унас щас в городе идет оцыфровка АТСок, может его линию оцыфровали и конект улучшился…. [/quote]И это чудесным образом совпало с тем, что мой знакомый ввёл новую команду инициализации в настройках модема? %)

    #1877221
    w3d
    Участник

    Поразмыслив и почитав дополнительно спецлитературу, я могу выдвинуть свою версию произошедшего. Хоть я и не специалист по модемам, ситуация мне видится такой:US Robotics, который юзает мой знакомый, как и большинство современных модемов, относится к семейству 56К. Это гибридные модемы. Они отправляют данные как аналоговые модемы — с максимальной скоростью 33.6 кбит/с, а принимают их как цифровые — с максимальной скоростью до 56 кбит/с. В среднем получается производительность около 45 кбит/с (как у меня с моим Зухелем). Так что, конечно, никаких 115 кбит/с у моего знакомого получиться не могло.Далее, некоторые модемы способны выявить улучшение условий связи и пересогласовать метод модуляции сигнала в сторону увеличения информационной скорости. Видимо, команда AT&F1, прописанная в строке инициализации настроек модема, выполняет это пересогласование автоматически, оптимизирует настройки модема под свойства конкретной телефонной линии. Поэтому и почувствовалось наглядное увеличение скорости передачи данных в Интернете. У моего знакомого раньше была скорость передачи данных около 30 кбит/с, сейчас благодаря новым настройкам при помощи команды AT&F1 она, видимо, достигла своего потолка в 45-50 кбит/с.Другой вопрос, почему при этом система сообщает, что скорость якобы равна 115 кбит/с? Вот что интересно. Есть предположение, что это скорость передачи данных через COM-порт, которая всегда заметно выше возможностей модема.Далее, как я уже писал, команда AT&F1 подходит для модемов US Robotics и не подходит для модемов Zyxel. Интересно было бы узнать, существует ли нечто подобное для Зухелей, а если существует, то есть ли смысл мне это дело у себя применять, если скорость и так равна 45.2 кбит/с? Может, при состоянии наших телефонных сетей большего добиться нереально?

    #1877266
    Daemon
    Участник

    [quote name='Franka'] СТК – это просто глюк ходячий! Мало того после 00[smile :0]0 невозможно прорваться в инет, так они еще и пугают по страшному. [/quote]
    Не знаю, почему-то у меня получается. причём достаточно легко)

    #1877312
    NektO
    Участник

    А нам сегодня АТСку новую цыфровую поставили… Даже номер сменился домашний. А еще говарят теперь наща АТСка протокол v92 держит. Тольео я этого непроверю, всеравно выделенка стоит. Хотя проверю ради интереса….

    #1877341
    w3d
    Участник

    Как говорится, помоги себе сам. %) Нашёл я большую часть ответов на свои же вопросы. На этом можно было бы и остановиться, но решил написать и здесь, вдруг кому-нибудь пригодится?Так вот, по поводу скорости работы модема:в спецлитературе советуют во вкладке «Общие» в настройках свойств модема выставить самую большую, какую возможно, скорость, например, 115.2 кбит/с, даже если ваш модем никогда не развивал скорость выше 33.6 кбит/с. Дело в том, что здесь параметр скорости относится не к модему, а к последовательному порту. Т.е., это не информационная скорость модема, а скорость взаимодействия модема с последовательным портом.По поводу команды AT&F1 для модемов US Robotics:В момент включения модем имеет какие-то исходные настройки. Они обусловлены его устройством. Однако для конкретных условий связи эти настройки могут быть неоптимальными. Чтобы напрямую перенастроить модем, комп должен дать ему прямые команды. Последовательность этих команд и записывают в строку инициализации. Тогда работа модема всегда будет начинаться с исполнения одной и той же серии команд настройки. Для того, чтобы самостоятельно создавать строки инициализации, надо знать систему команд модема (они называются АТ-командами, и AT&F1 — одна из таких команд). С помощью строки инициализации удаётся иногда улучшить распознавание модемом сигналов местных АТС и выполнять другие полезные настройки.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 247 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.