Лучший магазин Компьютерной техники в городе

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1850379
    Mifms
    Участник

    [quote name='Boss'] Почему же ВСЕ не покупают ВСЕ в ТД??? ведь если поглядеть со стороны они действительно лидеры, но быть лидером и быть лучшим, но одно и то же… [/quote]А что Вам конкретно не нравится в ТД?

    #1850396
    Triton
    Участник

    [quote name='Klamath'] А NeS прав прежде чем создавать тему надо было не обломаться и посмотреть предыдущие [/quote]Не прав, а правА.

    #1850398
    Boss
    Участник

    [quote name='Mifms'] [quote name='Boss'] Почему же ВСЕ не покупают ВСЕ в ТД??? ведь если поглядеть со стороны они действительно лидеры, но быть лидером и быть лучшим, но одно и то же… [/quote]А что Вам конкретно не нравится в ТД? [/quote]конкретно? я не буду ничего говорить конкретно ТУТ, прежде всего потому что являюсь сотрудником компании-конкурента (сильно сказано, но формально то мы конкуренты :о)), не хочу что называеться выносить сор из избы, не позволяют мне этого мои личные убеждения… достаточно того что я лично политику развития и деятельность ТД в целом уважаю, уважаю и тех людей в коллективе которых знаю, реальный “зуб” у меня на них один :о) и он связан с НАШЕЙ работой, ну а в целом перечитайте мое сообщение целиком, мне интересно мнение большинства.

    #1850441
    Sega
    Участник

    О «. Я смотрю Вы вообще не в том направлении копаете.
    Форум создан с целью узнать почему потребитель (т.е Вы) идет в тот или иной магазин» Может ему там нравится или не нравиться как его там обслуживаю, их сервис, большой выбор, низкие цены, качество работы и т.п.. Объясните почему Вы так считаете и как пришли к таким выводам.
    Я не думаю, что это так сложно. :о))

    #1850474
    Sword
    Участник

    [quote name='SART'] Реальный случай.Месяц назад в городе ходил анекдот, текст примерный:-А Вы знаете в Парсеке теперь есть охранник-А что сами немогут отбится от покупателей,-Нет, слишком много желающих набить им морду[/quote]Да… Не любит народ парсек.., видимо есть на то причины. Хотелось бы представителей и этой фирмы послушать в обсуждении данной темы.

    #1850493
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='Sega'] Форум создан с целью узнать почему потребитель (т.е Вы) идет в тот или иной магазин? Может ему там нравится или не нравиться как его там обслуживаю, их сервис, большой выбор, низкие цены, качество работы и т.п.. Объясните почему Вы так считаете и как пришли к таким выводам. Я не думаю, что это так сложно. :о)) [/quote]ОК. Объясняю свою позицию.1. Хочется чтобы консультант (продавец, менеджер торгового зала) был ближе. Это я в том смысле, чтобы он не сидел за “прилавком”, а был прямо в самом торговом зале. Просто как-то приятнее когда с тобой общаются стоя и покажут чё-куда, а не сидя за “стойкой” пытаются то-то объяснить.2. Не очень приятно когда смотрищь чё те надо, а с другого конца зала кричат “Чем-то интересуетесь?”, а такое иногда бывает.Хотя если качество и сервис будут на должном уровне этим можно пренебречь.

    #1850495
    Sword
    Участник

    “Не очень приятно когда смотрищь чё те надо, а с другого конца зала кричат “Чем-то интересуетесь?!” Да, такое бывает не редко. И лично мне очень надоедает. Я говорю про все магазины в целом.

    #1850496
    Boss
    Участник

    [quote name='Sword'] “Не очень приятно когда смотрищь чё те надо, а с другого конца зала кричат “Чем-то интересуетесь?!” Да, такое бывает не редко. И лично мне очень надоедает. Я говорю про все магазины в целом. [/quote]Согласен это отпугивает, примерно 20% покупателей, еще 60% просто бояться что то спрашивать, чего я совсем не могу понять, но люди разные, остальные 20% ведут себя примерно так (м-менеджер, к-клиент):м – Вам подсказать что нибудь?к (раздраженно) – Нет спасибо, я все вижу и знаю, не беспокойтесь…. (пауза 20сек, менеджер терпеливо стоит рядом)к – Ааа вот подскажите у вас … есть?… (лежит чуть левее чем смотрит клиент)м – Да, вот пожалуйста есть такие и такие, цена такая и такая.к – А зачем она вообще? а то мне сказали что нужна, а зачем не знаю…и т.д. и т.п.и это абсолютно типичная ситуация, я вас уверяю.а не подойдешь и не спросишь, постоит и уйдет с полной уверенностью что магазин “плохой” и менеджеры “никакие” и т.п.На всех не угодишь.

    #1850505
    uzVer
    Участник

    [quote name='Sword']Да… Не любит народ парсек.., видимо есть на то причины. Хотелось бы представителей и этой фирмы послушать в обсуждении данной темы. [/quote]Мне, допустим, довольно много приходилось доделывать за парсековцами. Товарищ у меня работает в Парсеке, так он говорит, что со времен когда у фирмы была однозначно плохая репутация все координально поменялось.Даже и не знаю, верить или нет. В прошлом месяце наблюдал криво поставленную Win98 на P4 2,4 с не включенным DMA на винте 🙂 Последствия Парсека… А на прошлой неделе парни притащили комп парсековский после Компьютерной Скорой Помощи (гы-гы-гы) Ну винду я им переставил, так им еще пришлось модуль памяти другой купить, поскольку установленный оказался “битым”

    #1850543
    Klamath
    Участник

    Ага, часто приходится за Парсеком доделывать, типа планку usb прикрутить, а то чё она болтается ??А насчет того что изменилось многое в парсеке, мне тоже грили и опять же ребята из самого парсека, но пока сам не увижу не поверю.

    #1850545
    CD
    Участник

    Пока мы Парсек ругаем они открылись в Сингапуре.
    Отдаю свой голос Пирамиде 🙂

    #1850551
    msm1982
    Участник

    Парсек – “лучший”?Однако …Хотя действительно в количестве желающих их побить им конкуренции нет, но вот хотелось бы надеяться что за последнее время НОВЫХ желающих нет, т.е. что технику у них не покупают, я по крайней мере парочку ихних потенциальных клиентов, клюнувших на рекламу отговорил от покупки компа в “лучшей фирме” и посоветовал другие.

    #1850574
    hameleon
    Участник

    2 Sega: Ты напрашиваешься на комплимент, то… вряд ли 🙂 . Я лично уважаю течнодизигн.Может провести скромное голосование(ага, на сайте сделанном ими 🙂

    #1850614
    DEDMOROZZ
    Участник

    [quote name='msm1982'] я по крайней мере парочку ихних потенциальных клиентов, клюнувших на рекламу отговорил от покупки компа в “лучшей фирме” [/quote]
    А я вот не смог отговорить некоторых товарищей… Решающее значение для них имела цена… В итоге они сэкономленную разницу отдали различным транспортным структурам на поездки/доставку железа по гарантии. А вы говорите, Парсек плохой!!! Он же развивает инфраструктуру региона!!! [smile :))))]

    #1850616
    DEDMOROZZ
    Участник

    Про “Мир компьютера” могу сказать несколько добрых слов: мне нужна была видеокарта MX440, в прайсе было 3 позиции. Я спросил у менеджеров насчет частот памяти/чипа (ну вы понимаете, о чем я говорю – сейчас всё больше сильно заниженные идут). Так вот, ребята не поленились проверить все 440-е, и найти нормальную, с честными частотами и шиной. Им партия товара пришла недавно, и они не владели информацией в тот момент, когда я пришел к ним. Так что подобное отношение к клиенту можно только приветствовать!
    То BOSS: в Пирамиде как-то ребята меня уберегли от покупки МХ440 с 64-битной памятью (то есть, фактически 420-го, да кто их ,китайцев, сейчас разберет), спасибо!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.