Глава Комсомольска-на-Амуре хочет «поправить» бюджет

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2013992
    Kir@
    Участник

    Не знаю почему, но мне кажется, что с увеличением расходной части бюджета Администрация города не справится и бюджет не будет исполнен. А как вы считаете?

    #2013995
     VaIerik
    Участник

    Хорошо, если справились бы… Город нужно благоустраивать. Иначе в нем просто незачем жить. Интересно, а дойдут ли когда-нибудь руки у городских властей до капитального ремонта практически разрушенной набережной и ставших просто неприличными речного и автовокзала? Все-таки южные ворота города, “визитная карточка”. Фонтаны фонтанами, но “лицо” должно быть чистым.

    #2013996
    Тапочкин
    Участник

    Я, конечно, все про свое, про любимое…Конечно, Севастопольскую надо благоустраивать, тут вопросов быть не может. Про молодогравдейскую сказать ничего не могу – 100 лет там не был.Но мне кажется, если уж пускать деньги на социальные статьи, то надо тратить на людей (молодежь имею ввиду). Тому же ЮнКому (моему любимому) финансовые вливания бы никак не помешали – не можем себе “рабочую” форму сделать, парадная для наших мероприятий не подходит…Да и технически надо развиваться. Сайт ДМО города делал на своем компьютере, тратил свои деньги. У нас нет не то что выхода в Интернет, даже компьютера с текстовым редактором не наблюдается.Это только одна проблема, которую решать надо. А еще дополнительное образование – кружки, секции…Обновленные улицы – это здорово. Но, ИМХО, люди важнее. Тем более те, которым жить в этом городе и работать на его предприятиях, создавать будущее города. (Черт, опять выражения цветастные, никак без них уже не могу… Заново учиться ругаться матом надо [smile :))))] )

    #2014049
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Тапочкин'] Обновленные улицы – это здорово. Но, ИМХО, люди важнее [/quote]А по улицам роботы или люди перемещаются?

    #2014051
    Тапочкин
    Участник

    Люди. Тут возразить нечего. Но все же, сколько уже слежу за этим, все деньги идут только на благоустройство города. Кстати, во многих городах страны те же дороги намного хуже, чем у нас. Но на молодежь тратятся такие суммы, что зависть берет. О том, чтобы профинансировать другие “социальные” статьи бюджета как-то молчат.

    #2014072
    kmsvl
    Участник

    Я вроде как недавно, ну год назад, ездил по обозначенным для ремонта улицам и по моему они достаточно приличные.

    #2014110
     VaIerik
    Участник

    Михалёв конечно молодец – ремонт домов, дорог, освещения – это хорошо! Вот только креатива не чувствуется ни в нём ни в его команде. Что реально нового и интерессного для отдыха сделано, построено в городе с нуля на средства бюджета? Мне на память приходит только парк возле Драмтеатра…Кто-нибудь может что-то сказать в его защиту? Хотелось бы знать планы администрации на год, три, пять, десятилетие с представлением проектов и приблизительным просчётом сумм. А пока не понятно для чего работает, например, главный архитектор. Как хотела бы администрация улучшить облик города? Нет целей, нет чёткого понимания куда двигаться и какие средства для этого нужны. Или может быть просто я чего-то не знаю и просто не информирован?

    #1794724
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.