На рынке «Металлург» в Комсомольске-на-Амуре едва не подрались предприниматели и сотрудники «Румы»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2014013
     VaIerik
    Участник

    Старалась писать без эмоций, но всё равно. Как так можно? С кулаками на женщину? Демонтажные работы без соответствующего предписания? Интересно, всё же, кому и под что обещано то место, за которое воюют предприниматели?

    #2014030
    xl
    Участник

    Кому-то пообещали.Не имеет значения.Имеет,то,какая команда сидит в администрации.И быть внимательным при выборе следующего мэра.Кандидаты из директоров,чп,и нынешней администрации нам не нужны.Здесь идет конфликт сфер интересов.Лучше бы эти чп и мэр финансировали социалку больше.

    #2014031
    xl
    Участник

    Кому-то пообещали.Не имеет значения.Имеет,то,какая команда сидит в администрации.И быть внимательным при выборе следующего мэра.Кандидаты из директоров,чп,и нынешней администрации нам не нужны.Здесь идет конфликт сфер интересов.Лучше бы эти чп и мэр финансировали социалку больше и обустраивали город.

    #2014044
     VaIerik
    Участник

    Девяностые вроде как прошли а эти дикие коммерсанты (администрация предприятия «Рума» ) до сих пор не как не привыкнут что есть закон который написан для всех, вообще гнать нужно в шею таких.

    #2014045
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса'] Старалась писать без эмоций, но всё равно. Как так можно? С кулаками на женщину? [/quote]Холоднокровнее, Лекса, холоднокровнее. Будьте профи. Действительно, здесь эмоции не нужны. Какие кулаки? Кто упал? Вы лично видели? Я тоже нет. А “очевидцы” могут наговорить, что угодно, тем более если они из числа обиженных предпринимателей и их работников, т.е. заинтересованные лица. Хегай лично залез на лестницу и стал демонтировать крышу киоска?! Это он стал таким крепышом после нескольких перенесенных им до этого инфарктов? Хотя, тоже ничего удивительного: пока “юрист” Тельканов “ест с рук” предпринимателей рынка “Металлург” – еще и не такого наплетёт.Я не хочу становиться ни на сторону Хегая, ни на сторону предпринимателей – и у тех, и у других “рыльце в пушку”. Но я против нагнетания страстей на пустом месте всевозможными “юристами”. Которых, кстати, знаю с детства.

    #2014071
    kmsvl
    Участник

    Да, вот до чего доводит ситуация, когда в бизнесе отстается администрация муниципального образования! Поверьте, они найдут законные меры для того, что бы эту территорию забрать у действующего хозяина.Я с рождения прожил в “Мелодии” и знаю хорошо этот рынок и слежу за ситуацией, которая там разворачивается.Ребята, идите в суд, судитель, не здавайтесь!!! Пусть это дело послужит “ТовариСЧам” с Аллеи труда хорошим примером! Используйте камеры мобильников при контактах с данными гражднами, диктофоны, не стесняйтесь! Ваше дело правое, победа будет за Вами!!!

    #2014078
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Eugene'] Вы лично видели? Я тоже нет. [/quote]Знаете, лично не видела, но видел человек, в правдивости слов которого я не сомневаюсь. И это не Тельканов.[quote name='Eugene'] Хегай лично залез на лестницу и стал демонтировать крышу киоска?! Это он стал таким крепышом после нескольких перенесенных им до этого инфарктов? [/quote] Что сложного влезть по приставной лестнице? Даже после инфарктов.

    #2014079
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kmsvl'] Да, вот до чего доводит ситуация, когда в бизнесе отстается администрация муниципального образования! Поверьте, они найдут законные меры для того, что бы эту территорию забрать у действующего хозяина. [/quote]В том-то и дело, что действующий хозяин территории – Администрация города. Но она не мможет быть управляющей компанией, поскольку муниципалитету этим заниматься запрещено. А Рума – не собственник, значит, тоже по закону не может являться УК. То есть, фактически рынком управлять не может никто…

    #2014080
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса'] Что сложного влезть по приставной лестнице? Даже после инфарктов. [/quote]А Вы это у специалистов поинтересуйтесь, у кардиологов. 😉 Недалеко ведь от редакции, правда? Чуть наискосок. Тогда узнаете, что это такое и чем оно грозит. А там поймете – сложно или несложно инфарктникам по приставным лестницам лазить и крыши с киосков снимать. Вместо того, чтобы просто брать “на верочку”.

    #2014088
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Eugene'] А Вы это у специалистов поинтересуйтесь, у кардиологов. Недалеко ведь от редакции, правда? Чуть наискосок. Тогда узнаете, что это такое и чем оно грозит. А там поймете – сложно или несложно инфарктникам по приставным лестницам лазить и крыши с киосков снимать. Вместо того, чтобы просто брать “на верочку”. [/quote]По моему мнению деньги и уверенность в своей правоте и безнаказанности многое может сделать. Ну был у него инфаркт и что, мож его хорошо подлечили и он бегает прыгает и лазиет как отменный атлет – почему вы так уверены что этой ситуации быть не могло. Пусть немного конфузно это выглядит, но все возможно.

    #2014229
    DEMAN
    Участник

    [quote name='Eugene'] Холоднокровнее, Лекса, холоднокровнее. Будьте профи. Действительно, здесь эмоции не нужны. Какие кулаки? Кто упал? Вы лично видели? Я тоже нет. А “очевидцы” могут наговорить, что угодно, тем более если они из числа обиженных предпринимателей и их работников, т.е. заинтересованные лица. Хегай лично залез на лестницу и стал демонтировать крышу киоска?! Это он стал таким крепышом после нескольких перенесенных им до этого инфарктов? Хотя, тоже ничего удивительного: пока “юрист” Тельканов “ест с рук” предпринимателей рынка “Металлург” – еще и не такого наплетёт.Я не хочу становиться ни на сторону Хегая, ни на сторону предпринимателей – и у тех, и у других “рыльце в пушку”. Но я против нагнетания страстей на пустом месте всевозможными “юристами”. Которых, кстати, знаю с детства. [/quote]Вы случаем не лечащий врач? Экая критика в сторону предпринимателей, не как есть их противоположная сторона! В этом случае прошу изьяснятся с более “плоской” позиции., не агрессируя какие либо стороны!

    #2014494
     VaIerik
    Участник

    Действительно, не понятно, – если есть адвокат представляющий интересы предпринимателей – почему не обращаетесь в суд? Если есть сведения, что РУМА не является управляющей компанией, однако претендует на таковую – обращайтесь в Прокуратуру.

    #2203526
    Ядохимикат
    Участник

    EugeneСитуация с домом на площади Металлургов сподвигла меня изучить материалы по рынку которых оказалось великое множество. особенно меня заинтересовали судебные акты и комментарии к ним.Конечно поразило, что Вы так запросто оскорбляете гр. Тельканова который по Вашим словам” ест с руки предпринимателей” У все есть работодатели и так можно фактически сказать про каждого . И про Вас в том числе. То, что Вы лично знаете Тельканова здесь никакого значения не имеет. Ведь в самой статье М. Бабич изложены факты которые имели место. Вас не удивляет открытая ложь, что Хегай Л.Д. приезжал на рынок чтобы встретиться с его работниками. А охрану зачем он с собой привез? Своих работников боялся? У него на рынке работников- директор и 2 контролера! Которые и не подозревали что к ним генеральный директор приехал! Кстати муж Субботиной Е. все записал на камеру. В том числе и как Хегай( обладатель нескольких инфарктов) лазал на крышу. Хегай так и не получил инвалидность и живет себе и здравствует. И нее подозревает о болезнях которые здесь упоминаются.Может откликнуться предприниматели которым не давал работать главный ветеринарный врач Постоев. Оказывается ветслужба регулярно штрафовала торговцев рыбой и мясом, а с появлением Тельканова от этой практики пришлось отказаться. Только за 2008 год Арбитражным судом было отменено около 30 постановлений Постоева. Страшно сказать сколько денег могли бы взыскать предприниматели с краевого бюджета. Конечно все это не нравилось ни Михалеву, ни Хегаю. Отсюда и подобные сообщения о “плохих” предпринимателях. А мне интересно откуда скромный муниципальный служащий Хегай столько денег взял чтобы суметь купить себе на западе квартиру и бизнес?

    #2203536
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] ! Кстати муж Субботиной Е. все записал на камеру. [/quote]прошу видео выложенные конечно анонимом, на ютуб. Кстати Хегай имеет статус муниципального служащего?

    #2203547
    Ядохимикат
    Участник

    Видео в полиции. Обратитесь к Субботиной Е.М. и может быть она Вам его покажет. А про Хегая проще спросить у Лаврентьева.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.