В Комсомольске-на-Амуре может остаться один университет

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2014923
    Slavenskiy
    Участник

    В этом ярко вижу плюс, что военная кафедра будет и для Педа.

    #2014924
    $m@il
    Участник

    Я считаю, что объединение университетов не приведёт ни к чему такому из-за чего стоит паниковать (по крайней ере студентам, будущим абитуриентам, а также основной массе профессорско-преподовательского состава и просто жителям нашего города), потому как реструтуризация, на мой взгляд, приведёт оба университета с статус одного университета – КнАГУ, или же АмГУ – т.е. у нас в городе появится один, “Комсомольский-на-Амуре Государственный Университет”. В стране довольно много подобных университетов, чего стоит всем известный МГУ, который ежегодно выпускает огромное колличество специалистов из самых разных сфер деятельности. Поэтому, объединение, мне кажется, не в коей мере не скажется на ухудшение жизненного положения всех связанных с этими ВУЗами какими то не было узами людей ( [smile :-)))] стихами заговорил ). На мой взгляд, благодаря слиянию материально-технической базы двух сильных университетов – для нового образовательного учреждеия откроются большие перспективы. И я не сколько не хочу сказать, что этот процесс пройдёт безболезненно, поэтому начинать готовить базу, на которой возможно потом объединить учебные заведения, стоит уже сейчас…

    #2015011
    Olegus
    Участник

    что вы тут разнылись как дети малые???? объединение на студентов не повлияет практически никак!!! на 90 % уверен что весь процесс объединения будет заключаться в незначительном сокращении профессорско-преподавательского состава, пары проректоров, деканов, всевозможных замов!!! Анатолий Михайлович и его коллега из АмГПГУ оч умные люди и я думаю что никто из вас не имеет даже ученой степени чтобы тут обсуждать их решения!!! лучше сессию сдавайте а они там без вас разберутся что лучше!!! [smile =))))]

    #2015211
    iNad
    Участник

    Я вот себе как-то плохо представляю бегающих студентов из одного корпуса бывшего технического университета с информатики в педовский корпус на ин. яз. Жесть! Тогда нужно будет переменки по часу делать 🙂

    #2015213
    Kir@
    Участник

    [quote name='iNad'] Я вот себе как-то плохо представляю бегающих студентов из одного корпуса бывшего технического университета с информатики в педовский корпус на ин. яз. Жесть! [/quote]О! Я когда учился в третьем корпусе (1-3 курсы университета), то некоторые пары были в корпусе на Комсомольской. Вот тогда мы классно бегали… Обычно пары в другом копусе ставили до или после большой перемены. И это было очень приятно. Во-вторых, зачем студентам туда-сюда бегать? Можно так организовать расписание, что по одним дням недели преподаватель будет работать в одном корпусе, в другой день – в другом. Проблема несколько надуманная. К тому же, имея “филиалы кафедры” в трёх корпусах преподавателям будет намного проще работать.

    #2015240
    xl
    Участник

    Вообщем план путина в действии!Универы,школы,сады,больницы закрыть,сократить и обезвредить.Явная экономия.Тока разве на этом экономят?Лучше бы думу сократили,чиновников и т.д.Интересно,а корпуса продадут или оставят?А цена за обучение явно поднимется.Почему в москве или питере не объединить че-нибудь?Там много универов.

    #2015345
    Яростный
    Участник

    Ничего хорошего из объединения ВУЗов не получится! В педе хорошая материальная база именно для получения педагогической специальности! Другой вопрос сегодня учителя не нужны! Но вопрос это решаем через государственный заказ и введения жестких норм в трудовое законодательство. Исполнилось учителю 60 лет- на пенсию! Как это делается в других структурах. Страшно сказать, но возьмите например школу ?45 или 50. там есть учителя педставж который более 35 лет. И сложно этим людям работать так как учились они при социализме, а теперь другие понятия и педагогические компоненты! И перестроится они не могут да и не хотят! И тяжело приходится потом выпускникам которым любимая учительница говорила одно, а в ВУЗе( на западе) все уже давно по другому. И восприятие современной жизни совершенно другое. Особенно это касается учителей-филологов!А разговоры о недоборе абитуриентов- вымысел! Недобора в ВУЗы нет! поскольтку статус высшего образования непомерно раздут, опять таки-во вред стране и россиянам

    #2015550
    julia-hab
    Участник

    Я окончила оба перечисленных ВУЗа, и хочу сказать, что объеденение не принесет ожидаемого положительного результата! До сих пор у меня осталось очень нежное и трепетное отношение к педагогам из ПедУниверситета, и только к единицам из Политена. На экзамен в пед мы приносили цветы к окончанию экзамена, т.к. некоторые преподаватели могли принять презент как взятку и, вследствие чего, обидется, а политене это являлось нормой. Да и образовательный процесс построен в педе иначе – организованнее. Обидно , что многие из молодых талантливых педагогов перешли из педа (взрастившего их) в политен – за более быстрой и денежной карьерой!

    #2228306
    Kot1999
    Участник

    На самом деле проблема состоит не в том что нету студентов. А в том что КнАГТУ не могут готовить гуманитариев, а пед университет наоборот не может готовить технические специальности, Поэтому и хотят объединить их чтобы смогли делать все это в одном месте.

    #2228314
    Suhov
    Участник

    [quote name='Kot1999'] На самом деле проблема состоит не в том [/quote] Что денег нет.Это первое. В поселениях, в класах по 10 человек, не как раньше 25-30 человек. Не исключено что некоторые школы в поселениях тож будут объединять. И третье-Город мельчает,народ съезжает кто куда…

    #2228317
    morfei
    Участник

    На мой взгляд, экономически это объединение выгодно. Сокращение руководящих кадров, объединение дублирующих направлений, объединение каких то мероприятий, объединение работ .. все это даст экономический эффект. Но, с точки зрения качества образования, здесь вопрос спорный. Ведь есть годами сложившаяся практика, которая разнится в университетах.

    #2228321
    Suhov
    Участник

    [quote name='morfei'] Но, с точки зрения качества образования, здесь вопрос спорный. Ведь есть годами сложившаяся практика, которая разнится в университетах. [/quote] Будет очень весело,особенно в плане команд КВН,а вообще идея интересная со всех сторон) . Следом надо ожидать будет объединение технарей-Строительный и Технический,потом училищ ,Но школы уже начали объединять 15 с 25 школой. Время покажет) Финал будет переименование города в поселение городского типа)

    #2228333
    Ganusi
    Участник

    Ужас какой то

    #1794749
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.