Продам устройство для чтения электронных книг Sony PRS-505 (новая)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2014731
    gigaflops0
    Участник

    Предлагаю любителям чтения (если таковые ещё остались в наше время) устройство, которое, надеюсь, заставит многих изменить своё отношение к чтению электронных книг. Особенно, если до этого чтение эл.книг ассоциировалось у вас с сидением на стуле в неудобной позе перед монитором или с чтением с крошечного экрана КПК.Речь идёт о специализированном устройстве для чтения эл.книг – Sony PRS-505. Бескомпромиссное решение для тех, кто любит читать. Оно сделано в виде книжки в кожаном переплёте. Самое главное – оно имеет «бумагоподобный» чёрно-белый экран, сделанный по новейшей технологии eInk (“электронные чернила”). Такой экран не светится, поэтому для глаз абсолютно невреден, в отличие от мониторов ЭЛТ, ЖК и экранов КПК. Полное ощущение, что читаешь с бумаги. Пока не увидишь – не поверишь, что такое возможно. Устройство также работает как мп3-плейер (можно читать под музыку или слушать аудио-книжки), может показывать ч/б фотографии? О технических характеристиках устройства долго распространяться не буду, всё можно прочитать вот здесьhttp://www.utility.ru/_elektronnaya_kniga_sony_ereader_prs-505_.htmlОбъективный отзыв Экслера об устройствеhttp://www.exler.ru/expromt/05-05-2008.htmТакже здесь: http://www.dpk.com.ua/blog/12957.html. И вообще, можно в google.com набрать PRS-505 и найти много материалов.Я предлагаю PRS-505 с уже русифицированной прошивкой, также могу помочь (бесплатно) установить нужную программу на компьютере и показать, как пользоваться ею.Цена – 13100 руб. Представьте, что все книги, которые есть в инете – ваши! Не нужно больше ничего покупать в книжных магазинах. Не нужно захламлять прочитанными книгами квартиру. Не нужно брать в отпуск кучу книг. Не нужно портить зрения, читая с монитора и КПК. Если вы любите читать так, как люблю это делать я, и хотите читать с бескомпромиссным удобством, то это устройство – ваш пропуск в рай. Если заинтересуетесь, то пишите на gigaflops08@rambler.ru Или звоните 55-32-10. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы (можно по телефону или при встрече).С уважением, Евгений

    #2014819
    Camanta
    Участник

    И за сколько продаешь?

    #2014922
    Globall
    Участник

    Цена – 13100 руб.там же написано [smile :P]

    #2014930
    ArthurKing
    Участник

    девайс отменный, но цена завышена 🙂

    #2015019
    myst
    Участник

    Цена – 13100 руб. – вы в своем уме?За сомнительный девайс с монохромным дисплеем, минимумом возможностей итд?За 13 000 можно купить полновесный коммуникатор, телефон, gps, сенсорный цветной экран, мобильный офис итд…красная цена вашей поделке 1300 деревом. А фраза “Такой экран не светится, поэтому для глаз абсолютно невреден, в отличие от мониторов ЭЛТ, ЖК и экранов КПК.” Меня вобще повергла в дикий восторг. Вот только ничего общего с тем как обстоят дела в реальносте она не имеет [smile =))))]

    #2015033
    Brain
    Участник

    [quote name='myst'] Цена – 13100 руб. – вы в своем уме?За сомнительный девайс с монохромным дисплеем, минимумом возможностей итд?За 13 000 можно купить полновесный коммуникатор, телефон, gps, сенсорный цветной экран, мобильный офис итд…красная цена вашей поделке 1300 деревом. А фраза “Такой экран не светится, поэтому для глаз абсолютно невреден, в отличие от мониторов ЭЛТ, ЖК и экранов КПК.” Меня вобще повергла в дикий восторг. Вот только ничего общего с тем как обстоят дела в реальносте она не имеет [smile =))))] [/quote]1) Цена завышено но не в 10 раз. 2) Остальное написанное бред полнейший, зачем сравнивать теплое с кислым. У einc есть больше плюсы и как раз на подобных девайсах.

    #2015179
    myst
    Участник

    Бред что? Не увидел аргументов кроме голословного утверждения.Так что по аккуратнее с заявлениями.

    #2015180
    Brain
    Участник

    [quote name='myst'] Бред что? Не увидел аргументов кроме голословного утверждения. [/quote]А бред сравнивать теплое с кислым.Причем тут коммутатор и девайс для чтения книг?

    #2015181
    myst
    Участник

    Обьясняю, коммуникатор (или тот же кпк) по функционалу на несколько порядков выше при той же цене.Можно купить палм за 9 000 с таким же по размеру экраном, полноцветным, и кучей возможностей помимо банального чтения книг и просмотра монохромных (!!!!!!!!!!) фоток.Фраза про то, что от него не устают глаза, так же являестя полным бредом, надо обьяснять почему???.Повторюсь и подпишусь под словами, красная цена девайсу 1300-1500 рублей.

    #2015308
    gigaflops0
    Участник

    [quote] коммуникатор (или тот же кпк) по функционалу на несколько порядков выше при той же цене.[/quote] Myst, ради бога – если нужен “функционал”, то берите КПК… А если Вы любите читать и хотите делать это с максимальным бескомпромиссным удобством и при этом заботитесь о здоровье Ваших глаз – то берите специализированный ебук на основе eInk. А среди таких устройство Sony PRS-505 – лучшее, что есть на данный момент в мире…Понимаете, есть категория людей, предпочитающих универсальные устройства, которые “могут делать всё” – но делать на “троечку”. А есть люди, которые покупают специализированные устройства, которые выполняют лишь одну функцию – но выполняют её на “пять”. Я, например, принадлежу ко вторым. Я предпочитаю слушать музыку не в mp3 через DVD-плейер и ресивер, а через CD-плейер и аналоговый усилитель на аудио-CD. Если я слушаю музыку на улице, то я предпочитаю, опять-таки, не мп3 из сотового телефона с комплектными наушниками, а хороший плейер, lossless формат flac и качественные наушники (про усилитель для наушников я уж не упоминаю). Видео я люблю смотреть не на крошечном экране мп3-флэш-плейера, а на большом экране плазменного или LCD телевизора. Так же и это устройство Sony PRS-505 – оно для людей, которые хотят *читать* и только – и делать это с максимальным комфортом. Которым не нужны остальные “фенички” и “шашечки”. Почему eInk безвреден для глаз? Потому что нет светящихся элементов. Вы воспринимаете лишь отражённый свет – как и было задумано природой. Про технологию eInk подробнее можно прочесть здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/E-inkwww.eink.com%5Bquote%5D Повторюсь и подпишусь под словами, красная цена девайсу 1300-1500 рублей. [/quote] Ха, высокопарно говорить фразу “подписываюсь под словами” уместно тогда, когда Вы *действительно* готовы предложить людям это устройство за 1,5 тыс руб. Вы этого сделать не можете – следовательно, Ваше заявление – не более чем голословное сотрясение воздуха. Впрочем, может быть, Вы скажите, что говоря “подписываюсь под своими словами”, Вы имели в виду, что готовы не продать, а купить устройство за 1,5 тыс. руб. Но даже в этом случае, Ваше заявление является краснобайством, т.к. Вы прекрасно знаете, что никто и никогда Вам PRS-505 за 1,5 штуки не предложит. Продолжайте мечтать.А я вот действительно подписываюсь под своим предложением и предлагаемой ценой. [quote] Цена – 13100 руб. – вы в своем уме? [/quote] Зайдите на маркет yandex.ru и посмотрите, по какой цене предлагается это устройство в московских интернет-магазинах. Не забудьте прибавить стоимость доставки. Так же, Вы вынуждены будете покупать устройство вслепую, ждать 1-2 недели доставку и т.д. Так что моя цена вполне конкурентоспособна, нравится Вам это или нет.

    #2015313
    Brain
    Участник

    [quote name='myst'] Фраза про то, что от него не устают глаза, так же являестя полным бредом, надо обьяснять почему???.[/quote]1) Сколько проживёт на 1-й зардке твой хваленный комутатор? На порядок, а то и на два меньше!2) Прибывал ли ты что не будь читать при ярком солнце с LCD?3) И насчёт глаз. E-link для глаз вреден также как и простая бумажная книга.ЗЫА цена всетаки завышена.[link url='http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&pnam=sony%20prs-505&base=1&cid=010401&where=59&vcid=01010402'] за 12тр в месте с доставкой. [/link]

    #2015320
    myst
    Участник

    1) двое суток в режими активного позиционирования GPS, GPRS, время от времени GSM… Коммуникатор ASUS2) Пробовал, специальная антибликовая пленка на экране и никаких неудобств.3) Современные LCD-TFT дисплеи (естественно нормальные и с хорошей корректировкой яркости) не более вредны для глаз, чем бумага которая в некоторых условиях может быть вредной (не правильное расстояние, чтения, тряска, плохое освещени)4) Спрашиваете для чего такие девайсы разрабытвают разрабатывают? Да для того чтобы деньги срубить с наивного обывателя, привлеченного красивыми словами в рекламе. Яркий пример “не устают глаза”, бескомпромисные технологии итд.Собственно это ответ и топикстартеру на предыдущий пост

    #2015331
    ArthurKing
    Участник

    [quote name='myst'] Спрашиваете для чего такие девайсы разрабытвают разрабатывают? Да для того чтобы деньги срубить с наивного обывателя, привлеченного красивыми словами в рекламе [/quote]Вот тут вы неправы. Любое устройство всегда делится на классы: от более дешевых и малофункциональных до более дорогих, с высокими техническими характеристиками и потребительскими качествами. Теперь переходим к устройству Sony PRS-505. Если рассуждать вашими категориями: то для чтения подойдет и старый монохромный мобильник, другой вопрос: что вы будете ощущать в процессе чтения – собственно тонуть в сюжете произведения или без конца напрягать зрение и подсознательно вспоминать с теплотой обычную бумажную книгу. Что касается меня, то устройство моей мечты для электронных книг в идеале должно:1. иметь формат книги2. по максимуму быть аналогом бумаги – восприятие информации идет за счет исключительно отраженного света + быть, гибкой как лист бумаги + (что уже на грани фантастики) тактильные ощущения на уровне касания бумажного листа3. понятие подзарядка устройства должно быть сведено к минимуму.Теперь, что мне могут дать ваши коммуникаторы. Пожалуй ничего из этого списка. Тогда как Sony PRS-505 – это одна из ступенек к моей мечте.P.S. Если проводить аналогию, то можно снимать видео на фотокамеру, можно делать фото на видеокамере, однако, любое из этих устройств будет заведомо проигрывать специализированной технике, чем собственно и является устройство Sony PRS-505 по отношению к коммуникатору.

    #2015615
    myst
    Участник

    1) Лучше книги может быть только книга….. которую ещё не читал (практически высоцкий)2) Никакой фантастики, эта технология разрабатывается уже лет 8 какСуррагат не заменит бумагу, и тактильные ощущения тут не помогут..3) Батарея у моего коммуникатора живет гораздо дольше…И наконец что может дать это поделие? Ч.Б. изображение и минимум функционала? Если охото почитать книгу, лучше купить бумажную чем брать вещь с сомнительным функционалом.Для справки книга сейчас стоит ~300р. Не сложно посчитать сколько книг можно купить за 13k

    #2015628
    ArthurKing
    Участник

    В среднем я в месяц прочитываю 2 художественные книги. Средний расход денежных средств на это дело 600-700 рублей. Нетрудно посчитать, что окупаемость в районе 1,5 лет. Имхо, неплохо. Если еще учитывать, что по роду своей проф. деятельности я много книг читаю в электронном виде, то для меня выбор очевиден.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Тема «Продам устройство для чтения электронных книг Sony PRS-505 (новая)» закрыта для новых ответов.