История интернета в Комсомольске, или кто первый?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2015104
    Kir@
    Участник

    Очень интересно узнать, кто из действующих провайдеров (а, может быть, и не действующих уже) дал горожанам первую возможность выйти в Интернет. Интересно, кто первым начал предоставлять возможность выхода в интернет на нормальной скорости… Короче, давайте вспомним всё, пока всё ещё не сильно забыто.

    #2015108
    overpro
    Участник

    щас больше будем спорить над тем[quote name='Kir@'] кто первым начал предоставлять возможность выхода в интернет на нормальной скорости [/quote], чем кто первый дал возможность.мы вот первый раз еще в далеком 97 году подключилися.. ну в амурске только. была это дальсвязь.думаю и тут она была тоже первой. хотя…

    #2015184
     VaIerik
    Участник

    В моей памяти первой была Дальсвязь, конечно речи и не было о достойной скорости т.к. это был диалап, но тем не менее это было лет 10 назад, и достойной альтернативы в нашем городе я лично не знал. ))

    #2015204
    Globall
    Участник

    Помню, подключил в классе так 5 на главпочтамте. Что то связано со словом карам или фамилией карамушко [smile =)]

    #2015214
    Kir@
    Участник

    А давайте поговорим о первом операторе, который выделенный канал предоставлял? Мне кажетс, это был ИТЦ. Я ошибаюсь?

    #2015277
    paren2701
    Участник

    Первым в городе Юности появился такой крупный провайдер как ТрансТелеком. Все через него звонили в любую точку мира, Компания Дальсвязь предоставляла нам звонки в любую точку мира через ТрансТелеком, потом Дальсвязь дала интернет по карточкам СТК, позже по 8200, далее появился Технодизайн который дал заводам нашего города Интернет и телефонию. Так вот продолжим, через 2 года после различных СТК появился DSL от Дальсвязи и все пошли туда, чуточку позже появлся ИТЦ.. и так пошло развитие…

    #1794770
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.