Частные перевозчики из Комсомольска-на-Амуре хотят поднять цены на билеты вслед за «муниципалами»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2015188
    Kir@
    Участник

    Не знаю как остальные, а я считаю, что частникам надо дать возможность иметь равные цены с муниципалами. Если новые автобусы для ПАТП Администрация города покупает за наш счёт, то представляете себе, откуда могут взяться деньги на новый транспорт у частных компаний, с учётом того, что у них билеты всегда дешевле, чем у муниципальной компании.

    #2015248
    Glock
    Участник

    Уже подняли, не дожидаясь никаких разрешений.С 1 июля частные коммерческие рейсы 27 маршрута-12 рублей.

    #2015269
    Kir@
    Участник

    [quote name='Glock']С 1 июля частные коммерческие рейсы 27 маршрута-12 рублей. [/quote]Это незаконно. Позвоните в отдел транспорта и связи, назовите фамилию хозяина автобуса и номер автобуса в федеральном формате. Дальше будете ездить по 10 🙂

    #2015273
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Kir@'] Это незаконно. Позвоните в отдел транспорта и связи, назовите фамилию хозяина автобуса и номер автобуса в федеральном формате. Дальше будете ездить по 10 [/quote]В прошлое поднятие цен просто оштрафовали извозчиков, но цены не опустили. Тут будет также.

    #2015274
    Kir@
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] В прошлое поднятие цен просто оштрафовали извозчиков, но цены не опустили. [/quote]чем раньше обратитесь, тем лучше. сами тянем, сами и плаим за это.

    #2015275
    NickUasse?
    Участник

    С одной стороны поднимать частникам цены незачем – им же не надо начальство кормить и прочую бюрократию. Но с другой – у них налоги, а у МПАТПа они есть? И последнее – мне не жалко, ради бога пусть уравнивают цену с городским транспортом, чтоб не заморачиваться с разной стоимостью билета.

    #2015290
    Helga
    Участник

    [quote name='Slawik?'] Но с другой – у них налоги, а у МПАТПа они есть? [/quote]Налогов у предприятий больше, чем у частных предпринимателей.

    #2015310
    xl
    Участник

    Маршрут 27,ип Нестеров.С.П,проезд 12р.Куда обратиться с жалобой,номер телефона напишите.

    #2015316
    Kir@
    Участник

    [link url='http://www.kmscity.ru/content/view/115/71/'] вот ссылка на полезные номера телефонов Администрации города [/link]Вам нужно сделать следующее:позвонить по телефону: 54-13-26Пригласить к телефону Подойницына Александра Валентиновича или специалиста отдела транспорта и связи, ответственного за общественный транспорт и вопросы ценорегулирования.Рассказать о проблеме.Скорее всего, вас попросят написать заявление, на основании которого нужно будет провести проверку.Дополнительно не мешало бы обратиться в [link url='http://www.khabkrai.ru/regime/powercommittee.html'] Комитет по ценам и тарифам Правительства края [/link].Адрес для письменных обращений: Россия, 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 70.

    #2015357
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Kir@'] Не знаю как остальные, а я считаю, что частникам надо дать возможность иметь равные цены с муниципалами [/quote]Правильно, а то непонятные преференции.Кстати, а разве ПАТП ещё в муниципальной собственности или уже сам себе ОАО ?Если “сам себе”, то имеет ли право администрация делать такие нерыночные перекосы в пользу одного перевозчика — Типа ограничение конкуренции и всё такое.

    #2015364
    Kir@
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Кстати, а разве ПАТП ещё в муниципальной собственности или уже сам себе ОАО — [/quote]ПАТП было и будет муниципальным. Мы как-то беседовали на эту тему с Иваном Викторовичем Лаврентьевым, который советник главы города. Короче, по каким-то там нормативно-правовым актам на случай эвакуации должно быть предприятие, которое по-любому нас всех на автобусах эвакуирует. И вот только для этого у нас и есть ПАТП. Смешно, но это, вроде как, юридический факт [smile :)))]

    #2015416
    Светлячок
    Участник

    а мне очень нравилось когда проезд был 10 рублей: не надо было заморачиваться с мелочью ,а сейчас опять копейки считатьА насчет повышения цен у частников: недавно ехала в микроавтобусе 20 и слышала разговор водителя по телефону, суть в том, что : повышать надо ,но не 12 рублей, а 15! чтобы не мучиться с мелочью, водитель был сильно возмущен тем, что: “я что буду уйму времени тратить на то чтобы дать сдачи и гора мелочи будет в автобусе” С одной стороны мне тоже не нравиться опять считать мелочь, а с другой – 15 рублей это сильно круто для нашего небольшого города

    #2015579
    Vladimir
    Участник

    По моим наблюдениям, цена проезда в обществееном нраспорте, на протяжении нескольких лет, равнялась примерно половине стоимости 1 литра 92 бензина. Бензин сейчас почти 27 рублей, значит примерная стоимость проезда должна быть 13-14 рублей. Я считаю, что частные перевозчики вправе повысить стоимость проезда до 12 рублей.P.S.: небольшая стоимость билета заставляет перевозчиков на чем-то экономить (чтобы выжить), это сказывается на техническом состоянии автобусов и безопасности движения.

    #2015607
    Kir@
    Участник

    [quote name='Vladimir'] P.S.: небольшая стоимость билета заставляет перевозчиков на чем-то экономить (чтобы выжить), это сказывается на техническом состоянии автобусов и безопасности движения. [/quote]А ещё это сказывается на зарплате персонала. Мне за последний год зарплату повышали дважды. А водители автобусов, которые работают дай бог так каждому получают каких-то 6-8 тысяч в месяц. Ну, максимум, 12. И как на эти деньги можно жить и кормить семью? Я думаю, что частникам надо дать возможность возить людей по 12 рублей. В конце концов, мне как горожанину приятнее ехать в частном автобусе, а не в муниципальной развалюхе. И я, думаю, частникам надо дать возможность зарабатывать не только на новые автобусы, но и на хорошую зарплату водителям и кондукторам, которые, в конечном итоге, являются лицом частных автобусов.

    #2015609
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Светлячок'] С одной стороны мне тоже не нравиться опять считать мелочь, а с другой – 15 рублей это сильно круто для нашего небольшого города [/quote]в 14ом маршруте уже более полгода стоимость проезда 15 рублей. (частники).Кстати, по частникам. Сколько ездил в последнее время на автобусах – проезд по 10 рублей встречал только в 33ем. Во всех остальных, которые попадались (27,17,10..) проезд уже по 12.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.