Желание работать…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1850713
    Neo1972
    Участник

    Что-то вы уж больно наших учителей жалеете, я знаю учителя который в обычной школе получает 12000 в месяц. Помоему не плохо. Плюс они занимаются репетиторством.

    #1850717
    marina
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Что-то вы уж больно наших учителей жалеете, я знаю учителя который в обычной школе получает 12000 в месяц. Помоему не плохо. Плюс они занимаются репетиторством. [/quote]12 тыс…хм..Вообще-то зарплата учителя зависит от стажа лет..т.е. после 15-20 лет в школе может и будете получать около этой суммы (ну если за эти 15 лет вы выживите на те мизерные зарплаты). Кроме того надо будет повышать квалификацию (по-моему 12 уровней там сейчас если ничего не изменили), а это значит опять таки деньги и время (годы). Репетиторство – единственное что может помочь не умереть с голода, но учеников ещё и найти надо, в городе сильная конкуренция на репетиторство.Я помню у нас на курсе была девушка – отличница. Она была примером для всего ин.яза – тем, что хотела работать в обычной школе и нигде больше. После выпуска пошла в школу, нам её ставили в пример…Прошло несколько лет, и что же..У неё появился ребёнок, семья..зарплаты учителя не хватало, несмотря на свои мечты она из школы ушла…Не все понимают какого быть учителем и не всем понять как сложно выжить на тот мизер.Я уж молчу про детей, работать сложнее, дети наглее. Особенно если родители учеников какие-нибудь крутые. Я с этим сталкивалась когда преподавала в Комсе, когда на тебя давят и заставляют ставить оценки детям которых они не заслуживают, а если ты не подчиняешся то тебя просто увольняют (что в итоге случилось со мной).

    #1850730
    mailoDOG
    Участник

    ознакомился…страшно стало…
    Кто мне ответит, – “Как зарабатывает газоэлектросварщик с образованием ПУ?”, “Плохо ли живётся автоэлектрику из того же ПУ?”обязательно ли горбатится годами в высших учебных заведениях для того, чтобы за годы КОРРУМПИРОВАННОЙ учёбы у человека отвалилось желание ЗАРАБАТЫВАТЬ?
    Подумать только – человек ищет ДЕНЕГ, а не работу (тепереча)

    #1850746
    384
    Участник

    [quote name='marina'] Я уж молчу про детей, работать сложнее, дети наглее. Особенно если родители учеников какие-нибудь крутые. Я с этим сталкивалась когда преподавала в Комсе, когда на тебя давят и заставляют ставить оценки детям которых они не заслуживают, а если ты не подчиняешся то тебя просто увольняют (что в итоге случилось со мной). [/quote]
    Давала себе слово, что больше не буду спорить с тобой. Но ты опять куда-то не туда…Ты всегда о таких вещах говоришь, что аж страшно и правда становиться. У меня ребенок в 4-ом классе учиться, племянник в пятом, а я и понятия о таких вещах не имею. Знаю своего сына, знаю детей из его класса, а он, между прочим, учиться в платной школе, где родители учеников не простые рабочие, а все более предприниматели, так я не могу сказать, что кого-нибудь из них можно назвать наглым. Большинство деток милых и воспитанных. Моя свекровь в этой школе преподает, она такого же мнения о школьниках.
    Ребенок для педагога не может быть наглым по определению (не хотела бы я, чтобы педагог с такой точкой зрения, преподавал моему сыну).

    #1850748
     VaIerik
    Участник

    У меня есть Желание Работать.Ищу работу. Любую /вообще программист, но хочу сменить род занятий/. Нач.зряплата от $400 (в Комсе). 🙂 Кажется пост удовлетворяет требованиям форума.Кстати, никто не знает сколько у нас в городе Жигало получает? Я бы попробовал себя в сфере этих “услуг”, дай бог “ремень” не маленький.

    #1850751
    Vitalka
    Участник

    [quote name='AmazingMan']Кстати, никто не знает сколько у нас в городе Жигало получает? Я бы попробовал себя в сфере этих “услуг”, дай бог “ремень” не маленький. [/quote]
    А ты в Центр занятости обратись. Там и по средней зарплате проконсультируют, и возможные предложения выдадут [smile ;)]

    #1850755
    Vitalka
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] Ищу работу. Любую /вообще программист, но хочу сменить род занятий/. Нач.зряплата от $400 (в Комсе).[/quote]А вообще, ты прям как маленький – любое предложение своих услуг, как работника, начинается с резюме. Или ты себя как человека предлагаешь? [smile ;)]
    Может открыть отдельно ветку в форуме по вакансиям и предложениям?

    #1850765
    -serg-
    Участник

    Могу предложить достойную работу. Требования: комуникабельность и желание работать. Работа сложная, но достойно оплачивается. Возможность продвижения и роста оговаривается сразу. Кому интересно сообщите мыло.

    #1850798
    Данил
    Участник

    А я даром работать не хочу и условия работы надо оговаривать сразу

    #1850821
    marina
    Участник

    Ну во-первых опять таки я не говорила что ВСЕ дети такие. Я прекрасно верю что твои племянники хорошие дети, как впрочем и мои племянники тоже. НО есть всегда но. Во-первых сразу после универа начинающему учителю хороший класс никогда не дадут. Есть в школах своя иерархия: кто дольше там работал тому и классы получше (это как в армии деды, так и в школе..). Классы обычно делятся на те которые содержат хороших учеников (обычно под буквой “А”), те которые содержат средних учащихся (имеется в виду успеваемость конечно и поведение) и те которые содержат учащихся с плохим поведением и плохими оценками. Мне как начинающему тогда учителя достались плохие классы (как впрочем и всем начинающим). Дети многих были довольно обеспеченные люди, но видимо за своей работой и деланием денег времени на детей не оставалось, соответственно безобразное поведение (а кто психологию проходил знает что это прямое доказательство отсутствия у ребёнка ласки и внимания) и плохие оценки. Детям давалась куча налички и…проблема решалась. Ребёнок не приставал по пустякам и родители могли спокойно “заколачивать” деньги. Я преподавала в 5 классе где дети были наглые. Да, да наглые как раз по определению. Я считаю наглостью когда 10 летний ребёнок сидит и вслух развалившись на стуле обсуждает, извиняюсь, какие у училки сиськи. Или может подойти и запросто пнуть уборщицу. Пришём из моего многолетнего опыта частенько бывает что дома такие детки-паиньки, родители и представить себе не могут что их сын/дочь может такое совершить. Более того многие родители пытаюстя использовать своё положение в получении для ребёнка хороших оценок. Это сплошь и рядом. Проявляется как в обычном предложении взяток, так и в устрашении последствиями.А вообще-то если вам интересно, сходите и посидите в классе на уроках. Сразу поймёте. Опять таки повторюсь, я сама из преподаватель и учителей знаю многих, особенно тех которые школе отдали по 15-20 лет. Не всё так прекрасно, как кажется….

    #1850823
    marina
    Участник

    Как уже ясно вышенаписанное предназначается 384…не получилась цитата..

    #1850903
    384
    Участник

    [quote name='marina'] Пришём из моего многолетнего опыта …[/quote]Упс… Сколько тебе лет? 27 насколько я понимаю, сколько лет ты путешествовала? Мда… столько лет опыта… Сейчас рядом со мной сидит человек, который 10 лет преподавал в школе, на твои слова о наглых детях она ответила – БРЕД. Да есть трудные дети, но вся забота педагога, причем такого хорошего педагога, как ты о себе заявляешь, найти подход к каждому ребенку.Весь вопрос в том, хочешь ли ты работать учителем.

    #1850944
    marina
    Участник

    [quote name='384'] [quote name='marina'] Пришём из моего многолетнего опыта …[/quote]Упс… Сколько тебе лет? 27 насколько я понимаю, сколько лет ты путешествовала? Мда… столько лет опыта… Сейчас рядом со мной сидит человек, который 10 лет преподавал в школе, на твои слова о наглых детях она ответила – БРЕД. Да есть трудные дети, но вся забота педагога, причем такого хорошего педагога, как ты о себе заявляешь, найти подход к каждому ребенку.Весь вопрос в том, хочешь ли ты работать учителем. [/quote]Опять таки могу тебе представить кучу учителей которые согласны смоим мнением….А вот почему бы тому учителю самой не написать, или она одна из тех кто взял себе хорошие классы и сидит наслаждается хорошими детками? Опыта у меня предостаточно, путешествовать я начала в возрасте 15 лет, так что по годам всё сходится если так неверится.

    #1850947
    384
    Участник

    [quote name='marina'] Опять таки могу тебе представить кучу учителей которые согласны смоим мнением….[/quote]А что будем делать, если я также представлю тебе кучу учителей которые не согласны с твоим мнением?
    [quote name='marina'] А вот почему бы тому учителю самой не написать, или она одна из тех кто взял себе хорошие классы и сидит наслаждается хорошими детками? [/quote]
    Я не понимаю как может быть хороший класс и плохой, если мы говорим о профессиональном умении человека, как учителя…
    [quote name='marina'] Опыта у меня предостаточно, путешествовать я начала в возрасте 15 лет, так что по годам всё сходится если так неверится. [/quote]
    Ты приводила свой многолетний опыт к теме педагогики. А потому возраст 15 лет, не является началом педагогической практики. Если уж говоришь о чем-нибудь, то думай к чему ты это относишь. А у тебя все свалено в кучу.

    #1851007
    marina
    Участник

    Да бог с тобой, к чему какие-то кучи, да вот же на твой вопрос и отвечала, ты спросила сколько я лет путешествовала – я написала с 15 лет. При чём тут педагогический опыт? Я понимаю еслиб ты спросила сколько лет я преподавала.[quote name='384']Упс… Сколько тебе лет? 27 насколько я понимаю, сколько лет ты путешествовала? [/quote]Ну сразу же отвечу дабы избежать вопросы, преподавала со второго курса Универа. Т.е. мне тогда было 18 лет, закончила преподавать в марте этого года, то бишь 2 месяца назад. Получается 9 лет преподавания. Кроме того мама отдала школе 13 лет, я всегда ей помогала…Так что с детьми знаю какработать (да кстати, кроме этого работа в пионер лагерях ещё …, вот там было здорово)[smile :-)))]

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.