Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2015825
    mseleznev
    Участник

    [quote name='Valerik'] вопросы профилирования и цветовоспроизведения и т.п. — оффтопик. [/quote]Как эти вопросы могут быть оффтопиком, если они на прямую влияют на качество печати на струйниках? И для некоторых являются определяющим фактором при принятии решения “устанавливать/не устанавливать СНПЧ”.

    #2015854
    overpro
    Участник

    Тему переименовываю, так как саму технологию Снпч в принципе то и обсуждать нечего.А вопросы при использовании Снпч будем обсуждать здесь, дабы не плодить отдельно темы про профилирование, фотобумагу, чернила и настройки, так как это все взаимосвязано.Про работу конкретных фирм, это в другой раздел, иначе оффтоп.

    #2038320
    Luluka
    Участник

    А помоему СНПЧ и профилирование очень связаны! Кто-нибудь может помочь сделать профиль в домашних условиях используя сканер и спец плагин в фотошопе или каким-нибудь другим способом. Epson r200 стоит СНПЧ JetPrint, чернила этой же фирмы, примешивает зеленый цвет на серые тона.

    #2038329
    visor
    Участник

    [quote name='Luluka'] А помоему СНПЧ и профилирование очень связаны! Кто-нибудь может помочь сделать профиль в домашних условиях используя сканер и спец плагин в фотошопе или каким-нибудь другим способом. Epson r200 стоит СНПЧ JetPrint, чернила этой же фирмы, примешивает зеленый цвет на серые тона. [/quote]Повторюсь, чтобы не сталкиваться с лишними головными болями используйте проверенные чернила и бумагу, и тогда не нужно будет искать профиля, бороться с оттенками и т.д. На сайте [link url='http://www.fotopravka.ru/'] фотоправка [/link] можно заказать профилирование, а также там есть достаточно длинный список уже готовых профилей. Есть более простой способ, в фотошопе перед отправкой на печать подредактировать изображение, если у вас зеленит значит убрать зеленый, а еще лучше найти где-нибудь шкалу серого и печать ее, по ней легко найти поразитные завалы цвета.

    #2038336
    Luluka
    Участник

    у меня проверенные чернила и бумага [smile :(] JetPrint СНПЧ чернила и бумага этой же фирмы, профилей для этих чернил нет, т.к. производитель утверждает что им это не требуется, но мы же знаем что они ошибаются. Я качала много разных, пыталась подобрать ничего не вышло. Купила в Принтексе чернила InkTec ну и их бумагу, хочу старые вылить т.к. злит уже один вид принтера не то что он напечатал [smile :(] Я спросила ребят в Принтексе, обязательно ли промывать СНПЧ при смене чернил, они сказали что чернила JetPrint и InkTec впринципе совместимы и можно не промывать. А вы как думаете? А насчет того чтобы заказать профиль через инет, на форумах пишут что результаты плохие, и потом я печатаю на разной бумаге и что мне каждый раз за новым профилем бегать? Хотелось бы научится самой. Для Интека хотябы профилей в инете много, но не встречала для бумаги privision.

    #2038370
    overpro
    Участник

    [quote name='Luluka'] у меня проверенные чернила и бумага JetPrint [/quote] извините. но у вас отстойные чернила. и утверждать что проверенные не надо. особенно в дискусиях с visor.InkTec на данные момент лучшие. почитайте ixbt например. единственно с ними могут посоревноваться немецкие OCP. но нычне в город их уже никто не возит.далее инктек и привизион дают очень качествую цветопередачу. плюс незабывайте, что монитор также необходимо калибровать, и если у вас дешевая ЖКшка на TN матрице, то можно в принципе и забить на это. так как цвета она передавать не умеет. точнее она их сильно ярче делает. кароче выкинуть ее надо. если серьезно заниматься. потомучто добиться того что на мониторе и того что выйдет на бумаге очень очень сложно будет.если сами будем чернила менять. то выкачиваем все что можно старые. закачиваем новые. далее пару прочисток, можно одну первоначальную через SSC Service Utility. и все. вперед и с песней. печатать и радоватца. или вперед за монитором. а потом радоватьсяи для инктека кстати профили есть. особенно для ламонда. но в большинстве случаев его профилировать не надо.. немного разницы будет. возможно даже и не увидите

    #2038396
    Luluka
    Участник

    А в инете читала что нормальные чернила, а на ixbt действительно все про Inktec пишут, я не спорю что они хуже, но думала что все-таки на уровне. Ну и допустим что у меня самый ужасный монитор и что? в фотолаборатории то меня устраивает качество отпечатков, я понимаю что что он делает картинку ярче но не настолько же. Ну ясно все, спасибо за ответ, надеюсь после смены чернил картинки будут более реальные. Отпишусь когда сменю и попробую!

    #2038400
    overpro
    Участник

    [quote name='Luluka'] А в инете читала что нормальные чернила, [/quote] где вы их вообще откопали в комсе?[quote name='Luluka'] в фотолаборатории то меня устраивает качество отпечатков, [/quote] но на мониторе то другое же?просто обычно народ начинает винить и ругать магазины, за то что кривые чернила дали на принтер. потомучто отпечаток не такой как на мониторе, и ругаются не разобравшись в данном вопросе.

    #2038402
    Luluka
    Участник

    О я не в Комсомольске покупала а вот [link url='http://jet-print.ru/index.htm'] тут [/link]

    #2038406
    visor
    Участник

    Чернила JetPrint это из разряда “бадяга из китая”, в общем на рынке таких сейчас много, Profiline например или Olifant процесс поставки таких чернил очень прост – договариваетесь с каким-нибудь мини гараж-заводиком о поставке супер дешевых чернил, перед этим вас убедят в качестве этих самых чернил, покажут как они печатают, потом заключается китайский договор на поставку и вперед ждем 2 месяца контейнер, заказываем баночки пустые с этикетками, упаковочки, и вот оно счастье. Вот только в итоге не счастье, а горе так как сбывать это г….. куда то надо. При этом менеджеры этих самых компаний уверенным голосом доказывают какие у них качественные чернила 😀 . [quote name='Luluka'] Я спросила ребят в Принтексе, обязательно ли промывать СНПЧ при смене чернил, они сказали что чернила JetPrint и InkTec впринципе совместимы и можно не промывать. А вы как думаете? [/quote]Ну и у кого же вы там спрашивали. Кто вам мог посоветовать мешать корейские чернила с китайскими 🙂 . Вообще сама процедура размешивания чернил от разных производителей черевета последствиями (хим. реакц. с выпадением осадка), и никто вам точно не скажет можно или нельзя. Сегодня повезло завтра нет, может реакция произойдет не сразу, а через месяц или три. Есть правило – в идеале купить новую систему и заправить ее, если жалко денег и не жалко времени промываем все что промывается, если не жалко принтер – ничего не делаем и льем сверху.PS Всякий достигнутый опыт ​формирует сознание. Почему бы вам не попробывать последний вариант 🙂 .

    #2038409
    spm-denis
    Участник

    Посмотрел прайс, не нашёл своего принтера.Возможно ли у Вас установить СНПЧ на canon Pixma MP150 и какова ориентировочная цена?

    #2038410
    Luluka
    Участник

    visorвы знаете я даже рада что это оказалось китайское Г, т.к. у меня теперь есть надежда что всетки печать меня будет радовать. Только почему они дорогие то такие, ну ладно. А чтобы промыть можно же просто водой? никакой спец жидкости не надо? Не помню я парня который посоветовал!

    #2038411
    overpro
    Участник

    [quote name='Luluka'] А чтобы промыть можно же просто водой? [/quote] минимум дистилированной. в простой много осадков и примесей. просто выкачайте старые. залейте быстро и прокачайте новые.и IncTek не дорогие.. это китайское ваше сильно дешевоезы я раньше OCP дороже брал..

    #2038412
    Luluka
    Участник

    overproДа я имела ввиду что JetPrint дороже IncTekпо поводу промывки ясно.

    #2038456
     VaIerik
    Участник

    СНПЧ на мфу Canon 540 это возможно?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.